Форум Академгородка, Новосибирск > Цены на интернет в студгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на интернет в студгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
olorin68
В общежитиях НГУ сложился удручающий порядок доступа к сети интернет. Студенты НГУ, не имея возможности пользоваться услугами других провайдеров, вынуждены приобретать услугу доступа к сети Интернет по завышенным относительно рыночных ценам. В общежитиях НГУ безлимитный доступ со скоростью 512 кбит/с стоит 900 рублей (за 995 рублей у провайдера Academ.org можно купить безлимитный доступ на скорости 2 мбит/c). Более подробно: http://studprof.nsk.ru/200909/nsunet.
Для обсуждения этой темы и консолидации действий создана специальная группа В контакте (http://vkontakte.ru/club11886227)
Блэк
По-моему на академорге тарифы сейчас ещё ниже - те, что с плюсом. За 800 с копейками можно купить 4 Мбит/с.
А студенты, кстати, могут купить себе USB-модем (мтс, билайн и т.п.) и пользоваться за те же деньги более быстрой связью.
Блэк
Кстати, вот ещё мысль - может быть привлечь сюда антимонопольное законодательство и направить заявление в прокуратуру для расследования?
У Сун
Цитата(Блэк @ 02.10.2009, 9:34) *
Кстати, вот ещё мысль - может быть привлечь сюда антимонопольное законодательство и направить заявление в прокуратуру для расследования?


Ещё мысль: может, всё-таки, помнить, что студенты Студгородка не являются собственниками жилья, а получают его во временное пользование? И что все условия временного пользования полностью определяются хозяином жилья - администрацией НГУ? Это даже если не рассматривать параноидальные теории о том, что этот массированный вброс "антиНСУнетовской" информации идёт в основном в последние дни и в основном с академорговских IPшников, сильно напоминая торговую войну...
Блэк
Цитата(У Сун @ 03.10.2009, 3:24) *
Ещё мысль: может, всё-таки, помнить, что студенты Студгородка не являются собственниками жилья, а получают его во временное пользование? И что все условия временного пользования полностью определяются хозяином жилья - администрацией НГУ?

В таком случае возвращаемся к идее с USB-модемами.
У Сун
Цитата(У Сун @ 03.10.2009, 3:24) *
Это даже если не рассматривать параноидальные теории о том, что этот массированный вброс "антиНСУнетовской" информации идёт в основном в последние дни и в основном с академорговских IPшников, сильно напоминая торговую войну...


По информации из неофициальных источников, в МОРГе не один десяток человек зарабатывал деньги на том, что ставил нелегальные прокси и брал за пользование ими деньги со студентов НГУ. Теперь им всё это обломили. Так что все эти темы "в защиту прав студентов" - это как темы про несчастных торговцев с Черкизовского рынка.
Ender
У Сун, когда вы говорите "зарабатывали", вы подразумеваете что у одной из сторон(морговцев) была только одна корыстная цель загрести денег, а нгушники бедные-угнетенные должны были платить за интернет злобному дяде?
Или случай, когда двое хороших знакомых договорились вскладчину оплачивать морговский безлимитный канал и использовать его по-братски? smile.gif
У Сун
Цитата(Ender @ 05.10.2009, 21:13) *
У Сун, когда вы говорите "зарабатывали", вы подразумеваете что у одной из сторон(морговцев) была только одна корыстная цель загрести денег, а нгушники бедные-угнетенные должны были платить за интернет злобному дяде?
Или случай, когда двое хороших знакомых договорились вскладчину оплачивать морговский безлимитный канал и использовать его по-братски? smile.gif


Китайские торговцы на Черкизовском рынке всего-навсего обеспечивали дешёвым товаром нищих россиян, а злое российское государство почему-то хотело брать с них налоги, а когда они не платили - выгоняло из страны smile.gif Ситуация аналогичная. Есть куча народу, которая впрямую нарушала соглашение о пиринге, а когда их начали карать за нарушение правил - стали пускать дымовые завесы в виде призывов к общественности.
У Сун
Цитата(olorin68 @ 30.09.2009, 22:49) *
В общежитиях НГУ сложился удручающий порядок доступа к сети интернет. Студенты НГУ, не имея возможности пользоваться услугами других провайдеров, вынуждены приобретать услугу доступа к сети Интернет по завышенным относительно рыночных ценам. В общежитиях НГУ безлимитный доступ со скоростью 512 кбит/с стоит 900 рублей (за 995 рублей у провайдера Academ.org можно купить безлимитный доступ на скорости 2 мбит/c). Более подробно: http://studprof.nsk.ru/200909/nsunet.
Для обсуждения этой темы и консолидации действий создана специальная группа В контакте (http://vkontakte.ru/club11886227)


Цитата из обсуждения этого же постинга на одном из НГУшных форумов:

Цитата
Вы, видно пропустили кампанию сбора подписей зимы 2009 с девизом - "даёшь интернет студентам", последующие переговоры с администрацией NSUnet, поиск подрядчика (по слухам им стал Нонолет), долгие и невнятные попытки провести-таки более нормальную сеть и, наконец, новые тарифы NSUnet c заявленной скоростью 128, 256, 512 kbs. Причём 128 килобит по 300 рублей, что в точности совпадало с желаниями студентов в начале 2009 года =).


Ender
Цитата(У Сун @ 05.10.2009, 22:54) *
Цитата(Ender @ 05.10.2009, 21:13) *
У Сун, когда вы говорите "зарабатывали", вы подразумеваете что у одной из сторон(морговцев) была только одна корыстная цель загрести денег, а нгушники бедные-угнетенные должны были платить за интернет злобному дяде?
Или случай, когда двое хороших знакомых договорились вскладчину оплачивать морговский безлимитный канал и использовать его по-братски? smile.gif
Китайские торговцы на Черкизовском рынке всего-навсего обеспечивали дешёвым товаром нищих россиян, а злое российское государство почему-то хотело брать с них налоги, а когда они не платили - выгоняло из страны smile.gif Ситуация аналогичная. Есть куча народу, которая впрямую нарушала соглашение о пиринге, а когда их начали карать за нарушение правил - стали пускать дымовые завесы в виде призывов к общественности.
Cравнение мимо, и на вопрос вы так и не ответили.smile.gif
Нарушения соглашения о пиринге нет во втором варианте, потому как нет того самого корыстного умысла.
Это как требовать с вас заплатить налоги с выручки, когда вас попросили за пиво переставить ОС на компе.

Ps Да, наивно полагать, что китайцы с рынка всего-навсего обеспечивают дешевым товаром бедных россиян. Деньги они там зарабатывают себе на жизнь и ничего более.smile.gif
Kubrick
QUOTE(Ender @ 05.10.2009, 23:20) *
Нарушения соглашения о пиринге нет во втором варианте, потому как нет того самого корыстного умысла.
Это как требовать с вас заплатить налоги с выручки, когда вас попросили за пиво переставить ОС на компе.

только за пиво? да ну bayan3.gif
дорогое пиво, если на 8метров подключено 30 НГУшников))
Ender
Цитата(Kubrick @ 07.10.2009, 22:37) *
на 8метров подключено 30 НГУшников))
Это официальная информация или, как обычно, рассуждения ни о чем?
Kubrick
QUOTE(Ender @ 08.10.2009, 1:05) *
QUOTE(Kubrick @ 07.10.2009, 22:37) *
на 8метров подключено 30 НГУшников))
Это официальная информация или, как обычно, рассуждения ни о чем?

что значит обычно и что такое официальная информация?

вы сами то дальше сравнения четырех цифр интересовались вопросом?))
Ender
Цитата(Kubrick @ 08.10.2009, 12:30) *
Цитата(Ender @ 08.10.2009, 1:05) *
Цитата(Kubrick @ 07.10.2009, 22:37) *
на 8метров подключено 30 НГУшников))
Это официальная информация или, как обычно, рассуждения ни о чем?
что значит обычно и что такое официальная информация?
То и значит. Обычно выйдет кто-нибудь и выскажет гениальную гипотезу, выдавая ее за истину в первой инстанции. Потому я и уточняю эти "шедевры" мысли.
Про оф.информацию: не секрет, что здесь встречаются люди обладающие информацией из первых рук. (в частности тот же Легионер и У Сун не последнии люди в универе) smile.gif
Цитата(Kubrick @ 08.10.2009, 12:30) *
вы сами то дальше сравнения четырех цифр интересовались вопросом?))
О каких 4-х цифрах речь? smile.gif
Вопросом безлимитного интернета не только интересовался, но и непосредственно участвовал в нем. grin.gif
У Сун
Цитата(Ender @ 08.10.2009, 18:59) *
Вопросом безлимитного интернета не только интересовался, но и непосредственно участвовал в нем. grin.gif


Ну я ж говорил, кто "волну гонит" ;)
Ender
Цитата(У Сун @ 10.10.2009, 17:21) *
Цитата(Ender @ 08.10.2009, 18:59) *
Вопросом безлимитного интернета не только интересовался, но и непосредственно участвовал в нем. grin.gif

Ну я ж говорил, кто "волну гонит" ;)
В смысле?
Я, не побоюсь этого выражения, учавствовал в становлении безлимитного интернета в нгу, безлимита от нсунет-а. Сделали то, к чему вы постоянно апеллируете на форумах - перешли из виртуальных обсуждений к реальным действиям. Если бы год назад не стали, как вы выразились, волну гнать - нсунет так бы и не разродился безлимитным интернетом, зуб даю.
В акциях халявный инет от морга я не участвую, но не вижу причин, почему бы моргу не поконкурировать с нсунет, по крайней мере студентам-нгушникам от этого всяко плюс. Если вы не поддерживаете здоровую конкуренцию и ратуете за закручивание гаек - то я с удовольствием поддержу студентов с каналом в морге-хоумнете. Против лома нет приему, окромя другого лома.;)

Вот нгу 50-т лет отпраздновали, статус НИУ получили, а по сути-то кругом одни лозунги. Как копнуть глубже - то инет УГ, зарплаты низкие и так далее по списку. Вас это устраивает? Вы считаете это нормальным? Вас это не удивляет? smile.gif

Вы кстати так и не ответили на вопрос выше.smile.gif
Kubrick
QUOTE(Ender @ 08.10.2009, 19:59) *
QUOTE(Kubrick @ 08.10.2009, 12:30) *
QUOTE(Ender @ 08.10.2009, 1:05) *
QUOTE(Kubrick @ 07.10.2009, 22:37) *
на 8метров подключено 30 НГУшников))
Это официальная информация или, как обычно, рассуждения ни о чем?
что значит обычно и что такое официальная информация?
То и значит. Обычно выйдет кто-нибудь и выскажет гениальную гипотезу, выдавая ее за истину в первой инстанции. Потому я и уточняю эти "шедевры" мысли.
Про оф.информацию: не секрет, что здесь встречаются люди обладающие информацией из первых рук. (в частности тот же Легионер и У Сун не последнии люди в универе) smile.gif
QUOTE(Kubrick @ 08.10.2009, 12:30) *
вы сами то дальше сравнения четырех цифр интересовались вопросом?))
О каких 4-х цифрах речь? smile.gif
Вопросом безлимитного интернета не только интересовался, но и непосредственно участвовал в нем. grin.gif


я, если честно, вообще никакого отноения даже к третьим рукам не имею.

если вы такой осведомленный, объясните, кто будет оплачивать этот интернет провайдеру(который раздает инет организациям, как НГУ и морг) и сколько у него стоит 1Mb?

4цифры: 2 скорости и 2 цены))
Ender
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 15:55) *
если вы такой осведомленный, объясните, кто будет оплачивать этот интернет провайдеру(который раздает инет организациям, как НГУ и морг) и сколько у него стоит 1Mb?
Очевидно, что будут оплачивать потребители(студенты), как это происходит сейчас у всех провайдеров новосибирска, например у морга и хоумнета.
Сколько стоит интернет у вышестоящего прова для нсунет/морга - это вопрос не ко мне.
Kubrick
QUOTE(Ender @ 11.10.2009, 16:13) *
QUOTE(Kubrick @ 11.10.2009, 15:55) *
если вы такой осведомленный, объясните, кто будет оплачивать этот интернет провайдеру(который раздает инет организациям, как НГУ и морг) и сколько у него стоит 1Mb?
Очевидно, что будут оплачивать потребители(студенты), как это происходит сейчас у всех провайдеров новосибирска, например у морга и хоумнета.
Сколько стоит интернет у вышестоящего прова для нсунет/морга - это вопрос не ко мне.
вы сами ответили на свой вопрос..

ps нормальные люди порнуху не качают 24 часа, а еще и на работу ходят laugh.gif
Ender
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 19:49) *
вы сами ответили на свой вопрос..
ps нормальные люди порнуху не качают 24 часа, а еще и на работу ходят laugh.gif
Вас что-то удивило в моем ответе? blink.gif
Бла-бла-бла, байку про порнуху и качков уже муссировали много раз, причем даже на этом форуме, и даже не связно с нсунет и студентами. Аргументы одни и те же у сторон, это уже скучно повторять. Но факт есть фактом - у морга есть безлимит, морг на плаву и цены на безлимиты снижает. dry.gif
И еще, по себе людей не судят. _p_.gif)
Shati
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 14:55) *
если вы такой осведомленный, объясните, кто будет оплачивать этот интернет провайдеру(который раздает инет организациям, как НГУ и морг) и сколько у него стоит 1Mb?

Студенты будут покупать связь у морга по морговским ценам, которые, как вы уже сравнили, дешевле, чем нгушные. Это будет уже бюджетнее, чем "льготный" студенческий инет. Или у вас какие то другие цифры?
Но произойдет ли это - вот в чем вопрос. Морг в студ городок не пришел, и пустят ли... Хочется верить, что пустят. Но наверное придется попотеть в юридическом плане. Иначе бы давно пришли.
Kubrick
QUOTE(Shati @ 11.10.2009, 20:04) *
QUOTE(Kubrick @ 11.10.2009, 14:55) *
если вы такой осведомленный, объясните, кто будет оплачивать этот интернет провайдеру(который раздает инет организациям, как НГУ и морг) и сколько у него стоит 1Mb?

Студенты будут покупать связь у морга по морговским ценам, которые, как вы уже сравнили, дешевле, чем нгушные.
откуда такая уверенность?
Shati
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 19:43) *
Цитата(Shati @ 11.10.2009, 20:04) *
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 14:55) *
если вы такой осведомленный, объясните, кто будет оплачивать этот интернет провайдеру(который раздает инет организациям, как НГУ и морг) и сколько у него стоит 1Mb?

Студенты будут покупать связь у морга по морговским ценам, которые, как вы уже сравнили, дешевле, чем нгушные.
откуда такая уверенность?

А смысл писать под них другие тарифы?
Kubrick
Цитата(Ender @ 11.10.2009, 20:02) *
И еще, по себе людей не судят. _p_.gif)

jok.gif уж и вправо не думал, что клюнете. И смысла спорить с очередным с очередным "борцом за справедливость" или "промывальщиком мозгов" я не вижу.

Поаккуратнее на поворотах, переходить на личности у нас на форуме чревато штрафами.
Kubrick
QUOTE(Shati @ 11.10.2009, 21:05) *
А смысл писать под них другие тарифы?

потому что студенты проводят в инете на порядок больше времени.

в морге на 1Мб могут спокойно сидеть в инете 5-10 человек со скоростью 1Мб. т.к одновременно они не качают хз что))
в НГУ канал забит полностью и круглые сутки(информация из первых рук supdup.gif )
Ender
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 21:07) *
Цитата(Ender @ 11.10.2009, 20:02) *
И еще, по себе людей не судят. _p_.gif)

jok.gif уж и вправо не думал, что клюнете. И смысла спорить с очередным с очередным "борцом за справедливость" или "промывальщиком мозгов" я не вижу.
Да я ни на что не клювал, это вы лапшу снимите с ушей. В морге студентов вагон и маленькая тележка, а уж детей-то сколько... Не говоря уже о простых молодых людях, которые в инете тоже не только почту проверяют. icon_smoke.gif

Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 21:11) *
потому что студенты проводят в инете на порядок больше времени.
в морге на 1Мб могут спокойно сидеть в инете 5-10 человек со скоростью 1Мб. т.к одновременно они не качают хз что))
в НГУ канал забит полностью и круглые сутки(информация из первых рук supdup.gif )
Вы определитесь, вы имеете отношение к первым рукам или нет? Сами себе противоречите с вот этим.
Цитата
я, если честно, вообще никакого отноения даже к третьим рукам не имею.
Потому попахивает обычным троллизмом.
Какой канал забит? Полудохлый проксик или канал безлимитов?
Ширина канала какая?
Shati
Склоняюсь к тому, что товарищ речь ведет именно про проксик.
Дык не мудрено, что забит! Такое забить и сил особых прилагать не надо.

Активные юзвери - не только студенты. Студентам по сути для жизни нужен инет, чтобы нормально лазить по сайтам - для учебы то есть. Качают они "хз что" как и все другие смертные - не больше, не меньше.

ЗЫ: а вообще говоря странно. НСУ смотрит как в ханет, так и в морг в р2р сети, и может качать и оттуда и оттуда. А контента навалом в обеих сетях. Смысл качать что то из внешки уменьшается, тк вероятность найти что то сразу в обоих сетках - выше. Что то не стыкуется.... Если только это совсем уникальное, то тогда понимаю. Но покажите мне такой контент? smile.gif
Ender
Ну если про проксик - ничего удивительного: бесплатен, канал с гулькин нос, студентов туча.
Тут даже если проксик у морга поставить, якобы не-студенты не-качки повесят его в первый же день.
Kubrick
QUOTE(Shati @ 11.10.2009, 21:33) *
Склоняюсь к тому, что товарищ речь ведет именно про проксик.
Дык не мудрено, что забит! Такое забить и сил особых прилагать не надо.

Активные юзвери - не только студенты. Студентам по сути для жизни нужен инет, чтобы нормально лазить по сайтам - для учебы то есть. Качают они "хз что" как и все другие смертные - не больше, не меньше.

ЗЫ: а вообще говоря странно. НСУ смотрит как в ханет, так и в морг в р2р сети, и может качать и оттуда и оттуда. А контента навалом в обеих сетях. Смысл качать что то из внешки уменьшается, тк вероятность найти что то сразу в обоих сетках - выше. Что то не стыкуется.... Если только это совсем уникальное, то тогда понимаю. Но покажите мне такой контент? smile.gif

я про нсушевский анлим говорил))
а качать- ютьюб, например..
Shati
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 20:38) *
я про нсушевский анлим говорил))
а качать- ютьюб, например..

Откуда у вас инфа то, чтоб из первых рук? smile.gif

Ютуб не качают, ютуб смотрят) И то только тогда, когда находятся дома, у компа. А дома они сидят редко.
И что, только одним ютубом забивают?
И как же морговская плюшка с видео роликами (студенты ее юзают, знаю не по наслышке)? В которой практически все стырено с того же ютуба...
Kubrick
QUOTE(Shati @ 11.10.2009, 21:44) *
QUOTE(Kubrick @ 11.10.2009, 20:38) *
я про нсушевский анлим говорил))
а качать- ютьюб, например..

Откуда у вас инфа то, чтоб из первых рук? smile.gif

Ютуб не качают, ютуб смотрят) И то только тогда, когда находятся дома, у компа. А дома они сидят редко.
И что, только одним ютубом забивают?
И как же морговская плюшка с видео роликами (студенты ее юзают, знаю не по наслышке)? В которой практически все стырено с того же ютуба...

от админа))

оо, у меня сосед смотрел ютьюб все свободное время)) и это было только для примера..
а шарашка морговская скучная, пытался ее мультиrами забить - остальной народ не вдохновился((
ARGENTO
Цитата(Shati @ 11.10.2009, 21:33) *
Смысл качать что то из внешки уменьшается, тк вероятность найти что то сразу в обоих сетках - выше. Что то не стыкуется.... Если только это совсем уникальное, то тогда понимаю. Но покажите мне такой контент? smile.gif

DVD с торрент-трекеров, в т.ч. зарубежных.
Shati
Цитата(ARGENTO @ 11.10.2009, 21:15) *
Цитата(Shati @ 11.10.2009, 21:33) *
Смысл качать что то из внешки уменьшается, тк вероятность найти что то сразу в обоих сетках - выше. Что то не стыкуется.... Если только это совсем уникальное, то тогда понимаю. Но покажите мне такой контент? smile.gif

DVD с торрент-трекеров, в т.ч. зарубежных.

Повторюсь, многое есть в р2р в обеих сетях. Разве что редкий артхаус не всегда есть.
Ender
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 22:11) *
от админа))
Спросите у знакомого админа - какой канал у них на работе, зачем он им, и самое интересное - кто его оплачивает?! grin.gif
ARGENTO
Цитата(Shati @ 11.10.2009, 23:39) *
Цитата(ARGENTO @ 11.10.2009, 21:15) *
Цитата(Shati @ 11.10.2009, 21:33) *
Смысл качать что то из внешки уменьшается, тк вероятность найти что то сразу в обоих сетках - выше. Что то не стыкуется.... Если только это совсем уникальное, то тогда понимаю. Но покажите мне такой контент? smile.gif

DVD с торрент-трекеров, в т.ч. зарубежных.

Повторюсь, многое есть в р2р в обеих сетях. Разве что редкий артхаус не всегда есть.

Я понимаю, что моё понимание слова "редкий" в отношении фильмов может не совпадать с вашим, но если говорить о DVD, то тут уж точно местный р2р проигрывает торрентам даже в случае "нередких" фильмов.
Ну и, если ближе к теме, заменять всемирную сеть локальным контентом - просто смешно smile.gif А вконтакт, файлы на почте? (это первое что пришло на ум)
В общем, предлагаю поменьше слов в духе "а нафиг нам быстрый внешний интернет, в локалке и так всё есть".
###Басс жжёт###
Все к этому шло! Есть группа админов,которые разнюхали, что группка людей "зарабатывают", ставя безлимитку от морга в общагах, и подумали, а "почему бы нам так не сделать?!" и заработать официально и гораздо больше бобла,а есть группа студентов,которые понимают,что за 900р будут подключаться только первокурсники или те кому денег не жалко! Но ладно бы еще нормально все работало, а то интернет "безлимитный" такое же, извините меня за выражение, Г, как и старый добрый прокси.нсу....
Вопрос к админам,которых как видно много на этой ветке, почему бы не снизить расценки??и чтобы все были рады,я понимаю кризис и все такое, всем деньги нужны, но надо же иметь голову на плечах, почему бы не сделать, ну не знаю, что-нибудь типа за 800 руб. - 1 мб, за 500 - 512, а за 250-300 - 256мб?!?! ну вы все равно будете на нас зарабатывать, просто помните общеизвестную истину чем меньше цена тем больше спрос!!!
пи.си. никто же на заставляет вас снижать цену до "себестоимости"=)) просто давай те найдем компромисс!=)
Rutenic
Господа, если позволите - короткий вопрос. К тем, кто знает матчасть.
Были ли попытки решить проблему через ФАС (едеральную антимонопольную службу)? Вообще говоря, действия Nsunet попадают под их компетенцию...
ARGENTO
Цитата(Rutenic @ 22.11.2009, 5:00) *
Господа, если позволите - короткий вопрос. К тем, кто знает матчасть.
Были ли попытки решить проблему через ФАС (едеральную антимонопольную службу)? Вообще говоря, действия Nsunet попадают под их компетенцию...

В первых нескольких постах темы об этом есть. Если есть что добавить - вперёд wink.gif
sxe
Кстати, за ту неделю, что сеть не работала могли бы и вернуть деньги smile.gif
AlexBush
Цитата(###Басс жжёт### @ 13.10.2009, 21:37) *
Все к этому шло! Есть группа админов,которые разнюхали, что группка людей "зарабатывают", ставя безлимитку от морга в общагах, и подумали, а "почему бы нам так не сделать?!" и заработать официально и гораздо больше бобла,а есть группа студентов,которые понимают,что за 900р будут подключаться только первокурсники или те кому денег не жалко! Но ладно бы еще нормально все работало, а то интернет "безлимитный" такое же, извините меня за выражение, Г, как и старый добрый прокси.нсу....
Вопрос к админам,которых как видно много на этой ветке, почему бы не снизить расценки??и чтобы все были рады,я понимаю кризис и все такое, всем деньги нужны, но надо же иметь голову на плечах, почему бы не сделать, ну не знаю, что-нибудь типа за 800 руб. - 1 мб, за 500 - 512, а за 250-300 - 256мб?!?! ну вы все равно будете на нас зарабатывать, просто помните общеизвестную истину чем меньше цена тем больше спрос!!!
пи.си. никто же на заставляет вас снижать цену до "себестоимости"=)) просто давай те найдем компромисс!=)

Думаешь, они все такие умные и читали учебник по микроэкономике?? К сожалению, нееет..

Вот если б прочитали, действительно снизили.

По моему, интернет в городке - это товар, спрос на который очень эластичен в студгородке.
Поэтому максимизацию прибыли можно достичь при снижени цен (скорости соответственно), но не повышении.
Ну неужели обычный студент будет платить 900 р за VPN NSU? у меня нет таких знакомых

Поэтому 250-300 р за 256 кб/сек (нормальных таких, без значительного снижения в часы пик), было бы достаточно для подключения многих, очень многих студентов именно к NSUNet.

Можно даже придумать тариф - 1(1,5) рубль за 1 кб/сек безлимитки ))
Goger
Цитата(Shati @ 11.10.2009, 20:44) *
Цитата(Kubrick @ 11.10.2009, 20:38) *
я про нсушевский анлим говорил))
а качать- ютьюб, например..

Откуда у вас инфа то, чтоб из первых рук? smile.gif

Ютуб не качают, ютуб смотрят) И то только тогда, когда находятся дома, у компа. А дома они сидят редко.
И что, только одним ютубом забивают?
И как же морговская плюшка с видео роликами (студенты ее юзают, знаю не по наслышке)? В которой практически все стырено с того же ютуба...

Ютуб сравнили с мбоксом? Красавчик! Вы бы ещё Lao сравнили с Loveplanet. И blogs.academ.org с ЖЖ. А Media Info с Imdb... И п2п далеко (просто очень-очень-очень далеко) не все файлы имеет, которые нужны. К 4 курсу убедился в этом.
Goger
Цитата(sxe @ 22.11.2009, 15:46) *
Кстати, за ту неделю, что сеть не работала могли бы и вернуть деньги smile.gif

В смысле, 600 рублей/полгода*5 дней? Это рублей двадцать будет. Или вы про ВПН? Так с неё время не снимали. Вот если бы они деньги восстановили за бронь в бар на матч Словения-Россия...
sxe
Цитата(Goger @ 30.11.2009, 9:09) *
Цитата(sxe @ 22.11.2009, 15:46) *
Кстати, за ту неделю, что сеть не работала могли бы и вернуть деньги smile.gif

В смысле, 600 рублей/полгода*5 дней? Это рублей двадцать будет. Или вы про ВПН? Так с неё время не снимали. Вот если бы они деньги восстановили за бронь в бар на матч Словения-Россия...

Главное не деньги, а принцип smile.gif
Думаю и за эту двадцатку они удавятся))
Rutenic
Цитата(ARGENTO @ 22.11.2009, 13:43) *
В первых нескольких постах темы об этом есть. Если есть что добавить - вперёд wink.gif

По сути-то так ничего и не сказали. Кроме того, что жители общаг не являются собственниками жилья, а заключают договор аренды. Простите чайника, но я совершенно не понимаю: как то, что человек не является собственником жилья, влияет на его право выбирать поставщика интернет-услуг, если влияет вообще? Оговорюсь, я не знаю, что говорит закон по этому поводу. Но, в любом случае, на месте нынешних обиталелей общаг я бы попробовал обратиться в ФАС, а там и станет ясно, допустимы действия NSUNet или нет. Причем писал бы сразу много индивидальных заявлений, дабы минимизировать опасность поползновений со стороны администрации студгородка.
Кстати, если в договоре аренды есть пункт насчет единственно допустимого провайдера - вполне достаточно приложить копию договора к заявлению...
Mr.Smith
Цитата(###Басс жжёт### @ 13.10.2009, 20:37) *
пи.си. никто же на заставляет вас снижать цену до "себестоимости"=)) просто давай те найдем компромисс!=)

А как вы думаете насколько сейчас цена отличается от себестоимости? Абонентов в НСУнете не больше 1500, а сколько абонентов в АкадемОрге, с которым все так любят сравнивать? Уж не думаете ли вы, что магистральный провайдер продает им канал по 500р за 1mbps :-D
P-himik
выше был пост о разумности удваивания скорости ВПН при той же цене.
я ничего не могу сказать о выгодности этого для НГУ, но могу предположить, что их затраты на это возрастут примерно в 2 раза. при этом 90% моих знакомых не хотят пользоваться 128кб/с за 300р, но подключились бы к 256кб/с за те же 300р. не могу судить о том, насколько мои желания и моих знакомых совпадают с общей картиной, но на месте тех, кто устанавливает цену и ширину канала, я бы задумался.

еще тут писали про 3G модем. мне давали попользоваться некоторое время. потом я отдал его обратно, поскольку заявленная скорость 3Мб/с за месяц не была достигнута ни разу. в среднем скорость была около 500-600кб/с, при этом платил я 25р/сутки.
P-himik
цены были понижены
http://www.nsunet.ru/node/113
Serj0333
В договоре на общагу, если не ошибаюсь, есть пункт, что студенту в комнате должны предоставить стационарный телефон, если он будет, то я думаю можно будет подключить ADSL интернет!
Ender
Serj0333, вы ошибаетесь.
Serj0333
Ну бывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.