Форум Академгородка, Новосибирск > WiFi соединение 2-ух ноутов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WiFi соединение 2-ух ноутов
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Ровба
Всем привет!!! Хочу соединить по WiFi 2 ноута, на обоих Windows Vista. Настраиваю сеть типа "Компьютер - компьютер". Беда в том, что общий доступ интернет появляется, а локальная сеть между ноутами не работает, хотя общий доступ к файлам включен. Обнаружение на одном буке включено, на втором пишет "Особые параметры". Что делать???
Cheechako
Очень интересно wink.gif
Если соединяются два компьютера - то откуда Inet; а если они работают через точку доступа, то какие проблемы?
Ровба
Инет появляется потому что на одном из буков есть интернет соединение и при создании сети типа компьютер - компьютер появляется вопрос "Включить общий доступ в интернет?", и я, естественно, его включаю!
Так как мне быть с моей проблемой!
Роман4teen
IP надо вручную выставить!
192.168.0.1 на главном
Ровба
IP меняли, не помогает!
А и ещё, как сделать чтобы Касперский не блокировал инет для бука, который подсоединен по WiFi?
RomanZZ
Цитата(Ровба @ 09.01.2010, 9:57) *
IP меняли, не помогает!
А и ещё, как сделать чтобы Касперский не блокировал инет для бука, который подсоединен по WiFi?

Добавить доверенную зону или выключить Касперский
milfoil
Для начала на обоих нужно прописать статические ip, маску подсети. На втором, который будет ходить через первый в инет нужно указать ip первого в качестве шлюза. Также на втором необходимо прописать dns.
Вообщем что-то наподобии этого
Ровба
ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ!!! ОНА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА!))) СПВСИБО!)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.