Форум Академгородка, Новосибирск > Пекинесы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пекинесы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Melodina
Может у кого-нибуть есть пекинесики? wub.gif

P.S. моя Фрюша malelovies.gif
Melodina
А вот Фрюша в детстве
Skywalker
какие лапочки. А в Новосибе такие примерно почем не знаете?
Melodina
QUOTE (Skywalker @ Aug 17 2005, 17:55)
какие лапочки. А в Новосибе такие примерно почем не знаете?

 

Такая как моя (без родословной и не европейской пушистости) 2,5 - 3 тыс. рублей.
А хороший пекинес, который будет европейского стандарта от 300 у.е до 2000 у.е.

P.S. одна из собак наверное лучшего питомника в России "Санрайз Драгон"
Skywalker
QUOTE (Melodina @ Aug 17 2005, 19:00)
QUOTE (Skywalker @ Aug 17 2005, 17:55)
какие лапочки. А в Новосибе такие примерно почем не знаете?

 

Такая как моя (без родословной и не европейской пушистости) 2,5 - 3 тыс. рублей.
А хороший пекинес, который будет европейского стандарта от 300 у.е до 2000 у.е.

P.S. одна из собак наверное лучшего питомника в России "Санрайз Драгон"

спасибо. А вот этот колобок,ЭТО ПУШистость Европейская??? зачем такой нужен? ИМХО лучше такой какой у Вас
Melodina
QUOTE (Skywalker @ Aug 17 2005, 18:08)
спасибо. А вот этот колобок,ЭТО ПУШистость Европейская??? зачем такой нужен? ИМХО лучше такой какой у Вас

Да, пушистость означает хорошую Европейскую кровь.
Такие колобки в реале выглядат потрясающе и вызывает много восторга у людей, которые его видят. Ухаживать не сложнее, чем за таким, как мой. И шерсти от них, каким бы странным это не казалось, на много меньше, чем от такого пекинесика, как мой. И характер у них, как правило, лучше. Они более покладистые и добрые.
Только стоят они дороже smile.gif
Usik
Голосую за менее пушистых собак.
Melodina
QUOTE (Usik @ Aug 17 2005, 18:38)
Голосую за менее пушистых собак.

я тоже так когда то думала, когда не знала о пекинесах вообще ничего smile.gif
Usik
Я в принципе предпочитаю собак гладкошерстных, потому и держу далматина smile.gif
Всякие лохматости не вызывают у меня особого умиления. Ни кошачьи, ни собачьи.
Melodina
QUOTE (Alice @ Aug 18 2005, 13:02)
Как их расчесывать? Сильно тяжело? smile.gif

Если шерсть не запускать, совершенно не тяжело. Хозяйка данного пекинеса чешет своего питомца всего 2 раза в неделю smile.gif
Melodina
Фрюша в 1,5 месяца. Качество ужасное smile.gif
bagira2
QUOTE (Melodina @ Aug 19 2005, 19:58)
Фрюша в 1,5 месяца. Качество ужасное smile.gif

Ой, это она такая толстенькая, или шерсть очень густая? rolleyes.gif
Melodina
QUOTE (bagira2 @ Aug 19 2005, 20:15)
QUOTE (Melodina @ Aug 19 2005, 19:58)
Фрюша в 1,5 месяца. Качество ужасное smile.gif

Ой, это она такая толстенькая, или шерсть очень густая? rolleyes.gif

Это так давно было... год назад... Помоему и то и другое. Но все же толстенькая больше rolleyes.gif
Melodina
QUOTE (RenardArgente @ Aug 21 2005, 19:56)
"Маленькая пушистая шишка?"
Занятное имечко... cbs_zz.gif

Ну у кого какой воображение wink.gif
RenardArgente
Ну... можно, конечно, и до волосатой бородавки довоображаться, но я же не стала biggrin.gif
Melodina
QUOTE (RenardArgente @ Aug 21 2005, 19:58)
Ну... можно, конечно, и до волосатой бородавки довоображаться, но я же не стала biggrin.gif

Ой, да ладно Вам. Мою собачку часто, недослышав, Хрюшей называют biggrin.gif
Melodina
QUOTE (RenardArgente @ Aug 21 2005, 20:11)
Развивать тему не стану, на самом деле мне просто мелкие волосатые собаки не нравятся smile.gif

Нравится не нравится..... Главное хвост! (с)
Спорить тоже не хочу. Просто продолжу выкладывать фото милых собачек.

P.S. эх, видимо пекинесик в этой сети только у меня и у КШ sad.gif
Kuzy
Очень хочется собаку! Разрываюсь между таксой и пекинесом. Больше хочется пекинеса, но количество шерсти как на самой собаке так видимо и в доме наводит на смутные сомнения... cbs_zz.gif
Usik
QUOTE (Kuzy @ Aug 21 2005, 20:34)
Очень хочется собаку! Разрываюсь между таксой и пекинесом. Больше хочется пекинеса, но количество шерсти как на самой собаке так видимо и в доме наводит на смутные сомнения... cbs_zz.gif

Короткошерстные собаки линяют больше. Парадокс. И Все равно люблю лысеньких!!!
Melodina
QUOTE (Kuzy @ Aug 21 2005, 20:34)
Очень хочется собаку! Разрываюсь между таксой и пекинесом. Больше хочется пекинеса, но количество шерсти как на самой собаке так видимо и в доме наводит на смутные сомнения... cbs_zz.gif

За то лая и суеты на много меньше, у нас это так вообще отсутствует. И если пекинес качественный, то и шерсти не будет.
Красная Шапочка
QUOTE (Melodina @ Aug 21 2005, 22:56)
QUOTE (Kuzy @ Aug 21 2005, 20:34)
Очень хочется собаку! Разрываюсь между таксой и пекинесом. Больше хочется пекинеса, но количество шерсти как на самой собаке так видимо и в доме наводит на смутные сомнения... cbs_zz.gif

За то лая и суеты на много меньше, у нас это так вообще отсутствует. И если пекинес качественный, то и шерсти не будет.

ого! красота какая...
Melodina
QUOTE (Alice @ Aug 21 2005, 22:08)
QUOTE (Melodina @ Aug 21 2005, 21:14)
P.S. эх, видимо пекинесик в этой сети только у меня и у КШ  sad.gif

Они дружат? smile.gif

Они знакомы. Дружат только со своими котами (кошками). Такие вот стеснительные собачки shy.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Melodina @ Aug 21 2005, 23:12)
QUOTE (Alice @ Aug 21 2005, 22:08)
QUOTE (Melodina @ Aug 21 2005, 21:14)
P.S. эх, видимо пекинесик в этой сети только у меня и у КШ  sad.gif

Они дружат? smile.gif

Они знакомы. Дружат только со своими котами (кошками). Такие вот стеснительные собачки shy.gif

Удивительно, что они не дерутся друг с другом. blink.gif
Yvette
Какая прелесть - люблю смотреть на пекинов rolleyes.gif - они такие, такие.. Кстати, шерсть мне кажется это ерунда - вычесывать животинку - сплшоноеудовольствие (если животинка с детства к этому приучена) - все забываешь - сидишь минут 30 и чешешь - а у пекинов шерсти много, можно и дольше посидеть shy.gif
Yvette
QUOTE (Alice @ Aug 22 2005, 22:00)
QUOTE (Yvette @ Aug 22 2005, 18:52)
Какая прелесть - люблю смотреть на пекинов  rolleyes.gif  - они такие,  такие.. Кстати, шерсть мне кажется это ерунда -  вычесывать животинку - сплшоноеудовольствие (если животинка с детства к этому приучена) - все забываешь  - сидишь минут 30 и чешешь - а у  пекинов шерсти много, можно и дольше посидеть  shy.gif

Ой, не.. не знаю. Я почему-то длинную шерсть не люблю. Поэтому мне красавицы Мелодины и КШ больше остальных нравятся smile.gif
Интересно, а как ухаживать за кавказцем? blink.gif

Интересно, а как ухаживать за кавказцем? blink.gif
О я в инете знакома с одной леди из Штатов - у нее 10 кавказюк, так я так поняла, что мытье каквказа это процедура не для слабонервных и не для слабых физически.... Там еще фишка в том, что эту тварь лохматую надо качественно высушить иначе в шерсти плесень заведется unsure.gif
Melodina
Да уж... кавказцы очень сложные собаки и по характеру, и по содержанию в квартире...

А вот еще милый пекинесик, их чесать не так уж долго приходится: 2 раза в неделю по минут 20
Nan
QUOTE (Melodina @ Aug 23 2005, 08:47)
Да уж... кавказцы очень сложные собаки и по характеру, и по содержанию в квартире...

А вот еще милый пекинесик, их чесать не так уж долго приходится: 2 раза в неделю по минут 20

Главное своевременно убирать колтуны и колючки из шерсти. А просто мыть длинношерстных собак, приученных к этой процедуре - на самом деле удовольствие! А уж чистая и вкусно пахнущая собачка - ммм...!!!! Моя слабость. Занюхать могу. biggrin.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Melodina @ Aug 24 2005, 18:48)
rolleyes.gif Возможный жАних Фри

красавец какой!
ты где его нарыла? blink.gif
Melodina
QUOTE (КШ. @ Aug 24 2005, 19:21)

красавец какой!
ты где его нарыла?  blink.gif

На сайте на своем конечно! Просто ... лучше процитирую smile.gif
QUOTE
...Мы в Новосибирск собираемся в октябре на CACIB,правда не со Стасей ,а с молодежью.И если подгадаете с течкой,то с удовольствием захвачу и его для плодотворного знакомства.


Вот так вот biggrin.gif
А живет он аж почти в Красноярске,рядом находится г.Железногорск
Малина
QUOTE (Melodina @ Aug 24 2005, 21:46)
На сайте на своем конечно!

А какой у вас сайт? wink.gif
Melodina
QUOTE (Малина @ Aug 24 2005, 21:53)
QUOTE (Melodina @ Aug 24 2005, 21:46)
На сайте на своем конечно!

А какой у вас сайт? wink.gif

http://pekines.com.ru/
Эх, только это наверняка расценят как рекламу.unsure.gif Хотя сайт действительно для помощи собакаводам.... shy.gif
Tehhy
Пекинесы - лапочки...
Но я не очень большой любитель маленьких... Может потому, что никогда их не держала. wink.gif
Вот заведу себе колли... wub.gif Надеюсь даже скоро. shy.gif
Kuzy
QUOTE (Melodina @ Aug 26 2005, 21:08)
Умничка дочка smile.gif

Интересно сколько им месяцев? Нашла щенка, сказали, что забрать можно не раньше, чем в 2 мес. Уже не могу терпеть! Хочууууу собаааакуууу!
Melodina
QUOTE (Kuzy @ Aug 28 2005, 16:14)
QUOTE (Melodina @ Aug 26 2005, 21:08)
Умничка дочка  smile.gif

Интересно сколько им месяцев? Нашла щенка, сказали, что забрать можно не раньше, чем в 2 мес. Уже не могу терпеть! Хочууууу собаааакуууу!

На фото Инь-Янь похоже, что еще нет месяца. А то, что предлагают отдать щенка в 2 месяца - это хорошо. Значит хорошие заводчики.

P.S. пекинесья свора grin.gif
Pyosik
Ой какие красивые и пушистые.
Pyosik
Вот у меня такса с пекинесом дерёться за тереторию.(пекинес не мой)
Melodina
QUOTE (Pyosik @ Aug 29 2005, 09:29)
Вот у меня такса с пекинесом дерёться за тереторию.(пекинес не мой)

Мне очень жаль пекинеса. Собачка вообще драться не умеет, так что такс наверное его дерет... аж пух во все стороны летит. Но пекинес врят ли уступает. biggrin.gif
Usik
QUOTE (Melodina @ Aug 30 2005, 08:02)
а вот этот пекинесик попроще, но, как оказалось, не менее породистый и с родословной

Вот хоть убейте, а те, что с гривой - просто жуть на мой вкус! Рыженький последний куда как краше. dry.gif
Fily@
Волосачи!
Melodina
QUOTE (Usik @ Aug 30 2005, 10:27)
QUOTE (Melodina @ Aug 30 2005, 08:02)
а вот этот пекинесик попроще, но, как оказалось, не менее породистый и с родословной

Вот хоть убейте, а те, что с гривой - просто жуть на мой вкус! Рыженький последний куда как краше. dry.gif

О вкусах не спорят. Но настоящим ценителям породы конечно всегда нравятся собаки, которые соответсвуют современному стандарту. Мне вот больше нравятся пушистые шарики, очень уж забавно смотрятся и похожи на покемонов biggrin.gif
Usik
На гремлинов они похожи, а не на покемонов...
Кин такой был старенький, про гремлинов, видели? Вот точно с пекинесов их срисовали rolleyes.gif
Reply
Точно прелесть! У моей одноклассницы живет такой вот милый собак. laugh.gif С родословной. Все как надо. Имя я в принципе не могла выговорить. Что-то вроде Франсис Лайкэ Цевелелли или Цувекелли. Хрен знает. Ну не помню!
В простонародье собак звучит как Франя просто Франя, ну или Франька, если шкодничает. Едим мы такие важные только отборное мясо. А шерсть, а запах от них... Класс! smile.gif На него такая очередь была на продолжение рода. Столько желающих сучек!!! blink.gif

Обидно за одно дело только было. Не приучили к поводку. Обнаружилась свобода в крови. Приручению Франя не подлежит. Строптивый. grin.gif
Полностью проходил по выставочным стандартам. Эх... А вот его дедушка на мировом уровне звезда выставок! Внук подкачал, точнее хозяева. unsure.gif
Melodina
малыши
Melodina
QUOTE (DanaX @ Sep 8 2005, 19:19)
smile.gif Господи симпопотки то какие.С удовольствием взяла бы,но наверное они очень сильно лезут sad.gif

Я уже об этом писала. У пекинесов линька завит от процента европейских кровей. От этого же зависит и пушистость. Чем больше процент европейской крови, тем более пушистая собака и меньше линяет. А кобели породы пекинес линяют ещё и реже. Так что собак лучше брать в хороших питомниках, тогда с шерстью вообще проблем не будет, а собака будет шикарной smile.gif
Otrava
такой в бердске недавно продавался. Прямо около барахолки. Вместе с этим щеночком в одной коробке ещё кавказкой авчарки и чихуахуа лежали!


Их там даже не мыли.... Ужжас!
Melodina
QUOTE (Otrava @ Sep 10 2005, 11:12)
такой в бердске недавно продавался. Прямо около барахолки. Вместе с этим щеночком в одной коробке ещё кавказкой авчарки и чихуахуа лежали!


Их там даже не мыли.... Ужжас!

Ну точно не с этим щеночком smile.gif Эти щеночки из питомников и не местные совсем laugh.gif
А вот в каких условиях продают щенков с рук - это действительно ужас angry.gif
DanaX
Я вот интересуюсь сколько примерно стоит пекинес,с родословной и чтоб не сильно линял? rolleyes.gif
Melodina
QUOTE (DanaX @ Sep 10 2005, 19:08)
Я вот интересуюсь сколько примерно стоит пекинес,с родословной и чтоб не сильно линял? rolleyes.gif

если поискать, то за 300 у.е. найти можно smile.gif
Попробуйте в питомнике Мирка поинтересоваться. Хороший питомник. Там знакомая по и-нету своего песика приобрела как раз за 300 у.е. (правда давно это было). Она сама в Самаре живет, но ей щенка самолетом прислали. Фото щенка здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=59117&st=15 самое последнее.
А здесь фотки уже взрослой собаки http://forum.academ.org/index.php?showtopic=59117&st=45 (где лежит, и на пляже)
Сайт питомника: http://mirka.narod.ru/
Melodina
QUOTE (Yulya @ Sep 23 2005, 19:50)
А как у пекинесиков со здоровьем??? У них изза герсти и строения морды не возникает проблем??? Сколько живут собачки??

Собачки считаются долгожителями, живут в среднем 15 лет. Стандартный уход как за любыми животными с приплюснутым носом, в частности гигиена глаз (протирать их желательно раз в день или по мере загрезнения). Из-за шерсти им немного сложнее приходится летом, но к тепловым ударам не склонны, только ходят на менее длинные расстояния. Родина то у них Китай, так что там тоже жара летом сильная. Зато зимы вообще никакой не боятся. Холод полезен для шерсти.
А со здоровьем у хороших собак проблем, как у любой собаки с хорошей генетикой, не бывает.
Kuzy
Знакомтесь-Буся (Бусинка)!!!
Живет с новыми хозяевами 2 дня!
Довольно быстро освоилась и очень любит целоваться! shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.