Форум Академгородка, Новосибирск > Эстрогены и прогестогены. Ваши мысли по...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эстрогены и прогестогены. Ваши мысли по...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Arhan
Если женщина , особенно пожилая , ведёт себя неадекватно ,и даже грубо периодами, и вообще: частые перемены настроения у женщин по-вашему связаны ли с гормонами? Насколько сильно, и как? Наблюдения и личный опыт приветствуются.

Тут важно понять не только и не столько предмет содержания\выработки гормонов , но факторы ,из-за ,
которых это может случаться периодично\ситуативно .И главное : как общаться дамой , испытывающей гормональную ярость, чтобы не вызывать у неё раздражения.
И разумеется.....кто как справляется с этим....препараты.,аутотренинг, народные средства.
И просто, Ваши истории из жизни.
Опытные люди советуют обсудить также фолликулостимулирующий гормон и пролактин.

Создал тему в противовес теме о тестостероне, а то люди проявляют недовольство, а некоторые уже обронили слова о "существах второго сорта".
Patholog
Добавьте в список ФСГ и пролактин.
Arhan
Цитата(Patholog @ 07.10.2009, 19:50) *
Добавьте в список ФСГ и пролактин.

Охотно и с радостью
fir_3
С научной и медицинской т.з. я в теме полный балбес. Из наблюдений могу лишь сказать, что:
прекратившая грудное вскармливание подруга вернулась в прежнестервозное состояние ;
климактерические "приливы" делают мою тётку совершеннейше непереносимой;
меня лично во времена ПМС лучше обходить десятой дорогою, иначе или порву - или прорыдаю до дыр.
Цитата
как общаться дамой , испытывающей гормональную ярость, чтобы не вызывать у неё раздражения.

К сожалению, не принято говорит прямо, что находишься в гормональном неадеквате, это многое упростило бы...
Мыша
Связаны и очень сильно. Физиология мозга. Как общаться - не знаю. Возможно, просто не позволять себе злиться, все время помня о том, что бесится она не от того, что такая плохая или хочет Вам насолить, а просто в силу гормональных причин. Ее саму при этом "колбасит" будь здоров как. Любая раздражающая мелочь превращается в ее сознании в катастрофу, чувствительность повышается многократно. Это как временная психическая болезнь - убеждать бесполезно, когда дело в химии.
Справляться можно по-разному, толком не подскажу как. Регулярные занятия йогой помогают, вообще оздоровление. В серьезных случаях стоит обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу.
Как-то так.
Tiramisa
Влияют, конечно. Кстати, женские врачи и эндокринологи могут скрасить существование женщинам с ПМС, климаксом и прочими гормональными замороками. Просто мало кто из женщин к ним обращается. Причины того - либо незнание вопроса, либо предубеждение по поводу гормонов. Они не знают, что есть очень мягкие негормональные препараты, в том числе гомеопатические (к тому же еще и недорогие). А знали бы, так всем бы было счастье smile.gif
H@RIZM@}-8-
Arhan, хотите дам почитать очень хороший учебник по эндокринологии? Смотрю, вас прямо это все очень волнует! biggrin.gif
Arhan
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 08.10.2009, 21:45) *
Arhan, хотите дам почитать очень хороший учебник по эндокринологии? Смотрю, вас прямо это все очень волнует! biggrin.gif

Действительно интересуюсь крайне rolleyes.gif Можете просто скинуть название учебника, я найду его .
Заранее спасибо.
Shandr
Цитата(fir_3 @ 08.10.2009, 14:32) *
... меня лично во времена ПМС лучше обходить десятой дорогою, иначе или порву - или прорыдаю до дыр ...
К сожалению, не принято говорить прямо, что находишься в гормональном неадеквате, это многое упростило бы...

Какая сильная, умная и смелая женщина.
Так можно дойти и до вывешивания графика и карты обхода десятой дорогой supdup.gif и будет нам счастье ! Хотя, может так и нужно - по простому.


Уважаю, прошу не бить.
ROXY
Цитата(Shandr @ 05.01.2010, 1:53) *
Цитата(fir_3 @ 08.10.2009, 14:32) *
... меня лично во времена ПМС лучше обходить десятой дорогою, иначе или порву - или прорыдаю до дыр ...
К сожалению, не принято говорить прямо, что находишься в гормональном неадеквате, это многое упростило бы...

Какая сильная, умная и смелая женщина.
Так можно дойти и до вывешивания графика и карты обхода десятой дорогой supdup.gif и будет нам счастье ! Хотя, может так и нужно - по простому.


Уважаю, прошу не бить.


А по-моему это как раз рационально! если ты не хочешь беспричинно ругаться с людьми лишний раз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.