Форум Академгородка, Новосибирск > Ray Ban
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ray Ban
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Belaya_Loshadka
У меня давно уже есть очки Ray Ban, я их с удовольствием носил, все было прекрасно. Покупал их в одном бутике в другом городе. Но теперь меня стал мучить вопрос, а настоящие ли мои очки? Как отличить, может кто знает? Забавная ситуация)))) На дужках внутри написано Design in Italy и номер на другой, футляр фирменный
Delight
я вот что в интернете нашла:
Имитации и подделки

Информацией в данной главе весьма уместно будет воспользоваться при выборе солнцезащитных очков. Всевозможные подделки делятся на: А - имитация брэнда (торговой марки) и Б - имитация происхождения (страны производителя)

А

Имитация брэнда подразумевает идентичное воспроизведение названия торговой марки, её логотипа и зачастую самой модели (формы), вплоть до цвета. Конечно, качество такой имитации несравнимо с оригиналом, а иногда просто небезопасно, однако отличить подделку с высоким уровнем имитации и неплохим на первый взгляд качеством при высокой цене на неё не всегда легко. Поскольку уровень качественных подделок в последнее время подрос, а коммерческая смекалка подсказала находчивым продавцам выставлять цену почти не отличающуюся от оригинала, дать какие-то точные рецепты невозможно. Конечно вам покажут сертификаты, паспорта, постеры и т. д. , взятые у официальных дистрибьюторов для прикрытия, но если в данном месте не брезгуют торговать "юго-восточной" продукцией, скорее всего перед вами подделка.

Б

Под имитацией происхождения подразумевается наличие на очках двусмысленных и некорректных надписей относительно страны производителя, вводящих покупателя в заблуждение и дающих отдельным продавцам повод для коммерческих фантазий. Такие надписи на очках, как например: Italy, France, Design Italy, Italian style, Produce for Europe , USA, и другие подобные комбинации позволяют недобросовестным продавцам трактовать их производство как любое, подходящее к данной маркировке. На настоящих итальянских, французских и.т.д. очках должно быть чётко написано MADE IN ITALY (FRANCE). Только так маркируются очки, произведённые в Италии, Франции, и.т.д. Это правило, в котором, как и в любом правиле случаются исключения. Появляется всё больше китайских очков с маркировкой MADE IN ITALY. Поскольку за авторские права у нас особенно не преследуют, пока не один из подобных распространителей не опасается какого-либо уголовного наказания за это. Корректная же имитация (т.е. любые надписи кроме MADE IN ITALY ) вообще не несёт в себе никакого криминала для производителя и продавца, т.к. её в любой момент можно трактовать как угодно, поэтому она наиболее распространена. Очки с имитацией происхождения могут быть как плохого, так и вполне достойного качества, но главное, чтобы они действительно хорошо защищали от вредных воздействий солнца и имели реальную цену для покупателя, а не в 5-10 ! раз превышающую оптовую.

Существует ещё и вариант маркировки, когда помимо номера модели ,цвета и других характеристик указывается только лишь название брэнда. В основном это практикуется компаниями производящими данную продукцию в третьих странах, имя брэнда на очках которых весьма популярно у покупателей всего мира. В данном случае качество изготовления данной продукции высоко и находится под постоянным жестким контролем со стороны фирм-производителей и держателей лицензий на данный брэнд. Данная тенденция переноса производств огромного ассортимента товаров уже давно захлестнула США и становится всё более распространённой для Европы.

Ещё одна нехорошая тенденция захлестнувшая Россию, это продажа имитаций моделей очков самых известных брэндов (т.е. подделок) вместе с такими же, но оригинальными очками , которые в торговом ассортименте служат определённой имиджевой ширмой. В результате покупатель приобретает очки за 5000-6000 руб., стоимость которых у оптовых черных дилеров максимум 450 руб. При этом вся маркировка, паспорта и другие соответствия оригинальным очкам, конечно же, присутствуют. Подобным бизнесом занимаются не только, как многие могут подумать, торговцы на рынках и подобных местах, именно оптики и магазины, казалось бы, респектабельного внешнего вида более всего злоупотребляют этим.

И помимо этого я слышала, что по номеру можно определить huh.gif
raybansu
Приветствую,

как отличить подделку солнцезащитных очков Ray-Ban вы можете прочитать вот здесь Подделки солнцезащитных очков Ray-Ban
Icegirl007
у нас в городе нигде нельзя купить ray ban?
Лорик333
Цитата(Icegirl007 @ 26.08.2010, 10:37) *
у нас в городе нигде нельзя купить ray ban?

10лет думала что в Фотолэнде продают настоящий ray ban.
alexgor1
Притветствую,

Я заказывал себе очки в этом интернет магазине Ray-Ban очки хорошие. Шли из Москвы дней 5-6.

С ув., Алексей Горюнов
krokuz
В салоне оптики то хорошем, должны быть настояшие
но сейчас и реплики очень хорошие по качеству продаются например здесь - rb-novosib.ru
так что сложно отличить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.