Форум Академгородка, Новосибирск > Срочно прошу о помощи!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно прошу о помощи!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Болезни кроликов
katerynka
Уважаемые модераторы, тема дубль, но прошу вас, если это возможно, не удаляйте несколько дней! Спасибо!

Ребята, сегодня ходила в поисках хорошего сюжета для фотки, забрела в церковь и сразу к кроликам ...
церковный служитель сказал, что они болеют, у одного лапа сломана, при чем никто его не лечил, на вопрос а как он мог её сломать - играл, ответил он мне! а у второго, по словам этого же человека, потница какая-то, и что какой-то человек, который кроликов держал, сказал, что он от неё умереть должен! что это не излечимо! сами кролики сидят на улице в клетке, из своего домика глаза не кажут, сфотать мне их так и не удалось! сено грязкое, преет! вонь стоит! из еды одну морковку я увидела, может час кормления уже прошел!

Ребята, я вызвалась свозить кролов к ветам, но у меня денег ни копья лишнего, прошу о помощи! И если это возможно, о самой оперативной! Первому точно понадобиться рентген!

И ещё, если это возможно, то помогите передержкой на период лечения, у меня ни опыта ни условий ... или может хоть одного на передержку, а кто может мне клетку даст, чтоб было в чем держать! за ранее спасибо огромное!
Хохлушка
Хирург по грызунам (по отзыву хороший) есть в клинике БЭСТ, Фрунзе 57/1.
Есть специалист-терапевт по экзотическим животным на Титова 9. Советую везти туда, поскольку, к сожалению, обычные ветврачи совершенно не разбираются в кроликах.
katerynka
ой, Хохлушка, нам не до хорошего! я вчера нашла собачью переноску большую, вот ещё коробку какую-нить поищу сегодня, постараюсь забрать их домой! Свозить могу только в академ, транспортная проблема у меня остается открытой sad.gif( Ночь не спала, все из головы у меня они не идут! *господи, что я опять делаю? куда я с этими кролами теперь? ничему меня жизнь не учит!*
Хохлушка
Была сегодня на Гэсе sad.gif
Кролики сидят в тесном вольере, под ними не убирают - все в какашках и прелой траве. Кормят вроде нормально - травой и морковкой, правда вода очень грязная. Вольер находится прямо на улице, и, как я поняла, на зиму кролики никуда перемещаться не будут - но кролики же декоративные, они не смогут пережить нашу зиму cry2.gif
Сегодня один кролик умер (который с потницей был), остались трое: серый, белый и черный. У черного лапка сломана. cry2.gif
katerynka
там открылись новые подробности: у серой крольчихи есть крольчата! и все они живут там же! сегодня иду на разговор к игумену! завтра везу кролика черного на рентген! по моей огромной просьбе его должны были пересадить в коробку, которую я приготовила для умершего, сегодня узнаю, пересадили его или нет!
ПакЮлия
Может все таки настоятельно попросить их не содержать животных, если они не умеют и им не на что это делать?
Видимо тут не сработало про бог кролика дал, бог и на кролика дал.
То парнокопытного заведут, то кроликов. И все в ужасающем состоянии, все нет ни денег ни места. Животные болеют, некоторые умирают. Это церковь или лагерь для животных?
Может хватит своими силами помогать животным мучится???
katerynka
у кроли лапка уже срослась, образовался свищ, его нужно обрабатывать, кроля на передержке, отъедается усиленно! сегодня нашлись вроде ручки на семью (крольчиху с малышами), осталось последнего кролю пристороить ... клетки есть! сегодня иду на разговор с игуменом!
2ПакЮлия: про оленя тоже решаем, пока ничего говорить не буду, информацию позже выложу в теме про него! если не запамятую, то отпишусь Вам!
денежек истратили:
200 рублей осмотр у хирурга (чек не взяли, в торопях вообще про него забыла...уж простите, могу дать контакты Светы, она при сим присутствовала, если что)
73 рубля корм, по-моему "кроха", могу ошибиться в названии
45 рублей сено.
поилку и пшикалку для обработки Гуля (спасибо этому доброму сердцу огромное) дала поюзать на время!
courage
Я в шоке, что в храме такое отношение к животным, и это люди, которые должны быть примером добродетели.......
H@RIZM@}-8-
Мда, я выросла в атеизме, но отношение к людям и животным сложилось более душевное, чем в этой гнилой системе верования angry.gif Девочки, с передержкой помочь не могу, т.к. дите аллергик на кроликов, но могу отсыпать комбикорма, которым заводчики и хорошие владельцы своих животных кормят. Могу сена мешок дать. Вообще, кролам такое количество сочного корма нельзя, по-моему. А зиму нашу даже мясные кролики в сарайках утепленных живут в деревне. Короче, если надо - жду в ЛС.
Мария Горынцева
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 24.10.2009, 17:27) *
Мда, я выросла в атеизме, но отношение к людям и животным сложилось более душевное, чем в этой гнилой системе верования angry.gif Девочки, с передержкой помочь не могу, т.к. дите аллергик на кроликов, но могу отсыпать комбикорма, которым заводчики и хорошие владельцы своих животных кормят. Могу сена мешок дать. Вообще, кролам такое количество сочного корма нельзя, по-моему. А зиму нашу даже мясные кролики в сарайках утепленных живут в деревне. Короче, если надо - жду в ЛС.

Вообще-то крестьяне тех животных, от которых прямая польза есть, содержат по всем правилам и кормят более-менее правильно. Попробуй неправильно кормить корову - молока не будет. Кроликов тех же содержать в холоде и голоде - ни мяса, ни шкуры. Ну, а этим святошам животные на кой ляд сдались?

Крольчат-то забрали?
Хохлушка
Они отдавать не хотят, говорят "мы их разводим и отдаем в детские дома". Там у их главного явные проблемы с головой. cranky.gif

А точнее у него - ни стыда, ни совести - прикрываются "благими" намерениями, а на самом деле используют животных для привлечения прихожан (толпами ходят поглазеть на зверушек) - уже зоопарк какой-то развели, а за животными ухаживать влом - они там больные и истощенные. Поэтому кроликов и не переводят в помещение - зачем они нужны не на глазах - прихожан-то не заманишь. mad2.gif
nata_la
и что будет дальше?
Мария Горынцева
Цитата(Хохлушка @ 24.10.2009, 20:41) *
Они отдавать не хотят, говорят "мы их разводим и отдаем в детские дома". Там у их главного явные проблемы с головой. cranky.gif

У кого - у настоятеля?
Имя можно?

Ребята, давайте писать телеги во все инстанции! Вплоть до Патриарха. Забрать животных силой мы не можем - да и куда мы их денем, но хоть в дальнейшем это прекратим!

Если им по отсуствующим мозгам не дать, то это безобразие будет длиться дальше.

Слушайте, кто со мной сможет съездить туда? И желательно двоих спутников, из них один мальчик, потому что возможна неадекватная реакция святош. Хорошо бы сделать видеосъёмку. У кого-нибудь камера со звуком есть? Моя мыльница пишет только изображение.
Хохлушка
Мария Горынцева,
вот здесь более живое обсуждение
katerynka
Черный зая нуждается в передержке срочно, сейчас он у меня, но дальше держать его, к сожалению, не могу! sad.gif((
ПакЮлия
Цитата(Хохлушка @ 25.10.2009, 13:15) *

Можно в кратце, как сейчас дела обстоят. Иначе ну никак помощь предлагать.
katerynka
Очень остро нуждается в передержке черный кролик помогите, пожалуйста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.