Форум Академгородка, Новосибирск > Кальян
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кальян
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Mitia
Почемуто на форуме нет темы про кальяны. Я предлагаю обсуждать здесь кальяны табаки уголь и все все о кальяне.
Ragazza
и шо ви хотите обсудить? *голосом Синей Гусеницы*
Дедушка
вот мну братик сегодня кальян задарил smile.gif
Zasypich
мой кальян очень долго раскуриваецо, но зато потом больше полутора часов дымит smile.gif
Mitia
обсудить редлагаю

Кто какой табак использует ? у меня любимый шербетли иногда еще покуриваю роял и нахлу, аль факир терпеть немогу, российские тоже мало какие нравятся.

Кто какой уголь использует ? я использую только древесный зохал голеб, если приходится использоать быстро разгарающийся то использую либо карбопол либо хабиби остальные таблетки по мне так отрава.

У кого какой кальян ? Уменя китайский Митсуба полностью из металла.

Возможно у когото есть вопросы по поводу приготовления или курения ? Могу помоч с решением этих проблем.
Zasypich
пробовал на обычном угле раскуривать?
Nibir
На водке, на молоке пробовал. На абсенте - нет. sad.gif Кто пробовал? Отпишитесь. Стоит?
zec
Разговоры о напасах...© Кровосток
Mitia
Цитата(Zasypich @ 25.09.2009, 9:55) *
пробовал на обычном угле раскуривать?


да както раз курил на березовом который добывал путем сжигания березовых паленьев в камине)). ну как сказать курить конечно можно но это слишком геморно плюс дымком немного попахивает. хочется попробывать покурить на натуральном из лимонного дерева но где его купить вот вопрос.

Цитата(Nibir @ 25.09.2009, 14:13) *
На водке, на молоке пробовал. На абсенте - нет. sad.gif Кто пробовал? Отпишитесь. Стоит?

Я пробывал скажу ни чего такого сверх естественного немного убивает. А курил на абсеньте я так капнул пару капель пипеткой в шланг и начал курение тк в колбу не советуют добавлять тк много нади и эффекта такого не будет.

А на водке вот не пробывал как оно ?

Можно еще попробывать на горячем молоке с сахором и какимнибуть сиропом в колбе вкусно получается но муторно.
Nibir
Цитата(Mitia @ 25.09.2009, 19:18) *
Цитата(Zasypich @ 25.09.2009, 9:55) *
пробовал на обычном угле раскуривать?


да както раз курил на березовом который добывал путем сжигания березовых паленьев в камине)). ну как сказать курить конечно можно но это слишком геморно плюс дымком немного попахивает. хочется попробывать покурить на натуральном из лимонного дерева но где его купить вот вопрос.

Цитата(Nibir @ 25.09.2009, 14:13) *
На водке, на молоке пробовал. На абсенте - нет. sad.gif Кто пробовал? Отпишитесь. Стоит?

Я пробывал скажу ни чего такого сверх естественного немного убивает. А курил на абсеньте я так капнул пару капель пипеткой в шланг и начал курение тк в колбу не советуют добавлять тк много нади и эффекта такого не будет.

А на водке вот не пробывал как оно ?

Можно еще попробывать на горячем молоке с сахором и какимнибуть сиропом в колбе вкусно получается но муторно.

На водке можно сделать так: Смешать воду и водку 3:1 в колбе. Курить не много и лучше ничего не пить - эффект будет итак.
Zasypich
горло обжечь парами не боитесь?
Nibir
Цитата(Zasypich @ 28.09.2009, 7:19) *
горло обжечь парами не боитесь?

нее. норм. там спирта то будет чуть больше 13%.
Mitia
Цитата(Nibir @ 28.09.2009, 12:47) *
Цитата(Zasypich @ 28.09.2009, 7:19) *
горло обжечь парами не боитесь?

нее. норм. там спирта то будет чуть больше 13%.


а вкус от этого меняется ? или только эффект одурманивания усиливается ?
Zasypich
Цитата(Mitia @ 30.09.2009, 17:36) *
Цитата(Nibir @ 28.09.2009, 12:47) *
Цитата(Zasypich @ 28.09.2009, 7:19) *
горло обжечь парами не боитесь?

нее. норм. там спирта то будет чуть больше 13%.


а вкус от этого меняется ? или только эффект одурманивания усиливается ?

вкус зависит от запаха. запах меняется (IMHO не в лучшую сторону). На молоке со льдом лучшее всего smile.gif
Skryp
Курить плохо(((
Mitia
Цитата(Zasypich @ 01.10.2009, 10:53) *
Цитата(Mitia @ 30.09.2009, 17:36) *
Цитата(Nibir @ 28.09.2009, 12:47) *
Цитата(Zasypich @ 28.09.2009, 7:19) *
горло обжечь парами не боитесь?

нее. норм. там спирта то будет чуть больше 13%.


а вкус от этого меняется ? или только эффект одурманивания усиливается ?

вкус зависит от запаха. запах меняется (IMHO не в лучшую сторону). На молоке со льдом лучшее всего smile.gif


да молоко и лед это вне конкуренции хотя конечно бывают вкусы к которым молоко не очень подходит. Например розу шербетили вчера курил сначала на молоке ваще не понравилось потом на воде со льдом сделал- супер вкус. Ни когда бы не подумал что роза мне может понравится седня завтра думаю опять ее покурить и почка кончится sad.gif


Цитата(Skryp @ 04.10.2009, 22:35) *
Курить плохо(((


жизнь вобще вредная штука ка говорят потому можно инегда позволить себе покурить вкусный кальянчик тем более что есть безникотиновые табаки для кальяна.
McUrgd
Хм. После вкушения нормального табака меня лично кальян ну ни как не радует. Но это дело вкуса.
Mitia
Цитата(McUrgd @ 09.10.2009, 0:25) *
Хм. После вкушения нормального табака меня лично кальян ну ни как не радует. Но это дело вкуса.

а нормальный табак вкушался каким образом ? Я вот наоборот нормальный табак ни в сигариллах ни в сигарах не очень а тем более сигареты беее. А вот кальян прикольно и вкусно. Тут возможно вы кальян не очень хороший курили. Я вот делаю кальян так что не горечи ни каких посторонних вкусов только вкус например винограда(ну смотрякакой табак) и курю для вкуса а не для эффекта.
Zasypich
Им, никотиновым наркоманам, кайф нужен, а нам, кальянщикам - ритуал и запахи smile.gif
Mitia
Zasypich это точно. я ваще не понимаю людей которые "жарят" табак чтобы он мстал крепче им им пофиг что горчит копец и что вкуса ни кокого нет
dikr
Я вот не понимаю -- это вредно? Влияет на здоровье курение кальяна? Расскажите, кто знает smile.gif
Mitia
Цитата(dikr @ 11.10.2009, 13:11) *
Я вот не понимаю -- это вредно? Влияет на здоровье курение кальяна? Расскажите, кто знает smile.gif

Как я считаю это не без вредно уж точно. Но на сколько вредно это вопрос другой. Как я считаю это менее вреднее чем сигареты. Тк кальян намного реже курится чем сигареты и в составе табака для кальяна самого табака процентов 15% а есть и вобще без табака. Плюс происходит фильтрация через жидкость.
Eyeless Watcher
Цитата(Mitia @ 11.10.2009, 15:27) *
Плюс происходит фильтрация через жидкость.

Те, кто думает, что в кальяне чего-то там фильтруется - никогда не пукал в ванной.
Mitia
Цитата(Eyeless Watcher @ 11.10.2009, 14:46) *
Цитата(Mitia @ 11.10.2009, 15:27) *
Плюс происходит фильтрация через жидкость.

Те, кто думает, что в кальяне чего-то там фильтруется - никогда не пукал в ванной.

blink.gif я конечно таким не занимаюсь в ванной, я обычно там моюсь. но на сколько мне хватает познаний помоему вода взаимодействует с газом на молекулярном уровне. тем более хотите сказать что когда дым проходит через жидкость он не становится более влажным ? И еще чем тогда обьяснить помутнение воды в колбе ??
dikr
Не вот мне просто друзья все говорят -- "Да это не вредно. Точно, точно!" Вот я и задумался. Сам никогда не пробовал! В принципе не понимаю -- зачем это нужно?
Мявка
А мне вот больше всех понравился табак аль факир клубничный. Вкус очень мягкий и вообще.
Уголь использую хабиби саморазгорающийся, ато уж очень запарилась обычный раздувать пылесосом))
Кальян не знаю какой страны, но со стеклянной колбой и высотой 56 см (покупала сама и те что выше показались слишком дорогими), но дым охлаждает как надо.
А дым от кальяна просто загледение, густой, сладкий.. Курю почти всегда на воде со льдом, ибо от алкогольного наполнения трещит голова.
Вот пишу и захотелось покурить, но ктож один курит то?)
Zasypich
Цитата(dikr @ 11.10.2009, 13:11) *
Я вот не понимаю -- это вредно? Влияет на здоровье курение кальяна? Расскажите, кто знает smile.gif

Вред есть. В оценках его величины исследователи расходятся. Многое зависит от того как приготовлен кальян и как он употребляется.
Способы снижения вреда от курения:
1) низкая температура тления табака (не надо раскочегаривать и жечь табак)
2) одноразовые мунштуки
3) регулярно проветривайте помещение
4) не накуривайтесь сильно много (угарный газ не безвреден)
5) выбирайте хороший табак и уголь
6) попросите когонибудь (лучше курильщика противоположного пола smile.gif ) задуть Вам "паровоз" - так табак получит дополнительную очистку лёгкими курильщика ну и просто приятно cbs_madlaugh.gif
McUrgd
Цитата(Mitia @ 09.10.2009, 9:18) *
Цитата(McUrgd @ 09.10.2009, 0:25) *
Хм. После вкушения нормального табака меня лично кальян ну ни как не радует. Но это дело вкуса.

а нормальный табак вкушался каким образом ?
Нормальный табак это трубочный, соответственно, курится трубка. Кальян есть у моего друга, активно употребляется на посиделках вот уже два года как, так что опыт имеется.
Просто существенная разница между табаком в трубке\сигаре\сигарилле и кальянным в том, что в первом случае вы чувствуете вкус и запах табака, а во втором - пропитки. Дело вкуса, опять же =). Не говорю, что вообще отказываюсь от кальяна, употребляю при случае. Но удовольствие не то.
Трубка, кстати, весьма "ритуальная" вещь.
dikr
В общем вредная эта штука как я понял... Даже пробовать не буду...! sad.gif
McUrgd
Кальян не более вреден, чем жить в грязном городе, имхо.
И уж точно от него не возникает зависимости =). Так что пробуйте спокойно.
Mitia
Цитата(Мявка @ 11.10.2009, 23:31) *
А мне вот больше всех понравился табак аль факир клубничный. Вкус очень мягкий и вообще.
Уголь использую хабиби саморазгорающийся, ато уж очень запарилась обычный раздувать пылесосом))
Кальян не знаю какой страны, но со стеклянной колбой и высотой 56 см (покупала сама и те что выше показались слишком дорогими), но дым охлаждает как надо.
А дым от кальяна просто загледение, густой, сладкий.. Курю почти всегда на воде со льдом, ибо от алкогольного наполнения трещит голова.
Вот пишу и захотелось покурить, но ктож один курит то?)

Я курю один rolleyes.gif . Точнее жена говорит забей пожалуста кальян пока я помоюсь пока она моется я уже упиваю забить и покурить))) Если нравится сладкие вкусы советую попробывать табак Роял туже клубнику или клубнику на молоке или клубнику с киви или X in the bitch по мне так намного слаще.



Цитата(McUrgd @ 12.10.2009, 11:15) *
Цитата(Mitia @ 09.10.2009, 9:18) *
Цитата(McUrgd @ 09.10.2009, 0:25) *
Хм. После вкушения нормального табака меня лично кальян ну ни как не радует. Но это дело вкуса.

а нормальный табак вкушался каким образом ?
Нормальный табак это трубочный, соответственно, курится трубка. Кальян есть у моего друга, активно употребляется на посиделках вот уже два года как, так что опыт имеется.
Просто существенная разница между табаком в трубке\сигаре\сигарилле и кальянным в том, что в первом случае вы чувствуете вкус и запах табака, а во втором - пропитки. Дело вкуса, опять же =). Не говорю, что вообще отказываюсь от кальяна, употребляю при случае. Но удовольствие не то.
Трубка, кстати, весьма "ритуальная" вещь.


Если хотите вкус табака а не ароматизатора то есть черные не ароматизированные табаки сами арабы в основном его и курят.
Снокк
По поводу вреда. . .

" Несмотря на то, что внешне курение кальяна выглядит довольно безобидно, этот процесс наносит вред здоровью курильщика:

За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. Если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше смолы и угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре табака в кальяне 600°-650°С) [7]. Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через 1 слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, т.к. содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля(основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть самым неожиданным.

По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигарет[8].
" Википедия.

Получается, просто есть выбор, как гробить потихоньку здоровье- куря сигареты или покуривая кальян, кому что больше по вкусу . _duma_.gif nenado.gif
Zasypich
Цитата(Снокк @ 13.10.2009, 1:06) *
По поводу вреда. . .

ясно что ни чего не ясно
Мявка
Цитата(Mitia @ 13.10.2009, 0:20) *
Цитата(Мявка @ 11.10.2009, 23:31) *
А мне вот больше всех понравился табак аль факир клубничный. Вкус очень мягкий и вообще.
Уголь использую хабиби саморазгорающийся, ато уж очень запарилась обычный раздувать пылесосом))
Кальян не знаю какой страны, но со стеклянной колбой и высотой 56 см (покупала сама и те что выше показались слишком дорогими), но дым охлаждает как надо.
А дым от кальяна просто загледение, густой, сладкий.. Курю почти всегда на воде со льдом, ибо от алкогольного наполнения трещит голова.
Вот пишу и захотелось покурить, но ктож один курит то?)

Я курю один rolleyes.gif . Точнее жена говорит забей пожалуста кальян пока я помоюсь пока она моется я уже упиваю забить и покурить))) Если нравится сладкие вкусы советую попробывать табак Роял туже клубнику или клубнику на молоке или клубнику с киви или X in the bitch по мне так намного слаще.





А мне одной кальяна слишком много. Оптимально 3-4 человека. Но сейчас все такие занятые, фиг соберёшь) Так что я потихоньку друзей и знакомых подсаживаю на это дело, для компании.
Mitia
Цитата(Мявка @ 13.10.2009, 16:54) *
Цитата(Mitia @ 13.10.2009, 0:20) *
Цитата(Мявка @ 11.10.2009, 23:31) *
А мне вот больше всех понравился табак аль факир клубничный. Вкус очень мягкий и вообще.
Уголь использую хабиби саморазгорающийся, ато уж очень запарилась обычный раздувать пылесосом))
Кальян не знаю какой страны, но со стеклянной колбой и высотой 56 см (покупала сама и те что выше показались слишком дорогими), но дым охлаждает как надо.
А дым от кальяна просто загледение, густой, сладкий.. Курю почти всегда на воде со льдом, ибо от алкогольного наполнения трещит голова.
Вот пишу и захотелось покурить, но ктож один курит то?)

Я курю один rolleyes.gif . Точнее жена говорит забей пожалуста кальян пока я помоюсь пока она моется я уже упиваю забить и покурить))) Если нравится сладкие вкусы советую попробывать табак Роял туже клубнику или клубнику на молоке или клубнику с киви или X in the bitch по мне так намного слаще.





А мне одной кальяна слишком много. Оптимально 3-4 человека. Но сейчас все такие занятые, фиг соберёшь) Так что я потихоньку друзей и знакомых подсаживаю на это дело, для компании.



Много всмысле сильно ударяет в голову так можно более легкий табак использовать или закладку меньше делать wink.gif
Сергей-Н
На Востоке курение кальяна  это не только не привычка или излюбленное время препровождения, но еще и путь к гармонии. В курении кальяна заложен глубинный смысл, поэтому в процессе важна каждая деталь  от настроя, в которой вы прибываете, до сорта табака и степени горючести угля. Это возможность войти в свой внутренний мир, прислушаться к своим чувствам, узнать свое тело, по-другому взглянуть на многие вещи. Те, кто курит кальян, считают, что времени в жизни так мало, что нельзя торопиться. Нужно лишь качественно прожить отпущенные мгновения
Solaty
Цитата(Skryp @ 04.10.2009, 22:35) *
Курить плохо(((

вообще да. но считается, что дым от кальяна не так вреден, как от сигарет. но с другой стороны вентиляция легких жуткая)

а если честно, я безумная поклонница кальяна. недавно с парнем приобрели новый, так счастливы безумно=))
Ferret
Цитата(Сергей-Н @ 10.06.2010, 21:17) *
На Востоке курение кальяна  это не только не привычка или излюбленное время препровождения, но еще и путь к гармонии. В курении кальяна заложен глубинный смысл, поэтому в процессе важна каждая деталь  от настроя, в которой вы прибываете, до сорта табака и степени горючести угля. Это возможность войти в свой внутренний мир, прислушаться к своим чувствам, узнать свое тело, по-другому взглянуть на многие вещи. Те, кто курит кальян, считают, что времени в жизни так мало, что нельзя торопиться. Нужно лишь качественно прожить отпущенные мгновения

точно. А еще у них какие-то глюки насчет всего наркотическо-алкогольного, т.е. настоящий кальяновый табак без никотина и остальной хери, которая гробит здоровье. А значит не может быть вредным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.