Форум Академгородка, Новосибирск > сильная линька!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сильная линька!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
ТишАня
Подскажите пожалуйста, мой котик сильно линяет. У него шерсть клочками выпадает! Что делать?
И не поймёшь, толи это нехватка витаминов, толи просто стандартная линька! cbs_zz.gif
Nan
Чем кормите? Обычно линька - результат неправильного питания. Чаще всего при таких симптомах можно с вероятностью 99% предположить, что кормите вискасом или другим кормом эконом-класса. В норме кошка линяет 2-3 недели в году, обычно в начале лета. Линька протекает быстро и "безболезненно". В октябре линьки уже точно быть не должно. Меняйте корм. Это вам почки с печенью сигнализируют таким образом, что им очень плохо.
ТишАня
я кормлю сушкой!
Скорее всего из-за корма потому что, я его кормлю, то одним, то другим кормом! Спасибо за совет !!! smile.gif
Nan
Так сушка разного класса бывает. smile.gif Есть Роялка - суперпремиум-класса, если утрировать - на животном белке, а есть Вискас -эконом-класса, на растительном белке, я обычно такие корма сравниваю с лапшой "Доширак". smile.gif
Переводите на Royal Canin Hair&Skin - вообще про линьку забудете как класс. smile.gif
ТишАня
я его кормлю Хилсом и Дарлингом!!! biggrin.gif
Nan
Хиллс - супер-премиум, а Дарлинг - эконом. Вот последний и убирайте. smile.gif А про Хэйр&Скин подумайте - рекомендую! supdup.gif
ТишАня
Да, хилс и вправду очень хороший корм!
Chulito
А можно кормить только сушкой или нужен всё-таки еще влажный корм? Если да, то какой?
Юппи
Аня, я же тебе говорила!
Кормить, нужно чем-то одним, а не всем подряд! Кормила хилсом? Так, и корми им дальше! Можно, в качестве профилактики витаминки хорошие давать, почитай здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=101995 (но, это уж твоё дело).
И, еще вопрос: у тебя Тихон, только так линяет?! Или, Лиза с Кузьмой тоже? _poster_dont_.gif
ТишАня
У меня Тишаня, только так линяет! Даже Кузя, не так линяет, хотя он длиношерстный!!
Юппи
Может, тогда стоит к вету сходить?! Ведь, только у Тихона, такая фигня. (впрочем, это всё от неправильного кормления).
Nan
Цитата(Юппи @ 06.10.2009, 14:04) *
Может, тогда стоит к вету сходить?! Ведь, только у Тихона, такая фигня. (впрочем, это всё от неправильного кормления).

Почки проверить можно, если есть такая возможность. Линька может быть одним из первых признаков заболевания.
uglyman
попробуйте еще витамины поколоть. катозал вроде. многим помогает
Delight
ой, а у меня кот тож сильно линять начал, недели 2 точно клочками лез, сейчас меньше, но при вычесывании 4-5 раз чищу щетку точно. Нам 10 месяцев, кормлю роялкой для котят... unsure.gif
Nan
У вас смена детской шерсти на взрослую. Правильно делаете, что чешете smile.gif Через пару месяцев переведете на взрослую еду.
Delight
спасибо )
ТишАня
Скажите, а есть БРЕВЕРСЫ для кошек? И, сколькопо цене?
$$$VERONIKA$$$
а у меня кот (где-то год назад, а то и меньше) вообще сильно линял: его на руки возьмёшь, через минуту отпустишь- уже вся в шерсти! я вообще не понимала, что происходит... возможно, был плохой корм... сейчас пока все нормально (тьфу...тьфу...тьфу...)
Yvette
Цитата(ТишАня @ 26.02.2010, 9:08) *
Скажите, а есть БРЕВЕРСЫ для кошек? И, сколькопо цене?

Бреверсы они сразу и для кошек и для собак. Сколько они нынче стоят - тайна. Их в городе несколько месяцев не было - по сообщениям поставщиков должны появиться со дня на день...
Lexaaa
А где, где искать? где появятся???
Yvette
Мне в Умке обещали.. Но я думаю, если они наконец появятся, то везде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.