Форум Академгородка, Новосибирск > Есть желающие заниматься практической стрельбой?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть желающие заниматься практической стрельбой?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Страйкбол и т.п.
Страницы: 1, 2, 3, 4
admiral
Много фото и видео по прохождения упражнений с Красноярска https://picasaweb.google.com/10708621326391...feat=directlink
hz_kto
Цитата(admiral @ 25.07.2011, 19:31) *
... в тире ФПСР ...

Подскажите плиз есть ли тир в академе и окресностях чтобы просто пострелякать из пневматического пистолета?
hz_kto
Цитата(admiral @ 28.07.2011, 18:25) *
На Каинку приезжают и заплатив 300 руб. администрации вам покажут площадку. Пистолет соответственно свой.

"Каинка" - это "Серебрянное озеро", каинская заимка 3, к1?
300 руб конечно не хило, но если с кем то скооперироваться то ОК
Спасибо за инфу!
admiral
Андрей! Тебя чего больше не видно на стрельбище? Решил забить на это ?
ANDAND
Ээ.. меня не видно? smile.gif

Уезжал почти на месяц, а так я каждое воскресенье там.

Вчера попперы опробовал smile.gif
admiral
Тебя )) Как попперы? Скоро Кубок НСО.
Bezuhov
офф инфу можно по кубку ?
ANDAND
Да, кубок нсо в календаре видел, но что-то мне кажется что он позже будет. Планирую поучаствовать.
admiral
Цитата(Bezuhov @ 09.08.2011, 7:30) *
офф инфу можно по кубку ?



Новостей пока нет, хоть и обесчают скоро выложить.
admiral
Перенесли на сентябрь. Чтоб с Томскими не пересекаться соревнованиями.
admiral
Андрей! Запишись и сгоняй в Томск. Будет интересно.
ANDAND
Не получается у меня в Томск. Готовлюсь к кубку нсо
admiral
Да как бы его не отменили !
admiral
Интересный ролик не по теме )))

http://youtu.be/7-vyoIQGwnY
admiral
ANDAND зарегись на кубок. он в следующую субботу будет.
ANDAND
Я готов, только незнаю, каким образом это сделать.
Никакой информации нет ни на ганзе, ни на других сайтах.
admiral
Позвони 206 02 02 .
admiral
Фото отчет "Наши люди на Чемпионате Томской обл." https://picasaweb.google.com/107086213263912191096/601022011
Подробнее на сайте http://strelok-nsk.ru/
admiral
Прошло ровно 2 года с моего первого поста в этой теме.
За эти два года с НУЛЯ в Новосибирске мало помалу Практическая Стрельба набирает обороты. С годами это будет популярный вид стрелкового спорта, но это с годами, а пока всё так как есть.
Так вот для меня эти два года пролетели и не прошли зря. Я очень многому научился, узнал, познакомился со многими интересными людьми. И вообще как оказалось и я был очень удивлен этому !!! Очень хорошие и душевные люди эти спортсмены стрелки ПС. Ребята я про Вас !!!! ))
За эти два года я и мои товарищи с НУЛЯ ( как оказалось с нуля ) научились держать в руках оружие и не только держать , а еще и конкурировать на соревнованиях и побеждать бойцов СпецНаза. а они хорошие стрелки !!!
Мои личные достижения в этом году- это первые и призовые места в Клубных соревнованиях по ружью и по пистолету. Обиднейший проигрыш на Чемпионате НСО 2011г. , где из за одной ошибки, но грубейшей, с первых мест я слетел за призовые и уже не смог отыграться. Это второе место в личном зачете на "Кубке Красцвевтмет" в Красноярске. И самая моя долгожданная победа на Открытом Чемпионате Томской области. Первое место в личном зачёте и первое место в командном. Тем самым выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта.
К сожалению выполнение и присвоение разные вещи. Но 1 разряд тоже не плохо , а остальное всё только впереди.
Как я и мечтал у на с в Новосибирске есть теперь команда которая представляет наш город. Я и мои товарищи в нее входим.
У нас есть тренировочная площадка, сделанная нашими собственными руками. У нас теперь есть свои тренеры , есть свой сайт. Мы познакомились со стрелками с других городов.
Следующий наш шаг это выступление на Чемпионате России 2012г. за сборную нашей области. Мы будем стараться. Соперники там будут очень серьезные.
Если кому то показалось , что это спорт легкий , то выиграйте нас !!!

Больше я не буду писать и пропагандировать Вас за Практическую стрельбу. Всё , что нужно уже написано и остается только прочитать и принять решения для себя. Интересно вам или не в "этом" году ))
Всем удачи !!!
Walan
Цитата(admiral @ 22.10.2011, 0:51) *
Прошло ровно 2 года с моего первого поста в этой теме.
За эти два года с НУЛЯ в Новосибирске мало помалу Практическая Стрельба набирает обороты. С годами это будет популярный вид стрелкового спорта, но это с годами, а пока всё так как есть.
Так вот для меня эти два года пролетели и не прошли зря. Я очень многому научился, узнал, познакомился со многими интересными людьми. И вообще как оказалось и я был очень удивлен этому !!! Очень хорошие и душевные люди эти спортсмены стрелки ПС. Ребята я про Вас !!!! ))
За эти два года я и мои товарищи с НУЛЯ ( как оказалось с нуля ) научились держать в руках оружие и не только держать , а еще и конкурировать на соревнованиях и побеждать бойцов СпецНаза. а они хорошие стрелки !!!
Мои личные достижения в этом году- это первые и призовые места в Клубных соревнованиях по ружью и по пистолету. Обиднейший проигрыш на Чемпионате НСО 2011г. , где из за одной ошибки, но грубейшей, с первых мест я слетел за призовые и уже не смог отыграться. Это второе место в личном зачете на "Кубке Красцвевтмет" в Красноярске. И самая моя долгожданная победа на Открытом Чемпионате Томской области. Первое место в личном зачёте и первое место в командном. Тем самым выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта.
К сожалению выполнение и присвоение разные вещи. Но 1 разряд тоже не плохо , а остальное всё только впереди.
Как я и мечтал у на с в Новосибирске есть теперь команда которая представляет наш город. Я и мои товарищи в нее входим.
У нас есть тренировочная площадка, сделанная нашими собственными руками. У нас теперь есть свои тренеры , есть свой сайт. Мы познакомились со стрелками с других городов.
Следующий наш шаг это выступление на Чемпионате России 2012г. за сборную нашей области. Мы будем стараться. Соперники там будут очень серьезные.
Если кому то показалось , что это спорт легкий , то выиграйте нас !!!

Больше я не буду писать и пропагандировать Вас за Практическую стрельбу. Всё , что нужно уже написано и остается только прочитать и принять решения для себя. Интересно вам или не в "этом" году ))
Всем удачи !!!

Я далек от стрельбы, но надеюсь приблизится как-нить, на Вам и таким как Вы большое спасибо, спасибо за идею, стремление и настойчивость
ANDAND
Цитата(admiral @ 21.10.2011, 23:51) *
Прошло ровно 2 года с моего первого поста в этой теме.


Вадим очень хорошо написал про итоги года. Действительно очень хорошие результаты!

У меня, к сожалению, нет возможности уделять достаточно внимания занятиям ПС, и результаты соотв.
Но все равно, практическая стрельба - очень интересный вид спорта и даже занимаясь просто для себя и без особых спортивных результатов - получаешь полезные навыки и интересно проводишь время. А на соревнованиях еще и хорошую порцию адреналина получаешь:)
admiral
Сначала адреналин прёт из всех ... , потом он замещается навыком и точным расчётом! В стрельбе на адреналине хорошего результата не показать, поэтому и приходится получать соревновательную практику , чтобы когда прозвучал сигнал таймера "планка" не срывалась ))))
Со стороны когда смотришь на опытного стрелка , то кажется , что он вот вот сейчас уснет. На самом деле он очень сосредоточен и практически всё, что его окружает не касающееся прохождения упражнения он не замечает. Есть ЦЕЛИ и ВРЕМЯ. Поражение ЦЕЛИ мы можем и должны контролировать и поражать, а ВРЕМЯ контролирует нас !!!
Фактор удачи тоже присутствует . Как бы ты не был подготовлен и физически и психологически и тактически, быстро стреляешь, НО , как только у тебя произошла осечка или не подача патрона ... ((((
Называется приехали. На коротком упражнение которое может длится 10 сек. на устранение неполадки уходит от 2 до 3 секунд, а это гарантированный проигрыш. При равном классе стрелка. Вот такой не предсказуемый спорт. )))
Тем он и интереснее.
Сезон для ружья закончился, оборудование свернуто на зимнее хранение. Начали сезон ПИСТОЛЕТА !!! )))
aspopov
Мне будущим летом понадобится несколько уроков стрельбы из "Вепря" 03 (короткого), да и вообще обращения с этим оружием. В армии я служил, из АК стрелял, чистил, но всего несколько раз. Да и давнооо это было.

Как найти инструктора?
admiral
Они среди Вас ! )))
Зимой будут проводить курс по ружью, если Вам интересно я сообщу время и место.
До лета в домашних условиях Вы уже можете себя научить стрелять и уверенно работать с Вепрем , не сделав не единого выстрела.
Это не шутка !!!
Чем меньше человек знаком с оружием, тем проще его научить технике стрельбы.
admiral
Вепря03 с Молота заказывали?
aspopov
Цитата(admiral @ 29.11.2011, 0:17) *
Они среди Вас ! )))
Зимой будут проводить курс по ружью, если Вам интересно я сообщу время и место.
До лета в домашних условиях Вы уже можете себя научить стрелять и уверенно работать с Вепрем , не сделав не единого выстрела.
Это не шутка !!!
Чем меньше человек знаком с оружием, тем проще его научить технике стрельбы.

ОК, это интересно. Хотя само оружие я планирую приобрести только летом.
aspopov
Цитата(admiral @ 29.11.2011, 0:19) *
Вепря03 с Молота заказывали?

Ещё не заказывал ниоткуда, только присматриваюсь. В магазине "Молота", да, смотрел. Возможно, оттуда и закажу. Я даже на самом деле ещё не решил окончательно, точно ли именно 03 хочу, или, может, всё-таки 00 взять. Длинные варианты точно не хочу. Спортом и охотой заниматься не планирую, а планирую оборонные цели (дом в пока малонаселённом месте, возможно, иногда перевозка в автомобиле). Ну и для редких развлекательных пострелушек по консервным банкам. Компактность привлекает.
admiral
Если для обороны 03 самый огурец. И на него всегда можно накрутить удлинители с дульным сужением, что сделает его тем же самым 00 или 01. Покупать его лучше зимой. Завод обещал сделать его более всеядным к легким патронам. Всё таки короткий ствол влияет на выбор боеприпаса.
aspopov
Цитата(admiral @ 29.11.2011, 2:02) *
Покупать его лучше зимой.
Почему? Летом сезон и очередь будет? Дефицит?

Цитата
Завод обещал сделать его более всеядным к легким патронам. Всё таки короткий ствол влияет на выбор боеприпаса.
Да, это я в курсе, про возможные проблемы с легкими навесками. Непонятно ещё, насколько завод хорошо эту "всеядность" обеспечит. Наверное, газоотводные дырки слегка поменяют и параметры пружины. В общем, лучше наверное, просто пользоваться 32 г навесками, это как бы не проблема, только определиться надо с конкретными патронами.
admiral
Зимой потому , что это долгая канитель покупка с завода, а летом им уже надо пользоваться ))

Сначала тоже увлекался малыми навесками, потом понял , что 32 гр. само то. и нечего мудрить. Стабильный перезаряд важнее комфорта стрельбы. А при правильной вкладке уже что 28 что 32 не важно.
aspopov
Цитата(admiral @ 29.11.2011, 2:56) *
Зимой потому , что это долгая канитель покупка с завода, а летом им уже надо пользоваться ))

Ну да, я на пару месяцев от заявки рассчитываю. Заявку сделаю весной. Мне же ещё надо охотничий билет получить и разрешение.
admiral
Алексей , она скорее ружейная )) Когда 12 калибром бабахнешь, сразу хочется встать по устойчивее , поэтому кажется агрессивно со стороны. Военная стойка чуток другая, потом покажу и объясню в чем разница.
Когда после Вепря взял АК -103, то стрельба с АК просто детская прогулка в кустики пописать ))
А вот когда парни после АК берут Вепря, и без нормальной вкладки начинают стрелять ))) , их несколько шатает )))
Забей на всё и стреляй как удобно тебе и твоему телу.
Для меня ваша прямая стойка и вытянутая шея не удобна. Я не могу работать корпусом быстро так.
При положение ног когда одна чуть впереди другой , перенос центра тяжести возможен быстро в разные стороны. Вперед, назад, влево , вправо. При этом сектор обстрела за счет этого увеличивается. А попробуй когда ноги на одной линии , у меня так не получится.
Потом когда меняешь стрелковую позицию и с разбега прибегаешь на другую, быстро затормозить можно выставляя ногу делая ее прямой , как бы ставя точку, поэтому она получается чуток впереди. Может не правильно объясняю, но как умею. Мне проще показать ))
admiral
http://ipsc-nsk.ru/
aspopov
Упс. Интернет-магазин "Молота" убрал из каталога "Вепрь" 03 sad.gif

Вступление в ФПС НСО как-то решает проблемы лицензирования (аналогично, например, охотсоюзу)? Через ФПС можно получать разрешение и всё такое?
admiral
Нет! Без разрешения на оружие Вы не ступите и не пройдете курсы в ФПСР .
admiral
Вот с этого оружия наши парни в стрелковом клубе долбят по мишеням . Отличное оружие!!! ПРОСТО СУПЕР!!!
zuban
Таки начался ружейный сезон smile.gif
Кто-нибудь где-нибудь занимается?
Вчера стрелял на стенде (гладкоствол, 12 калибр).
Хотелось бы улучшать навыки smile.gif
alsu_v
Есть ли желающие заниматься практической стрельбой? - Конечно, есть! Вот я, например, очень желаю. Но прочитав тему, поняла, что я - это даже не "с нуля" начинающий, а "с минус нуля". Мужчины, я правильно Вас поняла, что не имея разрешения и своего оружия, можно даже не мечтать?
zuban
Цитата(alsu_v @ 27.03.2012, 15:27) *
Мужчины, я правильно Вас поняла, что не имея разрешения и своего оружия, можно даже не мечтать?


Видимо, да. По крайней мере, если речь идёт о гладкоствольном ружье.
В принципе, если действительно хотите, то нет никакой проблемы получить необходимые документы и купить ружьё smile.gif
alsu_v
Да-да, никаких, особенно если не смотреть на ценник)) Ну что ж, пошла за бумажкой и ружьём!
ANDAND
Я пока и не начинал сезон - на каинке стенд закрыли, где теперь стрелять (не нарушая) - не понятно. Вроде с каинки переносят в бердск(?) к лету.
admiral
Мечтать как раз нужно)) у меня с этого так и началось. Лет 10 собирался купить ружьё. Увидел Вепря12 в инете, влюбился в это ружье, забыл про всё на свете и сделал все документы за неделю для разрешения.
Обидно , что с Каинки съехали ((( Очень было удобно и уютно там. Может в Бердске будет не хуже. Посмотрим.
Но как и говорил , главное не сам выстрел, а подготовка к нему. Сделал всё правильно и можно потом не смотреть на цель, попал или нет !!! В момент срыва курка уже понимаешь результат.
ANDAND ты видел как парни стреляют. Им некогда смотреть на попадания в цель, уходят на другие мишени.
alsu_v
Цитата(admiral @ 29.03.2012, 7:05) *
Мечтать как раз нужно))


Вселяете надежду, спасибо!)) Значит, дело за малым))
zuban
Цитата(ANDAND @ 28.03.2012, 20:35) *
Я пока и не начинал сезон - на каинке стенд закрыли, где теперь стрелять (не нарушая) - не понятно. Вроде с каинки переносят в бердск(?) к лету.


Я неделю назад на Каинке стрелял.
В общем-то и в Бердск съездить не западло.
ANDAND
Я неделю назад на Каинке стрелял.
В общем-то и в Бердск съездить не западло.


Да, там по выходным только можно, в будни вроде уже не пускают.
В бердске - тоже неплохо, если можно будет так же площадку под ПС оборудовать.
zuban
А в Бердске - где именно? И какие расценки? И что там есть? smile.gif
ANDAND
Пока ничего нет. Туда переезжает стенд с каинки. На сибхантере их спрашивали, что там именно будет - ничего конкретного пока не отвечают. Я когда им звонил - просто сказали что сейчас переезжают, ближе к лету будет известно.
zuban
Итого остаётся вопрос - где еще омжно пострелять? smile.gif
admiral
Если по тарелочкам то в Ключах на стенде.
zuban
Цитата(admiral @ 01.04.2012, 10:01) *
Если по тарелочкам то в Ключах на стенде.


Скатаюсь, опробую.. Правда, недели через полторы только получится sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.