Форум Академгородка, Новосибирск > Партия X, День 4 (БЛИЦ!)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия X, День 4 (БЛИЦ!)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kom
И снова славный город Лондон теряет хороших людей.
Наверное, на туманном острове плохая карма. Вот, например, вчера - простой человек почти перед самым five o'clock назвал другого простого человека мафом.
И уже сегодня этот простой человек не проснулся.
Погиб comrade Purple - мирный

Но безтрупное вчерашнее утро аукнулось сегодня с удвоенной силой. Смерть навестила сегодня еще одного человека.
Погиб comrade Red - мирный

Желаю удачного дня, дорогие лондонцы. Желаю удачного дня...

За неголосование в предыдущем дне получают предупреждения: Grey, Teal.

В игре 13 человек:
comrade Black
comrade Maroon
comrade Violet
comrade Gold
comrade Pink
comrade Green
comrade Yellow
comrade Grey*
comrade Teal*
comrade Orange
comrade Beige
comrade Silver
comrade Limegreen

Среди них мафы, оборотни и мирные.

Выбывшие:
comrade Magenta - мирный, погиб в ночь 0
comrade White - маф, повешен в день 1
comrade Bronze - мирный, погиб в ночь 1
comrade Blue - мирный, повешен в день 2
comrade Colorless - мирный, повешен в день 3
comrade Purple - мирный, погиб в ночь 3
comrade Red - мирный, погиб в ночь 3

Правила тут. Там же порядок ночных ходов.

ВНИМАНИЕ! У нас Блиц.
День 4 продлится до пятницы, 02.10 до 23:00(20:00 по Москве) (у меня тренировка вечером, раньше не смогу закрыть - флудите на здоровье)
Голосуем красным за того, кого вы хотите выгнать из города!
Заявки на ночные действия принимаю в течение дня через ЛС или аську(аську только с подтверждением от меня, что получил).
Предупреждение получит тот, кто не проголосует в дне.

Следующий день продлится два дня(сб и вс) в связи с тем, что выходные)
comrade Beige
sad.gif
comrade Orange
виновен Comrade Green

Пойду перечитывать партию.
comrade Beige
Надо бы оборотня найти.
comrade Orange
За этим и иду.
Судя по всему именно Red чем-то неугодил оборотням.
comrade Pink
Глубоко извиняюсь перед Колорлессом(-ой).



Ну что Грин маф. А кроме Грина, если не будете вешать меня, советую обратить внимание на г-на Оранжа:
" Тут меня спросили, почему нет Green в списке? Просто забыл про него. "Мирных статусников" я тоже "не палю". "

И на господина Маруна. Который вчера вместе с Грином(ну и со мной тоже) проголосовал против Колорлесса.

Это не аргументы намафовость, н опросьба пригялдется.


Я атк понимаю вешаем грина сегодня?
comrade Silver
Цитата(comrade Orange @ 01.10.2009, 20:28) *
За этим и иду.
Судя по всему именно Red чем-то неугодил оборотням.


Далеко ходить не надо. Оранж, как вы относитесь к осиновым кольям?
comrade Pink
так еще одно - Голд не маф - вначале первого дня, от Голда был достаточно крупный наезд на Грина.

и ятак понимаю, что еслич то-то читать по поводу Рэда, то надо читать не предыдущий день, а день 2.
comrade Beige
Блин. Колорлесса бы и так убили. А мы вчера спокойно могли вешать Грина. Я совершенно не понимаю почему Пурпл не сказал сразу.
comrade Pink
День 1:

начинается с разборок между "связками" Грин+Оранж и Голд+Рэд.

Отсюда и варианты, что оранж может быть мафом или оборотнем.

Марун проголосовал против Грина тогда, когда с кандидаутрой еще никто не определился, и ни за кого не было и трех голосов.

Поэтому что точно можно сказать - Марун не маф.



день 2:

начался с того, что Оранж аргументирвоано наехал на Грина.

Затем Беж наезжал на Грина.

И Рэд.

далее оранж снимает голос с Грина, под предлогом того, что пурпл интереснее, хотя и у Грина отмазка какая-то бредовая.
Грин слова про бредовую отмазку не комментирует.
comrade Beige
Предлагаю договориться с мафами. Они стреляют серебром, мы вешаем подозрительных на оборотня не пытаясь выловить мафа.
comrade Silver
Короче, не буду томить. Хотел пафосно - не получилось. Позвольте представиться, я - Ван Хельсинг, охотник за ведьмами.

Моя проверка сегодня, наконец-то положительная, выявила, что Оранж - оборотень.

Мои предыдущие проверки по дням - Голд (инстинктивно, понулевому дню), Бейдж (он тогда мне казался прекрасным кандидатом на оборотня), Колорлесс (из-за позднего вскрытия, и то, как его бросились выручать в последнюю секунду, думал, что Ред - напарник).

Не хотел повторять ошибок других статусников, решил вскрыться в самом начале дня. Если в наличии есть фанатик, я думаю имеет смысл разрубить в куски Оранжа прямо днём, а вешать Грина, как потенциального мафа.
comrade Orange
Из того, что почитал, Gold вряд ли маф. Обидно.
Maroon выглядит немного подозрительно.

И Green и White оказались наредкость неразговорчивыми.
comrade Orange
comrade Silver:

Я поражен. Неплохой ход для мафов. Предлагаю фанатику рискнуть и убить меня.
Допролей нету.
comrade Pink
Круто все... Партию вытягивают статусники - три удачных проверки.

Рэд подозревал и Оранжа, за голоса против Грина, и еще Лаймгрина...

В конце дня 2 Марун и Голд наезжали на Рэда, за что Рэд обратно наезжал на Голда.



В общем, чиатть дальше нет смысла, Рэда укусил оранж он же мастер-оборотень. Но кого завербовал Оранж?
comrade Silver
Цитата(comrade Orange @ 01.10.2009, 20:57) *
Я поражен. Неплохой ход для мафов. Предлагаю фанатику рискнуть и убить меня.
Допролей нету.

Ну, у нас конценсус, сын Каина. Фанатик, руби.
comrade Beige
Цитата(comrade Orange @ 01.10.2009, 19:57) *
comrade Silver:

Я поражен. Неплохой ход для мафов. Предлагаю фанатику рискнуть и убить меня.
Допролей нету.

Сомнительно. Силвер на хорошом счету был.
Зачем мафам подставлять второго не понятно.
comrade Beige
А вот Фанатика тратить может и не стоитт.

Оранжа надо уничтожить обязательно сегодня, если он ходит это продлит жизнь силверу.
Идально если оранж мастер, сегодня ходит вроде он.
comrade Pink
ИМХО тоже фанатика тратить не стоит.
А пользы от маестер-оборотня оборотням нет уже.


Также, очень правильно что Сильвер открылся.
Оборотни его быстро не убьют.
А мафам его убивать нет смысла.

Ах да, ну и показания, что Оранж - оборотень сходятся с тем, что Рэд - мертв.
comrade Orange
Без комментариев. Я - мирный.
А мафы теперь перебьют всех кроме липового "Ван Хельсинга".

Мне интересно, как он оправдываться будет после того, как я мирным окажусь?
comrade Pink
Фанатика не стоит рубить оранжа, так как Оранж сегодня дежурный оборотень, вроде, щас пересчитаю...
comrade Orange
Нда...
Судя по всему уже никто меня слушать не станет.

Мирным Удачи!
comrade Gold
Цитата(comrade Orange @ 01.10.2009, 20:06) *
Без комментариев. Я - мирный.
А мафы теперь перебьют всех кроме липового "Ван Хельсинга".

Если ты мирный, то липовый "Ван Хельсинг" пойдет на виселицу следующим smile.gif В итоге мафы потеряют двух человек.
Да кстати я не считаю тебя мастер-оборотнем. Скорее завербованным
comrade Silver
Цитата(comrade Beige @ 01.10.2009, 21:01) *
Цитата(comrade Orange @ 01.10.2009, 19:57) *
comrade Silver:

Я поражен. Неплохой ход для мафов. Предлагаю фанатику рискнуть и убить меня.
Допролей нету.

Сомнительно. Силвер на хорошом счету был.
Зачем мафам подставлять второго не понятно.


Мафам сейчас второго подставлять - смерти подобно. К тому же, зачем им рисковать, когда нового оборотня не появилось? Ком же об этом не говорил в своём посте.
comrade Pink
Так, с дежурствами никакой проблемы не будете если фанатик сегодня разрубит дежурного - это нам на руку.
Далее, почему Оранж главный - потому что это сходится с теорией того, что главный убил Рэда.

comrade Gold
Если фанатик сейчас разрубит дежурного мафа или оборотня, то ход пропадает.
Фанатик руби.
comrade Pink
Так что я считаю, что стоит повесить оранжа, так как он, ИМХО, дежурит седня...
comrade Silver
Цитата(comrade Pink @ 01.10.2009, 21:18) *
Так что я считаю, что стоит повесить оранжа, так как он, ИМХО, дежурит седня...

Если фанатик зарубит - у нас будет целый день чтобы обсудить, как действовать дальше.
comrade Silver
В 21:30 я уезжаю домой, буду где-то в 22:30, может раньше, очень надеюсь увидеть посты в поддержку мирного населения, особенно фанатика, если он есть среди живых участвующих.
comrade Yellow
Предлагаю фанатику никуда не торопиться, по-моему, Оранжа легче всего банально повесить.

Очень надеюсь, что Грин пойдёт на контакт. Это в его же интересах.
comrade Beige
Вот если в партии есть блокиратор, ему стоит наверное вскрыться. Тогда пусть он оранжа будет блокать до бесконечности.
Т.е. каждый второй ход мимо. А оборотням надо
1. Убить Сильвера
2. Завербовать
3. Убить блокиратора.
До конца партии не успеют....
Это им 6 ходов понадобится. Только надо тогда с мафами договориться что пока мы блокаем оранжа они серебром стреляют.

Прошу кого-нить подтвердить или опровергнуть, а то меня иногда глюкавит не по децки.
comrade Yellow
comrade Beige:
Ну, во-первых, есть шанс, что Оранж сегодня не дежурит. Это сразу провал всего.
Во-вторых, оборотни могут просто завтра вербануть сильвера или блокиратора.
В-третьих, блокиратор нам ещё против мафов пригодится. Не стоит их недооценивать...
comrade Beige
comrade Yellow: Блокиратор же может блокать 2 раза подряд.
comrade Yellow
Есть ещё вариант, что Сильвер - маф, который попал свинцом в Оранжа вчера и пытается отмазать дежурного Грина. Впрочем, это маловероятно.
comrade Beige
comrade Yellow, т.е. мафы сливают третьего соклана? Сильвер же труп однозначно как Бронз и Пурпл.
comrade Yellow
Если получится быстро убить оборотней, то Сильвер наоборот получит мега алиби. В общем, это было в рамках поддержания градуса паранойи ;)

Про блокиратора упустил момент. Но все равно это мало чего меняет.
Да и вообще, жалко его - сильнейшая роль фактически. И проверять мирных может и редисок находить... Его если не оборотни, то мафы обязательно пристрелят...

-----------
UPD: Плюс, что неприятно, о результате блокировки мы узнаем только послезавтра.
comrade Beige
comrade Yellow: А извести оборотней до вербовки это достойно сильнейшей роли?
А мафам зачем убивать блокиратора блокающего Оранжа?
Потом да убьют. Но размен хороший. При условии что пока блокиратор жив мафы стреляют серебром.

А когда узнаем результат не так важно. Блокиратор же будет блокать оранжа каждый ход.
comrade Violet
Не думаю, что тут есть, что комментить. Виновен comrade Green. И да, пожалуйста, можно поподробнее рассказать, почему не стоит фанатику вскрываться?
comrade Beige
2Violet потому что мы и так повесим злодеев а есть еще финал.

У меня получилось 5 кандидатов на роль оборотня.
Если я нигде не ошибся.

comrade Maroon
comrade Violet
comrade Yellow*
comrade Grey
comrade Teal

Осюда вывод, если Оранж мастер то оборотень марун или теал
Если оранж вербованый, оборотнем может быть любой из этой пятерки
Грея наверное тоже можно исключить, так как Оранж его явно не спасал, хотя мог.
comrade Violet
Есть финал? Ваши потери на завтра - трое.
comrade Beige
Цитата(comrade Violet @ 01.10.2009, 21:47) *
Есть финал? Ваши потери на завтра - трое.

Не понял
comrade Violet
Ну или двое. То есть либо минус два мирных, либо, что весьма вероятно, минус два мирных и плюс один оборотень.
comrade Maroon
Цитата(comrade Violet @ 01.10.2009, 22:26) *
Не думаю, что тут есть, что комментить. Виновен comrade Green. И да, пожалуйста, можно поподробнее рассказать, почему не стоит фанатику вскрываться?

Фанатик еще нужен, у нас еще куча как настоящих, так и потенциальных злодеев. А если саботаж голосования? Вот тогда фанатик и поможет.
Пока вешать Грина не считаю обоснованным, если мафы согласятся пальнуть серебром.. Причин несколько:
1. А вдруг он дежурный? И тогда чем прикажете оборотней убивать, пальцем?
2. Он никуда не убежит, в отличии от Оранжа (если конечно тот оборотень, но причин не верить Сильверу лично у меня например нет), которог оя бы вздрернул, чтоб не размножался
3. (дополнение ко второму) А если Оранж сегодня будет дежурным? Взвесим его и прекратим на время "вербовку". Будет время и отдышаться, и пошерстить и с Грином договориться.

А насчет ваших попыток в который раз вписать меня в эвилы - вперед. Вешайте, блокайте, проверяйте на оборотнях, делайте что хотите. Я не знаю откуда вы берете эту паранойу, но у вас ее кажись полный огород.
comrade Maroon
Цитата(comrade Beige @ 01.10.2009, 22:41) *
Осюда вывод, если Оранж мастер то оборотень марун или теал

Чтобы мне было что ответить, можно уточнить ваш ход мыслей? "Откуда" я оборотень?
comrade Silver
Цитата(comrade Beige @ 01.10.2009, 21:46) *
comrade Yellow, т.е. мафы сливают третьего соклана? Сильвер же труп однозначно как Бронз и Пурпл.

Я - однозначно труп, вопрос времени. Если целитель сработает, и мафы решат пощадить меня, я могу, кроме этого, ещё два дня прожить. Если целитель не сработает и мафы меня пощадят - этот и следующий. Если мафы меня решат кокнуть... Ну, вероятно это мой последний день.

Моя роль не настолько мощная, насколько вы думаете. Слабее шерифа - точно. Просто я вижу только оборотней, мафов никак не различаю. Причём вижу только в ночь, когда укушенному присваивается статус оборотня, либо когда он у него уже есть изначально. В ночь укуса я вижу укушенного как необоротня. В отличии от шерифа, я не могу всецело рассчитывать на результаты проверок предыдущих ночей, т.к. необоротня могут вербануть, а немаф он всегда немаф.

Учитывая то, что ряды мирных были сильно покошенны, я решил не рисковать и вскрыться, причём сразу, рассчитывая на возможное моментальное подтверждение моей правоты фанатиком. Риск собственно состоял в унесении своей информации в могилу. Я вижу три варианта:

1) Возникает фанатик и рубит Оранжа, подтверждая мою правоту. Магнит не может быть оборотнем (да и нет его - это Коллорлесс), блокировка моего действия не может дать мне результат "оборотень", потому я уверен на 100%. Далее, мозгуем, кто ещё оборотень. Можно повесить Грина, который скорее всего маф. В итоге, минус два редиса сегодня, потенциально минус один завтра.
2) Мозгуем, кто ещё может быть оборотнем. Вешаем Оранжа, и надеемся что я переживаю ночь, чтобы огласить результат проверки. Минус один редис сегодня, потенциально минус один редис завтра.
3) Более рискованный вариант - мозгуем, кто оборотень, вешаем Грина и молимся на то, что мафы пальнут серебром в Оранжа. Я ночью проверяю. Минус один редис сегодня, потенциально минус один ночью, потенциально минус ещё один завтра. Мне этот вариант крайне не нравится, потому что не хочу зависить от мафов, упоминаю только из-за возможного высокого, пусть и маловероятного, критикала.

Если фанатика нет - ратую за второй вариант. А вообще очень хочется, чтобы получилось первое.
comrade Beige
2comrade Maroon: Все просто. Я исключил тех кто оборотнями быть не могут. Остались четверо. Из них вербовать стоило только двоих.
comrade Violet
Цитата(comrade Maroon @ 01.10.2009, 23:05) *
Фанатик еще нужен, у нас еще куча как настоящих, так и потенциальных злодеев. А если саботаж голосования? Вот тогда фанатик и поможет.
Пока вешать Грина не считаю обоснованным, если мафы согласятся пальнуть серебром.. Причин несколько:
1. А вдруг он дежурный? И тогда чем прикажете оборотней убивать, пальцем?
2. Он никуда не убежит, в отличии от Оранжа (если конечно тот оборотень, но причин не верить Сильверу лично у меня например нет), которог оя бы вздрернул, чтоб не размножался
3. (дополнение ко второму) А если Оранж сегодня будет дежурным? Взвесим его и прекратим на время "вербовку". Будет время и отдышаться, и пошерстить и с Грином договориться.

А насчет ваших попыток в который раз вписать меня в эвилы - вперед. Вешайте, блокайте, проверяйте на оборотнях, делайте что хотите. Я не знаю откуда вы берете эту паранойу, но у вас ее кажись полный огород.

1. (реплика 1) Ну точно. Настоящие говнюки говорят "окей", а потом стреляют мирных, только так и никак иначе.
2. (реплики 2, 3) Вот именно поэтому я и предлагаю заюзать фанатика.
3. Я не верю в саботаж голосования, особенно при наличии двух кланов. Зато когда мы прикончим обоих ублюдков сегодня, нам точно можно будет продышаться этой ночью. Фанатик нужен, чтобы набрать темп, а не чтобы там какие-то интриги реализовывать. Если дело идет к победе мирных, мирные победят. А двая ивильных трупа (из которых есть вероятность найти дежурного) - серьезная заявка на успех.
comrade Green
Ну, поскольку роль мне вскрыли, и от вешалки или оборотней я все равно никуда не денусь, но пожить еще хочу, я от лица мафов готов пойти навстречу правосудию.
Сокланов, я, естественно, не сдам smile.gif Однако при моем помиловании этим днем, могу гарантировать выстрел серебром по Оранжу. А дальше делайте со мной что хотите.
У меня все.
comrade Beige
2comrade Green: А кто первым ходит вы или оборотни?
comrade Green
4) Оборотни, Мафы (по четным ночам(0,2,4...) первыми ходят оборотни, по нечетным(1,3,5...) - мафы)

Сейчас 4 день, 5 ночь, значит мы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.