Форум Академгородка, Новосибирск > Кот с Золотодолинской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кот с Золотодолинской
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Golovan
Принесла кота домой - весь в колтунах, ел хлеб из кормушек для белок. 3 дня спал и ел.
Стерилизовали, лечили, кормим на убой - а он хочет назад! На форточки прыгает, у двери кричит. Днями спит, с 4-х утра бодрствует, выясняеют отношения с кошкой (тоже стерилизованной). Хорошо, что сетки на окнах и форточках, иначе плюхнулся бы уже с 9 этажа .
Весной, говорят, на нем был ошейник. Может быть я его украла у хозяев каких-нибудь? Но он в очень плохом состоянии. Уж и не знаю, успокоится ли... Отнести назад на Золотодолинскую рука не поднимется - в такую-то погоду, да в зиму!
У кого был подобный опыт? Может быть, посоветуете чего хорошего?
Aspid-93
Спасибо , что приютили кота smile.gif
У кота гормональный фон после кастрации падает пару месяцев, так что рваться на волю будет.

А еще есть коты-созерцатели. У меня кошка днем сидит на форточке , тоже закрытой сеткой.
Если вы не хотите его у себя оставлять, то сделайте фото и переезжайте в Зообарахолку.
tatyana197
Поите котом-баюном, давайте капли или таблетки " Стоп-стресс". Помогает. У меня тоже один подобранец орал, не отходя от двери, даже когда был кастрирован. Я ему фигу показала, мы внимания не обращали на его ор. Через неделю понял - обратной дороги из нашей квартиры нет. Замолк. Но он таец, поэтому все равно "болтливый" supdup.gif Мне нравится.
Так что угомонится, но глаз да глаз нужен за ним.
Golovan
Спасибо за советы! Нет, я его не отдам - за ним, и правда, нужен глаз-да-глаз! Уж если очень ответственному и умному человеку... Но, у таких своих полно, судя по тому, что я читаю на форуме, да еще и чужими занимаются, лечат. А ведь многие даже сетки на форточки и то не удосуживаюся натянуть. Падают непрерывно, бедолаги. А уж подобранные бродячие кошки в первую очередь разбиваются.
Ладно, продержимся, самое трудное, что спать не дает - придет, мяучит в ухо или с кошкой отношения выясняют. Она обижается на меня, ревнует к Головану.
К сожалению, ветклиники и ветаптеки не продают препараты никакие - у них идет какое-то лицензирование на продажу препаратов. Отвлекаю кота ненадолго валерьянкой. Мочу сдала на анализ - он как-то волнуется в поисках горшка. Скоро зима, может уже не будет так рваться в холод. Поищу успокоительное. Вот пишу, а Голован пришел и лег перед монитором - как будто всегда тут и был!
Еще раз спасибо откликнувшимся.
gala2008
P.S. Кота-баюна не обязательно смотреть именно в ветаптеках. У нас в зоомагазине на Иванова( за Белиссимо) я покупала на прошлой неделе, уже после того, как в ветаптеках перестали продавать.
albiv
В "Умке" на Морском вроде продают лек.препараты, совсем недавно покупали там кое-что.
Груня
Сейчас коты по синичкам могут с ума сходить. Синицы из леса вернулись и по окнам-балконам активно шарятся в поисках утеплителей на зимовку. Это пройдёт к зиме.
Один из моих котов, никогда не бывших на улице и стерилизованный довольно рано, поначалу даже аппетит потерял, и начал пытаться в дверь входную выскочить. Сейчас сошлись на том, что с утра после лёгкого завтрака выскакивает на балкон и волнуется по птичкам, пока как следует не наморозится. Тогда успокаивается до следующего утра.
Yvette
Цитата(Golovan @ 16.10.2009, 19:10) *
К сожалению, ветклиники и ветаптеки не продают препараты никакие - у них идет какое-то лицензирование на продажу препаратов.



Давайте, я вам "фитэкс" отдам - я покупала на всякий случай для первой поездки Лиса совместно с Симой чуть больше года назад - он мне практически не пргодился... Прада бутылек коцаный им песик поиграл, но препарат внутри не трогал...
Anastasya
А можно фото котика? Жил у нас в подвале дома кот летом, мы его кормили-поили, пытались его пристроить. Сначала он был без ошейника, потом кто-то на него его надел. Периодически кот исчезал, потом прошел слух, что его взял кто-то себе. Мы были уверены, что кот пристроен. Не он ли это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.