Форум Академгородка, Новосибирск > Всех с днем жестянщика!!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всех с днем жестянщика!!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4
maxIII
Сегодня был удивлен реальному уменьшению транспорта на дороге. Там где раньше в пробке стоял , сегодня НИКОГО!!!!! Все стоят в очереди переобуваться??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
остальные едут "на полусогнутых" laugh.gif
Кста, спасибо комунальщикам основные трассы уже песочком отсыпали.
Korus
Цитата(maxIII @ 23.10.2009, 9:32) *
Кста, спасибо комунальщикам основные трассы уже песочком отсыпали.


Шли бы эти комунальщики лесом и полем куда подальше! angry.gif
Сыпят соль с песком на дороги. Автомобили от такой "заботы" гниют. Даже оцинковка не всегда спасает.
maxIII
Цитата(Korus @ 23.10.2009, 9:17) *
Цитата(maxIII @ 23.10.2009, 9:32) *
Кста, спасибо комунальщикам основные трассы уже песочком отсыпали.


Шли бы эти комунальщики лесом и полем куда подальше! angry.gif
Сыпят соль с песком на дороги. Автомобили от такой "заботы" гниют. Даже оцинковка не всегда спасает.

Слышал ещё со времен совдепии что соль в академе не используют. но за достоверность не ручаюсь...
Korus
Цитата(maxIII @ 23.10.2009, 10:35) *
Слышал ещё со времен совдепии что соль в академе не используют. но за достоверность не ручаюсь...


Еще как используют и уже не первый год.
Это раньше (лет 6-7 назад) соль не сыпали. Обходились песком и подсыпали только на перекрестках и автобусных остановках.
Теперь комунальщикам всё пох. И машины, и экология их не трогают. Сыпят песко-солевую смесь тоннами _zloy_.gif
Grinchman
Да уж. Как народ додумывается не летней резине сегодня выезжать? Весьма печально усмехнулся, когда увидел машину юзом с постоянной пробуксовкой забирающуюся в горку к Ельцовке по Кольцовской трассе...и видимо он ни один, судя по следам народ юзом и на встречку выезжал не единожды...мдяяяяя...
Ellis
Цитата(Grinchman @ 23.10.2009, 10:37) *
Весьма печально усмехнулся, когда увидел машину юзом с постоянной пробуксовкой забирающуюся в горку к Ельцовке по Кольцовской трассе...

Кстати, что сегодня там творилось? Пробка огромная была. Пробка на выезде из Ельцовки - дело обычное, но на этой горке такое видела впервые.
Grinchman
Думал, что впереди авария какая, но нет...народ просто оооооочень медленно с горки спускался, настолько медленно, что пробка скопилась...
ПЦР
Цитата(Grinchman @ 23.10.2009, 11:37) *
Да уж. Как народ додумывается не летней резине сегодня выезжать? Весьма печально усмехнулся, когда увидел машину юзом с постоянной пробуксовкой забирающуюся в горку к Ельцовке по Кольцовской трассе...и видимо он ни один, судя по следам народ юзом и на встречку выезжал не единожды...мдяяяяя...

Блин, на шипованной машине-то предвкушала подъем в эту горку, а как народ умудрился решить туда на летней резине забираться? Ну ум есть?... grin.gif
Когда я ехала часов в 9-00, на том месте автобус и две машины дорогу шлифовали, и это на самом узком месте моста...
+ они же крутятся там, пытаясь сдвинуться с места, куда их кинет не предугадаешь...
Девушку развернуло на месте поперек дороги, и свою, и встречную полосы перегородила...и глаза такие несчастные...
Maaxее
Этим Россия и прикольна. Клоунав валом.
Tiramisa
Читаю и думаю - какая же я умная!!! jok.gif Радость моя велика! Шиномонтаж только во вторник по очереди. А сегодня водитель (с работы) забрал. Дык пока ехали... Че делается! Ужастики нашего городка.
Korus
Цитата(Maaxее @ 23.10.2009, 12:04) *
Этим Россия и прикольна. Клоунав валом.


Скрипилёзно подмечено wink.gif
imiss
Цитата(Korus @ 23.10.2009, 12:28) *
Цитата(Maaxее @ 23.10.2009, 12:04) *
Этим Россия и прикольна. Клоунав валом.

Скрипилёзно подмечено wink.gif

Как же раньше ездили? 15-19 лет назад ... Выбор был между лысой и очень лысой резиной.. Как то жили.
Maaxее
Машин было во сколько раз меньше? И динамика разгона у них была ниже.
imiss
Цитата(Maaxее @ 23.10.2009, 12:42) *
И динамика разгона у них была ниже.

Как изменилась динакика у ПАЗов, ГАЗов, МАЗов, КамАЗов, которых, по прежнему, достаточно на автодорогах.
Maaxее
Цитата(imiss @ 23.10.2009, 11:45) *
Цитата(Maaxее @ 23.10.2009, 12:42) *
И динамика разгона у них была ниже.

Как изменилась динакика у ПАЗов, ГАЗов, МАЗов, КамАЗов, которых, по прежнему, достаточно на автодорогах.

Думаю ещё больше упала, ониж новее не стали smile.gif
Korus
Цитата(imiss @ 23.10.2009, 12:39) *
Как же раньше езиди? 15-19 лет назад ... Выбор был между лысой и очень лысой резиной.. Как то жили.


Да... Были времена... rolleyes.gif
Теперь денег у водителей стало больше, а мозгов меньше.
На лысой резине я никогда не ездил, ибо это опасно не только для моей жизни.
Зимой шипы вообще не обувал и всё было нормально. Зимой дороги в Академе всегда были беленькие без признаков песко-солевой смеси. ДТП были настолько редким явлением, что их можно было пересчитать по пальцам на руках.

Теперь всё грустно dry.gif
Дороги говном посыпают, снег убирают, в шипы обуваются и вместе со всеми этими причмочками кол-во ДТП растет.

Резюм прозрачен. Половина водителей просто не умеют ездить. Их никто этому не научил.
Надеяться, что вместе с правами будут выдавать мозги в комплекте с твердыми навыками вождения, не приходится. Поэтому ездят в гололед на 100%-но шоссейной летней резине, не учитывают состояние дороги, не могут оценить свои возможности и возможности автомобиля. В результате бьются с завидным упорством и будут биться до тех пор, пока дурь из головы не выветрится.
Чечако
Цитата(ПЦР @ 23.10.2009, 11:56) *
Девушку развернуло на месте поперек дороги, и свою, и встречную полосы перегородила...и глаза такие несчастные...

на подъеме по кольцовской трассе (как в академ городок ехать)авария серая мазда(развернуло ее как раз и девушка за рулем),4-ка, и еще что-то, с утра стоят. Еще, когда утром ехал в 9.10, видел лобовую(? непонятно может догнал так сильно) копейка в лоб, корона премио в кювете, сейчас в обед ее вытаскивали - сзади все всятку. Скайлайн улетел с дороги (без особых повреждений)и еще мелких две аварии. Все по пути из Кольцово в Акадегородок. В академгородок заехал - гололеда нет
simoly
Цитата(Maaxее @ 23.10.2009, 13:16) *
Цитата(Korus @ 23.10.2009, 12:14) *
А душевный разговор по мобиле за рулем? Многие без этого уже не могут laugh.gif

+ Плойка от прикуривателя и вперёд, завивать бигуди.


дада, я бритву в кофе уронил (с)

отвлекаются за рулем на всякую фигню как мальчики, так и девочки. В носу, например, поковырять, выполняя обгон иль еще какой маневр... В прямом смысле этого слова. Сама видела. icon_smoke.gif

Март, спасибо за идею с бигуди. Отращу волосы, воспользуюсь непременно. laugh.gif

по сабжу.
мы планировали переобуваться в субботу, ехать придется все равно - колеса у подруги в частном доме на Обьгэсе.
Мало того. Ездили и вчера, и сегодня придется, пока гуляла с собачкой, глянула на дороги - вроде подразбили ледок, поди доеду... А вот к ночи будет жэсть sad.gif
ПЦР
Цитата(Чечако @ 23.10.2009, 14:56) *
Еще, когда утром ехал в 9.10, видел лобовую(? непонятно может догнал так сильно) копейка в лоб, корона премио в кювете, сейчас в обед ее вытаскивали - сзади все всятку.

По словам коллеги по работе, тойота не вписалась в поворот (который под 90 град как ехать из Щ в Кольцово, после училища), влетела во встречную копейку.
Grinchman
Цитата(ПЦР @ 23.10.2009, 15:11) *
Цитата(Чечако @ 23.10.2009, 14:56) *
Еще, когда утром ехал в 9.10, видел лобовую(? непонятно может догнал так сильно) копейка в лоб, корона премио в кювете, сейчас в обед ее вытаскивали - сзади все всятку.

По словам коллеги по работе, тойота не вписалась в поворот (который под 90 град как ехать из Щ в Кольцово, после училища), влетела во встречную копейку.

Ха, там можно не вписаться в поворот только если влетать в него )
ПЦР
Цитата(Grinchman @ 23.10.2009, 15:33) *
Цитата(ПЦР @ 23.10.2009, 15:11) *
Цитата(Чечако @ 23.10.2009, 14:56) *
Еще, когда утром ехал в 9.10, видел лобовую(? непонятно может догнал так сильно) копейка в лоб, корона премио в кювете, сейчас в обед ее вытаскивали - сзади все всятку.

По словам коллеги по работе, тойота не вписалась в поворот (который под 90 град как ехать из Щ в Кольцово, после училища), влетела во встречную копейку.

Ха, там можно не вписаться в поворот только если влетать в него )

По сегодняшнему гололеду машины там еще не то вытворяли...
Maaxее
Цитата(ПЦР @ 23.10.2009, 14:36) *
По сегодняшнему гололеду машины там еще не то вытворяли...

таранили танки?
tolyator
Название темы кто-нибудь помнит?
maxIII
Пожалуй сегодня не только день жестянщика, но и шиномонтажника. Днем проезжал мимо шиномонтажки на университетском , в ряд стоят 14 машин- ждут очереди!!!
DjGabz
Самый умница Я:) Еще недели полторы назад переобулся:)
Tiramisa
Цитата(DjGabz @ 23.10.2009, 20:48) *
Самый умница Я:) Еще недели полторы назад переобулся:)


Точно!
Я вот щас думаю, как же я поеду на летней резине во вторник переобуваться, если на улице беспрерывно валит снег??? А если он растает ко вторнику в лед, то как я поеду??? smile.gif На цыпочках, виляя задом??? smile.gif Вот балда! cbs_madlaugh.gif
Grinchman
Цитата(Tiramisa @ 25.10.2009, 17:06) *
Цитата(DjGabz @ 23.10.2009, 20:48) *
Самый умница Я:) Еще недели полторы назад переобулся:)


Точно!
Я вот щас думаю, как же я поеду на летней резине во вторник переобуваться, если на улице беспрерывно валит снег??? А если он растает ко вторнику в лед, то как я поеду??? smile.gif На цыпочках, виляя задом??? smile.gif Вот балда! cbs_madlaugh.gif


Если быть категоричным и максимально честным с собой, то вызывайте эвакуатор и просите привезти на шиномонтажку! rolleyes.gif
дед Пахом
Цитата(Korus @ 23.10.2009, 12:12) *
Да... Были времена... rolleyes.gif
Теперь денег у водителей стало больше, а мозгов меньше.

Как щас помню: когда по Морскому проезжал автомобиль, то аборигены выбегали из домов, чтобы посмотреть на сие чудо! biggrin.gif
Tiramisa
Цитата(Grinchman @ 25.10.2009, 16:49) *
Цитата(Tiramisa @ 25.10.2009, 17:06) *
Цитата(DjGabz @ 23.10.2009, 20:48) *
Самый умница Я:) Еще недели полторы назад переобулся:)


Точно!
Я вот щас думаю, как же я поеду на летней резине во вторник переобуваться, если на улице беспрерывно валит снег??? А если он растает ко вторнику в лед, то как я поеду??? smile.gif На цыпочках, виляя задом??? smile.gif Вот балда! cbs_madlaugh.gif


Если быть категоричным и максимально честным с собой, то вызывайте эвакуатор и просите привезти на шиномонтажку! rolleyes.gif


Не, я лучше время перенесу smile.gif Все равно растает. Но уже третий день не езжу! Общественный транспорт это песня без слов!!! Ужас.
Машинка скучает у подъезда (в компании таких же, у которых хозяева идиоты) smile.gif

БеЛЫй
Переобулся своими силами - достав комплект зимней резины с дисками из гаража supdup.gif
Вещий
Я вообще не переобувался с весны. Летом наездил всего 500 км. Все шипы на месте. Прикатались.
Korus
Цитата(maxIII @ 26.10.2009, 10:58) *
Прогноз : понедельник- снег, вторник - снег, среда - СНЕГ!!!!! и темпер в среднем -8-10... все-таки второй комплект дисков это ВЕЩЬ, ни от кого не зависишь, только от собственной несобранности и лени. День жестянщика преобразовался в НЕДЕЛЮ, а может месяц.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Снег - это великолепно!!!
Чем чаше и больше будет сыпать снег, тем меньше авто будут шнурковать по дорогам.
Все, кто сейчас продолжает ездить, наверняка заметили, что кол-во и длина пробок/заторов уменьшилось supdup.gif
mart
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 15:35) *
Все, кто сейчас продолжает ездить, наверняка заметили, что кол-во и длина пробок/заторов уменьшилось supdup.gif

Неа _no_.gif сёдня в 8 утра, на на разъезде Иня /большевичке, была таааакааааая пробка шо ппц!
ПЦР
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 15:35) *
Все, кто сейчас продолжает ездить, наверняка заметили, что кол-во и длина пробок/заторов уменьшилось supdup.gif

Не, вообще не заметили, ВЗ-Щ сегодня с утра все стояло в пробке sad.gif
Korus
Цитата(mart @ 26.10.2009, 16:39) *
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 15:35) *
Все, кто сейчас продолжает ездить, наверняка заметили, что кол-во и длина пробок/заторов уменьшилось supdup.gif

Неа _no_.gif сёдня в 8 утра, на на разъезде Иня /большевичке, была таааакааааая пробка шо ппц!

huh.gif May be.
Я в город не катаюсь. В Академе точно посвободнее стало. Или мне так показалось? unsure.gif
simoly
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 16:58) *
Цитата(mart @ 26.10.2009, 16:39) *
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 15:35) *
Все, кто сейчас продолжает ездить, наверняка заметили, что кол-во и длина пробок/заторов уменьшилось supdup.gif

Неа _no_.gif сёдня в 8 утра, на на разъезде Иня /большевичке, была таааакааааая пробка шо ппц!

huh.gif May be.
Я в город не катаюсь. В Академе точно посвободнее стало. Или мне так показалось? unsure.gif


показалось sad.gif
это, видимо, были какие-то локальные подвижки, временные.
maxIII
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 15:35) *
Цитата(maxIII @ 26.10.2009, 10:58) *
Прогноз : понедельник- снег, вторник - снег, среда - СНЕГ!!!!! и темпер в среднем -8-10... все-таки второй комплект дисков это ВЕЩЬ, ни от кого не зависишь, только от собственной несобранности и лени. День жестянщика преобразовался в НЕДЕЛЮ, а может месяц.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Снег - это великолепно!!!
Чем чаше и больше будет сыпать снег, тем меньше авто будут шнурковать по дорогам.
Все, кто сейчас продолжает ездить, наверняка заметили, что кол-во и длина пробок/заторов уменьшилось supdup.gif

Если три дня снег будет сыпаться , то на дорогах остануться только жипы и трактора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif дороги станут уже в два раза,
все розовые вицы вмерзнут в льды... и фиты с марчами впридачу...
ДА! ещё КАМАЗы будут ездить smile.gif им день жестянщика до лампочки laugh.gif
karuna
не камаз конечно - но все равно интересно: встреча белаза (ну или какого-то катерпилера или ченго еще) и легковушко в карьере smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=y-DQEOGrQJc&NR=1
Korus
Цитата(maxIII @ 26.10.2009, 19:06) *
все розовые вицы вмерзнут в льды... и фиты с марчами впридачу...


Автомобили этого класса — далеко не зимний вариант для Сибири smile.gif
Morris
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 19:21) *
Цитата(maxIII @ 26.10.2009, 19:06) *
все розовые вицы вмерзнут в льды... и фиты с марчами впридачу...


Автомобили этого класса — далеко не зимний вариант для Сибири smile.gif

Ну-ну... Знаю несколько марчей-вицов, не читавших Вашего пафоса и ездящих круглый год. Надо им передать, чтоб завязывали с этим делом. Если у них не Исузу - вообще на дороге делать нечего, ага.
drov
Я переобулся недели 2 назад, резину поставил на другие колёса, прикатал шипы, и сейчас чувствую себя довольно упруго, только головой верчу от шумахеров на летней резине
Korus
Цитата(Morris @ 26.10.2009, 21:41) *
Ну-ну... Знаю несколько марчей-вицов, не читавших Вашего пафоса и ездящих круглый год. Надо им передать, чтоб завязывали с этим делом. Если у них не Исузу - вообще на дороге делать нечего, ага.


Крепкие машины выпускались и выпускаются многими производителями ayayay.gif
Morris
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 21:11) *
Цитата(Morris @ 26.10.2009, 21:41) *
Ну-ну... Знаю несколько марчей-вицов, не читавших Вашего пафоса и ездящих круглый год. Надо им передать, чтоб завязывали с этим делом. Если у них не Исузу - вообще на дороге делать нечего, ага.


Крепкие машины выпускались и выпускаются многими производителями ayayay.gif

Спасибо за категоричные попытки повыбирать машину за других.
Да только в умелых руках и хрен - балалайка. russian.gif
Korus
Цитата(Morris @ 26.10.2009, 22:23) *
Да только в умелых руках и хрен - балалайка. russian.gif


Эт точно!
На безрыбье и рак - щука. smile.gif
Morris
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 21:32) *
Цитата(Morris @ 26.10.2009, 22:23) *
Да только в умелых руках и хрен - балалайка. russian.gif


Эт точно!
На безрыбье и рак - щука. smile.gif

Да понятен Ваш посыл был и с первого разу: Вы д'Артаньян, а другие - дятлы smile.gif
По Академу на щуке надо передвигаться, а марчи по городу - раки, все сплошь и рядом озабочены мечтами об оффроадах. laugh.gif
tapus'
"Эт точно!
На безрыбье и рак - щука. "

Ответ понятен. Но в данном контексте ближе "на безрыбье и сам раком станешь""
Maaxее
вицы/марчи почти полный привод, ибо задница так близко к передку что считай её и нету jok.gif
tapus'
Toyota Vitz 1.0 B (02.2005)
Колесная база, мм 2460
Subaru Forester 2.0 Cross Sport (10.2002 - 01.2003)
Колесная база, мм 2525

65 милиметров отличают проходимца от проходимки?
Maaxее
Цитата(tapus' @ 26.10.2009, 22:10) *
Toyota Vitz 1.0 B (02.2005)
Колесная база, мм 2460
Subaru Forester 2.0 Cross Sport (10.2002 - 01.2003)
Колесная база, мм 2525

65 милиметров отличают проходимца от проходимки?

ну дак а я о чём толкую? Вон даже форег пакуривает cool.gif
Korus
Цитата(Morris @ 26.10.2009, 22:37) *
Цитата(Korus @ 26.10.2009, 21:32) *
Цитата(Morris @ 26.10.2009, 22:23) *
Да только в умелых руках и хрен - балалайка. russian.gif


Эт точно!
На безрыбье и рак - щука. smile.gif

Да понятен Ваш посыл был и с первого разу: Вы д'Артаньян, а другие - дятлы smile.gif


Не надо своё личное мнение приписывать всем остальным участникам процесса.
Могут найтись несогласные с Вашим личным мнением в отношении моего личного мнения.
Они, остальные участники процесса, сообразят самостоятельно и без Ваших подсказок smile.gif
Мнения владельцев Марчей и Вицев мы пока не слышали.
Возможно они внесут ясность в картину cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.