Форум Академгородка, Новосибирск > лыжные куртки (FISCHER)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лыжные куртки (FISCHER)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
A.T.
Заранее прошу прощения за дилетанские вопросы, но есть потребность, а как решить задачу не могу понять smile.gif

В 2 словах, я обычный лыжник 85 кг веса, не едущий шагом и не рвущий ленточку на финише. Иду классикой (но хочу также коньком научиться), не медленно и не быстро, к концу валит пар и язык висит на плече.
Никак не могу угадать с одеждой. То мокрый как.. не придумал аналогии, то замерзаю (синтетика на морозе накаляется и -18С для меня уже предел ).

Посматриваю в сторону грамотного лыжного костюма (не облегающего для бега на скорость и оценивающих взглядов женщин, а походно-прогулочного и горнолыжного) и пытаюсь понять - брендовые костюмы (типа fischer) они того стоят, или это только бренд? В чем их преимущество перед не-брендом?
И где походить повыбирать можно? (в ТЦ "Интерспорте" выбор очень мал).

В общем - помогите советом, как правильно одеться? smile.gif
DimaM
Я для себя выбрал разминочный костюм (полукомбинезон плюс куртка). Спереди виндстоппер для защиты от ветра, сзади тонкая тряпочка, чтоб спина не потела. Под него термобелье - мне хватает как раз примерно до -15-18. Если холоднее или предполагается неспешная прогулка, поддеваю еще тонкую флисовую кофту - так ездил до -25.
Покупал у Сергея Тропина (он появляется по выходным на Тульского или могу попозже телефон написать), еще на ияфовской базе Сергей Черный по выходным выставляет кучу всего. Обычно выбор шире, а цены ниже, чем в магазинах. Но надо дождаться начала сезона smile.gif.
A.T.
Цитата(DimaM @ 28.09.2009, 10:55) *
Я для себя выбрал разминочный костюм (полукомбинезон плюс куртка). Спереди виндстоппер для защиты от ветра, сзади тонкая тряпочка, чтоб спина не потела. Под него термобелье - мне хватает как раз примерно до -15-18. Если холоднее или предполагается неспешная прогулка, поддеваю еще тонкую флисовую кофту - так ездил до -25.
Покупал у Сергея Тропина (он появляется по выходным на Тульского или могу попозже телефон написать), еще на ияфовской базе Сергей Черный по выходным выставляет кучу всего. Обычно выбор шире, а цены ниже, чем в магазинах. Но надо дождаться начала сезона smile.gif.

Дима, огромное спасибо за советы. Эти пару дней читал в интернете про виндстопперы и термобелье - любопытно однако.
Firrior
Цитата(DimaM @ 28.09.2009, 9:55) *
Покупал у Сергея Тропина (он появляется по выходным на Тульского или могу попозже телефон написать), еще на ияфовской базе Сергей Черный по выходным выставляет кучу всего. Обычно выбор шире, а цены ниже, чем в магазинах. Но надо дождаться начала сезона smile.gif.


Сезон начался, специальных штанов очень хочется smile.gif Как можно связаться с этими замечательными поставщиками?
Sashochka
Попробуте в "Экипе" посмотреть.
Так же в "АС спорт" бывают хорошие вещи (это на Стадионе спартак) не очень дорого.
В триале, если повезет, так же можно купить разминочный костюм.
DimaM
Цитата(Firrior @ 28.10.2009, 14:31) *
Цитата(DimaM @ 28.09.2009, 9:55) *
Покупал у Сергея Тропина (он появляется по выходным на Тульского или могу попозже телефон написать), еще на ияфовской базе Сергей Черный по выходным выставляет кучу всего. Обычно выбор шире, а цены ниже, чем в магазинах. Но надо дождаться начала сезона smile.gif.


Сезон начался, специальных штанов очень хочется smile.gif Как можно связаться с этими замечательными поставщиками?

Сергей Черный по выходным раньше сидел на ияфовской базе (на втором этаже) сразу напротив входа. Если его там нет, можно посмотреть объявления (доска сразу справа от входной двери), там может быть его телефон.

Тропин Сергей Гаврилович 913 929 06 41.
Elevator
Ияфовская база это где ???
DimaM
Цитата(Elevator @ 29.12.2009, 10:24) *
Ияфовская база это где ???

То же здание, что и база Тульского, только на втором этаже.
Перед началом освещенки.
Elevator
Извините за назойливость, но я из Новокузнецка, бываю у вас, поэтому второе название мне тоже ни о чем не говорит )))
KAISER
Цитата(Elevator @ 30.12.2009, 19:30) *
Извините за назойливость, но я из Новокузнецка, бываю у вас, поэтому второе название мне тоже ни о чем не говорит )))

в дубльгисе http://nsk.2gis.ru/ ищите по слову Тульского
Elevator
Спасибо, доходчиво !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.