Форум Академгородка, Новосибирск > Выгул собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выгул собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Darika
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня есть маленькая собачка той. Приучили его к улице (не в лоток). Там, где мы живем, нет специально отведенных мест для выгула собак. Вот и озадачились. Где же можно гулять собачке и делать свои делишки? Слышала, что есть такой закон, что выгуливать можно только в отведенных для этого местах. Так а если этих мест нет? Я даже формулировку этого закона не смогла найти. Он вообще существует? В споре на эту тему с коллегами по работе, мне просто было сказано, что если таких мест нет, значит и собаку нечего было заводить. Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Нора
Раз нет мест, значит гулять можно и в не специальных местах. Не на детских площадках, и убирать за собачкой, если большие дела получились там, где люди ходят. Элементарные правила культурного человека.
Yvette
Когда с собакой едем в центр Новосибирска беру с собой запас мешочков - если даже на асфальт покакает, то у меня есть чем убрать (на газоне в городе я тоже убираю). Только вот собаке не нравиться гулять в центре Новосибирска - говрит "присесть негде" ;).
Shati
Ответ простой в условиях необорудованности города этими самыми площадками:
Где не запрещено - там можно.

Да и собака у вас не такая уж гигантская, чтобы по этому поводу переживать. Их и прохожие не боятся, и менты внимания на такую свободнобегающую по улицам не обращают. Так что вам совсем нет смысла голову греть.
tyt
Ага... я вообще в городе только 2 площадки и видела... ближ. к нам км. так в 5... это извините издевательство, ни то что собака не донесет, я не дойду laugh.gif
Нора
У меня есть мысль, что площадки в принципе не для того, чтоб собака только там и, извиняюсь, гадила. А для того, чтоб там ее можно было спокойно отпустить. А то, что "не донесла" по пути убирать мешочком. Да и площадка по идее тоже должна убираться, иначе ступить там вскоре будет просто некуда.
Это чисто теоретически, т.к. площадок не наблюдается вовсе.
tabat
Знаю одну площадку, могу поделиться месторасположением...Пересечение ул.Писарева и Ипподромской...Правда сколько езжу мимо, ни одной собаки там не видел, хотя площадка огорожена "рабицей", есть вывеска "Выгул собак".Установили её (и потратили наши с вами деньги) чтоб отчитаться перед законом. Очень неудобно она находиться (но видать где было место подходящее, там и поставили).
Но факт есть факт, и участковому есть что сказать собаководу и есть за что выписать протокол о нарушении содержания дом.животных, если увидит выгуливающуюся собаку в любом другом месте, кроме как там...
Darika
Я вот склоняюсь к тому, что все-таки место для выгула собак - это огороженная территория, где можно отпустить собаку с поводка, чтобы побегала, а не именно место, чтобы покакать (извините). Если площадок для выгула нет, как в принципе нет мест для туалета собачке, имею ли я право идти в ЖЭУ и требовать это место? (хотя мне от этой мысли смешно) Я за своей собакой убираю (хоть она и малявка), моя совесть чиста. И что вообще значит "выгуливать собаку"? Т.е. если я веду собаку до спец.места - это не выгул?
angdoll
На форуме уже неоднократно создавались подобные темы. Пожалуйста пользуйтесь поиском и найдете все необходимую информацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.