Форум Академгородка, Новосибирск > Березка - совсем неоздоровительный лагерь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Березка - совсем неоздоровительный лагерь
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
vosk
особенно младшего школьного возраста.
Ребенка оправляла здорового - вернули с кашлем. Детей просто зажарили отоплением - спать даже под простыней было невыносимо жарко. Так же таскали детей по кружкам (может они и хорошие), но опять же в душных помещениях для детей - это было сплошное мучение. Так как надо было еще и учиться и спать на сонном часе (в душных классах и спальнях) и ходить на дискотеку и , то на свежем воздухе дети бывали очень мало. Вожатые в нашем отряде - просто ненавидели детей...заставляли насильно выступать детей, которые стеснительные по природе.
Единственно, на что ребенок меньше всего жаловался - это питание, хотя однажды провел один день на горшке. Еще по пятницам дети почему-то не учились - так что от школы он все равно отстал...
Чтобы предотвратить комментарии типа - первый блин - комом, скажу - в прошлом году ездил ребенок в Краснозерку в Земляничную поляну, там его очень хорошо подлечили, выпрямили (у него был диагноз - нарушение осанки....).
Так что в Березку лучше не отправляйте....

elene_s
Цитата(vosk @ 11.10.2009, 17:47) *
Вожатые в нашем отряде - просто ненавидели детей...заставляли насильно выступать детей, которые стеснительные по природе.



Очень любопытно как Вы это определили?
MINY
А у нас прямопротивоположный опыт. В Берёзку ездили четыре года подряд и приезжали оздаровившимися, а вот Красноозёрке не повезло. Во первых сбор детей проходил в чистом поле станция метро "Октябрьская" в - 20 градусов, переморозили сразу половину детей по приезду в санаторий 50% отправилось в изолятор, во вторых на улице небыли не разу за 21 день мороз стоял дикий, при сборе деток родителей придупридили сразу, что ипотерапия, бассейн и всё остальное платно, но деньги хотите давайте хотите недовайте. Моя дочь приехала вся простывшая с опаясывающим герписом через всю спину. Учёба вообще непроходила никак по сравнению с "Берёзкой" вот так и отдыхай как попадёшь.
Зайчишка

23 июня отправила отдыхать свою 8-летнюю дочь в СОЛ "Березка". В первый же день изчезли 6 пар трусов, новое платье и 2 полотенца. Муж съездил увез ребенку трусов и вещей. Приехала в субботу 29.06.2013 попроведовать ребенка, дочь вышла в кофте и в колготках с огромным синяком во весь лоб я забрала ее на сон час погулять и сняв кофту в машине и обнаружила множественные синяки и кровоподтеки и ссадины на руках, грудной клетке в районе ребер и на ногах. У ребенка началась истерика и ужас по поводу того, что я пойду разбираться с вожатыми. В итоге дочь удалось успокоить только после того, как я сказала что мы поедем в милицию и больницу и туда она больше не вернется. Написали заявление в Раздолинское отделение полиции, прошли мед. освидетельствование и поехали разбираться с администрацией лагеря, в лагерь родителей не пускают мотивируя тем, что есть такой приказ мэрии, в итоге приказа нет. С боем прорвавшись на территорию оказалось что администрация не в курсе проишедшего с ребенком, ей не обработали раны, не отвели в медпункт и не оповестили меня . Пропавшие вещи нашлись в тумбочке 11 летней девочки непонятно как оказавшейся в отряде для 8-9 летних. Также как оказалось в отряде были дети из детдомов без воспитателя и за отрядом из 32 человек следили 2-е 19-летних вожатых. В комнатах бардак страшенный - стоят 2-х ярусные крованти без бортиков и через узкий проход кровати с деревянными спинками, о которую мой ребенок и ободрал все ребра и огромный синяк на весь бок. В понедельник директор этого лагеря офис которого расположен в здании администрации Джержинского района глядя мне в глаза врала, что ребенок просто сам где-то ударился и кроводтеков на руках и на голове это она сама себе наставила..... Лечимся у невролога....Вот так отдохнули...
h2o
Цитата(Зайчишка @ 05.07.2013, 9:43) *
23 июня отправила отдыхать свою 8-летнюю дочь в СОЛ "Березка". В первый же день изчезли 6 пар трусов, новое платье и 2 полотенца. Муж съездил увез ребенку трусов и вещей. Приехала в субботу 29.06.2013 попроведовать ребенка, дочь вышла в кофте и в колготках с огромным синяком во весь лоб я забрала ее на сон час погулять и сняв кофту в машине и обнаружила множественные синяки и кровоподтеки и ссадины на руках, грудной клетке в районе ребер и на ногах. У ребенка началась истерика и ужас по поводу того, что я пойду разбираться с вожатыми. В итоге дочь удалось успокоить только после того, как я сказала что мы поедем в милицию и больницу и туда она больше не вернется. Написали заявление в Раздолинское отделение полиции, прошли мед. освидетельствование и поехали разбираться с администрацией лагеря, в лагерь родителей не пускают мотивируя тем, что есть такой приказ мэрии, в итоге приказа нет. С боем прорвавшись на территорию оказалось что администрация не в курсе проишедшего с ребенком, ей не обработали раны, не отвели в медпункт и не оповестили меня . Пропавшие вещи нашлись в тумбочке 11 летней девочки непонятно как оказавшейся в отряде для 8-9 летних. Также как оказалось в отряде были дети из детдомов без воспитателя и за отрядом из 32 человек следили 2-е 19-летних вожатых. В комнатах бардак страшенный - стоят 2-х ярусные крованти без бортиков и через узкий проход кровати с деревянными спинками, о которую мой ребенок и ободрал все ребра и огромный синяк на весь бок. В понедельник директор этого лагеря офис которого расположен в здании администрации Джержинского района глядя мне в глаза врала, что ребенок просто сам где-то ударился и кроводтеков на руках и на голове это она сама себе наставила..... Лечимся у невролога....Вот так отдохнули...

Жесть blink.gif, а я то думаю, почему мне так не хочется отпускать ребенка в лагерь!
*Eva*
Зайчишка
Боже, скорейшего восстановления! Еще раз убеждаюсь в том, что наши лагеря это зло. sad.gif
маматаня
Жесть. Бюджетный отдых в лагерях - себе дороже sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.