Форум Академгородка, Новосибирск > Уход за длинной шерстью
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за длинной шерстью
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
sdvin
Сейчас на передержке у нас живет чудесное существо Белочка
К, сожалению, я совершенно не имею опыта по уходу за длинной шерстью
Белочка дворняга, на вид похожа на крупную болонку. Шерсть тонкая, длинной около 4 см. Конечно, свалялась..есть колтуны, но кожа чистая без повреждений. Т.е. как я понимаю своим неопытным взглядом, не все так плохо rolleyes.gif
Прошу ваших советов. Помыть - помыли. Теперь нужно колтуны выстречь?? или их как то расчесывать пытаться? это же больно будет...В общем, пока вопросов больше чем ответов. Желательно пошагово, для чайников smile.gif
И также может расскажите о каких то приемах, как без спец. оборудования обойтись или эконом варианты расчесок. Вчера была в Любимчике - спец. расчески от 300 рублей, дороговато как то

Буду благодарна за любые советы! Хочется навести красоту собачке, чтобы она поскорее свой дом нашла smile.gif
YlaT
Если есть колтуны, их прорезают, а не отрезают по направлению от кожи к концам волос, после чего в этом месте прочесывают расческой smile.gif
Желаю собачке поскорее найти хозяев.=))
sdvin
YlaT, спасибо большое!
купила грабли для колтунов! как раз на мой появившийся вопрос ответили (про направление)!
и еще разнозубую расческу
оказывается не обязательно по 300 рублей за штуку отдавать ;) эконом вариант
Бонюша
Если колтун плотный,то его прийдется разрезать,но только вертикально и приложив к коже расческу,чтобы не стригануть кожу. И далее разбирать руками и при помощи пуходерки аккуратно.Также можно использовать спрей- кондиционер для волос (например Клис Кур для расчесывания).Он позволтит легче справиться с колтунами.
sweta2
а в "Толмачевском " торговом компл. расчески от 60 руб.
sdvin
Цитата(Бонюша @ 20.10.2009, 13:51) *
Также можно использовать спрей- кондиционер для волос (например Клис Кур для расчесывания).Он позволтит легче справиться с колтунами.

ух ты! это есть дома ;) спасибо!
sdvin
Цитата(sweta2 @ 20.10.2009, 14:00) *
а в "Толмачевском " торговом компл. расчески от 60 руб.

Спасибо! попробую в выходные наведаться
может там еще что полезное найдется)
Катерина_76
Перед мытьем расчесать
Перед расчесыванием обязательно попрыскайте спреем для расчесыванием.
Если спрея нет, добавьте в воду чуть-чуть бальзама для волос(чтобы смягчить воду)
Олененок
Настя, у меня есть пуходерка ненужная - если нужна, могу привезти!
Могу даже на работу взять - вдруг мимо пойдешь?!
А так - тока в воскресенье!
Елисей
Лучше всего разбирать колтуны расческой с длинными зубьями. Брызгаете на колтун разведенный в воде "Жидкий шелк" Глисскуровский (чтоб прям мокренький был). Затем поддеваете небольшую часть колтуна зубцом расчески и по волосинке аккуратненько вытаскиваете из колтуна. Если даже колтунов много - за несколько дней разобрать можно. Если один сплошной колтун, как войлок, увы... Лучше подстричь.
sdvin
Цитата(Олененок @ 20.10.2009, 16:24) *
Настя, у меня есть пуходерка ненужная - если нужна, могу привезти!
Могу даже на работу взять - вдруг мимо пойдешь?!
А так - тока в воскресенье!

Оля, я с удовольствием возьму попользоваться! Заеду к тебе завтра (четверг) в районе 17.50. Напиши в ЛС в какое здание т.к. точно не помню
Верну обязательно! smile.gif
sdvin
Цитата(Елисей @ 20.10.2009, 16:54) *
Лучше всего разбирать колтуны расческой с длинными зубьями. Брызгаете на колтун разведенный в воде "Жидкий шелк" Глисскуровский (чтоб прям мокренький был). Затем поддеваете небольшую часть колтуна зубцом расчески и по волосинке аккуратненько вытаскиваете из колтуна. Если даже колтунов много - за несколько дней разобрать можно. Если один сплошной колтун, как войлок, увы... Лучше подстричь.

я вчера попробовала, думаю все возможно расчесать...времени мало было, я по верху прошлась...сегодня попробую как вы сказали
Голову и верх причесала получается очень похоже на вашу аватарку supdup.gif но не так респектабельно, конечно smile.gif Вы своего только в комбезе осенью гулять выводите?? Столько красоты не хотелось бы мочить rolleyes.gif
sdvin
Спасибо всем за помощь!
буду вечерами по чуть чуть разбирать и в выходные ударно icon_smoke.gif
Фотоотчет обещаю! в дворянской "беспородной" ветке smile.gif

ЗЫ. кстати, если у кого знакомые интересуются вопросом обретения не большой собаки с задатками милого пушистика - велкам! собака сейчас в активном поиске дома
Елисей
Цитата(sdvin @ 21.10.2009, 8:54) *
Голову и верх причесала получается очень похоже на вашу аватарку supdup.gif но не так респектабельно, конечно smile.gif Вы своего только в комбезе осенью гулять выводите?? Столько красоты не хотелось бы мочить rolleyes.gif

Какие ваши годы! Еще краше будете!
Я в ветке о жизни беспородных выкладывала фото собачки Пульки, которую моя подруга подобрала с автостоянки. Там теперь такая красотка!
Комбеза у нас вообще нет. Благодаря высокому росту грязнятся только лапы и кончики шерсти. Лапы моем в тазу у порога. Шерсть вытираем и счесываем грязь расческой. И собака как новая!
Как только Белочка будет расчесана - срочно фото и в "Зообарахолку". Там часто бывают желающие на маленьких пушистых собачек. Они очень эффектно смотрятся с хвостиками, заколочками... Гламур одним словом. Что-нибудь в этом роде: (прошу прощения за офф) shy.gif
sdvin
Госпадя, красота какая! rolleyes.gif
Ну не будем злить модераторов ...чтобы темку не прикрыли
У меня день\два еще могут быть вопросики
Елисей
sdvin
Если бы Вы смогли приехать ко мне, я бы помогла прочесать Белочку, причесок наделать и нафотографировать. rolleyes.gif
Елисей
Ну вот, красотка Белочка прочесана, причесана и сфотографирована. rolleyes.gif
Девица очень устала, так что большой фотосессии, к сожалению не получилось.
Большая просьба к модераторам не закрывать темку. Может еще кому-то помощь от форумчан понадобится. cvety.gif
sdvin
Мы с Белочкой были очень рады познакомиться! Наталья так аккуратно все сделала, что Бела даже особо сообразить не успела) Ей по моему, показалось, что ее привезли с большим медведем познакомиться и сыром покормить rolleyes.gif СПАСИБО!!!
Елисей
Да не за что! Мне было очень приятно пообщаться и с тобой, и с Белочкой. cvety.gif
aviLeX
Скажите, люди добрые, где можно подстричь подзапущенного голден ретривера?
Заранее спасибо.
Нора
219-57-84 зооцентр Цаца на "Гагаринской"
Вего
Цитата(Нора @ 02.03.2010, 20:40) *
219-57-84 зооцентр Цаца на "Гагаринской"

А Вы уверены, что там хорошие грумеры? В прошлом году нам выставочного цверга вместо тримминга постригли.
Теперь востанавливать шерсть придёться не менее года...
Елисей
Цитата(aviLeX @ 02.03.2010, 19:41) *
Скажите, люди добрые, где можно подстричь подзапущенного голден ретривера?
Заранее спасибо.

Вам к выставке? Тогда лучше в породной ветке спросить кто куда обращается. rolleyes.gif Это к знатокам стандарта голдена, чтоб достоинства подчеркнуть, недостатки замаскировать. smile.gif
А если просто привести в порядок и сделать аккуратную стрижку, то могу дать телефон нашего грумера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.