Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы ухаживаете за волосами?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы ухаживаете за волосами?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Melodina
Просто лично я всегда покупаю разные шампуни и бальзамы, крем-маски и остальные средсва по уходу за волосами, а так же иногда делаю маски из натуральных продуктов.

Я совершенно не понимаю девушек, которые жалеют деньги на уход за волосами и как можно просто мыть волосы шампунем не используясь потом бальзамом или кондиционером... ИМХО катастрофа на голове получается и не расчесать нормально... blink.gif
Air54rus
Поиск
rapira
Всегда пользуюсь шампунем, а после - бальзамом. Предпочитаю Herbal Essences.
В принципе, больше ничего особого не использую, т.к. волосы блестящие, гладкие...хотя иногда пользуюсь краской для волос, и самое интересное, что после нее волосы выглядят еще лучше cool.gif Повезло, видимо....
Melodina
QUOTE (Air54rus @ Aug 18 2005, 13:10)
Поиск

Искала, но не нашла подобной темы...
CrazyAngel
QUOTE (Air54rus @ Aug 18 2005, 14:10)
Поиск

Прям такой темы не нашла blink.gif Смежное, про выпадения и завивки всякие были, но это не то малость..
UPD: ну да.. И я слепну помаленьку sad.gif

По теме: пользуюсь только шампунем. Фруктисы, Дав, Глис Кур..
Бальзамы, маски.. ну не знаю, и так волосы вполне послушные, легко расчесываются и нормально выглядят. Мои тоненькие и воздушные волосы бальзамы утяжеляют, никакой пушистости надолго не выходит dry.gif
Air54rus
Стиль, вторая страница, тема "Волосы"
Melodina
QUOTE (rapira @ Aug 18 2005, 13:13)
Всегда пользуюсь шампунем, а после - бальзамом. Предпочитаю Herbal Essences.
В принципе, больше ничего особого не использую, т.к. волосы блестящие, гладкие...хотя иногда пользуюсь краской для волос, и самое интересное, что после нее волосы выглядят еще лучше cool.gif Повезло, видимо....

Herbal Essences мне тоже очень нравится. Но я привыкла постоянно менять бальзамы и фирмы. Но не в этом суть. Все интерессно, кто-нибуть делает натуральные маски?
Melodina
QUOTE (CrazyAngel @ Aug 18 2005, 13:21)
QUOTE (Air54rus @ Aug 18 2005, 14:10)
Поиск

Прям такой темы не нашла blink.gif Смежное, про выпадения и завивки всякие были, но это не то малость..
UPD: ну да.. И я слепну помаленьку sad.gif

По теме: пользуюсь только шампунем. Фруктисы, Дав, Глис Кур..
Бальзамы, маски.. ну не знаю, и так волосы вполне послушные, легко расчесываются и нормально выглядят. Мои тоненькие и воздушные волосы бальзамы утяжеляют, никакой пушистости надолго не выходит dry.gif

Как раз для таких волос больше подходят кониционеры ;)
Они не утяжеляют волосы.
rapira
QUOTE (Melodina @ Aug 18 2005, 14:23)
Все интерессно, кто-нибуть делает натуральные маски?

Ну было дело...делала, как там, самая популярная - из ржаного хлеба.
Особенный эффект не заметила, не стоит он 1,5 часов с полиэтиленом на голове dry.gif
Melodina
QUOTE (rapira @ Aug 18 2005, 13:25)
QUOTE (Melodina @ Aug 18 2005, 14:23)
Все интерессно, кто-нибуть делает натуральные маски?

Ну было дело...делала, как там самая популярная - из ржаного хлеба. Особенный эффект не заметила, не стоит он 1,5 часов с полиэтиленом на голове dry.gif

А я о такой не слышала, поделись smile.gif

P.S. я тоже видимого эффекта как после бальзама не видела, но все же продолжала... В общем таким образом восстановила волосы после химки. И они действительно со временем стали идеальными и очень блестящими.
CrazyAngel
QUOTE (Melodina @ Aug 18 2005, 14:25)
Как раз для таких волос больше подходят кониционеры ;)
Они не утяжеляют волосы.

А смысл? Что они с волосами-то делают, химия эта? Разве что надо на зиму какую-нить штучку, чтоб не электризовались волосы, это даа...

А вот про натуральные маски и мне интересно послушать было бы.. Всякие отвары крапивы, кисло-молочное что-то (если, конечно, опять не глючу..)
Stervissimo
QUOTE (Melodina @ Aug 18 2005, 14:26)
[А я о такой не слышала, поделись  smile.gif

Грамм 300 ржаного хлеба без корки заливают кипятком, все это парят под крышкой, потом как следует растереть до однородной массы, должна получиться консистенция магазинной сметаны. Можно добавить желток (в остывший), можно запаривать отварами трав. Намазывают на голову (не только на волосы, но и на скальп), сверху шапочку резиновую или пластиковую, можно еще и полотенце для парникового эффекта. Держать от 30 минут - и сколько хочется. Шампунем после мыть не надо. Но промывать потом волосы - процесс очень длительный grin.gif .

А из шампуней-масок... Как уже писала в какой-то теме, после профессионального ухода за волосами (L'Oreal в основном) подсела на белорусские шампуни, а потом - Lush. Теперь обычными просто не могу пользоваться - и запах химическим кажется, и волосы не так хорошо себя чувствуют. Вобщем, пропащий человек теперь grin.gif

PS Еще с нашей городковской водой лучше волосы мыть кипяченой. Но это не для ленивых biggrin.gif .
rapira
QUOTE (Melodina @ Aug 18 2005, 14:26)
QUOTE (rapira @ Aug 18 2005, 13:25)
QUOTE (Melodina @ Aug 18 2005, 14:23)
Все интерессно, кто-нибуть делает натуральные маски?

Ну было дело...делала, как там самая популярная - из ржаного хлеба. Особенный эффект не заметила, не стоит он 1,5 часов с полиэтиленом на голове dry.gif

А я о такой не слышала, поделись smile.gif

Вспомнить бы smile.gif
Вроде заливается мякоть ржаного хлеба (можно черствого) горячей водой, оставляется минут на 10-15 - чтобы размяк. Потом наносится на влажные волосы, оборачивается полиэтиленом и полотенцем, чтобы сохранялось тепло. И минут на 40-60-90 (кому как не жаль)...смыть тщательно прохладной водой (кстати, я всегда когда промываю волосы, чередую теплую и прохладную воду - где-то читала, что тогда чешуйки волос закрываются полностью, плюс тонизируется кожа головы - и это действительно так smile.gif ).
Волосы мягкие, гладкие после такой процедуры, подпитаны корни волос. И еще мне нравится запах - я люблю запах хлеба.
Имеет смысл делать для ослабленных волос, если все в порядке - не уверена в целесообразности. Все же довольно сложно и долго blink.gif

Стервиссимо, спасибо smile.gif Напомнила про желток и яйца - если вздумаете мыть голову яйцом - промывать только прохладной водой. Не дай Бог белок свернется ohmy.gif
Melodina
Ну тогда поделюсь тем, что мне помогло когда-то...

Мёд, желток яйца, масло репейника и пару столовых ложек настоя трав (ромашка, зверобой ну можно еще чего-нить...)

В общем возьни достаточно много, смывать такую смесь сами понимаете насколько неприятно и обязательно после того, как смоете маску воспотзуйтесь бальзамом, что бы волосы можно было расчесать biggrin.gif

Выглядет ужасающе, но эффект есть, если не забрасывать.
rapira
Вспомнила про шампуни cool.gif
Пользовалась у кого-то, шампунь на простокваше "100 секретов красоты". Очень хорошая вещь, мне понравилось. И стоит вроде недорого smile.gif Наверное, в следующий раз именно его и буду искать...
vedynia
время от времени делаю маску из репейного масла.. в тот же день обычно и крашусь, крашусь хной,что тоже для волос полезно...
а так Тимотей с зной.. шампунь + бальзам, и к волосам прияно и пахнет вкусно
Nigra
в экспедиции почти месяц мыла голову холодной водой и горячим шампунем smile.gif - как никогда красивые волосы, может стоит дальше так же попробовать? smile.gif
Марияна
Здесь можно найти способы ухода за волосами
http://ladies.academ.org/?id=473
CrazyAngel
QUOTE (Stervissimo @ Aug 18 2005, 14:32)
PS Еще с нашей городковской водой лучше волосы мыть кипяченой. Но это не для ленивых biggrin.gif .

А кому-то приходится так поступать постоянно ввиду отсутствия все лето горячей воды dry.gif Тазики и кипяченая вода.. Кшмаррр...

Есть на столь запущенные случаи легко смывающиеся маски?
Stervissimo
QUOTE (CrazyAngel @ Aug 19 2005, 18:40)
Есть на столь запущенные случаи легко смывающиеся маски?

У меня рекомендации однотипные grin.gif - лашевские твердые кондиционеры легко смываются. Тем более, они без силиконов, или чего там добавляют в обычные, для легкости расчесывания...
Ну, или какую-нибудь гадость, которую смывать не надо, сейчас у всех подобные средства есть.

QUOTE (Nigra @ Aug 18 2005, 23:07)
в экспедиции почти месяц мыла голову холодной водой и горячим шампунем  smile.gif  - как никогда красивые волосы, может стоит дальше так же попробовать?  smile.gif

В экспедициях, подальше от цивилизации, волосы всегда здоровей становятся. От чистой-то водички...
vedynia
QUOTE (Nigra @ Aug 18 2005, 22:07)
в экспедиции почти месяц мыла голову холодной водой и горячим шампунем  smile.gif  - как никогда красивые волосы, может стоит дальше так же попробовать?  smile.gif

а что такое горячий шампунь? shy.gif
Мяут
Мяут ухаживает за своими патлами (стирка скальпа в тазике, глажка скальпа, и т.д.)
Nigra
QUOTE (vedynia @ Aug 19 2005, 17:54)
QUOTE (Nigra @ Aug 18 2005, 22:07)
в экспедиции почти месяц мыла голову холодной водой и горячим шампунем  smile.gif  - как никогда красивые волосы, может стоит дальше так же попробовать?  smile.gif

а что такое горячий шампунь? shy.gif

ну это когда от жары все нагревается, все вещи, и шампунь тоже. Аж горячим становится!!!
Cruel_d
QUOTE (rapira @ Aug 18 2005, 14:43)
Вспомнила про шампуни cool.gif
Пользовалась у кого-то, шампунь на простокваше "100 секретов красоты". Очень хорошая вещь, мне понравилось. И стоит вроде недорого smile.gif Наверное, в следующий раз именно его и буду искать...

вроде "Русское поле с кефиром" что-то вроде этого...вещь я вам скажу!
а так..по теме...шампунь,бальзам иногда..и никакого фена..
vedynia
QUOTE (Nigra @ Aug 19 2005, 21:42)
QUOTE (vedynia @ Aug 19 2005, 17:54)
QUOTE (Nigra @ Aug 18 2005, 22:07)
в экспедиции почти месяц мыла голову холодной водой и горячим шампунем  smile.gif  - как никогда красивые волосы, может стоит дальше так же попробовать?  smile.gif

а что такое горячий шампунь? shy.gif

ну это когда от жары все нагревается, все вещи, и шампунь тоже. Аж горячим становится!!!

горячо же... sad.gif это жестоко sad.gif
fgh
может просто его подогреть
hamlet
Пантином пользуюсь - шампунь+бальзам. Всё. На большее меня не хватает.
puppet
я их стригу и мою. время от времени.
ksundra
QUOTE (rapira @ Aug 18 2005, 13:13)
Всегда пользуюсь шампунем, а после - бальзамом. Предпочитаю Herbal Essences.
В принципе, больше ничего особого не использую, т.к. волосы блестящие, гладкие...хотя иногда пользуюсь краской для волос, и самое интересное, что после нее волосы выглядят еще лучше cool.gif Повезло, видимо....

нет просто возможно структура волос портиться изнутри.....когда нет проблем с волосами нужно раз в неделю или в месяц делать маски!мне мастер так сказал...я проста тоже раньше ниче не подозревала...а потом действительно такую статью прочитала
ksundra
я переодично делаю маски на голову...шампуни разные....чередую обычные марки с дорогими...крашусь только щедящей краской...в общем мне волосы платят взаимностью)))))))))))
rapira
QUOTE (ksundra @ Aug 20 2005, 16:42)
когда нет проблем с волосами нужно раз в неделю или в месяц делать маски!

На самом деле, разница между раз в месяц и раз в неделю - довольно существенная. Так что же сказал мастер? blink.gif
Melodina
QUOTE (hamlet @ Aug 20 2005, 14:27)
Пантином пользуюсь - шампунь+бальзам. Всё. На большее меня не хватает.

Между прочим если Вы используете 2 в 1, то это редкостная гадость для волос. А по отдельности только польза smile.gif
Mal Gani$
QUOTE (Melodina @ Aug 23 2005, 22:23)
QUOTE (hamlet @ Aug 20 2005, 14:27)
Пантином пользуюсь - шампунь+бальзам. Всё. На большее меня не хватает.

Между прочим если Вы используете 2 в 1, то это редкостная гадость для волос. А по отдельности только польза smile.gif

С научной точки зрения, почему?
Бобёрчик
У меня жирные волосы, а спец. шампуни для этого типа волос не действуют. Они такие же жирные и всё равно приходится мыть голову через день (каждый день для меня уже слишком!). Когда у меня были длинные волосы, они секлись (если у вас секутся волосы попробуйте полную серию средств от Гарнье против секущихся кончиков! от него, кстати, волосы не электризуются!),а на корнях жирные. Я их обстригла. Парикмахерша сказала, что волосы у меня хорошие - особых проблем нет, не есть одна - мне трудно собрать их в причёску, они не послушные и сразу рассыпаются. Я просто пользуюсь средствами для волос типа укрепляющие там или для тёмных волос. А фиксирующими средствами я пользуюсь редко. А ваще очень советую всем пользоваться ГлиссКуром (для своего типа волос, естественно). smile.gif
Desire
стандартно- шампунь + бальзам-ополаскиватель. Приятно удивил шампунь Timotei с хной, очень мягкий ( ну, естественно, для моих волос).
eto_ne_ja
QUOTE (Desire @ Sep 2 2005, 17:13)
стандартно- шампунь + бальзам-ополаскиватель. Приятно удивил шампунь Timotei с хной, очень мягкий ( ну, естественно, для моих волос).

как ни странно...
druzja.gif
Алёнчик
Herbal Essences - шампунь+кондиционер.
Получается хорошо. =))
Milka
QUOTE (Mariya_S @ Aug 23 2005, 19:58)
Кипяченой водой мыть волосы, да, сильно....
Я же использую просто "чистую" воду, просто ополаскиваю ей голову после мытья.
Добавляю заранее свежего лимонного сока для блеска (около ложки) в прохладную чистую воду и выливаю на голову.
Парикмахеры говорят, что редко можно встретить такой живой блеск волос wink.gif

Да, вернее всего, проблема не в выборе шампуня, а в нашей воде, которая бежит из крана на нашу голову с волосами (да и тело тоже чувствует себя неуютно от этой хлорки). Пользуясь другой водой - результат совершенно иной. Хожу к друзьям в баню, там вода из скважины и неважно какой шампунь, об этом даже думать неприходится. Чистая вода это уже хорошо, потому как там все в норме и жесткость уже тоже, потому может и нестоит еще туда добавлять кислоту, а вот еще наши родители и бабушки советовали подкислять воду при полоскании волос уксусной или лимон. кислотой. Вода мягче становится и волос действительно блестит и рассыпается. А еще лучше и вовсе мыться мягкой водой, чтоб еще и кожу не стягивало, ну или ополаскиваться на худой конец. И опять же ромашка, пока лето, неупускайте шанс - ополоснуть волос этой чудодейственной травкой (да и зимой ) - непожалеете.
А парикмахеров учат: никогда не берите шампунь два в одном, особенно бальзам в этом случае совершенно бездейственен и пользу не принесет. Все это для продаж рекламируют и создают. Лучше все по отдельности брать.
rapira
QUOTE (Milka @ Sep 3 2005, 09:24)
Чистая вода это уже хорошо, потому как там все в норме и жесткость уже тоже, потому может и нестоит еще туда добавлять кислоту, а вот еще наши родители и бабушки советовали подкислять воду при полоскании волос уксусной или лимон. кислотой. Вода мягче становится и волос действительно блестит и рассыпается.

Еще для смягчения воды можно соду в воду добавлять smile.gif

QUOTE (Milka @ Sep 3 2005, 09:24)
А парикмахеров учат: никогда не берите шампунь два в одном, особенно бальзам в этом случае совершенно бездейственен и пользу не принесет. Все это для продаж рекламируют и создают. Лучше все по отдельности брать.

Они удобны для непродолжительных поездок, в пакетиках 2-в-1. Потому что бальзамов в пакетиках не продают, к сожалению dry.gif
Staruha
QUOTE (rapira @ Sep 3 2005, 12:23)
Они удобны для непродолжительных поездок, в пакетиках 2-в-1. Потому что бальзамов в пакетиках не продают, к сожалению dry.gif

Зато есть в маленьких упаковках. smile.gif Шампуня мне нужно много, т.к. волосы достаточно длинные, а вот бальзам взяла Dove в тюбике. На месяц хватило. Другое дело, что мне сами по себе товары этой марки не очень нравятся, они мылом гадко воняют, да и ничего особо увлажняющего я не заметила... dry.gif

Из бальзамов очень понравился Shauma "7 трав". Волосы легко расчесываются, блестят, приятный аромат. wink.gif
Odetta_
я лично пользуюсь шампунями, очень редко бальзамом. после хорошего шампуня волосы итак прекрасно расчесываются и долго остаются мягкими, блестящими, пушистыми. пользуюсь шампунем от Oriflame
rapira
QUOTE (Staruha @ Sep 3 2005, 15:38)
Из бальзамов очень понравился Shauma "7 трав". Волосы легко расчесываются, блестят, приятный аромат. wink.gif

А вот кстати, сколько Шаумой не пользовалась, ни разу не произвело впечатления. Отвратительные шампуни, на мой взгляд. Хотя конкретно такой линией не пользовалась smile.gif
Бобёрчик
QUOTE (rapira @ Sep 3 2005, 15:48)
QUOTE (Staruha @ Sep 3 2005, 15:38)
Из бальзамов очень понравился Shauma "7 трав". Волосы легко расчесываются, блестят, приятный аромат.  wink.gif

А вот кстати, сколько Шаумой не пользовалась, ни разу не произвело впечатления. Отвратительные шампуни, на мой взгляд. Хотя конкретно такой линией не пользовалась smile.gif

ye.gif ye.gif ye.gif
Jain
Я их мою, расчесываю, когда холодно сушу феном, хоть и вредно, и даже иногда стригу.
Красная Шапочка
никак.
только стригу и мою шампунем
(Проблем с волосами особо нет, ибо не крашу, не пересушиваю феном. Т.е. мне обычного мытья хорошим шампунем достаточно.)
vedynia
QUOTE (Desire @ Sep 2 2005, 17:13)
стандартно- шампунь + бальзам-ополаскиватель. Приятно удивил шампунь Timotei с хной, очень мягкий ( ну, естественно, для моих волос).

я им мою голову уже с полгода, довольная ;)
Melodina
QUOTE (rapira @ Sep 3 2005, 15:48)
QUOTE (Staruha @ Sep 3 2005, 15:38)
Из бальзамов очень понравился Shauma "7 трав". Волосы легко расчесываются, блестят, приятный аромат.  wink.gif

А вот кстати, сколько Шаумой не пользовалась, ни разу не произвело впечатления. Отвратительные шампуни, на мой взгляд. Хотя конкретно такой линией не пользовалась smile.gif

А я пользовалась, но моим волосам шаума точно не подходит... dry.gif
Staruha
Шампуни согласна, с тех пор как производство в Москву перебралось... А вот бальзамчик - классный. smile.gif
ПакЮлия
Только средства от Schwarzkopf, реже другие проф.средства.
Всегда увлажнающий (или питательный) шампунь и всегда бальзам.
Маски - всегда, увлажняющие средства-пенки-спреи по состоянию волос.
Ну и бифаза (или новый комплекс от bc).
issue
Всякие маски - это полная фигня. Чтобы заметить какой-то эффект, нужно эту маску делать как минимум полгода. Я пыталась пользоваться репейным маслом и дегтярным мылом, но после первого волосы жирные, а после второго - как пакля. А ржаной хлеб из длинных волос потом не вычешешь неделю. Лучшее средство для меня - Elseve шампунь+бальзам против ломкости и хрупкости. Волосы ниже пояса.smile.gif

А вообще, всё зависит от типа волос. И подборка даже того же шампуня - чисто личное дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.