Форум Академгородка, Новосибирск > Установка креплений
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка креплений
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Vlass
Вот сижу сейчас ставлю крепы, понятное дело, что это довольно элементарное занятие, но всё же, везде есть нюансы..
Вопрос следующий: под каким углом лучше ставить крепы? В интернетах пишут, что в идееале по нулям всё прикручивать. Стиль катания ещё хз, так, пилотный вариант. Вообще, было бы интересно узнать о том, кто как крепит.
Gend
Если по-нулям буш ставить, то неудобно будет, это как "ноги параллельно на ширине плеч", потому по собственному опыту могу посоветовать тупо встать на доску в стойку ногами в районе дырок для болтов так, чтобы было удобно и ноги не сильно напрягались и вот как ноги стоят так и крепы ставь. Ну и еще совет, у "передней" ноги угол обычно чуть больше ставят, но это не принципиально, кататься можно и с одинаковыми углами
Йоричек
Как я поняла ты только учишься....я могу посоветовать тебе выставить угол задней ноги на 0 градусов, а ведущую ногу от 15 до 18 градусов. У меня при таких углах было комфортнее всего. В дальнейшем сам увеличешь углы. а может и поменяешь стойку
Vlass
Спасибо, учту. В любом случае, ещё придётся экспериментировать. Пока последовал совету с вставанием на борд и определением удобных углов. Получилось 18 и -16 с стойкой регуляр.
Gotleib
не, так скажем для начала например +25 и +10, а потом менять.. менять придется почти наверняка. причем не один раз, в процессе развития)
K2.
Для новичка передняя 10-15,задняя 0..+5
Practical man
Цитата(K2. @ 19.10.2009, 12:53) *
Для новичка передняя 10-15,задняя 0..+5

+1
Я начинал 0 - задняя, +15 - передняя. Потом перешел на +9 и +24 соответственно. Пробывал поставить на трассе +18 и +36 (думал дуги на заднем канте удобнее резать будет) - хрень. Навернувшись пару раз с матами перекрутил обратно и радовался уверенному скольжению:) может че не так делал...ХЗ
Practical man
Тут даже не столько градусам стоит уделить внимание, сколько ширене постановки ног. Опять же все зависит от стиля катания)
fasteR`
Цитата(K2. @ 19.10.2009, 11:53) *
Для новичка передняя 10-15,задняя 0..+5

так же начинал! supdup.gif
а щас задняя 15 перед 18, задняя крепа сдвинута до последних дыр передняя посередине. как то так, мне удобно grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.