Форум Академгородка, Новосибирск > Что это за страшилище?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это за страшилище?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
[-Mumu-]
Оно сидело в ванной...
[-Mumu-]
Длиной 3,5 см. Зашла с утра умыться и вот. Поймала в банку, быстро бегает.
АлёшА
Вот, в правом верхнем углу - это ваш гость. Мухоловка Scutigera. Отряд губоногие.
Хорошо, что не пожаловала сколопендра гигантская. Но, если есть мухоловки у вас в доме, почему бы и не поселиться их ближайшему родственнику ?? На фото в центре.
Хотя нет. На фото - костянка.
А ваш гость - вот на картинке, под номером 3.
[-Mumu-]
Нет у нас никаких мухоловок. Дак № 3 - это кто?! Ваще не знаю, откуда оно взялось. Теперь как умалишенная в ванную захожу и озираюсь.
ranet
Любитель сырости - данный представитель, по вентиляции и пришёл.
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:07) *

Нет у нас никаких мухоловок. Дак № 3 - это кто?! Ваще не знаю, откуда оно взялось. Теперь как умалишенная в ванную захожу и озираюсь.
Я ж говорю, Мухоловка Scutigera. Отряд губоногие. Это она и есть, разве не видно ??
Вот, перечисление тех, кто находится на рисунке.
Губоногие: 1 — геофил Geophilus longicornis на дождевом черве; 2 — гигантская сколопендра, нападающая на ящерицу; 3 — мухоловка Scutigera; 4 — костянка Lithobius.

[-Mumu-]
А я надеялась, что с улицы((( Это такое вот в доме живет? Вот есть люди мышей не выносят, а я - насекомых. Прям плохо делается. Ну скажите, что оно случайно попало, а..
ranet
Вот если все с картинки нагрянут, тогда - да - хичкок!
В лесу такие твари под палой листвой обитают, может из лесу пришло, просто к теплу существо потянулось.
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 18:03) *

Длиной 3,5 см. Зашла с утра умыться и вот. Поймала в банку, быстро бегает.

Правильно. У губоногих вообще, агрессивный и нервный характер. Они и передвигаются быстро, а как иначе ?? Это же хищники, вы хотите, что бы они прoгуливались вразвалочку ??
[-Mumu-]
Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 19:15) *
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:07) *

Нет у нас никаких мухоловок. Дак № 3 - это кто?! Ваще не знаю, откуда оно взялось. Теперь как умалишенная в ванную захожу и озираюсь.
Я ж говорю, Мухоловка Scutigera. Отряд губоногие. Это она и есть, разве не видно ??
Вот, перечисление тех, кто находится на рисунке.
Губоногие: 1 — геофил Geophilus longicornis на дождевом черве; 2 — гигантская сколопендра, нападающая на ящерицу; 3 — мухоловка Scutigera; 4 — костянка Lithobius.

ПОКА ПИСАЛА, появилось Ваше сообщение. Просто не поняла. А что этому губоногому надо?
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:17) *

А я надеялась, что с улицы((( Это такое вот в доме живет? Вот есть люди мышей не выносят, а я - насекомых. Прям плохо делается. Ну скажите, что оно случайно попало, а..
Видите ли. Климат меняется. Он становится более тёплым и мягким. В таких условиях, разумеется, меняется и мир насекомых. Появляются и приживаются на новых местах, новые виды, гости. В Москве, например, сколопендр ловили в подвалах. Так что, у вас будет прекрасная возможность заняться энтомологическими наблюдениями. Разве это не прекрасно ??
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:20) *

QUOTE(АлёшА @ 27.09.2009, 19:15) *
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:07) *

Нет у нас никаких мухоловок. Дак № 3 - это кто?! Ваще не знаю, откуда оно взялось. Теперь как умалишенная в ванную захожу и озираюсь.
Я ж говорю, Мухоловка Scutigera. Отряд губоногие. Это она и есть, разве не видно ??
Вот, перечисление тех, кто находится на рисунке.
Губоногие: 1 — геофил Geophilus longicornis на дождевом черве; 2 — гигантская сколопендра, нападающая на ящерицу; 3 — мухоловка Scutigera; 4 — костянка Lithobius.

ПОКА ПИСАЛА, появилось Ваше сообщение. Просто не поняла. А что этому губоногому надо?
Оно живёт у Вас в доме, ему хорошо, оно охотится и размножается. Как обычный представитель своего вида.
[-Mumu-]
Издевайтесь, издевайтесь. А они хоть не кусаются?
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:27) *

Издевайтесь, издевайтесь. А они хоть не кусаются?
А разве это не прекрасно, ради науки, попробовать проверить это на себе ?? А потом написать подробный отчёт !!
[-Mumu-]
Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 19:30) *
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:27) *

Издевайтесь, издевайтесь. А они хоть не кусаются?
А разве это не прекрасно, ради науки, попробовать проверить это на себе ?? А потом написать подробный отчёт !!

Если оно на меня упадет, некому будет писать отчет, но перед этим все оглохнут в округе.
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:34) *

QUOTE(АлёшА @ 27.09.2009, 19:30) *
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:27) *

Издевайтесь, издевайтесь. А они хоть не кусаются?
А разве это не прекрасно, ради науки, попробовать проверить это на себе ?? А потом написать подробный отчёт !!

Если оно на меня упадет, некому будет писать отчет, но перед этим все оглохнут в округе.
Понимаю. Я их тоже особо не жалую, этих губоногих. Слишком жуткие существа. Особенно Сколопендра Гигантеа - редкостная сволочь !! Но вы хотя бы сфотографируйте на хороший фотоаппарат и выложите нам, что бы мы полюбовались на экземпляр ??
Миссис Джестер
Я б наверно к соседядям душ принимать ходила...
Джестер
Из сливного отверстия в ванне приползают. Правда, пропадают надолго, после "Крота".
[-Mumu-]
Мы отправили ее в полет с 9 этажа. Да на фото и так видно, что существо из фильма ужасов.
АлёшА
QUOTE(Джестер @ 27.09.2009, 19:39) *
Из сливного отверстия в ванне приползают. Правда, пропадают надолго, после "Крота".
Правильно !!
А вот после Напалма - исчезают навсегда. laugh.gif
Джестер
Завтра попробую! rolleyes.gif
[-Mumu-]
Вскрылись новые подробности. Оказывается, вчера она сидела на стене в комнате у сына. Он хотел ее поймать, но не успел. Он смеется надо мною, сейчас зашел и сказал:"Вон, вон еще одна сзади!" Снесла стол.
Джестер
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:45) *

Вскрылись новые подробности. Оказывается, вчера она сидела на стене в комнате у сына. Он хотел ее поймать, но не успел. Он смеется надо мною, сейчас зашел и сказал:"Вон, вон еще одна сзади!" Снесла стол.

Балдёжно! supdup.gif
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:41) *

Мы отправили ее в полет с 9 этажа. Да на фото и так видно, что существо из фильма ужасов.
Она не довольна вашим поведением, но сообщает, что полёт прошёл нормально, шлёт вам фото.
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:45) *

Снесла стол.
laugh.gif jok.gif laugh.gif jok.gif laugh.gif
[-Mumu-]
Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 19:47) *
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 19:41) *

Мы отправили ее в полет с 9 этажа. Да на фото и так видно, что существо из фильма ужасов.
Она не довольна вашим поведением, но сообщает, что полёт прошёл нормально, шлёт вам фото.

О май гад blink.gif
Джина
Жуть какая вас навестила...... сочувствую.... как на ЭТО живое и шевелящееся смотреть, просто не представляю, у меня от вида фотки волосы дыбом встали даже там где их нет....
ДмитрийС
Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 19:42) *
Цитата(Джестер @ 27.09.2009, 19:39) *
Из сливного отверстия в ванне приползают. Правда, пропадают надолго, после "Крота".
Правильно !!
А вот после Напалма - исчезают навсегда. laugh.gif



Цитата(Джестер @ 27.09.2009, 19:43) *
Завтра попробую! rolleyes.gif


Тогда Миссис Джестер точно придется душ у соседей принимать, причем в соседнем доме laugh.gif

Цитата(Миссис Джестер @ 27.09.2009, 19:38) *
Я б наверно к соседядям душ принимать ходила...


Кстати, мы же в каком то смысле соседи, и Алёша тоже. icon_smoke.gif
[-Mumu-]
Цитата(Джина @ 27.09.2009, 21:36) *
Жуть какая вас навестила...... сочувствую.... как на ЭТО живое и шевелящееся смотреть, просто не представляю, у меня от вида фотки волосы дыбом встали даже там где их нет....

Под ночь меня посетила мысль - а что, если на стене у сына сидела НЕ ТА, которую я застукала в ванной?!
Господи, за что мне? Все-таки, меня греет мысль, что это он притащил ее с улицы.
Завтра буду показывать на работе, там куча садоводов, может, они меня утешат, скажут, что это только на улице живет unsure.gif А то АлешА меня совсем запугал.
Надо фото на холодильник повесить - я с утра поесть не могу, все польза хоть какая-то...
ДмитрийС
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 21:55) *

может, они меня утешат, скажут, что это только на улице живет

Не только на улице, у меня в гараже такое живет, иногда по стенке пробегает.
Джина
Польза мож и будет в чем-то, но и дополнительный стресс обеспечен, на фиг надо, выкинуть и забыть, и вызвать какую-нить службу с вооружением против нечисти
[-Mumu-]
Цитата(ДмитрийС @ 27.09.2009, 21:58) *
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 21:55) *

может, они меня утешат, скажут, что это только на улице живет

Не только на улице, у меня в гараже такое живет, иногда по стенке пробегает.

Ну, гараж же это не квартира на 9 этаже. Вот пусть в гараже у мужа бегают. Он ее взял за ус себе и она полетела в окно, я стояла на диване в это время, прикрываясь подушкой от мира. Как это вы, мужчины, такие индифферентные к этим тварям?
ДмитрийС
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 22:04) *

Вот пусть в гараже у мужа бегают.


Вам принести для мужа, а то он сгоряча вашу в окно выкинул?
[-Mumu-]
Цитата(ДмитрийС @ 27.09.2009, 22:10) *
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 22:04) *

Вот пусть в гараже у мужа бегают.


Вам принести для мужа, а то он сгоряча вашу в окно выкинул?

Сспасибо, можно прямо к нему и нести.
АлёшА
Решил было выложить фото челюстей сколопендры - ближайшей родственницы мухоловки, (обычно, сначала в доме появляются мухоловки, а вслед за ними идут строем сколопендры гигантские), но мне самому от жути/ужаса, плохо стало, от одного вида. Поэтому - не буду.
АлёшА
Выложить или не выложить ?? cbs_zz.gif
[-Mumu-]
Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 22:20) *
Выложить или не выложить ?? cbs_zz.gif

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ УЖЕ. Зову домочадцев, особенно дочь с бутербродом.
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 27.09.2009, 22:25) *

QUOTE(АлёшА @ 27.09.2009, 22:20) *
Выложить или не выложить ?? cbs_zz.gif

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ УЖЕ. Зову домочадцев, особенно дочь с бутербродом.
Извольте. Только я предупреждал. Если приснится сегодня ночью, то я не виноват..cbs_zz.gif
З.Ы. Ужас какой.
Удалю малость позже..
ДмитрийС
Цитата([-Mumu-] @ 27.09.2009, 22:25) *

Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 22:20) *
Выложить или не выложить ?? cbs_zz.gif

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ УЖЕ. Зову домочадцев, особенно дочь с бутербродом.

Правильно, нечего на ночь есть бутерброды.

Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 22:34) *
З.Ы. Ужас какой.
Удалю малость позже..

Да вполне милое создание. idontnow.gif

[-Mumu-]
Видимо, я уже подготовленный кадр. Восприняла стоически. Кожаная какая-то, на ладонь похожа.
Не, моя противнее.
АлёшА
QUOTE(ДмитрийС @ 27.09.2009, 22:34) *
Да вполне милое создание. idontnow.gif
Точно. Красотка. В рамочку и на стену.
Ужас..
Джина
_shock2_.gif все, пипец, ужос
dodo347
Цитата(АлёшА @ 27.09.2009, 22:46) *
Цитата(ДмитрийС @ 27.09.2009, 22:34) *
Да вполне милое создание. idontnow.gif
Точно. Красотка. В рамочку и на стену.
Ужас..



У тебя вся квартира в рамочках? А? rolleyes.gif
Джестер
У папы в гараже таких не очень много, но тоже попадаются. Мокриц много, надо пол переливать заново...
АлёшА
Почти оффтоп, но..
Вот так нужно сражаться, против врага !!
The Grasshopper Mouse - хищная мышь, супер боец !!
http://mbox.academ.org/movie/8bda9ca3c8b4dae/
dodo347
Цитата(АлёшА @ 28.09.2009, 11:42) *
Почти оффтоп, но..
Вот так нужно сражаться, против врага !!
The Grasshopper Mouse - хищная мышь, супер боец !!
http://mbox.academ.org/movie/8bda9ca3c8b4dae/



Классная мышь) Моему Игорьку понравилась...
[-Mumu-]
Заявляю: на работе моя сколопендра ни на кого впечатления не произвела. Почему-то. Может, они не отошли после юбилея blink.gif
АлёшА
QUOTE([-Mumu-] @ 28.09.2009, 20:50) *

Заявляю: на работе моя сколопендра ни на кого впечатления не произвела. Почему-то. Может, они не отошли после юбилея blink.gif
Это потому, что не уних по дому лазюют губоногие. А вот когда у себя увидят, тогда им и поплохеет.
XSM
Эт ещё что...
Вот в клавиатурах иногда ТАКОЕ найти можно!
АлёшА
QUOTE(XSM @ 29.09.2009, 14:20) *
Эт ещё что...
Вот в клавиатурах иногда ТАКОЕ найти можно!
Например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.