Форум Академгородка, Новосибирск > funny_slash
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: funny_slash
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
funny_slash
Ангел.
repressed
Здорово ayayay.gif Очень эффектно выглядит. Понравилось сочетание: симметрия человека + отсутствие какого-либо порядка на заднем плане. Небольшой перекос бэкграунда смотрится очень эффектно. Хотел сказать, что можно было бы немного спереди пустить пространства, наверху его значительно больше, тогда фигура человека "зашагает вперед".

А можете рассказать про обработку? Узор, как я понимаю, в шопе отрисован?
funny_slash
хм, спасибо за такой отзыв)

Нет, узор действительно нарисован на стене и по сути фотография в фотошопе не обрабатывалась - только конвертация RAW с градиентным исправлением разных параметров типа экспозиции, контраста, яркости и т.д. + лого + рамка. Всё)

съёмка велась почти в абсолютной темноте с большой выдержкой и подругой-фотографом со вспышкой, стоящей справа и пыхающей в некоторый момент пока открыт затвор (5 сек)

вот оригинал:
funny_slash
Одуванчики.
funny_slash
Терраса у озера.
funny_slash
Mustang.
longbow
По первой работе
А как, скажем Вам идея, задний план отцентровать и немного увеличить - выглядело бы как серый прямоугольник с симметричным белым кантом, перекос при желании можно вернуть. Но, имхо, задний план чуть-чуть увеличить стоит
JJF
Цитата(funny_slash @ 11.01.2010, 12:36) *
Терраса у озера.

Ну что ж вы так бедную библиотеку имени Helen C White затемнили? smile.gif
Мне понравились цвета, и в карточке с озера и на Мустанге.
funny_slash
2longbow: а как увеличу задний план отдельно? вырезать отдельно от человека, увеличить и вернуть человека? а если резать фотографию, то слишком уж далеко от центра уходит прямоугольник - тоже плохо. имхо так лучше всего по композиции, а вот цвета сейчас я бы сделал иначе.

2JJF: какую-какую библиотеку? Оо ту, что справа в тени? это не библиотека, это концертный зал х)
спасибо за отзывы) мустанг я бы тоже сейчас переделал.

Next:
funny_slash
Вчера поздно вечером у ТЦ:
(..мальчик жжот..)
DENLaDEN
С ангелом просто суперская фотография!

Насчет коментов - задний план увеличить есть только два способа - подвинуть человека или самому отойти подальше ) но на мой взгляд кадр очень удачный! и осознанный пересвет заднего фона, создающий "векторность" рисунка на стене - просто здорово!

З.Ы.: Bulb и пыха - классно!))) я тоже так пробовал делать 8) к примеру если закрыть диафрагму или совсем не сильно пыхать, то умело попыхтев можно из темноты порой такое навырисовывать.... ;)
funny_slash
Спасибо) а вот переснимать работы я точно не люблю.
funny_slash
Встречая Лето)
JJF
типа вот такое у нас, доктор, хреновое лето?
Марийка
Цитата(funny_slash @ 03.02.2010, 12:47) *
Next:

Это где такой домик?
funny_slash
а "Next" - Это примерно где-то тут: http://wikimapia.org/#lat=43.0792328&lon=-...79&z=15&l=1&m=b
foter
Цитата(funny_slash @ 16.10.2009, 2:09) *
Ангел.

Для ангела странно закинута голова.
Вроде он не взлетает, не в прыжке.
Голова закинута - будто в полет собрался. а по телу этого не видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.