Форум Академгородка, Новосибирск > почему милиция выполняет несвойственные ей функции?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему милиция выполняет несвойственные ей функции?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
dbnfk22
Зафиксированы неоднократные случаи приезда ментов (причём с завидной оперативностью) по вызовам так называемой охраны "общежитий со ран" "по фактам нарушения пропускного режима" Данный "режим" - способ администрации этих "общежитий" (фактически - давно уже самых обычных ждилых домов) брать откатик себе в карман с нанятого охранного агенства и ничего более, жильцы- в массе против, прокуратура признала режим незаконным. т е обязательную силу для граждан рф он не имеет - типичная ведомственная заморочка. Насколько известно, милиция обязана пресекать преступления и правонарушения согласно законам РФ, соответственно и реагировать. Речь не идёт о хулиганстве или пьяном дебоше в подьезде - просто люди которые не нравяться этой самой самозванной "администрации" мирно идут к себе домой, в гости к кому-либо из жильцов и т д. Спрашивал у ментов - что именно нарушено (статья УК, АК, какая?) Мнутся и отвечают типа "в общаге долже быть пропускной режим" - какой-то детский лепет. Вопрос: почему руководство Советского РОВД считает возможным 1) юридическую безграмотность своих сотрудников 2) их отвлечение от прямых обязанностей на непонятно чего?
Мне известны также случаи выезда милиции на факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера - не буду раскрывать о чём речь, важен сам факт того, что менты кажется ездят просто так на что угодно, что к ним не относится. Причём если вас на самом деле будут грабить или убивать - дежурный наряд в это время предпочтёт разбираться с "нарушением пропускного (никому не нужного и незаконного) режима" в соседней многоэтажке?
Кстати, другие оперативные службы к их чести таковым не грешат. Попробуйте-ка вызвать скажем пожарных на что -нибудь кроме пожара! (например на то же "нарушение пропускного режима" А что, если включить логику ментов - приехали, да и ату его, нарушителя, из брансбойта!)
понятно, что на форуме это просто риторика. Если честно, разминка перед жалобой в прокуратуру.
XXL
Разминаться желательно в разделе, где можно подискутировать в свободном формате.
Недавно вон милиция выезжала просто на спящего человека и вовсе не в общежитии СО РАН, а в подъезде обычной многоэтажки.
chizhan
Цитата(dbnfk22 @ 24.09.2009, 22:22) *
Мне известны также случаи выезда милиции на факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера - не буду раскрывать о чём речь, важен сам факт того, что менты кажется ездят просто так на что угодно, что к ним не относится.

Вы что же хотите, чтоб внешне странный характер при полном бездействии блюстителей конвертировался в криминальный? Нарушение покоя - это уже повод обратиться. И я как налогоплательщик имею на это право.


Дворник
Прокуратура ничего не признавала незаконным. Это не её прерогатива, и вы прекрасно об этом осведомлены. Милиция делает свою работу - её вызывают на нарушение порядка, она приезжает, убеждается, что нарушения нет и уезжает. Точно так же работает "Скорая", у неё большинство вызовов фактически "ложные" - то есть реально не требуется экстренная медицинская помощь и госпитализация.

Жду в связи с этим второго действия Марлезонского балета и обличения врачей на тему "чё они ездят куда не надо".

Ваше сведение личных счетов с СО РАН, с пришиванием всякого лыка в строку (в большинстве случаев не по делу) уже немного подзаколебало. Напроминает стишок "если в кране нет воды..." Не нравится что-то - идите в суд. Вы не компетентны определять, что по закону, что нет. Мнение иметь можете, только вот к делу его не подошьешь
avem
Чем заканчивались приезды милиции? Составлялись ли протоколы? К чему привлекались "нарушители покоя" ( chizhan Co) вахтеров?
Цитата
Прокуратура ничего не признавала незаконным.

Ничего - это чего?



Пропускной режим подразумевает наличие пропусков. Никогда их не видел.
dbnfk22
Цитата(Дворник @ 25.09.2009, 9:46) *
Прокуратура ничего не признавала незаконным. Это не её прерогатива, и вы прекрасно об этом осведомлены. Милиция делает свою работу - её вызывают на нарушение порядка, она приезжает, убеждается, что нарушения нет и уезжает. Точно так же работает "Скорая", у неё большинство вызовов фактически "ложные" - то есть реально не требуется экстренная медицинская помощь и госпитализация.

Жду в связи с этим второго действия Марлезонского балета и обличения врачей на тему "чё они ездят куда не надо".

Ваше сведение личных счетов с СО РАН, с пришиванием всякого лыка в строку (в большинстве случаев не по делу) уже немного подзаколебало. Напроминает стишок "если в кране нет воды..." Не нравится что-то - идите в суд. Вы не компетентны определять, что по закону, что нет. Мнение иметь можете, только вот к делу его не подошьешь

К какому делу? Кто его завёл, уж не вы ли? "Наташенька, где у нас прокурор? - В шестой палате, где раньше наполеон был"
dbnfk22
кстати, после очередного инцедента сёдня мне позвонил оперуполномеоченный (не помню фамилию) Пытался вызвать на беседу меня и того человека, по факту мирного прохода которого в гости была "охранником" вызвана милиция. Я в телефонной беседе изложил ему свои доводы - те же, что в первом посте данной темы. И он (сотрудник милиции!) с ними согласился. Сказал - "разбирайтесь сами со своими гражданско правовыми отношениями с вашим домоуправлением (сран)" ну или что-то в этом роде. Беседа прошла корректно и закончилась полным взаимопониманием - вызовать меня и моего гостя сотрудник милиции не счёл нужным.
Радует, что в милиции всё-таки работают люди с признаками интеллекта и логики, в отличие от некоторых "уборщиц".
dbnfk22
Цитата(chizhan @ 24.09.2009, 22:47) *
Цитата(dbnfk22 @ 24.09.2009, 22:22) *
Мне известны также случаи выезда милиции на факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера - не буду раскрывать о чём речь, важен сам факт того, что менты кажется ездят просто так на что угодно, что к ним не относится.

Вы что же хотите, чтоб внешне странный характер при полном бездействии блюстителей конвертировался в криминальный? Нарушение покоя - это уже повод обратиться. И я как налогоплательщик имею на это право.


Идёт речь о ситуациях, когда 1) не было явныъх нарушений покоя 2)не было даже возможности конвертации в криминал - другого порядка события и явления.

петрович
Цитата(dbnfk22 @ 25.09.2009, 23:15) *
Цитата(chizhan @ 24.09.2009, 22:47) *
Цитата(dbnfk22 @ 24.09.2009, 22:22) *
Мне известны также случаи выезда милиции на факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера - не буду раскрывать о чём речь, важен сам факт того, что менты кажется ездят просто так на что угодно, что к ним не относится.

Вы что же хотите, чтоб внешне странный характер при полном бездействии блюстителей конвертировался в криминальный? Нарушение покоя - это уже повод обратиться. И я как налогоплательщик имею на это право.


Идёт речь о ситуациях, когда 1) не было явныъх нарушений покоя 2)не было даже возможности конвертации в криминал - другого порядка события и явления.

А именно? Что за такие
Цитата
факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера ?
dbnfk22
Цитата(XXL @ 24.09.2009, 22:41) *
Разминаться желательно в разделе, где можно подискутировать в свободном формате.
Недавно вон милиция выезжала просто на спящего человека и вовсе не в общежитии СО РАН, а в подъезде обычной многоэтажки.


Непонятно, почему переместили тему. Ведь поднятая проблема НАПРЯМУЮ влияет на нашу безопасность - Вам не кажется очень возможной ситуация, когда занятый ерундой дежурный наряд (с фактически ложным вызовом вчера в общагу они провозились без малого час) элементарно НЕ УСПЕЕТ пресечь реальное преступление, жертвами которого потенциально может стать любой из нас?
dbnfk22
Цитата(петрович @ 25.09.2009, 22:18) *
Цитата(dbnfk22 @ 25.09.2009, 23:15) *
Цитата(chizhan @ 24.09.2009, 22:47) *
Цитата(dbnfk22 @ 24.09.2009, 22:22) *
Мне известны также случаи выезда милиции на факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера - не буду раскрывать о чём речь, важен сам факт того, что менты кажется ездят просто так на что угодно, что к ним не относится.

Вы что же хотите, чтоб внешне странный характер при полном бездействии блюстителей конвертировался в криминальный? Нарушение покоя - это уже повод обратиться. И я как налогоплательщик имею на это право.


Идёт речь о ситуациях, когда 1) не было явныъх нарушений покоя 2)не было даже возможности конвертации в криминал - другого порядка события и явления.

А именно? Что за такие
Цитата
факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера ?



Скорее психологического, далее раскрывать не буду - долго обьяснять.
Но к деятельности милиции (охрана общественного порядка, пресечение нарушений соответствующих законов РФ не имело никакого отношения точно, даже рядом не стояло)
(для любителей "сенсаций" и "жареного" - речь не идёт о подпольных собранияых сектантов, сатанистов или секс - маньяке.) просто пресекаю стандартный ход мыслей обитателей верхнезоновского террариума.
chizhan
Цитата(dbnfk22 @ 25.09.2009, 22:14) *
кстати, после очередного инцедента сёдня мне позвонил оперуполномеоченный (не помню фамилию) Пытался вызвать на беседу меня и того человека, по факту мирного прохода которого в гости была "охранником" вызвана милиция. Я в телефонной беде изложил ему свои доводы - те же, что в первом посте данной темы. И он (сотрудник милиции!) с ними согласился. Сказал - "разбирайтесь сами со своими гражданско правовыми отношениями с вашим домоуправлением (сран)" ну или что-то в этом роде. Беседа прошла корректно и закончилась полным взаимопониманием - вызовать меня и моего гостя сотрудник милиции не счёл нужным.
Радует, что в милиции всё-таки работают люди с признаками интеллекта и логики, в отличие от некоторых "уборщиц".

Не обольщайтесь. И в милиции сейчас идут баталии с "оборотнями в погонах" (тогда как раньше круговая порука спасала), на которые можно списать и обычное подсиживание, и конкуренцию за привилегии. А ещё можно предположить, что из Вас грамотно выпустили пар, деликатно выслушав и поддакнув.


Who
Цитата(chizhan @ 25.09.2009, 23:30) *
И в милиции сейчас идут баталии с "оборотнями в погонах"

Какие баталии с оборотнями? blink.gif
dbnfk22
Цитата(chizhan @ 25.09.2009, 22:30) *
что из Вас грамотно выпустили пар, деликатно выслушав и поддакнув.


Очень хотелось бы, чтоб к моей персоне на таком внимательном уровне относилась милиция (чтоб спустить из меня пар, сначала наряд на ложный вызов послать, потм с утра мне звонить чтоб деликатно выслушать и поддакнуть.
Но это очень вряд ли,( я манией величия не страдаю и это осознаю)
dbnfk22
Цитата(imiss @ 27.09.2009, 12:13) *
Цитата(dbnfk22 @ 24.09.2009, 23:22) *
...........: почему руководство Советского РОВД считает возможным 1) юридическую безграмотность своих сотрудников 2) их отвлечение от прямых обязанностей на непонятно чего?
Мне известны также случаи выезда милиции на факты внешне странного (но не противозаконного!!) характера - не буду раскрывать о чём речь, важен сам факт того, что менты кажется ездят просто так на что угодно, что к ним не относится. ........... Если честно, разминка перед жалобой в прокуратуру.

Может усилить МВД изнутри?


вас не понял, слишком замороченно изьясняетесь
-Serge-
Это где, опять на Зол-29 было?

P.S. Дворник просто поражает. Человек твердо уверен, что у нас построено самое идеальное общество, и только некоторые все портят своими призывами бороться с беззаконием и беспределом, а все ведь так здорово! Зачем стрелять в раю?
Дворник
Цитата(-Serge- @ 27.09.2009, 17:58) *
P.S. Дворник просто поражает. Человек твердо уверен, что у нас построено самое идеальное общество, и только некоторые все портят своими призывами бороться с беззаконием и беспределом, а все ведь так здорово! Зачем стрелять в раю?


Сударыня, это вы меня поражаете. Мне, разумеется, любопытен механизм преобразования ваших комплексов в подобные выводы, но только из любопытства, даже не из любознательности.

На самом деле (боюсь вас разочаровать) ничего не здорово. Я даже представить не могу, почему вы решили, что всё здорово, и вы живёте в раю, где нельзя стрелять.
Проблема обрисовывается совершенно чётко. Есть персона, которая абсолютно ясно демонстрирует, с одной стороны, крутую словесную непримиримость с некоторой ситуацией. Причём, когда она пишет об этом на форуме, от неё сильно пахнет обещаниями всех засудить, привлечь сонмы журналистов и развонять на все СМИ от мала до велика. Когда доходит до дела, то почему-то уж который год данная персона ссылается на какую-то писульку от какого-то там прокурора. И всё. Ни одного реального последствия от этого "развоняния" я больше не видел. Хотя и прокуратуры, и суды - они есть разного уровня. Если вонька про подчинённость районного прокурора и суда какой-то "корпорации" может выглядеть в глазах не очень далёких людей достаточно приемлемой, то я спрошу - а как вышло, что нет возражений от суда городского уровня? Областного? Федерального?
Полагаю, даже вы не станете демонстрировать эталон глупости, сообщая, что ВС РФ подчиняется СО РАН.
Поэтому закономерен вопрос: где обращения в органы этого уровня? Их не было? А почему?

upd от 29.09.09. Что такое случилось? От бодрого мальчика, "непримиримо борющегося с СО РАН" (забывающего платить за пользование чужой собственностью - вора то есть) - нет ответа. Вы попробовали на мне отоспаться, я ответил - нет ответа. Мне совершенно не трудно спросить снова - если вы все такие правые, такие барррцы с несправедливостью - где хоть что-то, напоминающее вашу деятельность? Где решения судов о вашей правоте? Вероятно, она (правота) существует только в вашем воображении?
dbnfk22
господин уборщица много времени здесь проводит, потому наверное меньше занимается своими прямыми обязанностями, вот вам и причина грязи на улицах

Что до моей персоны, то мной организовано 1) составление обращения в ряд инстанций в т ч генпрокуратура по факту пропускного беспредела и сбор подписей под ним - порядка 200 подписей собрали и отослали, после чего тот самый районный прокурор наконец-то назвал беззаконие своим именем (не без указки сверху наверное) 2)Так же при моём участии, организации и техсодействии проводились различные акции протеста в том числе пикеты у лав17. Про эту деятнельность неоднократно писала пресса в т ч "РГ", снимало местное ТВ. (кому интересно - смотрите ветки "пропускная система в общежитии" и "вопросы по общежитиям")
Сейчас всё это в прошлом (просто надоело, да и пропускной бред нивелировался до возможности "договорится с вахтёром" )- обычно уже никто рвение по маразму не соблюдает. На форуме написал по факту именно конкретного рвения по маразму (скорее исключение из правил), из-за которого меня дёрнули. За комнату в трущобе не плачу и платить не буду, потому что управдомство (сран) отказывается законно оформить отношения (договор соцнайма) Статью 153 жк прочтите - там всё изложено. Имею полное право не платить и других призываю то же делать. Пусть заключат договор - сразу оплачу, в суде (и на форуме) многократно про это заявлено.
На форуме отсвечиваюсь последнее время в основном по автомобильной и спортивной тематике, и нечасто - некогда мне жить виртуальной жизнью, слишком активно живу реальной.
Извинете что здесь отчитываетесь. Просто бесит принцип "с больной головы да на здоровую" - когда некие индивиды живущие в сети мне кивают на моё бездействие в реале и трёп здесь.
dbnfk22
Цитата(Дворник @ 27.09.2009, 20:30) *
Цитата(-Serge- @ 27.09.2009, 17:58) *
P.S. Дворник просто поражает. Человек твердо уверен, что у нас построено самое идеальное общество, и только некоторые все портят своими призывами бороться с беззаконием и беспределом, а все ведь так здорово! Зачем стрелять в раю?


Сударыня, это вы меня поражаете. Мне, разумеется, любопытен механизм преобразования ваших комплексов в подобные выводы, но только из любопытства, даже не из любознательности.




кстати, ник Serge принадлежит особе мужского пола
Это так, к слову, иещё один штрих к тому, как многоуважаемый господин подметальщица ВНИМАТЕЛЬНО разбирается в том или ином вопросе, пред тем как изливать сюда свои суждения
truncatula
У Serge усы есть! И жена с ребенком! Но для Дворника ведь это еще не доказательства.
oskan
Цитата(truncatula @ 01.10.2009, 20:48) *
У Serge усы есть! И жена с ребенком! Но для Дворника ведь это еще не доказательства.


Нашему "Пролетарию умственного труда. Работнику метлы" (в нашем случае - клавиатуры, тот который у И. Ильфа и Е. Петрова описан хоть и напивался на рубль, но хоть сметал что-то ещё кроме пыли с этой самой клавиатуры, в отличие от нами всеми горячо любимого) усов недостаточно. "А усы, граждане, и подделать можно" (а это уже работник почты гр. Печкин, если кто забыл.) Ему (Пролетарию клавиатуры) нужно РЕШЕНИЕ СУДА (желательно Верховного, а ещё лучше - Гаагского), о том, что гр. Serge является мужиком и к нему не очень применимо обращение "сударыня". А пока оного судебного решения не имеется, факт не установлен, а всё остальное - всего лишь наше (не Его, то бишь неправильное) мнение.
Дворник
Цитата(truncatula @ 01.10.2009, 20:48) *
У Serge усы есть! И жена с ребенком! Но для Дворника ведь это еще не доказательства.


Есть такая прекрасная характеристика личности, как особенности реакции. Например, у женщин эмоциональность, как правило, преобладает над рассудком. В результате у них очень часто получается, что они отвечают не на смысл текста, а на свои эмоциональные переживания по поводу текста и на тот образ, который у них в сознании рождается на основе этих переживаний. Я только отмечаю подобный тип реакции. А усы и подделать можно, это точно.
Кстати, oskan демонстрирует те же особенности реакции. Видите, сколько всего он придумал за меня?
dbnfk22
Цитата(Дворник @ 05.10.2009, 13:03) *
Цитата(truncatula @ 01.10.2009, 20:48) *
У Serge усы есть! И жена с ребенком! Но для Дворника ведь это еще не доказательства.


Есть такая прекрасная характеристика личности, как особенности реакции. Например, у женщин эмоциональность, как правило, преобладает над рассудком. В результате у них очень часто получается, что они отвечают не на смысл текста, а на свои эмоциональные переживания по поводу текста и на тот образ, который у них в сознании рождается на основе этих переживаний. Я только отмечаю подобный тип реакции. А усы и подделать можно, это точно.
Кстати, oskan демонстрирует те же особенности реакции. Видите, сколько всего он придумал за меня?



Где решения судов о вашей правоте? Вероятно, она ( правота) существует только в вашем воображении?

--------------------
Это - наш уважаемый подметальщица

Ему (Пролетарию клавиатуры) нужно РЕШЕНИЕ СУДА (желательно Верховного, а ещё лучше - Гаагского), о том, что гр. Serge является мужиком и к нему не очень применимо обращение "сударыня". А пока оного судебного решения не имеется, факт не установлен, а всё остальное - всего лишь наше (не Его, то бишь неправильное) мнение.

А это - вполне логичное ехидство на измышлений оной самой

То, что для уборщицы некотрые факты, очевидность и тривиальность которых для людей знающих ситуацию с ними связанную сомнений не вызывает,являются "воображением" -следствие именно бабской логики последней , оценки информации по принципу ОБСДД - кто не знает это СМИ такое - "одна баба сказала другая добавила", плус к этому типично городковский снобизьм - типа я житель научччннного ццццентрррра - подметаю тута типааа а посему о всём знаю всё ведаю и вас уму-разуму тута поучаю. + лизоблюдство пред начальством ну или градообразующим ведомством склонное людям с меланхольным темпераментом то есть безвольным и аморфным - в реальном мире такие даже двор мести как следует вряд ли смогут. Атута трепать - всегда пожалуйста, городковский форум к сожалению из-за вот таких подметал давно превратился в одно большое трепалово.
петрович
53.gif Восторг, ждем продолжения дискуссии.
torlin
Господин подметальщица..
как-то вы и меня называли вором за нежелание прогибаться под ГУП СОРАН.
Но всё ж обращение в прокуратуру дало положительный результат, директор был оштрафован, а необходимые документы высланы мне почтой.
.. Очередной абсурд .. В качестве текущего ремонта на доме, заменили таблички под объявления на каждом подъезде(каждый год происходит) и покрасили в очередной раз цоколь дома(видимо цвет приелся подметальщицам). В подвале ни один стояк невозможно перекрыть по отоплению,теплоузел в коме!
Who
Цитата(torlin @ 08.10.2009, 23:02) *
Но всё ж обращение в прокуратуру дало положительный результат, директор был оштрафован, а необходимые мне документы высланы мне почтой.

Выложите скан отписки из прокуратуры, плз.
Дворник
Цитата(петрович @ 08.10.2009, 21:42) *
53.gif Восторг, ждем продолжения дискуссии.


Шо вы, сударь, какое может быть продолжение, тем более способом, изображённым на вашем смайлике? Ни слова по существу заданных вопросов, только истерики с выражением любви к нехорошему Дворнику, мешающему бесконтрольно раскатывать губы. Чисто бабское поведение. С бабами на шпагах? - увольте-с.

Не понимают, сирые, что "законный" - это не просто слово такое, а термин, означающий "Согласный с законом, обусловленный им, основанный на законе или законах; по закону.", а закон, в свою очередь - нормативно-правовой акт, принимаемый только высшими органами государственной власти. Соответственно, подтверждается статус "законного" не брехнёй, а нормативно-правовыми актами, решениями судов.

Вот когда вместо брехни выдают документы (законные!) - то я очень таких людей люблю и уважаю.
Klara
здесь было очень много документов.
Цитата
torlin
Цитата(Who @ 08.10.2009, 22:05) *
Цитата(torlin @ 08.10.2009, 23:02) *
Но всё ж обращение в прокуратуру дало положительный результат, директор был оштрафован, а необходимые мне документы высланы мне почтой.

Выложите скан отписки из прокуратуры, плз.

да получил я документы и выкинул постановление, зачем оно мне ..не внукам же показывать)
Вот о шлакбауме возле Неокома на базу Наука, рекомендацию выкорчевать его, храню до следующего года!
Дворник
Цитата(Klara @ 09.10.2009, 16:10) *
здесь было очень много документов.
Цитата



Меня интересуют не абы какие документы. Скажем, к Serge у меня по сути его деятельности, а не выступлений личного характера, не было никаких претензий. Насколько мне известно, он является активным борцом в решении проблем жильцов общежитий и занимается в том числе подачей жалоб, исков и т.п. Если вы найдёте хоть одну мою претензию по поводу этой деятельности - я публично покаюсь. Такую деятельность я только приветствую, борьбу за права нельзя осуждать (правовой экстремизм под видом борьбы за права - можно и нужно, но это не тот случай). Движение жителей общежитий по установлению и восстановлению справедливости в законном порядке я всегда поддерживал ( и писал об этом).

Я осуждаю (с самым глубоким презрением) выступления крикуна, который может только раз за разом (и, судя по всему - только на форуме) вопить про "незаконность", призывать к актам вандализма, но не может свои слова подтвердить ни одним реальным документом, кроме каких-то левых отписок, вроде частного мнения прокурора.. Трепло - оно и есть трепло.
imiss
Цитата(torlin @ 09.10.2009, 18:30) *
...Вот о шлакбауме возле Неокома на базу Наука, рекомендацию выкорчевать его, храню до следующего года!
За что его так? За зашлакованность?
dbnfk22
Цитата(Дворник @ 09.10.2009, 20:38) *
Цитата(Klara @ 09.10.2009, 16:10) *
здесь было очень много документов.
Цитата





Я осуждаю (с самым глубоким презрением) выступления крикуна, который может только раз за разом (и, судя по всему - только на форуме) вопить про "незаконность", призывать к актам вандализма, но не может свои слова подтвердить ни одним реальным документом, кроме каких-то левых отписок, вроде частного мнения прокурора.. Трепло - оно и есть трепло.


Извините все кроме подметалы (который похоже даже читать по русски не умеет -написано именно по русски несколько выше - стр 2), что приходится повторяться
"Что до моей персоны, то мной организовано 1) составление обращения в ряд инстанций в т ч генпрокуратура по факту пропускного беспредела и сбор подписей под ним - порядка 200 подписей собрали и отослали, после чего тот самый районный прокурор наконец-то назвал беззаконие своим именем (не без указки сверху наверное) 2)Так же при моём участии, организации и техсодействии проводились различные акции протеста в том числе пикеты у лав17. Про эту деятнельность неоднократно писала пресса в т ч "РГ", снимало местное ТВ." и т д и т п
Все факты проверяемы. А валить с больной головы да на здоровую и под@@@@@ь (в смысле поддакивать) всяким там сран - типичная привычка академовских снобов и подметал (и баб)
Дворник
Цитата(dbnfk22 @ 11.10.2009, 20:46) *
после чего тот самый районный прокурор наконец-то назвал беззаконие своим именем (не без указки сверху наверное)


Вот видите, пока как следует на мозоль не наступишь, некоторые люди на нормальный человеческий язык перейти никак не могут. А теперь - прогресс появился, хотя и не 100%
Очень хорошо, я воодушевлен.

Пожалуйста, покажите документ хотя бы от прокурора, где написано "признать пропускную систему в общежитиях СО РАН не соответствующей статьям таким-то таких законов и кодексов. Демонтировать в такой-то срок турникеты, расторгнуть договор с ЧОП на охрану общежитий".

Если вы об ответе прокурора от 12.11.2007, то в нём ничего о незаконности пропускной системы нет.
Там битым словом сказано, что охрану СО РАН имеет право нанимать без согласия проживающих.
Там битым словом сказано, что определить, является выдача пропусков "гражданским супругам" и запись в журнал нарушением частной жизни, прокурор не может, вопрос находится в компетенции суда.

Всё, что там явным образом оспорено, так это право охранников не пропускать посторонних и визуально осматривать выносимые вещи. Больше ничего.
Знаете, что это означает? До решения суда - учреждение пропускной системы является законным, запись в журнал - на усмотрение охраны, прокурор не берётся об этом судить. Поэтому если охрана вызывает милицию на очередного скандалиста - она действуют в своем праве. Милиция приезжает - она выполняет свою работу.

Возможно, вы имеете какое-то иное решение прокурора, где действительно пропускная система и охрана названы не соответствующими закону? То, скан которого я видел, утверждает прямо противоположное.

Про ст. 153 жк не надо мусолить. Там ничего не сказано о том, что если у вас нет договора, но фактически живете, то платить вам не надо. Моё скромное некомпетентное мнение - самим фактом своего проживания вы совершаете конклюдентные действия, а это в наше время всё чаще рассматривается как форма заключения договора. Как раз из-за большого числа хитрых неплательщиков. Пока не слышал, применяется ли это при решении жилищных споров, но надеюсь, что это не за горами.
truncatula
Все там сказано, только не вашими словами, а умными:

Цитата
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


В установленном порядке - это после заключения договора. Таков нынче порядок.

У dbnfk есть ценный опыт хождения в суды, но, сожалению, он весьма скупо делиться им с нами.
петрович
Цитата(truncatula @ 12.10.2009, 16:33) *
Все там сказано, только не вашими словами, а умными:

Цитата
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


В установленном порядке - это после заключения договора. Таков нынче порядок.

У dbnfk есть ценный опыт хождения в суды, но, сожалению, он весьма скупо делиться им с нами.

То есть получается, что наш герой не заселен в помещение, и туда можно в любой момент поселить любое другое лицо?
truncatula
Герой заселен давно и надежно. Выселить его нельзя, на это есть другой, не менее законный закон. Законы у нас гармонично несбалансированы. Один только выход - оформить проживание в установленном новым ЖК порядке - подписать договор. Вот только стороны хотят подписывать разноименные договора. Эта коллизия неразрешима.
dbnfk22

Цитата
У dbnfk есть ценный опыт хождения в суды, но, сожалению, он весьма скупо делиться им с нами.



Это зря в мой огород камень. Я не раз делился своим опытом, более того, призывал остальных, причём массово, делать как я.
А именно - вскм жителям общаг кто претендует - очень даже обоснованно и законно - то есть живёт в так называемых общежитиях (определение слова все знают? Правильно- "общежитие - здание для ВРЕМЕННОГО проживания ОДИНОКИХ граждан") долго и потоянно, или кто не работает в сран (найм спец жил помещения в этом случае невозможен т к нет трудовых отношений) - на соцнайм - прекратить платить квартплату и коммуналку. Экономическая база беспредела (кормушка для мелких чинуш сран) опустеет, смысл цеплятся им за трущобы изчезнет. В суд сразу всех не потащат, а даже если и да- как видно из моего ценного опыта, мировой суд отзаседал раз этак 7 , тянется уже год (очередное заседание намечено на 30 окт) и решения нет - с одной стороны судья явно ангажирован сран (у нас не правовое, а чинушно -полицмейско -лизоблюдское государство, и судью можно понять) А с другой стороны - ст 153 где черным по белому изложено что платить я не обязан. При этом заявлять, что договор соцнайма готов подписвть в любой момент, законно оформить отношения и согласно закону вносить плату. Вот и весь ценный опыт, пока пат, но если бы был более чем один в поле воин, был бы давно этому мерзкому сран мат (извините за невольный каламбур)
BlackCat
Учитывая, что общаги (наша по кр.мере) ремонтируется достаточно активно.
Кухни, бытовки, душ в процессе, в планах коридоры и лестницы, то отказываться от "трущоб" явно не собираются.
dbnfk22
jok.gif
Цитата(BlackCat @ 14.10.2009, 18:55) *
Учитывая, что общаги (наша по кр.мере) ремонтируется достаточно активно.
Кухни, бытовки, душ в процессе, в планах коридоры и лестницы, то отказываться от "трущоб" явно не собираются.


ничё, счас кризис, и со следующего года финансирование этой богодельни (сран) существенно снизится - есть достоверные данные
Есть слабая надежда, что господа учёные начальники (или начальники учёных) в этих условиях поднапрягут остатки интеллекта да и перестанут финансировать левые (не имеющие к научной деятельности прямого отношения) обьекты в т ч и эти трущобы прикажут перестать ремонтировать. Ведь ремонтируют их только для того, чтоб всяка мелка сошка вроде жирнохвостовых да прочих макаровых имела откаты, я не думаю, что за такую мелочь откатывают руководству отделения академии. Соответственно, когда не хватать начальству поболее самим станет, мелочь с ихними трущобами и прочими говнокачками да детскими садиками сольют.
Если мы лишим "снизу" экономической базы кормушку мелких чинуш сран в виде общаг (перестанем платить квартплату) - процесс пойдёт быстрее, что и требуется.
Двойной эффект - 1)нам - чистой воды экономия 2)чинушки быстрей отцепятся
Быстрей соцнайм -приватизация, восстановится справедливость, появится возможность улучшить жилищные условия.
Вот вам и рецепт как недеянием (весьма экономичным -не платить) каждого извлечь из кризиса пользу для всех-просто как репа.
(извините что повторяюсь - вот и весь "ценный опыт")
truncatula
Цитата(dbnfk22 @ 13.10.2009, 19:58) *
мировой суд отзаседал раз этак 7 , тянется уже год (очередное заседание намечено на 30 окт) и решения нет -

dbnfk22- очень интересно, чем закончилось очередное заседание, какое-нибудь решение приняли?
Falkor
До меня дошел слух, что с Нового года все здания, которые СО РАН считает общежитиями - будут переведены в статус коммерческого жилья. Ориентировочная стоимость проживания 4-х человек в блоке составит около 7000 (семи тысяч) рублей.
Вот вам и решение проблемы. Никто никого выселять не будет. Плати по прайсу и живи. Вот и ремонты делают, для подтверждения статуса доходных домов.
Кто со мной на очередной пикет?
avem
Если будет так, то "общежития покинут только специализированные жильцы, не имеющие возможности столько платить. Жильцы с постоянной пропиской в отсутствии договора могут продолжать не платить и с надеждой ждать вызова в суд. Изменение статуса жилого помещения с постояннопрописанными жильцами незаконно, а увеличение тарифов за проживание в общежитиях оспаривается в том же суде. Если как-то представить, что все это правда, то в общежитиях остануться одни невыселенцы, бесплатно обеспеченные отоплением и водой, которые отключать нельзя. Зачем бы такая патовая ситуация ...хвостову icon_smoke.gif
Who
Цитата(avem @ 06.11.2009, 1:04) *
Если как-то представить, что все это правда, то в общежитиях остануться одни невыселенцы, бесплатно обеспеченные отоплением и водой, которые отключать нельзя. Зачем бы такая патовая ситуация ...хвостову icon_smoke.gif

Сдается мне, что в вашем заключении много логики. Практика показывает, что решения власть имущих в России не отличаются особой логичностью. Вполне может в итоге выйти совершенно бредовый вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.