Форум Академгородка, Новосибирск > Фотосъемка кошек на выставках и не только
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотосъемка кошек на выставках и не только
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
vovasa-nsk
По опыту общения с организаторами выставок кошек - все хотят хорошие, профессиональные кадры с мероприятий, но никто особо не выражает желание оплатить работу фотографа на выставке, хотя известный факт - хороший фоторепортаж с выставки - показатель качества организации этой выставки, повышает лояльность участников и благоприятно влияет на имидж организаторов...
но... при обсуждении возможного сотрудничества организаторы делают "хорошее" по их меркам предложение - снимите выставку почти бесплатно а мы вам можем предоставить уголок для съемки со светом... unsure.gif но тут есть засада - если фотограф снимает ринги/бесты, ему некогда заниматься псевдо-студийной съемкой в уголке... На мои аргументы - участников же много, даже если с каждого собрать 50-100рублей, уже получится нормальная сумма, которая позволит окупить работу профессионального фотографа, который снимет хороший фоторепортаж и не только с рингов,
в ответ я слышу одно и тоже - участники НЕ БУДУТ оплачивать дополнительно 50-100руб., так как они и так оплачивают участие и считают, что не должны оплачивать ничего лишнего и как дополнительный аргумент звучит - ведь каждый участник, оплативший фотосъемку захочет, чтобы его любимца обязательно сфотографировали. но, если его любимец участвует в рингах, он в любом случае попадет в кадр...
В общем хотелось бы услышать мнения участников выставок по этой теме...
Nan
Я бы стольник за хорошее фото не пожалела. Только не очень представляю как организовать саму съемку. Фото в клетке? Или на столе у эксперта? Не думаю, что это интересно... С собаками проще - сфотал в ринге всех экспонентов в стойке - вот и фото репортаж. smile.gif
Жука-Паука
С удовольствием сделаю студийную съемку, для личного сайта и для души smile.gif. Осталось выбрать фотографа - но как? А все так же - посмотрю, кто, что и какого качества выкладывает на форумах smile.gif ИМХО, фотограф вначале работает на имя, а потом имя работает на фотографа. К Щитович, например, запись на 3 мес вперед smile.gif
kotas
Цитата(Жука-Паука @ 28.10.2009, 16:01) *
фотограф вначале работает на имя, а потом имя работает на фотографа. К Щитович, например, запись на 3 мес вперед smile.gif

Золотые слова!!!!
slant
Цитата(Nan @ 26.10.2009, 18:41) *
Я бы стольник за хорошее фото не пожалела. Только не очень представляю как организовать саму съемку. Фото в клетке? Или на столе у эксперта? Не думаю, что это интересно... С собаками проще - сфотал в ринге всех экспонентов в стойке - вот и фото репортаж. smile.gif


Насколько я видела, съемки с кошачьих выставок обычно включают фотосъемку в оборудованном уголке и съемку работы эксперта с кошками.
Nan
Ну речь-то идет о полном репортаже с выставки - с обязательным взносом с каждого участника. smile.gif
SofiaSh
С радостью бы оплатила подобную услугу. У идеи есть потенциал: кошачья выставка - само по себе недешевое мероприятие, и ее участники на лишние 50-100 рублей разориться уж точно смогут.
vovasa-nsk
Цитата(Nan @ 26.10.2009, 18:41) *
С собаками проще - сфотал в ринге всех экспонентов в стойке - вот и фото репортаж. smile.gif

С собаками как раз сложнее гораздо... их же на стол к экспертам не ставят по очереди... тем более что одновременно несколько рингов проводятся
vovasa-nsk
Цитата(Nan @ 26.10.2009, 18:41) *
Только не очень представляю как организовать саму съемку. Фото в клетке? Или на столе у эксперта? Не думаю, что это интересно...

вот в таком виде - съемка с выставки "Сибириада-2009", как раз в стиле репортаж: ссылка, это как привел как пример smile.gif
Жука-Паука
Все животные все равно в кадр не попадут, просто физически. Затем, некоторые животные (мои, например) стрессуют на выставках и на их фото без слез не взглянешь, и не нужно делать такие фото (для таких только съемка в домашних условиях, дороже, но что делать...). А красавцев - выбражуль и так снимают все кому не лень smile.gif.
slant
Nan, я как раз о съемках, заказанных организаторами. Сама в кошачьих выставках ничего не понимаю, но читала рассказы об организации процесса кошачьими профи-фотографами.
Nan
Цитата(vovasa-nsk @ 29.10.2009, 8:52) *
Цитата(Nan @ 26.10.2009, 18:41) *
С собаками проще - сфотал в ринге всех экспонентов в стойке - вот и фото репортаж. smile.gif

С собаками как раз сложнее гораздо... их же на стол к экспертам не ставят по очереди... тем более что одновременно несколько рингов проводятся

А вы на собачьих выставках бывали? smile.gif Встаете в середину ринга с фотоаппаратом и фотографируете собак, стоящих в стойках. Выходят собаки по классам, все с номерами. Что тут сложного? Все так делают, уже много-много лет smile.gif) А фото на столе - это не совсем профессионально, по-крайней мере для собак крупнее веста...
Nan
Цитата(Жука-Паука @ 29.10.2009, 12:22) *
Все животные все равно в кадр не попадут, просто физически. Затем, некоторые животные (мои, например) стрессуют на выставках и на их фото без слез не взглянешь, и не нужно делать такие фото (для таких только съемка в домашних условиях, дороже, но что делать...). А красавцев - выбражуль и так снимают все кому не лень smile.gif.

Ну собственно в этом и проблема. На столе у эксперта кошек снимать сложно, в клетке - и того хуже... Только если опять же каждого участника обязать принести свою животину на стол к фотографу. Однако не все животные настолько вменяемы, чтобы дать себя сфотографировать на столе... Так что малоосуществимо это все...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.