Форум Академгородка, Новосибирск > Карликовый пинчер (цвергпинчер)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карликовый пинчер (цвергпинчер)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Ксюшка
Подскажите пожалуйста есть ли в Новосибирске хорошие карликовые пинчеры? Типа такого!
Svetiggg
Мамочки! blink.gif Это же карманный доберман! ВахЪ!
Моя в восхищении rolleyes.gif
Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора smile.gif
Melodina
а характер.... как правило это ужасный ненавистик всего живого, в т.ч. и хозяев. Сколько не встречала таких "милашек" только жалобы на них слышала... angry.gif
Их обязательно надо дрессеровать на площадке, с очень опытным кинологом.
Ксюшка
Melodina ты скорее путаешь карликового пинчера с той-терьером huh.gif ! потому что они похожи и размером и окрасом, но карликовый пинчер это отличная уравновешанная собака, практически как доберман, только маленькая! biggrin.gif
Usik
QUOTE (Ксюшка @ Aug 18 2005, 16:45)
Melodina  ты скорее путаешь карликового пинчера с той-терьером huh.gif ! потому что они похожи и размером и окрасом, но карликовый пинчер это отличная уравновешанная собака, практически как доберман, только маленькая! biggrin.gif

А насколько маленькая? По фото не видно... Был бы рядом какой-то объект для сравнения...
Melodina
QUOTE (Ксюшка @ Aug 18 2005, 16:45)
Melodina ты скорее путаешь карликового пинчера с той-терьером huh.gif ! потому что они похожи и размером и окрасом, но карликовый пинчер это отличная уравновешанная собака, практически как доберман, только маленькая! biggrin.gif

Не путаю я. Видимо мне везло на таких собак и хозяев smile.gif
Vad
Ой,кажись у меня такая!!!
Vad
Ну....про характер.в принципе,нормальный он у них.Они преданные,умные,очень любят хозяев,короче всех своих...ответственные в этом планеsmile.gifНо вот только нервные,в смысле лают на улице постоянно.Только это меня раздражает.
Кстати собачка моя,должно быть беременная wink.gif
Usik
Этот на фото прямо на доберман-пинчера похож. А то, что называют у нас карликовыми пинчерами, нифига на добера не похожи... Либо пинчеры не такие, либо фото неправильное. idontnow.gif
Vad
QUOTE (Usik @ Aug 18 2005, 21:29)
Этот на фото прямо на доберман-пинчера похож. А то, что называют у нас карликовыми пинчерами, нифига на добера не похожи... Либо пинчеры не такие, либо фото неправильное. idontnow.gif

на сколько я знаю,эти по больше карликовых пинчеров,и глаза у них не на выкат!
А заводят...По моему они способны охранять мелкие объекты,типа сумок всяких laugh.gif ,а я завела,потому что с ней удобно,после спаниеля ухаживать проще!
XXL
QUOTE (Usik @ Aug 18 2005, 22:29)
Этот на фото прямо на доберман-пинчера похож. А то, что называют у нас карликовыми пинчерами, нифига на добера не похожи... Либо пинчеры не такие, либо фото неправильное. idontnow.gif

Фото абсолютно правильное. Цвергпинчер - это доберман в миниатюре. Может быть, раньше им не купировали уши и хвосты? huh.gif
Usik
QUOTE (Alice @ Aug 18 2005, 21:35)
Поделитесь, пожалуйста, зачем заводят таких собак? В смысле это декоративные или какие?

Вот бывает хотят люди собаку, не кошку, а именно собаку, но большую не могут или некогда выгуливать. Вот и заводят такую, которая дома ходит в кюветку, как кошка, но кошкой не является. У моих знакомых такая. На улице бывает редко. Режим жизни у семьи такой, что дома бывают только после восьми вечера. Собака любая попортит себе здоровье с такими редкими выгулами. А эта дома отлично справляется. Летом на даче живет, там много гуляет.
А и на улице они брешут оттого, что им некомфортно таким маленьким в такой большом мире вокруг, да еще и с такими большими сородичами, они ж огромные и опасные. У знакомых моих очень спокойная собака. Не лает. Людей не боится. На улице на руках бывает, так что и там ей бояться особо нечего. Никто ее хрупкую психику не поломал. Отличная псинка.
Vad
QUOTE (Usik @ Aug 18 2005, 21:45)
QUOTE (Alice @ Aug 18 2005, 21:35)
Поделитесь, пожалуйста, зачем заводят таких собак? В смысле это декоративные или какие?

Вот бывает хотят люди собаку, не кошку, а именно собаку, но большую не могут или некогда выгуливать. Вот и заводят такую, которая дома ходит в кюветку, как кошка, но кошкой не является. У моих знакомых такая. На улице бывает редко. Режим жизни у семьи такой, что дома бывают только после восьми вечера. Собака любая попортит себе здоровье с такими редкими выгулами. А эта дома отлично справляется. Летом на даче живет, там много гуляет.
А и на улице они брешут оттого, что им некомфортно таким маленьким в такой большом мире вокруг, да еще и с такими большими сородичами, они ж огромные и опасные. У знакомых моих очень спокойная собака. Не лает. Людей не боится. На улице на руках бывает, так что и там ей бояться особо нечего. Никто ее хрупкую психику не поломал. Отличная псинка.

А теперь представь...Такая псинка и ещё воспитывалась кошкойsmile.gif druzja.gif
ksushka
QUOTE (Usik @ Aug 18 2005, 21:29)
Этот на фото прямо на доберман-пинчера похож. А то, что называют у нас карликовыми пинчерами, нифига на добера не похожи... Либо пинчеры не такие, либо фото неправильное. idontnow.gif

то, что у нас называют карликовыми пинчерами - двортерьеры, у которых где-то в роду были настоящие цвейгпинчеры. утрирую, конечно, но общий смысл понятен.
Usik
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:49)
то, что у нас называют карликовыми пинчерами - двортерьеры, у которых где-то в роду были настоящие цвейгпинчеры. утрирую, конечно, но общий смысл понятен.

Вот где-то так я и подозревала. А эта собака очень красивая.. эх..
Vad
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:49)
QUOTE (Usik @ Aug 18 2005, 21:29)
Этот на фото прямо на доберман-пинчера похож. А то, что называют у нас карликовыми пинчерами, нифига на добера не похожи... Либо пинчеры не такие, либо фото неправильное. idontnow.gif

то, что у нас называют карликовыми пинчерами - двортерьеры, у которых где-то в роду были настоящие цвейгпинчеры. утрирую, конечно, но общий смысл понятен.

не совсем согласна! это разные породы.,также как и той-терьера карликовым пинчем не назовешь.А вот то что чистокровных мало,это да.Думают раз похожи почему бы не свести.
Кстати моя собака, помойму результат таких размышлений....
ksushka
да, собачатинка просто супер. ни разу вживую такую не видела. вот бы где-нить на улице встретить.... biggrin.gif
Vad
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:53)
да, собачатинка просто супер. ни разу вживую такую не видела. вот бы где-нить на улице встретить.... biggrin.gif

Хочешь устрою!!! wink.gif
ksushka
QUOTE (Vad @ Aug 18 2005, 21:53)
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:49)
QUOTE (Usik @ Aug 18 2005, 21:29)
Этот на фото прямо на доберман-пинчера похож. А то, что называют у нас карликовыми пинчерами, нифига на добера не похожи... Либо пинчеры не такие, либо фото неправильное. idontnow.gif

то, что у нас называют карликовыми пинчерами - двортерьеры, у которых где-то в роду были настоящие цвейгпинчеры. утрирую, конечно, но общий смысл понятен.

не совсем согласна! это разные породы.,также как и той-терьера карликовым пинчем не назовешь.А вот то что чистокровных мало,это да.Думают раз похожи почему бы не свести.
Кстати моя собака, помойму результат таких размышлений....

говорю же - утрировано. просто все владельцы маленьких, темного окраса с рыжими подпалинами, пучеглазых, иногда лопоухих и громко визжащих собак именуют их почему-то карликовыми пинчерами. хорошие, конечно, собачки, но к породе (что пинчеров, что терьеров) отношения имеют, имхо, мало.

зы; той-терьеры - это же тоже терьеры, только маленькие? мохнатенькие такие.

ksushka
QUOTE (Vad @ Aug 18 2005, 21:57)
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:53)
да, собачатинка просто супер. ни разу вживую такую не видела. вот бы где-нить на улице встретить.... biggrin.gif

Хочешь устрою!!! wink.gif

ну вы же сами сказали, что над вашей собачкой поразмыслили. а таких я видела много. вот если бы прямо как не картинке...
Vad
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:59)
QUOTE (Vad @ Aug 18 2005, 21:57)
QUOTE (ksushka @ Aug 18 2005, 21:53)
да, собачатинка просто супер. ни разу вживую такую не видела. вот бы где-нить на улице встретить.... biggrin.gif

Хочешь устрою!!! wink.gif

ну вы же сами сказали, что над вашей собачкой поразмыслили. а таких я видела много. вот если бы прямо как не картинке...

Той терьеры это ещё меньше чем карликовые,а у моей собаки,той-терьеры в полный рост между лап проходит!
Ну я не знаю на сколько поразмыслили,но на фотку похожа..
лайса
Цвергпинчеры у нас в городе наконец то появились, но очень мало. По крайней мере на выставках довольно активно выставляют двух молодых собак, есть цвергпинчеры в Томске точно. Возможно уже привезли еще кого-нибудь. И все они отличного качества. А вот то,что бегает на улицах и смахивает на цвергпинчеров-никакого отношения к ним не имеют! Это неправльные той-терьеры. И очень я сомневаюсь,что Мелодина могла общаться с таким количеством пинчеров в Новосибирске,что сделала вывод об их брехливости и злобности даже к хозяевам. Это уравновешенная и достаточно спокойная собака.
Usik
Наш малыш цвергпинчер представляет собой абсолютную копию немецкого гладкошерстого пинчера, только в миниатюре. Это одна из самых маленьких собак. Цвергпинчер сохраняет облик и сущность полноценной крепкой собаки, не изнеженного карлика, а плотного шустряка, всегда готового на разнообразные проделки. Он лишен нервозности и истеричности, свойственной некоторым его маленьким собратьям других пород, он не пугливый изнеженный аристократ, а простой веселый парнишка, который разделит с хозяином все его радости и невзгоды. Помните, что несмотря на малый рост, он не декоративная собачка, а маленький сторож и защитник, уверенный и непоколебимый, которому, как и большим собакам, необходимо чуткое внимание и последовательное воспитание. Пинчер подвижен, сообразителен и храбр. Он готов защищать своего хозяина и от больших собак, и от подозрительных людей, при этом прыгает и лает так, что создает впечатление целой команды псов, чем и повергает неприятеля в полную растерянность.
Пинчер уравновешен, спокоен, но любопытен. Имеет отменное здоровье, крепкую нервную систему, прекрасный аппетит и хорошо поддается дрессировке. Несмотря на малые размеры и гладкошерстность, это собачка вовсе не слабенькая. Активные, но не нервные, приспособленные к любому образу жизни, городскому или сельскому. Спокойные и ласковые с пожилыми людьми, спортивные и полные сил – с молодыми, они неплохо чувствуют себя в любой обстановке. Одно из достоинств карликового пинчера заключается в том, что его легко и удобно содержать: он почти не требует никакого ухода за шерстью, он неприхотлив и нетребователен, и потому особенно пригоден для небольших городских квартир; короткая шерсть практически не линяет, так что можно не волноваться за ковры и диваны. Пинчер и сам не выносит грязи. Собака редко болеет и не требует тепличных условий – с ней спокойно можно гулять даже в морозную погоду. Эту собаку нетрудно взять с собой, а не пристраивать куда-то на время отпуска.
Замечательное описание !!! cool.gif
Usik
Пожалуй, единственный недостаток собаки – пинчеры очень властные. Даже если в доме есть более крупные животные, главным среди них все равно будет пинчер. Как он это делает – неизвестно. Выяснение отношений проходит самым что ни на есть аристократическим образом – без истерик и истошного лая: пинчеры вообще лают редко. И еще: не недостаток, скорее, напутствие – пинчеру нужно такое же воспитание, как и его более крупным собратьям – ласка и требовательность, дисциплина и необыкновенная привязанность к друг другу – все должно сочетаться, одно не может быть без другого, если Вы хотите иметь настоящего пинчера! Останавливая свой выбор на пинчере, поймите и почувствуйте его: кроха-цвергпинчер – это прежде всего собака для общения, компаньон, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Удивительным образом в нем сочетаются самостоятельность и привязанность к хозяину. Кажется, бегает он по своим делам, играет с другими собаками или носится по лесу, но стоит вам позвать его либо свернуть с дороги в сторону – он уже мчится на зов или несется по вашему следу энергичным, присущим только ему характерным галопом.

Пинчер всегда рядом с хозяином. Когда вы дома, он будет следовать за вами и ложиться у ваших ног, игнорируя подстилку или заберется «на коленки». При этом пес не назойлив: может часами терпеливо ждать, когда вы уделите ему немного внимания. Пинчер удивительно крепок, вынослив, и неприхотлив. Сопровождать хозяина в прогулках по зимнему лесу, часами гулять и в мороз или дождь, неутомимо носиться наперегонки с приятелями, спокойно переносить утомительную дорогу до дачи то на электричке, то на пригородном автобусе, бежать за велосипедом – все это дается пинчеру без особого труда.
Vad
ну,да...называйте мою двортерьером,а качества присутствуют все!они правда хорошие... shy.gif потом фотки выложу,может даже с потомством
лайса
Vad, никто не желает вас обидеть. Присутствие качеств-это не показатель породности. Родословная есть у собаки, подтверждающая, что это цвергпинчер? У моих родителей 15 лет прожила собачка, купленная на базаре за 14 руб. и дико похожая на норвич терьера... вот только норвичи у нас в стране появились несколько лет назад всего и все в Москве....
Vad
QUOTE (лайса @ Aug 19 2005, 08:44)
Vad, никто не желает вас обидеть. Присутствие качеств-это не показатель породности. Родословная есть у собаки, подтверждающая, что это цвергпинчер? У моих родителей 15 лет прожила собачка, купленная на базаре за 14 руб. и дико похожая на норвич терьера... вот только норвичи у нас в стране появились несколько лет назад всего и все в Москве....

Лайса,не переживайте!!!Я не собиралась обижаться..Написала так,любя shy.gif
Шефф
Цвергпинчеры у нас в Новосибирске есть, но их действительно очень мало, а жаль.. По крайней мере у нас я знаю всего один питомник цвергпинчеров. Есть питомник в Кемерово, называется "Маленький Капитан", но собачки там недёшевы, около 400 баксов. Если будет желание, могу дать координаты. Мы в клубе давно мечтаем о такой породе, но почему-то нет желающих, а жаль...
Melodina
QUOTE (Шефф @ Aug 19 2005, 10:32)
Цвергпинчеры у нас в Новосибирске есть, но их действительно очень мало, а жаль.. По крайней мере у нас я знаю всего один питомник цвергпинчеров. Есть питомник в Кемерово, называется "Маленький Капитан", но собачки там недёшевы, около 400 баксов. Если будет желание, могу дать координаты. Мы в клубе давно мечтаем о такой породе, но почему-то нет желающих, а жаль...

400 у.е. это очень дешево smile.gif
Ксюшка
У меня мама вчера звонила в Маленький капитан в Москву(насчёт Кемерово незнаю) и вот эта девочка стоит 500$ и буду позже щенки дороже.
Ксюшка
А вот её мама и папа
Ксюшка
папа
Melodina
мне окрас ч/п нравится больше.
Yvette
Я вот смотрю и коришневый ничего smile.gif.
Знаю, что весной из москвы кто-то в Новосибирск привозил щена пинчера - заводчица очень долго искла сопровождающего...
А насчет для чего - так вроде аджилити эти барбосы неплохо бегают - т.е. можно и спортом занятся. Второй раз редактирую пост shy.gif Фотки посмотрела внимательнее. Папашка мне однозначно больше нравится - он и выглядит куражнее и како-то он такой весь гармоничный - мышца такая хорошая.
Ксюшка
Миниатюрный пинчер (цвергпинчер) –
карликовая порода без признаков карликовости biggrin.gif



Достоинства
Уход не представляет сложности. Бесстрашен. Умен.
Хорошая собака для квартиры и дома.
Хорошо уживается с другими животными.
При правильном воспитании послушен и легко управляем.
Сложности
Не перекармливайте.
Применение. Домашняя собака и компаньон.
По классификации FCI относится к группе 2 (см. стандарт).


Миниатюрный пинчер (цвергпинчер, минпин, карликовый пинчер) – собака не декоративной породы, но исключительно ему принадлежит титул короля миниатюрных собак. От природы выглядит хорошо ухоженным, держится горделиво, всегда оживлен и энергичен. Идеальная собака для горожанина, мечтающего о жизнерадостном спутнике. Цвергпинчер игрив с семьей владельца, но недоверчив к посторонним. Собаки очень редко линяют и поэтому требуют минимального ухода за шерстью.


Размеры: рост сук и кобелей 25-30 см, вес 4-6 кг.
Окрасы. Чёрно-подпалый (лакированный чёрный с рыжими подпалинами). Сплошной муругий (олений) определенной насыщенности.
Уши и хвост. Естественные. В России обычно купируют.
Прогулки. Миниатюрный пинчер может прекрасно резвиться в саду или сопровождать хозяина на прогулке, в походах. Эта покладистая собачка хорошо зарекомендовала себя в занятиях по аджилити.
Ксюшка
Вот ещё красавцы оленьего окраса
Ксюшка
biggrin.gif
Ксюшка
ну разве они не красавцы
Yvette
Ксюшка, вы деушку-то брать будте? Или следующих подождете?
Ксюшка
Хотелось бы! Но скорее всего будем ждать!
Ксюшка
Можно будет на Зоосиб 2005 сходить. Там может будут карликовые пинчеры.
Vad
QUOTE (Ксюшка @ Aug 19 2005, 11:19)
папа

а чё он с хвостом???
Yvette
В Германии наверное выставляют, а там купировать хвосты и уши запрещено, хвост, кстати без заломов - очень хороший признак ...
Usik
Эх, появились бы такие качественные собаки у нас, вот было бы здорово!
Красавцы. Особенно палевые. Шикарно смотрятся. Надо привозить хорошую пару и открывать свой питомник smile.gif
Yvette
Usik, мысли мои читаете grin.gif - вот почти теми же словами минут тридцать назад думала....
Usik
QUOTE (Yvette @ Aug 19 2005, 14:11)
Usik, мысли мои читаете grin.gif - вот почти теми же словами минут тридцать назад думала....

Что ж тут думать, делать надо!
cool.gif
Бэстик
В продолжение темы. хочу сообщить, что в г.Ангарске есть цвергпинчеры.
Своих пиней я привезла из известного питомника "СЛАВЯН-КА".
Кстати у вас есть тоже пинчеры из этого питомника и не один:
Славян Ральф Лоран ( я им вязала свою суку)
Славян Труфель
Славянка Нина Ричи
Славянка Пуайсон. Даже уже есть детки.

В питомнике " Де Барра Хаус" г.Ангарск в настоящий момент есть щенки цвергпинчера рыжие мальчик и девочка.
Фото не могу вставить, как получится скину.
Пиня
Бэстик, привет.
вы забыли Оранж Золотую Рыбку rolleyes.gif она от Славяна Жаворонка и Славянки Валенсии.
Детки есть и даже титулованные уже supdup.gif
Хотелось бы увидеть фото ваших щеников, будем ждать. wink.gif
Бэстик
Ой, извеняюсь.
Оранж Золотая Рыбка приходится сестрой (по дубль помету) моей Знойной Красавицы. Только моя девочка на год младше Золотой Рыбки.
И в 2006г я ее вязала Славян Ральф Лораном, так что в г.Ангарске живут ваши сестренки , првда одна уехала во Владивосток.
Фото щенков чуть позже, я еще не могу освоить как у вас здесь вставлять фото, они у меня получаются большими.
Кстати щенкам завтра будет месяц.
И одна моя доча ч/п приедет к вам на ПМЖ., я ее привезу 15 числа.
Бэстик
Ну а это наши щеночки. Им уже месяц.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.