Форум Академгородка, Новосибирск > клетка для хомячка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: клетка для хомячка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
Lotoc
Для своего сирийского хомячка я купила трехярусную клетку. Но мне кажется, что третий этаж очень мало используется очень мало. Насколько оправдан такой выбор, может стоило взять клетку в 2 этажа, но с большей площадью?
Chycha
Ну вы же её уже взяли....не вернёте же её обратно. happy.gif Еесть одни нюанс: хомяки любят прыгать от куда-нибудь сверху в низ, может лучше убрать на всякий случай верхний этаж.
secach
Цитата(Chycha @ 12.10.2009, 18:55) *
Еесть одни нюанс: хомяки любят прыгать от куда-нибудь сверху в низ, может лучше убрать на всякий случай верхний этаж.


Если учесть, что они и по потолку лазают, то убрать верхний этаж от травм мало спасёт. Мы "дорабатывали" клетку, расширяя этажи так, чтобы с верхнего можно было свалится/ спрыгнуть только на предыдущий.
Lotoc
Почему мой хомячок выбирает для туалета и кладовой свой домик? _banned_.gif idontnow.gif
Chycha
Цитата(Lotoc @ 23.10.2009, 20:15) *
Почему мой хомячок выбирает для туалета и кладовой свой домик? _banned_.gif idontnow.gif

Домик - это их нора. А в природе, как вы думаете, куда они складывают свои запасы? в нору. Вот и ваш так же делает. Ну, а туалет... вы уверены, что он только в домик ходит? Когда у меня был хомяк, он это делал и в домике и по углам. huh.gif
ryba4ok
у нас ALEX (inter-zoo), долго ждали, т.к хотелось именно эту клетку - выбрали по соотношению цена/наполнение/качество.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

минусов нашлось 2 shy.gif
- колесо скрипит на своём штырьке, может из-за того что не строго вертикально привинчено;
- хомы теперь почти постоянно в "домике" под лесенкой, кажется меньше по клетке бегают, нам казалось наоборот будет.

один хомик, поактивнее который взбирается по колесу на решетку и бегает "по потолку" - просится в шар прогулочный cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.