Форум Академгородка, Новосибирск > Сахаджа йога - тоталитарная секта?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сахаджа йога - тоталитарная секта?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Marysya
11 октября в Доме Ученых Академгородка прошел день культуры Индии. Началось действие в 12 часов дня. Входной билет стоимостью 100 рублей. Концерт с 15 00 до 17 30. В конце концерта объявили , что этот день культуры Индии подготовлен организацией Самопознание Сахаджа Йога. В 18 00 индифский фильм за отдельную плату.
А в интернете я прочитала, что Сахаджа Йога - тоталитарная секта.
Возможно ли проведение подобных мероприятий без согласования с властями?
Или все-таки такое разрешение было?
Или подобные мероприятия никто не отслеживает?
И зачем нам в Академгородке очередная тоталитарная секта?
Marysya

Взято из Интернета - *А между тем Сахаджа Йога - опаснейший культ с элементами индуистского тантризма, практикующий различные методы восточных медитаций и поклонение богине зла Кали, с которой ассоциирует себя основательница секты - Шри Матаджи Нирмала Деви. Секта опасна непредсказуемостью воздействия на психику адептов, развитием у них чувства отчужденности от окружающего мира. *
Marysya
Опять же из Интернета -
- *... официальная позиция Русской церкви в отношении организации "Сахаджа-йога" изложена в справочнике "Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера" 1997 года, где "Сахаджа-йога" определена как секта деструктивного и оккультного характера.*
MariArta
Была я на этом мероприятии в воскресенье. Ничего уж такого опасного я там не увидела.
Мероприятие скорей всего проводилось с разрешения властей.
Входной билет стоил 100 рублей, а народу было много! Соответственно доход получен всеми организаторами.
А вот насчет, того что в конце фильм сделали за отдельную плату - на этом они прокололись круто. Ведь, на сеанс пришло всего 30 человек...
Ну, а об самой "Сахаджа-йога", ... ну, не хотите общаться с народом из этой организации, никто ж не заставляет... ayayay.gif
DimaM
Цитата(Marysya @ 12.10.2009, 19:04) *
А в интернете я прочитала, что Сахаджа Йога - тоталитарная секта.

А на заборе Вы, извините, чего прочитали?
Вываливайте уж сюда, не стесняйтесь! sad.gif
honig
Цитата(Marysya @ 12.10.2009, 20:18) *
Опять же из Интернета -
- *... официальная позиция Русской церкви в отношении организации "Сахаджа-йога" изложена в справочнике "Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера" 1997 года, где "Сахаджа-йога" определена как секта деструктивного и оккультного характера.*

А РПЦ - тогда что за секта? unsure.gif
sosnovka
но они же на этом Дне Индии себя никак не пропагандировали. хотя я этого ожидала. так что, ничего страшного. мероприятие получилось очень интересным и познавательным.
Twig
В интернете много что написано smile.gif и не всему стоит верить.. РПЦ по всей видимости, любую организацию, не относящуюся к ней, называет сектой (туда же отнесли Червоненко, к примеру, множество його-сообществ профессиональных) smile.gif
Так что своя голова не помешает, в любом случае.
кто я?
Немного общался с людьми этого направления в Томске.


На вопросы отвечали уклончиво и не в тему. Основной тезис "Раскрой энергию кундалини"
Но куда они потом эту энергию направят? Некоторые учителя (Жикаренцев, Ошо) говорят, что с кундалини шутки плохи и искусственно с ней работать опасно и чревато.

Когда посвящение в рэйки получал, учитель лишь о двух направлениях отозвался нелестно: ДЭИР и сахаджа. Говорит - эгрегор у них тяжёлый, подсесть можно как на наркотик.
Лично этого не заметил, но стал внимательнее.

Заходил на лекции в Новосибирске.
Вроде, милые люди. Музыка классная.
Практики сильные. Энергетику ощущаешь сразу.

Если с головой на плечах, можно общаться со всеми. Увидишь, когда от тебя что хотят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.