Форум Академгородка, Новосибирск > Вельштерьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вельштерьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
сибиря4ка
У кого вельшики в Новосибирске? Отзовитесь.
rlm
У меня вельшик в Томске. А Вы кто? Будем общаться supdup.gif
сибиря4ка
Я Вам ответила, скорей всего, в ЛС, т.к. я начинающий пользователь и могу сделать что-то не так.
rlm
Понятно. А зачем нам с Вами личные сообщения? Рассказывайте о себе тут)))
Мне казалось, что я почти всех вельшистов знаю))
Я всю жизнь держала эрделей. Но однажды мне попала шлея под хвост, и я взяла в пару к своему эрделю еще и маленькую эрдельскую "копию" biggrin.gif Это было 5 лет назад. Эрделя уже полтора года как нет... , но о второй собаке уже речь не идет, т.к. вельш - большой егоза, проказник и драчун. Тем не менее, мы активно выставляемся, имеем титулы ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧТСР, 5*CACIB. Окд в свое время сдали на 3 степень biggrin.gif Зовут его Шери Бренди (а меня - Людмила).
Теперь Ваша очередь рассказывать о себе. Как Вас зовут? А собачку? Как получилось, что вы завели вельштерьера?
rlm
сибиря4ка, чтобы написать ответ, жмете "ответить", в окне пишете текст, потом жмете "отправить". И все! Как я поняла из ЛС, у Вас сейчас нет вельшика? А хотите? А то у нас в Иркутске как раз для Вас щеночки народились ))) В смысле, что мама - иркутская.
сибиря4ка
У меня есть вельш (Инчо0, ему 16-ть. Мне сейчас трудно принять решение- взять щенка, т.к. я не давно похоронила свою любимицу.
сибиря4ка
У меня есть вельш (Инчо0, ему 16-ть. Мне сейчас трудно принять решение- взять щенка, т.к. я не давно похоронила свою любимицу.
rlm
Где-то я про Вас слышала... Вы не в г. Обь живете?
сибиря4ка
Вот научилась отправлять, что даже два раза в отправила одно и тоже сообщение. Я живу в пригороде Новосибирска.
gfr
Цитата(rlm @ 19.10.2009, 14:50) *
А то у нас в Иркутске как раз для Вас щеночки народились ))) В смысле, что мама - иркутская.

Поздравляю! А кого и сколько родили?
rlm
Вот вытягиваю из Вас по одному слову, вытягиваю... г. Обь - это же тоже пригород?
rlm
Тань, у нас еще 6-го числа родились двое: кобель и сука. Еще не забронированы. А я тебе не говорила?
ZOSIA
Цитата(rlm @ 19.10.2009, 11:40) *
и я взяла в пару к своему эрделю еще и маленькую эрдельскую "копию" biggrin.gif

Это не копия, это превьюшка laugh.gif
rlm
supdup.gif
сибиря4ка
г.Обь- это небольшой городок рядом с Новосибирском. а я живу в поселке и тоже рядом с Н-ком. Раньше жила в Новосибирске.
rlm
Все равно, кличку я где-то слышала... От у вас от кого? 16 лет - не маленький возраст. Как он? Нормально бегает, играет?
Кстати, а Вас-то как зовут?
сибиря4ка
Родословная у Инчо малоизвестная. Он от Клиф фон Лошвитсхое и Ивон фон Эль Парадиз. Эти собаки вывозные из ГДР, а щенки рождены уже в Москве.
rlm
сибиря4ка, ну ладно, пусть Ваше имя останется секретом... Но про Инчо-то Вы же рассказать можете! В конце концов, это же Вы создали тему... Никто нас тут не съест biggrin.gif А есть ли у Вас фотографии? Кстати, они на этом форуме грузятся очень легко. Под окном сообщения есть кнопка "обзор". Выбираете фотку и жмете рядом на зеленую кнопку "загрузить". Мечта!
Потом - "отправить"
Нора
Только уменьшить надо фото до 1000 пикселей rolleyes.gif
rlm
Знать бы еще, как это делается)))))))))))))))
Нора
Через радикал можно. В окошке "обзор" выбрать нужное фото из компа, нажать "загрузить" (размер пикселей можно менять как угодно - изначально там стоит 640).
Потом я жму дважды на получившееся маленькое изображение, оно увеличивается и правой кнопкой мыши выбираю "сохранить как" и сохраняю в компе уже уменьшенное изображение. Потом его и выставляю на этот форум.
сибиря4ка
Пишу еще раз, т.к. не знаю почему, но когда я писала свой рассказ про Инчо, то почему-то все буквы стали жирной черной полосой. Когда звяла первый раз на руки Инчо, он умещался у меня на ладони. Был таким маленьким в месяц, но уже с отличной оброслостью (у него и сейчас шикарные борода и лапы). Ему нужно было дать кличку на букву "И"и мы решили его назвать Инчо, что перевести с английского-дюймовочка (инч-дюйм). А когда Инчо вырос, то рост у него стал предельным 40-41 см. У него диплом по лисе- IIст., по барсуку-III ст. Экстерьер у него "отл." На выставке он получил класс "Элита", т.к. у него есть классные потомки, т.е. он передает рабочие качества щенкам. Фотографии я обязательно постараюсь показать.
rlm
Интересно. Фото в студию!
сибиря4ка
Фотрографии есть, но чуть-чуть позже. Пока еще учусь и не совсем получается.
rlm
сибиря4ка, Вы так и не написали, как Инчо себя чувствует. Играет ли? Или вообще по нему не скажешь, что он в возрасте?
сибиря4ка
Сейчас Инчо стал хуже слышать, зрение стало слабее, но движения у него еще достаточно свободные. Когда прихожу домой, то радуется как в молодости. Иногда даже лает, когда спит- во сне за кем-то охотится. А по характеру пес просто замечатетельный!
rlm
Везет Вам! У нас с характером некоторые проблемы ...
gfr
Цитата(rlm @ 21.10.2009, 11:01) *
Везет Вам! У нас с характером некоторые проблемы ...

Лет через 10 и у Шерри будет идеальный характер. rolleyes.gif

сибиря4ка
А Инчо со щенка такой. Было с кем сравнивать.
Taris
Здравствуйте. Интересует щенок вельштерьера в Новосибирске. С родословной и от рабочих родителей. Если есть предложения пишите в личку.
welsh
У нас бывают щенки ВЕЛЬШ-ТЕРЬЕРА
8-922-699-84-85 Звоните ! Наталья Лебедева.

АНОНСЫ щенков можно посмотреть на нашем сайте www.MIXMIRA.ru
питомник вельш, фокс и бордер терьеров МИКСМИРА.

со своими собаками мы регулярно участвуем в состязаниях и испытаниях, ходим на охоту ( 2 недели назад, из под Флая, взяли барсука в Курганской области, снабдили себя барсучьим жиром, да и на продажу осталось) ну и на выставки ходить не забываем ! supdup.gif

от наши детки с прошлых пометов
welsh
Сейчас ожидается рождение щенков от Юного чемпиона Мира, Интерчемпиона, Чемпиона Интерры, Евразии, НКП, Терьер союза, Чемпиона многих-многих стран, с рабочими дипломами..... и нашей молодой суки ALEXANDRA MIXMIRA TERRAMARINA ( отлично выставляется и работает)
вязать ездили на Украину.
rlm
У нас есть щеночки. Написала ЛС.
сибиря4ка
Какие славные детки!
rlm
Еще бы! Я считаю, что все щеночки замечательные, но самые лапусечные - терьерчики biggrin.gif
сибиря4ка
Побую загрузить фото, коментарии чуть позже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сибиря4ка
Фотографии середины 90-х годов. На верхней фотографии Инчо и Диамонд-Голден (Чуча), внизу их деточка-девочка.
Компаньон
Приглашаем Вас посетить ЗООФитнес центр «Дог Таун». Для Ваших питомцев доступны услуги бассейна, зоосалона, тренинг зала 10Х10 (ковровое покрытие, зеркала), зоомагазин (в продаже имеется профессиональная косметика Crown Royale), беговая дорожка.
rlm
сибиря4ка, у вас все получается. Красота! А где теперь эта деточка?
сибиря4ка
"][color="#000000"]Эту щенулю взяли люди, у котрых был раньше эрдель. Т.к. у нас в то время не было телефона, то мы практически не общались. Знаю только одно, что щенок вырос в собаку с сильным характером. Расскажите про своего вельша. Все интересно.
rlm
А что бы рассказать? У меня тоже вельш с сильным характером... дома всех строит по росту, кроме меня.. да и то бывает biggrin.gif Вообще собака адекватная, ему бы хозяев потверже... Не боится ничего, имеет сильно выраженный охотничий инстинкт, который я не развиваю, я такими зверствами не занимаюсь. Зато мы ОКД в свое время сдали на 3 степень biggrin.gif
chud-denis
Цитата(rlm @ 22.10.2009, 8:28) *
У нас есть щеночки. Написала ЛС.

Вам написал в личку
сибиря4ка
[color="#000000"]С Инчо я начала ездить на притравочную станцию, когда он был уже взросленьким. У меня охотники просили его взять на барсука, но я им его не дала. Занятия на притравочной станции по лисице и барсуку для него были спортивным занятием, хотя его щенки были настоящими охотничьими собаками. Видимо с характером моих собак мне просто повезло. К, сожалению,в Н-ке вельши достаточно редкая порода, а как в Томске?
rlm
А в Томске они еще реже))) У нас еще есть 3 неродственные нам суки, но они на диване, еще есть наши общие дети, причем разошлись они в основном по охотникам, поэтому судьбы их я не знаю. Даже не знаю, сколько их в Томске осталось, т.к. с заводчицей мы плохо контактируем. Было два помета в Томске общим числом 6 штук))) Один точно в Нижневартовск уехал, еще я привозила свою алиментную суку из Барнаула.. Итого я насчитала аж 10 штук !!! Но карьерой занимается только Шеричка )) вот.
А притравкой я заниматься не буду, и так не знаю, что с этим охотником делать, то голубя поймает, то цыпленка придушит...
сибиря4ка
С кошками и без притравки у моих вельшей всегда были "крутые разборки". Один из щенков уехал в область и жил в вольере рядом с курятникам, но своих куриц и своего кота никогда не трогал, зато для других ...
chud-denis
Как я понял в этой ветки только женщины? Тогда подскажите милые дамы если я возьму себе суку то как я с ней на охоту ходить буду в том плане что ей же еще вынашивать, рожать и все такое... Не отразятся ли длительные походы на ее собачем здоровии.
сибиря4ка
Собаку любой породы во время течки нужно оберегать от случайной вязки. И если у собаки маленькие щенки, то ее тоже на охоту не берут, ведь это и так понятно. Так что Вам решать кого брать: суку или кобеля. А по рабочим качествам бывают суки работают даже лучше кобелей.
rlm
Но вы ведь можете и не вязать суку, если не хотите возиться со щенками.. а это очень напряжная возня, как с детьми.. Сука может всю жизнь прожить и не рожать, здоровее будет.
welsh
Цитата(chud-denis @ 26.10.2009, 12:47) *
Как я понял в этой ветки только женщины? Тогда подскажите милые дамы если я возьму себе суку то как я с ней на охоту ходить буду в том плане что ей же еще вынашивать, рожать и все такое... Не отразятся ли длительные походы на ее собачем здоровии.


суки прекрасно охотятся, мы подбираем вязки у своих девок, ведь не обязательно вязать суку к сезону охоты ! (другое дело если вы браконерничаете и собака вам нужна всегда готовая идти в бой - тогда надо однозначно брать кобеля )
Походы не отразятся на здоровье, если адекватно относится к собаке. ведь застудить можно и кобеля !
Мои собаки вплоть до 1-го месяца беременности учатвуют и в аджилити, и в охоте и в выставках ( везде особой осторожностью ) и все рожают здоровых, крепких и активных деток !
Вы на что охотитесь ?
welsh
Цитата(сибиря4ка @ 26.10.2009, 10:11) *
С кошками и без притравки у моих вельшей всегда были "крутые разборки". Один из щенков уехал в область и жил в вольере рядом с курятникам, но своих куриц и своего кота никогда не трогал, зато для других ...


у нас дома живет кошка уже 14-ть лет обычная серая полосатая муська )
Кошки для всех моих собак строгое ТАБУ, и уличные кошки в том числе !
вельши не глупы - и очень четко различают ситуации ... где мы просто гуляем и кошка бежит, а где реальная работа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.