Форум Академгородка, Новосибирск > Куда делся памятник??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда делся памятник??
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Пепел
"На средства, собранные передовыми сотрудниками нашего предприятия 22 апреля 1970, в славный юбилей 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, на территории Центральной автобазы СО РАН установлен первый памятник Ленину в Новосибирском Академгородке"
http://academ.info/news/8903


...Где-то пару месяцев этого памятника нет - куда делся-то???
Murometz
Видимо, классово близкие памятнику сущеста скоммуниздили его и сдали за пару пузырей. Туда ему и дорога.
Who
Да был он недавно (~месяц назад). Там просто что-то копали, одну лавочку снесли. Видимо попозже и памятник.
Пепел
Цитата(Murometz @ 20.10.2009, 21:17) *
Видимо, классово близкие памятнику сущеста скоммуниздили его и сдали за пару пузырей. Туда ему и дорога.

Ага! Собственно как и Таллинскому "Бронзовуму Солдату"! =) Забавно, да? Давайте все памятники вообще нафиг снесём!! Больше сарказма граждане! Не нравится история - воруйте пямятники!
Who
Цитата(Пепел @ 20.10.2009, 21:28) *
Цитата(Murometz @ 20.10.2009, 21:17) *
Видимо, классово близкие памятнику сущеста скоммуниздили его и сдали за пару пузырей. Туда ему и дорога.

Ага! Собственно как и Таллинскому "Бронзовуму Солдату"! =) Забавно, да? Давайте все памятники вообще нафиг снесём!! Больше сарказма граждане! Не нравится история - воруйте пямятники!

Так всегда и делается. История переписывается, памятники исчезают.
Le Jouet
Какого черта??? Кому памятник помешал?
P.S. В Севастополе неизвестные отпилили фрагменты бронзового памятника воинам-азербайджанцам, принимавшим участие в освобождении города. Сколько уже можно пилить, блин?
Пепел
И всё же мне кажется что это неуважение не только к тем людям, на чьи средства этот бюст был установлен (см. ссылку), но и вообще к истории Академгородка в целом... Политические взгляды у всех могут быть разные, но нужно уважать чужое мнение, и уважать свою историю...

Да и вообще, место такое хорошее было: тихое, никаких ублюдков и милиции, деревья, лавочки... А памятник придавал этому месту такой, особенный антураж...
Murometz
Цитата(Пепел @ 20.10.2009, 21:56) *
И всё же мне кажется что это неуважение к истории Академгородка в целом...

Какое отношение этот людоед имеет к истории Академгородка, и, тем более, к местной автобазе?
Поражает скорость воспроизводства нового поколения непуганных идиотов.
bumbum
Цитата(Murometz @ 20.10.2009, 22:07) *
Какое отношение этот людоед имеет к истории Академгородка, и, тем более, к местной автобазе?
Поражает скорость воспроизводства нового поколения непуганных идиотов.


Фашизм возрождается, потому что не был осуждён. Вурдалак всё ещё лежит в мавзолее, а его потомки требуют восстановления памятников.
Пепел
Цитата(Murometz @ 20.10.2009, 22:07) *
Цитата(Пепел @ 20.10.2009, 21:56) *
И всё же мне кажется что это неуважение к истории Академгородка в целом...

Какое отношение этот людоед имеет к истории Академгородка, и, тем более, к местной автобазе?
Поражает скорость воспроизводства нового поколения непуганных идиотов.


Во первых, намекну ещё раз, "Бронзовый солдат" в таллине для эстонцев тоже людоед, а вот шумиху-то подняли! И с чего бы это, да??
Во вторых, по поводу нового поколения - это что, намёк на мой возраст?? Если уж сравнивать нас, то я всё же и Крым и Рим уже повидал и в отличие. от таких карланов как ты. на форумах стараюсь флудом не заниматься (сравни наши даты регистрации и количество сообщений)
И в третих, за неуважение чужого мнения бьют в репу! Карланы - ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ!!
Пепел
P.S. В который раз убеждаюсь, что форум - рассадник всяческих карланов, хуже нефорского пятника у ТЦ!
Murometz
Цитата(Пепел @ 20.10.2009, 22:15) *
И в третих, за неуважение чужого мнения бьют в репу! Карланы - ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ!!

Парниша, ты так не переживай. Водички попей, "Дом-2" посмотри. Будет тебе Ленин, будет. Где, пока не знаю. Может в след раз на овощебазе или ещё в каком приличном месте.
Le Jouet
Murometz, у тя харошее чутьё, малыш
Мария Горынцева
Что-то детишки-фашишки невроку оживились.
На солнце протуберанцы? Или полнолуние роляет? Ишь, совсем оборзели, хамят...

Как исторический курьёз я памятник Ленину оставила бы. Но поскольку он вызывает нездоровую ажитацию, причём далеко не у пенсионеров, может, разумней было бы его и снести. Трудно сказать, что лучше.
Who
Цитата(bumbum @ 20.10.2009, 22:14) *
Фашизм возрождается, потому что не был осуждён. Вурдалак всё ещё лежит в мавзолее, а его потомки требуют восстановления памятников.

Как-раз наоборот: с огульным осуждением фашизма и вурдалака явно перестарались, это мифологизировало, заколдовало объект. Теперь вот видим результат.
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 20.10.2009, 23:47) *
Что-то детишки-фашишки невроку оживились.


А мне кажется, заступники памятника руководствуются лишь желанием сохранить привычный антураж, и ничего более тут нет.

Я бы тоже памятник хотела оставить smile.gif
bumbum
Цитата(Who @ 20.10.2009, 22:51) *
Цитата(bumbum @ 20.10.2009, 22:14) *
Фашизм возрождается, потому что не был осуждён. Вурдалак всё ещё лежит в мавзолее, а его потомки требуют восстановления памятников.

Как-раз наоборот: с огульным осуждением фашизма и вурдалака явно перестарались, это мифологизировало, заколдовало объект. Теперь вот видим результат.


Фашизм не был осуждён в России, а вот в Германии был, поэтому там даже сильно ностальгирующие не могут требовать установки памятника Гитлеру.
imiss
Цитата(bumbum @ 21.10.2009, 7:26) *
Цитата(Who @ 20.10.2009, 22:51) *
Цитата(bumbum @ 20.10.2009, 22:14) *
Фашизм возрождается, потому что не был осуждён. Вурдалак всё ещё лежит в мавзолее, а его потомки требуют восстановления памятников.

Как-раз наоборот: с огульным осуждением фашизма и вурдалака явно перестарались, это мифологизировало, заколдовало объект. Теперь вот видим результат.
Фашизм не был осуждён в России, а вот в Германии был, поэтому там даже сильно ностальгирующие не могут требовать установки памятника Гитлеру.


Вопрос был:
Цитата
(Пепел 20.10.2009, 22:13)
...Где-то пару месяцев этого памятника нет - куда делся-то???
И ответили бы конкретно, что кто то, осудивший Ленина, снёс памятник на том то и том то основании, и памятник теперь находится там то или с ним сделано .....
Гастарбайтер
Цитата(Пепел @ 20.10.2009, 21:28) *
Ага! Собственно как и Таллинскому "Бронзовуму Солдату"! =) Забавно, да?

Не "ага". Там пытаются пересмотреть таким образом итоги Второй мировой ,закреплённые международными договорами . В Германии подобные памятники не трогают.Что касается памятника первому Ильичу , так зашли бы на автобазу и поинтересовались . Какие проблемы ? И место там для него вполне подходящее , т.к. вождь вроде как пролетарский.
Alexzonderz
По мне так лучше, если ставить, то какие-нить нейтральные скульптуры, типа там: рыбачок с удочкой, писающий мальчик или какая-нить русалка с формами на камнях.

Newbie
По теме: Ломать - не строить. (в случае, если памятник снесли)

Цитата(Murometz @ 20.10.2009, 23:07) *
Какое отношение этот людоед...


Никак не складывается образ людоеда-ильича из того курса истории, что мне преподавали.

Бокасса, этот натуральный людоед, ага. smile.gif

Может, кого лично этот "вурдалак" покусал или, скажем, ближайших родственников? Почему ваши источники менее предвзяты?
Who
Цитата(Newbie @ 21.10.2009, 16:10) *
Никак не складывается образ людоеда-ильича из того курса истории, что мне преподавали.

Плохо историю учили, например, геноцид казаков.
Пепел
Ввиду того, что никакого конкретного ответа, кроме всяческого флуда, на поставленный вопрос, дано не было, прошу модератора тему закрыть!

P.S. А для тех кто хочет полить кого-то грязью и высказать своё негативное отношение, советую: либо всё же не брать пример с выше указанного "ДОМА 2" (да-да, насколько я знаю, участники этого телешоу именно этим там и занимаются) и перестать заниматься флудом; либо перейти в ветку "разговоры обо всём" (или там "политика") и продолжить изливание своего словестного ... уже там.

P.P.S. Тем не мене большое спасибо тем сказал что-то стоящее, или же просто что-то хорошее...
Murometz
Цитата(Пепел @ 21.10.2009, 17:30) *
Ввиду того, что никакого конкретного ответа, кроме всяческого флуда, на поставленный вопрос, дано не было, прошу модератора тему закрыть!

Ну вот sad.gif А если это щастье кто-то вдруг обнаружит, куда тогда телеграфировать?
Пепел
...Хорошо, что всё же есть люди, которые могут безо всякой политики спокойно (подчас с ностальгией по своему детству) прогуляться по Красному Проспекту, посидеть в сквере "Героев Революции"... ну или у этого памятника.

...И вурдалаки им всякие при этом не мерещатся!
Murometz
Цитата(Пепел @ 21.10.2009, 17:39) *
...Хорошо, что всё же есть люди, которые могут безо всякой политики спокойно (подчас с ностальгией по своему детству) прогуляться по Красному Проспекту, посидеть в сквере "Героев Революции"... ну или у этого памятника.

...И вурдалаки им всякие при этом не мерещатся!

Угу. А если поехать в питер или маськву, то там вообще можно обнастальгироваться. Например, посетив ст. метро "Войковская"
Цитата
Принимал участие в расстреле царской семьи (активным сторонником которого являлся). В частности, он подписал документы о выделении большого количества серной кислоты для полного уничтожения тел. При этом, по его словам, именно по его инициативе был пощажен мальчик-служка, которого первоначально было решено убить в числе царской прислуги
Newbie
Цитата(Who @ 21.10.2009, 18:21) *
...геноцид казаков.

smile.gif

Le Jouet
Во всех ненормальных городах Ленин есть, это наш бренд, и относиться к нему нужно соответственно!
Гастарбайтер
Цитата(Newbie @ 21.10.2009, 16:10) *
Никак не складывается образ людоеда-ильича из того курса истории, что мне преподавали.

"Курс" конспектировали случайно не в партшколе ?
Цитата
Бокасса, этот натуральный людоед, ага. smile.gif

Ульянов-Ленин натурально внедрил в России учение о коммунизме ( т.е. "о правах каждого на чужое имущество" по Далю), что практически эквивалентно деяниям африканца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.