Форум Академгородка, Новосибирск > Матпомощь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матпомощь
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
SergeyDanilov
..
z0001
в деканате скажут, что и как писать.. на ммф давали всем, последний раз осенью давали в районе 6000, весной около 1500. но объявление о том, что с финансами проблемы, подсказывает что цифры в этом году будут меньше.
sxe
Цитата(z0001 @ 12.10.2009, 16:35) *
в деканате скажут, что и как писать.. на ммф давали всем, последний раз осенью давали в районе 6000, весной около 1500. но объявление о том, что с финансами проблемы, подсказывает что цифры в этом году будут меньше.

учитывая то, какие проблемы с финансами будет довольно удивительной любая мат. помощь
N.Ch.
Цитата(sxe @ 13.10.2009, 8:06) *
Цитата(z0001 @ 12.10.2009, 16:35) *
в деканате скажут, что и как писать.. на ммф давали всем, последний раз осенью давали в районе 6000, весной около 1500. но объявление о том, что с финансами проблемы, подсказывает что цифры в этом году будут меньше.

учитывая то, какие проблемы с финансами будет довольно удивительной любая мат. помощь

Действительно: надо будет срочно распиливать 1.8 млрд рублей на 2009 г. В этой ситуации до матпомощи ли ;)
MaxVT
Интересно, насколько эти деньги являются целевыми. То, что за их растрату отчитываться придется, -- это точно (по крайней мере, так должно быть). Но вот можно ли часть этих денег на мат. помощь пустить?
SergeyDanilov
преподаватель один "по-секрету" рассказал,что для НГУ выделили 10млн. "для подготовки и организации мероприятий" + "дальнейшего развития"
Goger
Главное - знать, что написать. Обычно просят "на зимнюю одежду" (осенью, конечно). Что характерно, на лечение денег не дают, зато раз в год, насколько я слышал, они готовы оплатить дорогу домой и обратно (стоит прикрепить старый ж/д билет). А вообще, на сколько фантазии хватит, столько и получишь. Если повезёт. Мне обычно 2-3 тысячи давали. Правда, с запозданием, но всё же.
Saint
Исходя из собственного опыта:
Писать заявы на матпомощь нужно всегда! В заявлении нужно аргументированно излагать все свои финансовые проблемы. Я всегда получал матпомощь.
Simonchello
а до какого числа нужно написать?
Инири
Ну вот что, например, написать, чтобы наверняка дали?)
Goger
Цитата(Инири @ 21.10.2009, 22:40) *
Ну вот что, например, написать, чтобы наверняка дали?)

Заявление. Впрочем, деньги на ганжу, например, или на кампанию по свержению декана просить, я думаю, всё же не стоит. Чаще всего просят на сезонные шмотки и на оплату ороги домой (нужно приложить билет).
SimpleNew
Т.е. если написать что-то в духе : "денег не хватает , ем тараканов и ворую носки у соседей " есть шанс получить денег ?

Расскажите-ка поподробней ,пожалуйста , что писать (какие причины например и пр.) , кому и где .

И надо ли какие нить длкументы о том что я действительно нуждаюсь?
Kubrick
QUOTE(MaxVT @ 13.10.2009, 22:13) *
Интересно, насколько эти деньги являются целевыми. То, что за их растрату отчитываться придется, -- это точно (по крайней мере, так должно быть). Но вот можно ли часть этих денег на мат. помощь пустить?

стипуху-то тебе дали в два раза больше за октябрь))
Goger
Цитата(SimpleNew @ 27.10.2009, 21:25) *
Т.е. если написать что-то в духе : "денег не хватает , ем тараканов и ворую носки у соседей " есть шанс получить денег ?

Расскажите-ка поподробней ,пожалуйста , что писать (какие причины например и пр.) , кому и где .

И надо ли какие нить длкументы о том что я действительно нуждаюсь?

Можно и без документов, но с документами (типа справки о доходах) безусловно больше шансов получить больше денег.
Oblako
Все, кто пишет что просто не хватает денег на то, на сё - получают. И особенно те, кто придумывает что-нибудь совсем жалостливое. Мне в прошлом году действительно понадобилась матпомощь на диагностику и лечение. Всё довольно печально было, писала впервые, хотя уже скоро выпускаюсь. Мне отказали. Наверно, надо было справки с ужасными подозрениями в диагнозах прилагать. А я как-то поскромничала. Зря. Потому что любители халявы, которые просто насочиняли с три короба получили помощь. Видимо убедительнее их просьбы были.
McUrgd
Цитата(Oblako @ 21.09.2010, 13:25) *
Мне в прошлом году действительно понадобилась матпомощь на диагностику и лечение. Всё довольно печально было, писала впервые, хотя уже скоро выпускаюсь. Мне отказали. Наверно, надо было справки с ужасными подозрениями в диагнозах прилагать. А я как-то поскромничала. Зря.
Действительно зря. Я подавал заявление на помощь на лечение у стоматолога, с предварительными оценками в несколько тысяч (прикладывал чеки за обследование, за уже прошедшее лечение)- денег дали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.