Форум Академгородка, Новосибирск > Не пора ли переобуваться?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не пора ли переобуваться?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Старлетка
Дорогие коллеги!

Смотрю прогноз - в среду минус, снег и дождь. Не пора ли переобуваться?
Кто когда собирается в этот сезон менять резину?
Мне уже хочеться срочно ехать менять колеса.
il migliore
Да Бога ради, и кстати очередей пока нет (петух не клюнул).
З.Ы. В Иркутске снег.
De1ta
Это смотря в какое время ездите.
Тем кто выезжает в 7-8 утра переобуваться имхо надо.
Тем кто раньше 11 на дороге не появляется, возможно, ещё и рано.

С другой стороны - сейчас переобуться и потом не стоять в очереди.

Лично я жду среды-четверга и там понятно будет (езжу преимущественно днём).
Nikoleto
ИМХО, ранова то еще.
такой теплый месяц пока, что был, даже температура была зарегистрована неделю назад рекордная - 23 градуса.
MaxS
Обычно бывает неожиданный первый снег, гололед, все спешно переобуваются, потом наступает потепление и только через месяц выпадает следующий снег.
В связи с чем имеет смысл иметь второй комплект резины на дисках и переобуваться дважды.
De1ta
Прогнозы, конечно, весёлые )

http://pogoda.ngs.ru/
http://weather.yandex.ru/29634/

смотрим 19-20 октября =)

Поэтому и решила пока не торопиться.

aspopov
Цитата(il migliore @ 12.10.2009, 12:21) *
З.Ы. В Иркутске снег.

Бесполезная информация. Здесь должно больше интересовать, что в Омске.

А о какой очереди тут все говорят?
MaxS
http://www.meteonovosti.ru/index.php?code=...634&days=14
а по этому прогнозу снег идёт
tolyator
Уже переобулся.
Morris
Цитата(aspopov @ 12.10.2009, 12:42) *
А о какой очереди тут все говорят?

Каждый год вечером после первого снега очереди в шиномонтажки до поздней ночи. Несколько дней кряду.
Ибо пока гром не грянет, мужик обычно не крестится. И шипы по асфальту обстукивать не желает.
honig
Народ, где есть приличный выбор шипов, желательно Бриджи на 16" (205\55\16)?
Старлетка
хм... вообщем кто-то даже уже переобулся.
Не буду рисковать, переобуюсь на неделе.
DENNIS_Ford
У меня шипы поэтому я в растерянности... но ориентировочно расчитываю на выходные, тем более зимние на других дисках, так что без поблем...
Jozhik
я второй комплект переобул. лежит в гараже и ждет снега. когда выпадет - подъеду да перекину. делов на 15 минут.
vann_
Вчера переобулся - было время свободное. У меня липучка - мне все равно:)
Maaxee
Да всяко фальш старт. Раньше середины ноября серьёзной зимы не бывает.
Ren
... я всегда переобуваюсь после первого снега, на второй ... когда всё окончательно уляжется ... а то зачем зря шипы тереть оп асфальт .....
tolyator
Ну, тереть - не тереть. Зимой на дорогах в основном асфальт.
honig
Утром смотрела интервью с главным метеорологом Н-ска: обещает заморозки, минусовую температуру ночью и дождь днем - пора шиповаться. А снег пообещал после 20х числел октября.
Jozhik
сегодня весь день катался на задубевшей резине.даже к вечеру не отогрелась. видимо, пора.
Rick
Когда среднесуточная температура падает ниже ноля(или ноборот), в это время как раз обычно включают (выключают) отопление в городских квартирах, тогда и рекомендуется переобуваться.
Старлетка
Вчера поговорила с сотрудником компании, которые продают автомобили в лизинг. Они все свои авто переобувают уже. Именно по причине того, что при температуре ниже +3 резина "дубеет" и появляется плохое сцепление с дорогой. А про шипы он сказал так: и зимой по асфальту ездием, так что необходима просто аккуратность.

Так что в субботу переобуюсь 100%. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
MaxS
Ещё бы знаки Ш все привели бы в соответствие со своей резиной. А то у многих знак висит с прошлой зимы, а колеса летние. Или колеса шипованные с прошлой зимы, а знака Ш нет.

Судя по прогнозу, снег идёт со вчерашнего дня. Сегодня утром с дочкой искали лёд. Покататься негде. Замерзших луж стало меньше.
Я пока не переобувался. Так и хожу в осенних туфлях. Машина тоже в летних зашарканных стоит в гараже. ;)
DENNIS_Ford
Блин никогда не понимал смысла значка Ш... huh.gif как и не обращал на него внимания... надо ехать так чтоб не въехать в опу в любом случае...
MaxS
Если у вас шипованая резина и нет знака Ш и в вас (не дай бог) кто-то сзади въедет. То по моему согласно ПДД вы можете стать виноватым.
Ну и лично мне как-то спокойнее зимой за свой з.. если там Ш.
Morris
Цитата(DENNIS_Ford @ 14.10.2009, 13:53) *
Блин никогда не понимал смысла значка Ш...

Кагбе дает повод для размышлений о предполагаемой длинне тормозного пути впередиидущего корпуса. Можете размышлять, а можете забить. Но Вас предупредили.
Maaxее
Цитата(DENNIS_Ford @ 14.10.2009, 12:53) *
Блин никогда не понимал смысла значка Ш... huh.gif как и не обращал на него внимания... надо ехать так чтоб не въехать в опу в любом случае...

Это актуально для липучководов, они обращают.
Тем у кого бодрые шипы в это время можно девок палить.
Rick
Цитата(Maaxее @ 14.10.2009, 14:27) *
Тем у кого бодрые шипы в это время можно девок палить.

Никакие бодрые шипы не спасут от ротозейства, которое наказуемо.
Jozhik
все, завтра утром будет у меня зарядка на грани фантастики. буду колеса перекидывать...
NaStaSia_777
мдя.. пора и мне свой гиславед накинуть ))
Жалко шипов конечно, т.к. снега то ещё нет, но так спокойнее.
sawwa
Цитата(honig @ 12.10.2009, 14:55) *
Народ, где есть приличный выбор шипов, желательно Бриджи на 16" (205\55\16)?


Бриджы умно для БМВ ( опыт )
если б/у то этого размера на дроме и нгсе море
Всавоях ,если новые
De1ta
На выходных займусь, пожалуй.

А шипы- чего их жалеть и зимой, и весной и так достаточно по асфальту катаемся.
DENNIS_Ford
На шипах скользко по асфальту по сравнению с летом и липой... Зато плавный переход с летнего режима вождения на зимний laugh.gif
sasman
По моим записям в том году 25-го октября переобувался.
honig
Цитата(sawwa @ 14.10.2009, 21:29) *
Цитата(honig @ 12.10.2009, 14:55) *
Народ, где есть приличный выбор шипов, желательно Бриджи на 16" (205\55\16)?


Бриджы умно для БМВ ( опыт )
если б/у то этого размера на дроме и нгсе море
Всавоях ,если новые

Я летом на Пирелли катаюсь, а зимние - айс крузеры хочу. Вчера ога - позвонила в Савои, 4750 за штучку..пора!
honig
Цитата(imiss @ 15.10.2009, 14:04) *
Цитата
(honig 15.10.2009, 12:37 )
...... Вчера ога - позвонила в Савои, 4750 за штучку..пора!
Почти даром.


ну не сильно дороже, чем в прошлом или позапрошлом году. И для 16" - вполне приемлемо.
imiss
Цитата(honig @ 15.10.2009, 14:08) *
ну не сильно дороже, чем в прошлом или позапрошлом году. И для 16" - вполне приемлемо.

16"?!? А полностью размер.. supdup.gif
honig
Цитата(imiss @ 15.10.2009, 14:24) *
Цитата(honig @ 15.10.2009, 14:08) *
ну не сильно дороже, чем в прошлом или позапрошлом году. И для 16" - вполне приемлемо.

16"?!? А полностью размер.. supdup.gif

205\55\16
Alex_fk
А мне вот занятно, почему хаккапелита 7 стоит 7200? за 205\55\16. Не дороговато ли? Чем они принципиально лучше тех же бриджей, мишленов и т.п. за 5?
honig
Цитата(Alex_fk @ 15.10.2009, 14:51) *
А мне вот занятно, почему хаккапелита 7 стоит 7200? за 205\55\16. Не дороговато ли? Чем они принципиально лучше тех же бриджей, мишленов и т.п. за 5?

фига! Мне нравятся бриджи айс крузеры - очень приятная резина. Данлоп зимняя (модельне помню) - тоже приятная, все в пределеах 4500-5500 за колесо. Мишлены не люблю - они какие-то неправильные, на Хаккапелите ездила на липучке - принципиальной разницы с японской липучкой (на которой одна из машин приехала - марку не знаю) не нашла.
Grinchman
Переобулся с утреца в липучку, совесть чиста! )
Чечако
Цитата(honig @ 15.10.2009, 14:54) *
Мне нравятся бриджи айс крузеры - очень приятная резина.

показалось что очень уж они шумные, которые 5000. поменял их на гиславед НФ5 - гребет машинка rolleyes.gif и на асфальте намного тише. Но это так... ИМХО
Переобуваться буду недели через 2. Вчера покров был -обычно от него 2-3 недели и снег ложиться
Z.Karlo
Цитата(MaxS @ 14.10.2009, 8:22) *
Ещё бы знаки Ш все привели бы в соответствие со своей резиной. А то у многих знак висит с прошлой зимы, а колеса летние. Или колеса шипованные с прошлой зимы, а знака Ш нет.
...

В ПДД написано, что ежели на авто шипованная резина, то должна быть наклейка Ш. И нигде не написано, что должно быть (или чего не должно быть) при смене шиповки на летнюю.
smile.gif
Народ ленив.
imiss
Цитата(Z.Karlo @ 15.10.2009, 15:55) *
В ПДД написано, что ежели на авто шипованная резина, то должна быть наклейка Ш. И нигде не написано, что должно быть (или чего не должно быть) при смене шиповки на летнюю.
smile.gif
Народ ленив.

В отличии от стражей ДПС - пришлось иметь продолжительную беседу на тему: А почему знак "Ш" есть, а самих шипов нет?
Korus
Цитата(Чечако @ 15.10.2009, 15:25) *
Переобуваться буду недели через 2. Вчера покров был -обычно от него 2-3 недели и снег ложиться


Правильный подход smile.gif
Glenmorancy
Цитата(imiss @ 15.10.2009, 17:17) *
от стражей ДПС - пришлось иметь продолжительную беседу на тему: А почему знак "Ш" есть, а самих шипов нет?

А в чем тут может быть продолжительность? Санкций нет.
MaxS
Напугался штормового предупреждения, глянул на прогноз и правда сплошной снег на пару недель, побежал в гараж переобул коня.
Вернулся. На улице тепло как никогда, глянул на прогноз, а снег куда-то испарился. ;)
Есть один плюс, что сходил в гараж. Аккумулятор сел из-за не выключенной лампочки в салоне. Вот бы я утром напрыгался бы ;)
mart
ОтоночЁ, Михалыч: http://news.ngs.ru/more/54882/
honig
Цитата(Чечако @ 15.10.2009, 15:25) *
Цитата(honig @ 15.10.2009, 14:54) *
Мне нравятся бриджи айс крузеры - очень приятная резина.

показалось что очень уж они шумные, которые 5000. поменял их на гиславед НФ5 - гребет машинка rolleyes.gif и на асфальте намного тише. Но это так... ИМХО
Переобуваться буду недели через 2. Вчера покров был -обычно от него 2-3 недели и снег ложиться


У моей машины такая звукоизоляция, что какбэ пофик. Кстати, на предыдущей машине были Данлопы - тоже тихие (относительно тихие).
XXL
Цитата(mart @ 16.10.2009, 11:35) *
ОтоночЁ, Михалыч: http://news.ngs.ru/more/54882/


Правильнее писать так:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=597292

smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.