Форум Академгородка, Новосибирск > Tiens и подобные сетевики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tiens и подобные сетевики
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ms_false
Те, кто хоть раз искал работу, наверняка слышал или сам попадал в такую ситуацию:
появилась хорошая вакансия - и опыта большого не требуют, и зарплату обещают хорошую.
Радостно отправляем им резюме или набираем их номер - зовут на собеседование.
Самый лучший исход такой встречи - это быстрое распознание развода, однако кто-нибудь доверчивый может там ещё и денег оставить (за бланки, за тестирование...).

Подобным образом сетевики уже много лет обманывают граждан. Много лет! ohmy.gif
Ну хочется им привлекать работников, так пусть честно об этом пишут, а не представляются другими крупными организациями! angry.gif

Возникает вопрос: неужели нельзя как-нибудь подействовать на них?
Это же мошенничество!
yandoc
Ну так пишите на них в соответствущие органы. Чем больше бумажек - тем выше вероятность их наказания.
Gorbi
Цитата(yandoc @ 10.10.2009, 21:52) *
пишите на них в соответствущие органы.

Обычно туда шлют.
Alla19991
Цитата(ms_false @ 10.10.2009, 21:34) *
Те, кто хоть раз искал работу, наверняка слышал или сам попадал в такую ситуацию:
появилась хорошая вакансия - и опыта большого не требуют, и зарплату обещают хорошую.
Радостно отправляем им резюме или набираем их номер - зовут на собеседование.
Самый лучший исход такой встречи - это быстрое распознание развода, однако кто-нибудь доверчивый может там ещё и денег оставить (за бланки, за тестирование...).

Подобным образом сетевики уже много лет обманывают граждан. Много лет! ohmy.gif
Ну хочется им привлекать работников, так пусть честно об этом пишут, а не представляются другими крупными организациями! angry.gif

Возникает вопрос: неужели нельзя как-нибудь подействовать на них?
Это же мошенничество!

А в чем мошенничество-то? Тем более, что и организация действительно немелкая, и денег за бланки-тестирование не берут (если мы о тех же Tiens) smile.gif. Кстати, на НГСе была (собственно, и есть) целая ветка аж на 21 страницу, им, родимым, посвященная. Там народ вот таким вот образом пытается от этой напасти уберечься smile.gif Если интересно, вот ссылка.
elene_s
Знаете как бесит когда ищешь работу?

Звонишь, спрашиваешь, невнятно называют название компании, приходишь, понимаешь - х какая-то.

В результате - теряешь время, деньги (проезд, за телефон. звонок, пусть не много, но все же).

В следующий раз позвонив таким чудо работодателям, поняв куда попала начинаешь задавать вопросы, которые ставят их в тупик, на работу не устроишься, так хоть посмеешься.

ms_false
Цитата(Alla19991 @ 11.10.2009, 8:04) *
А в чем мошенничество-то? Тем более, что и организация действительно немелкая, и денег за бланки-тестирование не берут (если мы о тех же Tiens) smile.gif


Специалистов по кадрам набирают компании "ИБЦ", "Торговая компания", "CentralMarket", "BCenter".
Менеджеров по персоналу набирают компании "Konsalt Group", "GetawayClub", "ИФЦ НПК", ООО "Рекрут"
Офис-менеджеров набирают компании "Торговая сеть", "С-кадры", ООО "Optima", ООО "SibMarket", " ПроСофтСервис".

Все очень круто, только вот почему-то у вышеперечисленных компаний совпадают телефоны и мэйлы cbs_zz.gif
И на самом деле все это одна замечательная организация Tiens, привлекающая распространителей.
Соискателям они откровенно врут. Больше всего меня поразило, когда они представились как Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) ohmy.gif
А ещё берут деньги: могут попросить заплатить за лекцию, за брошюрку, за контракт...
Подробнее есть тут:
http://nsk.erabota.ru/forum/mlm/15257/?page=2
http://www.rabota55.ru/theme-602-50.html

Каким образом можно на них повлиять? Просто прийти в милицию и сказать "Они дурят людям головы"?
Alla19991
Цитата(ms_false @ 11.10.2009, 15:01) *
Специалистов по кадрам набирают компании "ИБЦ", "Торговая компания", "CentralMarket", "BCenter".
Менеджеров по персоналу набирают компании "Konsalt Group", "GetawayClub", "ИФЦ НПК", ООО "Рекрут"
Офис-менеджеров набирают компании "Торговая сеть", "С-кадры", ООО "Optima", ООО "SibMarket", " ПроСофтСервис".

Все очень круто, только вот почему-то у вышеперечисленных компаний совпадают телефоны и мэйлы cbs_zz.gif
И на самом деле все это одна замечательная организация Tiens, привлекающая распространителей.
Соискателям они откровенно врут. Больше всего меня поразило, когда они представились как Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) ohmy.gif
А ещё берут деньги: могут попросить заплатить за лекцию, за брошюрку, за контракт...
Подробнее есть тут:
http://nsk.erabota.ru/forum/mlm/15257/?page=2
http://www.rabota55.ru/theme-602-50.html

Каким образом можно на них повлиять? Просто прийти в милицию и сказать "Они дурят людям головы"?

Видать, здорово кризис по людям стукнул, раз и они (я все о тех же Tiens'ах) уже не брезгуют вышеописанными способами отъема денег у населения ;). Раньше у них платить приходилось только за брошюры, и то - вроде как залог. А, ну и за фотки (на личное дело и пропуск laugh.gif ).
А способов действительно повлиять на них, честно сказать, не вижу. Ну, разве только развернуть кампанию по целенаправленной ловле за руку недобросовестных "работодателей" с полным обеспечением техническим оборудованием для сбора информации. huh.gif Несерьезно.
Здесь, пожалуй, единственным вариантом спасения утопающего - дело рук самого утопающего. Правда, сто раз уже об этом говорено, да какие сто! - мол, не платите за бланки, не платите за обучение, спрашивайте название компаний, спрашивайте, чем занимается, что за должность, должностные обязанности, одним словом, побольше конкретики, и в все равно - и идут, и платят, а потом плачут. Но, наверное, это все-таки не в ветке обсуждать, где праздношатающийся люд в лучшем случае посочувствует, а задать вопрос более компетентным товарищам - юристам, в прокуратуре той же.

Но, с другой стороны, не надо выставлять сетевиков безусловным злом. Кто-то действительно находит в этом свое трудовое счастье (с). И таких, надо сказать, немало.

И да - я очень хорошо понимаю. Личный, естественно, опыт wink.gif
Airin
Рекламный отдел АкадемОрга как-то размещал рекламу Тинс Групп и очень обиделся, что народ их не одобрил. Написанное мной письмо в ЛС одному из руководителей МОрга с вопросом, почему размещается реклама явных жуликов, даже не было удостоено ответом.
Даже конкурс стихов и рассказов устраивали в поддержку Тинс Групп, но народ не поддержал и начал выкладывать творения с анти-рекламой. Жаль, что тему потом снесли, было весело))))
Alla19991
Цитата(Airin @ 11.10.2009, 18:17) *
Рекламный отдел АкадемОрга как-то размещал рекламу Тинс Групп и очень обиделся, что народ их не одобрил. Написанное мной письмо в ЛС одному из руководителей МОрга с вопросом, почему размещается реклама явных жуликов, даже не было удостоено ответом.
Даже конкурс стихов и рассказов устраивали в поддержку Тинс Групп, но народ не поддержал и начал выкладывать творения с анти-рекламой. Жаль, что тему потом снесли, было весело))))

А они шли именно как Tiens Group, или как-то по-другому обозначивались? Ну, вообще-то они жулики не явные, бизнес вполне легальный (или я не все про них знаю, но вроде у них обычная схема, или?.. huh.gif ), потому и размещают. Правда, некоторые job-сайты вообще сетевиков к себе не пускают, например, erabota.
Джестер
Цитата(ms_false @ 10.10.2009, 21:34) *
Те, кто хоть раз искал работу, наверняка слышал или сам попадал в такую ситуацию:
появилась хорошая вакансия - и опыта большого не требуют, и зарплату обещают хорошую.
Радостно отправляем им резюме или набираем их номер - зовут на собеседование.
Самый лучший исход такой встречи - это быстрое распознание развода, однако кто-нибудь доверчивый может там ещё и денег оставить (за бланки, за тестирование...).

Подобным образом сетевики уже много лет обманывают граждан. Много лет! ohmy.gif
Ну хочется им привлекать работников, так пусть честно об этом пишут, а не представляются другими крупными организациями! angry.gif

Возникает вопрос: неужели нельзя как-нибудь подействовать на них?
Это же мошенничество!

Придите на собеседование и застрелите их безжалостно! grin.gif
ms_false
Цитата(Джестер @ 11.10.2009, 18:31) *
Придите на собеседование и застрелите их безжалостно! grin.gif


Ход Ваших мыслей, конечно, интересный rolleyes.gif
Но лучше все-таки без насилия: они ведь соискателям руки не отрубают...
Airin
Цитата(Alla19991 @ 11.10.2009, 18:29) *
Цитата(Airin @ 11.10.2009, 18:17) *
Рекламный отдел АкадемОрга как-то размещал рекламу Тинс Групп и очень обиделся, что народ их не одобрил. Написанное мной письмо в ЛС одному из руководителей МОрга с вопросом, почему размещается реклама явных жуликов, даже не было удостоено ответом.
Даже конкурс стихов и рассказов устраивали в поддержку Тинс Групп, но народ не поддержал и начал выкладывать творения с анти-рекламой. Жаль, что тему потом снесли, было весело))))

А они шли именно как Tiens Group, или как-то по-другому обозначивались?

Именно как Tiens Group))
Джестер
Факт мошенничества доказать сложно... Никто ничего не подписывает, люди добровольно сдают деньги на бланки и т.д. Потом - как бэ официальная отмазка - не прошел собеседование... ну не прошел, и все тут. Не подходит "по параметрам". Расчет "на лоха" прост, стар, но действует... Просто надо не ходить к таким, и все.
Kubrick
да, учась в классе 10ом, сходил к ним))
взял диск(уломал их и ничего не оставил в замен), так они потом ко мне целый год названивали. видимо в одном экземпляре был))
Пользователь №840
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 20:58) *
да, учась в классе 10ом сходил к ним))
взял диск(уломал их и ничего не оставил в замен), так они потом ко мне целый год названивали. видимо в одном экземпляре был))

Да, денег им видимо не хватает чтобы диски выпустить. smile.gif
daylence
Забавно smile.gif
Проходил сегодня у них собеседование на вакансию администратора.
Денег за бланки не просили. заполнил, сижу, жду.
Зовут. Иду в комнату, где эти собеседования проходят. Смотрели фильм "Явление" или любой другой, где людям откудато шепот в ушах слышится? Так вот там 8 столов, за каждым из которых идет негромкая беседа, абсолютно те же ощущения! =)
Ох как там красочно там все рассказывали, какая крупная у них компания! Зомбирование одним словом.
короче сказали, что вечером на собрании начальство будет совещаться, надо позвонить, звоню - я естессно прошел. Вот теперь и попросили на обучение принести 200 рублеф в качестве залога за учебную литературу и диск. Обучение начнется завтра в 11 smile.gif
К сожалению, настроение на тот момент у меня было позитивное (по другому веселому поводу) и я както и не сразу сообразил че за нафиг. К счастью через три часа полезли мощные сомнения, да на форум сюда зашел - наткнулся на эту тему (спасибо ms_false за нее:) ), понял что к чему.
А вот времени потраченного на всю эту чухню жалко...

А вообще сомнения полезли, когда я записался сразу на две разные вакансии через разных людей, а приходить надо было по одному и тому же адресу Димитрова проспект 7, офис 707. Время правда разное. Судя по ДубльГису(сентябрь) (офис которого кстати в том же здании находится), в этом офисе прописано издательство ООО "ЦЭРИС".
Вообще, интересно, что они будут дальше впаривать, если прийти на обучение.
BURN BLACK
Мда, я тоже с этой штукой столкнулся... но сразу понял, что все это фуфло laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.