Форум Академгородка, Новосибирск > У вас были часы Montana?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У вас были часы Montana?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Karlos
Году в 89, когда мы жили в Монголии, отец купил себе у аборигена часы "Montana", те самые, с орлом на задней крышке и с семью мелодиями, которые я, наверное, до сих пор помню наизусть. Это было невероятно круто, т.к. наша "Электроника" в то время была нема и беззвучна. Много позже эти часы можно было встретить в любом киоске за 50 рублей. Я, кстати, так и не поносил эти часики. А вы?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Джестер
Ну а как же?! конечно, были!!!
dodo347
Были)
GeoS
Были-были, вот только на отдельных экземплярах, ЕМНИП, было 11 мелодий.
Karlos
да люди говорят, сейчас их 16. Но тогда было именно 7 - это я точно помню.
Джестер
Вот точно такие же, с 16-ю мелодиями щас продаются в ХолидУе на Терешковой! 250 рублей - и ностальгическое счастье в кармане!
Karlos
ну задрааали цену )
Гектор
У моего отца были. Для меня в детстве их название так круто звучало! Думал, "Монтана" - это всем часам часы! Насколько помню, они и сейчас в семейном архиве лежат.... smile.gif
p4w3l
Уффф......у деда по моему до сих пор есть рабочие такие)
p4w3l
P.S. У меня нет и не было)
Джестер
Цитата(Karlos @ 29.09.2009, 12:18) *
ну задрааали цену )

Так антиквариат всегда дорогой был! laugh.gif
[-Mumu-]
Мне муж подарил в 85 году, купил у знакомого в Москве. В институте (наш пед) произвели фурор. Носила, пока не сломались.
Ren
.... у меня были часы с 7 мелодиями ... только мантана или не мантана не помню .... вы ещё спросите кто на штурм зимнего в левом фланге бежал ...... хех. ...
Миссис Джестер
Цитата(Ren @ 03.10.2009, 19:20) *
.... вы ещё спросите кто на штурм зимнего в левом фланге бежал ...... хех. ...

А что, такие хорошие познания в истории?

По теме: не было, нет, и не надо. wink.gif
пузико
Цитата(Ren @ 03.10.2009, 20:20) *
.... у меня были часы с 7 мелодиями ... только мантана или не мантана не помню .... вы ещё спросите кто на штурм зимнего в левом фланге бежал ...... хех. ...


Вы меня простите конечно,но свое "Хех" вы везде добавляете? Как-то не пойму я этой постоянной добавки. dry.gif


Цитата(Миссис Джестер @ 03.10.2009, 21:21) *
По теме: не было, нет, и не надо. wink.gif



rolleyes.gif icon_plusodin.gif
Но у папика ,точно были.
Bull-ba
не было.......но видел у знакомого.....хех...
Брошкинн
Были, ага..И ещё в этих часах был секундомер до сотых секунды..
GeoS
Цитата(Брошкинн @ 04.10.2009, 5:09) *
Были, ага..И ещё в этих часах был секундомер до сотых секунды..

И была приколюха - кто быстрее нажмет старт-стоп и у кого меньше этих самых сотых будет supdup.gif .
Karlos
Цитата(GeoS @ 04.10.2009, 7:06) *
Цитата(Брошкинн @ 04.10.2009, 5:09) *
Были, ага..И ещё в этих часах был секундомер до сотых секунды..

И была приколюха - кто быстрее нажмет старт-стоп и у кого меньше этих самых сотых будет supdup.gif .


кстати, да! А я уже забыл ))
mik
Было. Два экземпляра. Если не ошибаюсь оба подобрал на улице. Один возможно еще найдется у родителей, если поискать. smile.gif)
Navi
С 1986г я учился в высшем лётном училище, на Украине, в г.Кировограде.Тогда уже эти часы там были в ходу вовсю, а через годик-другой появились в нашем Нске. На втором курсе мы вышли на полёты и уже сами возили мешками эти монтаны на спекуль icon_smoke.gif Часы эти были поголовно у всех.Было прикольно,когда в лекционной аудитории раздовалось более ста пиков почасывых сигналов jok.gif Изредка попадались часы с названием Raphitron- 8 мелодий и звучание у них было полифоническое:) А ещё в те времена все поголовно носили турецкие свитера, майки с вышивкой Beneton и джинсы пирамида:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.