Форум Академгородка, Новосибирск > Будьте бдительны!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будьте бдительны!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Taiti
По объявлению на "Форуме" купили у очень милых дедульки и бабульки холодильник и морозильную камеру, думали хотя бы некоторое время поработают. Цена конечно символическая - 2500 за все. А на следующий день у холодильника отвалились обе дверцы, а камера едва морозит. Не от хорошей жизни покупаем не в магазине. Люди, если уж продаете ,ну совсем хлам , - предупреждайте!!! bayan3.gif
Mamlina
Старички вписались в рыночную экономику))
Iduchij
Интересно, как старички на форум законнектились?
Taiti
Да это не старички на "Форуме" (не могу выговорить как Вы это назвали) rolleyes.gif , а их добрая дочь позаботилась, так они во всяком случае сказали.
Нина Елисеева
smile.gif Мало ли что бывает- может, холодильник не акклиматизировался cbs_madlaugh.gif)
relax.75
Цитата(Taiti @ 28.09.2009, 10:56) *
По объявлению на "Форуме" купили у очень милых дедульки и бабульки холодильник и морозильную камеру, думали хотя бы некоторое время поработают. Цена конечно символическая - 2500 за все. А на следующий день у холодильника отвалились обе дверцы, а камера едва морозит. Не от хорошей жизни покупаем не в магазине. Люди, если уж продаете ,ну совсем хлам , - предупреждайте!!! bayan3.gif

Вы же в любом случае видели что покупали, что ж теперь слёзы лить.
vic-tor
А может вам ещё что-нибудь нужно? У меня очень много старых и полезных вещей, но в очень хорошем состоянии, конечно же недорого, пишите, вам так и быть, продам.
Taiti
Уважаемый Алексей, визуально всё выглядело ну очень даже прилично, и дверцы были на месте , видимо нужно было на них повиснуть или подергать, ну знаете как-то в голову не пришло, Да и не подумала-бы никогда, что пожилым, ну очень милым, людям захочется кого-нибудь кинуть. 6319_4028.gif Ну а слезы я не лью, просто обидно, наивная, все еще верю людям. blink.gif
Taniel
Могли элементарно повредить при перевозке.
eg0ist
Надо лучше просто проверять то, что покупаете.
Сам много всякх старых вщей покупал, в гараж, на дачу и т.п. потом их же продаю за ненадобностью со временем. Пока с серьезными траблами не сталкивался...
elene_s
А вернуть пробовали?
Taiti
Нет, вернуть не пробовали, как-то даже в голову не приходило.....Да и кто это теперь назад заберет.... Скажут "Мы вас в первый раз видим..." deg_smile.gif
elene_s
Может стоит попробовать? Тогда можно говорить "не порядочно поступили, продали фигню, хотя сами знали что это не работает и тд"
Мария Горынцева
На будущее всем урок: на берегу оговаривать возможность возврата, либо требовать осмотра дивайса в работающем состоянии.

...Ой, у меня человек с форума купил принтер старый - за сто, не то за двести рублей. А вдруг не работает? А вдруг гражаднин зло затаил? Правда, я его честно предупредила, что о рабочем состоянии прибора ничего не знаю.
Alex30
А вы при перевозке поставили агрегат на стопорные винты?
Стопудово, что нет!
И что-же вы хотите?
После такой транспортировки - агрегат может плохо холодить!!!
Думать надо было.

Я тоже на этом попался, когда переезжал с квартиры на квартиру.
На старой - все было нормально, а на новой едва морозил.
Но мне-то пенять не на кого было.
А вы сразу на старушку!
Нехорошо обижать пожилых людей.
Taiti
Ну что Вы, разве можно обижать старушку, конечно нет!Спасибо, добрые люди! А перевозили все на легковой машине, в лежачем положении. Конечно нужно было оговорить на "берегу" возможность возврата, урок на будущее.
ludmila07
Цитата(Taiti @ 30.09.2009, 8:24) *
Ну что Вы, разве можно обижать старушку, конечно нет!Спасибо, добрые люди! А перевозили все на легковой машине, в лежачем положении. Конечно нужно было оговорить на "берегу" возможность возврата, урок на будущее.

холодильник нельзя перевозить в лежачем положении
elene_s
Цитата(ludmila07 @ 30.09.2009, 8:45) *
холодильник нельзя перевозить в лежачем положении


+1
Из-за перевозки "лежа" жидкость, которая должна морозить вытекает. Позвоните в сервис центр и спросите максимальный угол наклона при перевозке.
У нашего самсунга это 30 градусов.
Taiti
Сколько интересного!!! Как будто мы до этого не перевозили холодильник в лежачем положении!!! Все было ОК!!!
Еще раз: ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Эта тема только как урок для других. cvety.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.