Форум Академгородка, Новосибирск > Лучший битмейкер, диджей, продюсер, музыкант...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший битмейкер, диджей, продюсер, музыкант...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Хип-хоп
Страницы: 1, 2
Genius
Давайте, кто как считает? Кто из хип-хоп музыкантов заслуживает обсуждения?

Тема на самом деле полезная. Так как зачастую, послушав альбом какого-то исполнителя, говорят "какой офигенный чел, музыка у него вообще ништяк", а на самом деле музыку писал совсем другой чел. Слышал от одного "фаната" - "Я Ву-Тэнг обожаю, особенно за их биты... А RZA не люблю, не вставляет он меня..." Как же он был удивлен, когда узнал, что все биты Ву-Тэнга писал RZA.
4everlasting
RJD2, The Herbaliser, Kid Koala...ну, ты знаешь ;)
Genius
Rjd2, конечно, хорош, но для меня нет никого лучше, чем RZA и Madlib.
Genius
Для тех, кто с Мэдлибом так не очень-то и знаком, собрал вот сборку небольшую. Трэки с разных проектов Stones Throw. Очень советую послушать.

Положил на михас в папку Genius.
raPtor aka $pott
Premier и Timberland. У RZA не все биты хороши, но отдельные темы есть. Как бы кому то не было смешно - нравяться многие биты Влади.
4everlasting
QUOTE (Genius @ Aug 19 2005, 00:04)
Для тех, кто с Мэдлибом так не очень-то и знаком, собрал вот сборку небольшую. Трэки с разных проектов Stones Throw. Очень советую послушать.

Положил на михас в папку Genius.

Спасибо. Как всегда, сборка - отличная. Действительно, хороший битмейкер, но для меня пока что RJD2 - the best )
Genius
DJ Premier- да, тоже один из лучших. Особенно старые вещи. На самом деле не помню, когда у него что-то хорошее выходило в последний раз.

Тимберлэнда не воспринимаю. Как и Фарелла, и подобных.

Вот, кстати, вполне в тему будет здесь прорекламировать диск Jaylib. Продается в Меломане. Половина трэков - от Madlib, половина - от J Dilla. Стоящий диск.
4everlasting
QUOTE (Genius @ Aug 19 2005, 23:44)
Вот, кстати, вполне в тему будет здесь прорекламировать диск Jaylib. Продается в Меломане. Половина трэков - от Madlib, половина - от J Dilla. Стоящий диск.

Ждем-с тех, кто сейчас при деньгах.
Слушай, а у тебя своих битов совсем не осталось?
Genius
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:15)
Слушай, а у тебя своих битов совсем не осталось?

Не, все распродал.
4everlasting
QUOTE (Genius @ Aug 20 2005, 00:31)
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:15)
Слушай, а у тебя своих битов совсем не осталось?

Не, все распродал.

серьезно продавал? кому, если не секрет?
Genius
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:40)
QUOTE (Genius @ Aug 20 2005, 00:31)
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:15)
Слушай, а у тебя своих битов совсем не осталось?

Не, все распродал.

серьезно продавал? кому, если не секрет?

Я уже придумал как минимум 2 смешных ответа, но решил не засорять столь серьезную тему. smile.gif

Upd: нету у меня своих битов. smile.gif
4everlasting
QUOTE (Genius @ Aug 20 2005, 00:48)
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:40)
QUOTE (Genius @ Aug 20 2005, 00:31)
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:15)
Слушай, а у тебя своих битов совсем не осталось?

Не, все распродал.

серьезно продавал? кому, если не секрет?

Я уже придумал как минимум 2 смешных ответа, но решил не засорять столь серьезную тему. smile.gif

а что в этом нереального, Джениус? В России немало начинающих рэпперов, которым нужны минуса. Как раз , ничего странного я не вижу в том, если б ты продавал им свою музыку
Апд: Ты же говорил, что были?
Genius
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 00:50)
а что в этом нереального, Джениус? В России немало начинающих рэпперов, которым нужны минуса. Как раз , ничего странного я не вижу в том, если б ты продавал им свою музыку
Апд: Ты же говорил, что были?

Да я в общем-то не отрицаю, что это реально.
Были когда-то немного, но я не догадался записать их куда-нть на диск. Да и нечем там гордиться.
Morik
Primo
Just Blaze
Da Beatminers
Neptunes
Timbo
Madlib (старый)
Tony Touch
El-P
и чуваки с Beat Junkies (Babu, Melo-D)...правда подобный стафф пол европы и штатовской подземки делает, но у этих товарищей более "в точку".
Ну, и конечно же - Necro
4everlasting
QUOTE (Morik @ Aug 20 2005, 15:13)
Primo
Just Blaze
Da Beatminers
Neptunes
Timbo
Madlib (старый)
Tony Touch
El-P

Первое имя мне о чем-то говорит, но треков не помню. Следующие два мне неизвестны, Neptunes известны, но мне у них довольно мало, что нравилось. Madlib с подачи Джениуса теперь мне более-менее знаком....Tony Touch - да, хорошо, но лучший? Я, наверное, мало что у него слушал.. El-P - хз...
короче, можешь выложить треки, спродюсированные людьми мне неизвестными и малоизвестными, например, на Михаса?
Morik
что такое "на Михаса"?
4everlasting
QUOTE (Morik @ Aug 20 2005, 15:18)
что такое "на Михаса"?

читай личное сообщение

Upd: 3553 постов. Загадываю желание smile.gif
Morik
ftp://mihas/upload/Beatmakin'/

Da Beatminerz...это альбом 2005го года...мне прошлый их альбом больше впёр, но я его грабить не хочу....
А другой альбом Тони Тача я уже выкладывал....The Piecemaker

Ещё Trackmasters охуенные биты делают (минимализм, но качает в хлам...они со многими работали....LoX b Jadakiss например)

Если прётесь по RJD2 могу много скинуть.....скажите что?
4everlasting
QUOTE (Morik @ Aug 20 2005, 15:35)
ftp://mihas/upload/Beatmakin'/

Da Beatminerz...это альбом 2005го года...мне прошлый их альбом больше впёр, но я его грабить не хочу....
А другой альбом Тони Тача я уже выкладывал....The Piecemaker

Ещё Trackmasters охуенные биты делают (минимализм, но качает в хлам...они со многими работали....LoX b Jadakiss например)

Если прётесь по RJD2 могу много скинуть.....скажите что?

у меня есть RJD2 is God и Since we last spoke альбомы. Один из них - демо версия со вставками голоса девушки, которая об этом напоминает...
У тебя еще что-то есть?
Morik
Лови в той же папке
4everlasting
большое спасибо. Ушел оценивать smile.gif

Альбом Битмейкерс показался слишком ...слащавым на звучание, что ли...еще переслушаю и скажу. Тони Тач - лучше, но все равно не фонтан, имхо...
raPtor aka $pott
DJ Danny S тоже неплохо миксует. Хотя он именно миксует композиции, его битов я не слышал.
Morik
4everlasting, предыдущий альбом Битмайнерсов намного лучше...убирает слух полностью. Тони Тач.....ну, это не совсем хоповый альбом...он латинос и во всём его стаффе пуэрто рикн флэйва ощущается..я кайфую.
А так, ещё могу выделить чуваков, которые делают музон для Black Moon, Def Squad (наверное, Erik Sermon???), ну и Big Pun'у, конечно (но этому челу вроде все биточки кляпали)

Кто такой DJ Danny S? Скинь его в ftp://mihas/upload/Beatmakin'/

Ну, ещё такое наблюдение..все лучшие моднявые биточки обычно на альбомах NORE и Jay-Z
4everlasting
QUOTE (Morik @ Aug 20 2005, 17:06)
4everlasting, предыдущий альбом Битмайнерсов намного лучше...убирает слух полностью. Тони Тач.....ну, это не совсем хоповый альбом...он латинос и во всём его стаффе пуэрто рикн флэйва ощущается..я кайфую.
А так, ещё могу выделить чуваков, которые делают музон для Black Moon, Def Squad (наверное, Erik Sermon???), ну и Big Pun'у, конечно (но этому челу вроде все биточки кляпали)

Кто такой DJ Danny S? Скинь его в ftp://mihas/upload/Beatmakin'/

Ну, ещё такое наблюдение..все лучшие моднявые биточки обычно на альбомах NORE и Jay-Z

а вот за RJD2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мужик! Это прямо то, что мне нравится больше всего. Просто качает из стороны в сторону
Genius
QUOTE
Madlib (старый)

Это ты про Alkaholiks'? Или я не понял тогда, почему старый. По-моему так Алкахоликс мало чем отличается от Lootpack, например. Фишка Лутпэка даже наверное в том, что он в старом стиле таком пишется.

El-P - да! Стоящий чел. Я бы его тоже в свой список записал.

Tony Touch - честно говоря, не знаю. Я лично не слышал его собственных работ. Если такие есть вообще. Только миксы слышал.

QUOTE
и чуваки с Beat Junkies (Babu, Melo-D)

Ага, под этими тоже подписываюсь. Еще добавляю Cut Chemist.

QUOTE
Ну, и конечно же - Necro

Мм.. Я бы пожалуй из этой компании выделил DJ Eclipse.

Еще вот Prince Paul решил добавить к своему списку.
Genius
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 17:17)
а вот за RJD2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мужик! Это прямо то, что мне нравится больше всего. Просто качает из стороны в сторону

Это сбылось твое желание? (3553 постов)
Genius
Ох, я 4th Disciple чуть не забыл... angry.gif
Местами он не хуже RZA, я бы даже сказал.
4everlasting
QUOTE (Genius @ Aug 20 2005, 17:26)
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 17:17)
а вот за RJD2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мужик! Это прямо то, что мне нравится больше всего. Просто качает из стороны в сторону

Это сбылось твое желание? (3553 постов)

пожалуй, да smile.gif Столько офуенной музыки за раз - настоящее счастье
Genius
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 17:39)
Столько офуенной музыки за раз - настоящее счастье

Хочешь, я тебе еще добавлю Since We Last Spoke в нормальном варианте? Не промо.
4everlasting
QUOTE (Genius @ Aug 20 2005, 17:41)
QUOTE (4everlasting @ Aug 20 2005, 17:39)
Столько офуенной музыки за раз - настоящее счастье

Хочешь, я тебе еще добавлю Since We Last Spoke в нормальном варианте? Не промо.

ААА..Ну все, сегодня боги услышали мои мольбы ))) Давай в ту же папку!
raPtor aka $pott
QUOTE (Morik @ Aug 20 2005, 18:06)
Кто такой DJ Danny S? Скинь его в ftp://mihas/upload/Beatmakin'/

Вечерком кину. smile.gif
!CE
зацените типка: \\asya\craze
Genius
QUOTE (raPtor aka $pott @ Aug 19 2005, 13:13)
Premier и Timberland.

А какие у Timberland самые стоящие вещи, на ваш взгляд? Мне на самом деле интересно.
Morik
Ну, хотя бы тема Мисси 'Work It' (да и весь тот альбом, пожалуй). Bubba Sparxx 'Ugly' тоже супер-мега-баунс.
Потом куча минусов c альбомов Timbaland and Magoo (не помню, к сожалению, названия треков)....короче, чел - сила!
А, кстати, для Justin'а Timberlake'а теу 'Cry Me a River' он же налабал...очень качественная тема!
Genius
QUOTE (Morik @ Sep 11 2005, 01:39)
Ну, хотя бы тема Мисси 'Work It' (да и весь тот альбом, пожалуй). Bubba Sparxx 'Ugly' тоже супер-мега-баунс.
Потом куча минусов c альбомов Timbaland and Magoo (не помню, к сожалению, названия треков)....короче, чел - сила!
А, кстати, для Justin'а Timberlake'а теу 'Cry Me a River' он же налабал...очень качественная тема!

Короче, всё понятно с ним. Не моё.
Specific
Можно одним русским разбавить: DJ Vadim - диджей, продюсер, музыкант в одном лице. К тому же, хорошо известен (в том числе, сама известность хорошая) в кругах америк. рэпперов.
Morik
Чуваки, залейте альбомы Dj Vadim'а в папку
ftp://sound.academ.org/exchange/!!...EF%EA%E0%20(2)/

Папку не мог нормальную создать....

Кстати, туда его клип залил кайфовый....презент
Specific
QUOTE (Morik @ Sep 11 2005, 23:52)
Чуваки, залейте альбомы Dj Vadim'а в папку
ftp://sound.academ.org/exchange/!!...EF%EA%E0%20(2)/

Папку не мог нормальную создать....

Кстати, туда его клип залил кайфовый....презент

То что у меня есть, я бы залил, но этот адрес у меня не открывается.
Morik
ftp://mihas/upload/users/Specific/

Я нарыл папку твою и туда закачал клипец!
У Вадима микстейп (ну, который 58 минут файл) классный...а вот альбом с DJ Voody меня не очень зацепил (ещё в агарте не стал покупать)...Спасиб за материал.
Specific
QUOTE (Morik @ Sep 12 2005, 14:28)
ftp://mihas/upload/users/Specific/

Я нарыл папку твою и туда закачал клипец!
У Вадима микстейп (ну, который 58 минут файл) классный...а вот альбом с DJ Voody меня не очень зацепил (ещё в агарте не стал покупать)...Спасиб за материал.

Хорошо, что нашёл папку.
Такие же мысли по-поводу Вадима и у меня. Больше всего меня цепляют трэки на его сайте, типа радио ~24 трэка. А тебе, Большое Спасибо за клип - я теперь позитивом заряжен на день (можно спокойно добивать курсовую) smile.gif.
Genius
Выложил два альбомчика. Одни из лучших битмейкерских работ за последние годы, как мне кажется. Несмотря на то, что альбомы абсолютно разные.
DJ Babu - более такой классический хип-хоп, большое разнообразие битов + множество отличных МС. Шикарный диджей, конечно же, многократный победитель бэттлов.
Quasimoto - ну, это просто феерия красивых битов, мелодий, сэмплов, разговоров... + оригинальнейшая читка. Если тут есть любители старого фанка (вдруг), то это для вас особенно.
exchange/For Music/
Morik
Спасибо за Бабу. У меня только первая часть Утят есть, так что если надо, то поищу. Хорошая такая рэпчина.

Quasimoto, конечно же, уникальный щит. Из всего Мэдлибовского стаффа меня, пожалую только Лорд Кваз и цепляет, но не прёт, но цепляет. Да и без синтетики Мэдлиб забавно рифму кладёт.
Genius
QUOTE (Morik @ Jan 8 2006, 15:44)
Спасибо за Бабу. У меня только первая часть Утят есть, так что если надо, то поищу. Хорошая такая рэпчина.

Первая есть. Тоже отличная, но вторая немного помощнее, мне кажется.

QUOTE
Quasimoto, конечно же, уникальный щит. Из всего Мэдлибовского стаффа меня, пожалую только Лорд Кваз и цепляет, но не прёт, но цепляет. Да и без синтетики Мэдлиб забавно рифму кладёт.

Меня у Мэдлиба всё цепляет. Ну, разве что только джаз-бэнд его немного непривычен для уха, так как джаз я не часто слушаю. А вот хипхоповые альбомы по-моему все шикарные. На Лорд Квазе особенно поражает, как он такое количество сэмплов складывает вместе, как будто они специально для этого и создавались (23-ый трэк - !!!).
raPtor aka $pott
Кинь Бэбу ещё разок. Очень нравится его музыка, по крайней мере вместе с голосами Dilated Peoples.
!CE
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 9 2006, 19:04)
Кинь Бэбу ещё разок. Очень нравится его музыка, по крайней мере вместе с голосами Dilated Peoples.

он уже давно лежит на серваке
raPtor aka $pott
QUOTE (!CE @ Jan 9 2006, 19:18)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 9 2006, 19:04)
Кинь Бэбу ещё разок. Очень нравится его музыка, по крайней мере вместе с голосами Dilated Peoples.

он уже давно лежит на серваке

Ага, о поиску находит только 4 трэка от Babu, причём один, который с Ку-Бертом ещё по жанру и д'н'б стоит... ага, а как же...
Нашёл. Понравилось, но вместе с Dilated Peoples имхо у него лучше вещи. Eat Drums Pop, Love and War, Live on Stage, Trade Money, Night Life, Proper Propagenda, Worst come to Worst, Self Defense, Guaranteed, Work the Angels, а World on Wheels вообще лютая вещь! smile.gif
Scr3am
Лучшие современные битмейкеры это Scott Storch и Lil John.
SERG88
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 9 2006, 20:29)
Нашёл. Понравилось, но вместе с Dilated Peoples имхо у него лучше вещи.

Согласен.
Genius
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 9 2006, 20:29)
Нашёл. Понравилось, но вместе с Dilated Peoples имхо у него лучше вещи. Eat Drums Pop, Love and War, Live on Stage, Trade Money, Night Life, Proper Propagenda, Worst come to Worst, Self Defense, Guaranteed, Work the Angels, а World on Wheels вообще лютая вещь! smile.gif

Бабу всегда хорош, я бы так сказал.
SERG88
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 9 2006, 20:29)
Нашёл. Понравилось, но вместе с Dilated Peoples имхо у него лучше вещи. Eat Drums Pop, Love and War, Live on Stage, Trade Money, Night Life, Proper Propagenda, Worst come to Worst, Self Defense, Guaranteed, Work the Angels, а World on Wheels вообще лютая вещь! smile.gif

Trade Money - Beatminerz
Proper Propaganda, Worst comes to worst - Alchemist
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.