Форум Академгородка, Новосибирск > самопеар
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самопеар
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Страницы: 1, 2
Lucia
возникла вот необходимость в самопеаре. никогда особо этим не занималась, и не особо умею поэтому. но всегда чему-то учишься.
для затравки - последние несколько картинок.
Lucia
племянник. быстрый портрет.
Lucia
недоеденный завтрак
Lucia
тряпки
Lucia
вечер трудного дня
Lucia
георгин
Lucia
георгины
Lucia
без названия пока что
Lucia
Юлька
Lucia
из шибко старенького.
"местное время"
UffiK
Картинки понравились. Да, весьма неплохие картинки, некоторые особенно. Название темы - нет. Не принимаю ошибок в словах такого рода. Само-PR и то лучше было бы.
Lucia
это не ошибка, я в курсе как по-русски пишется слово пиар, и как пишется английская аббревиатура тоже в курсе smile.gif
Lucia
добавлю еще немного.

Пятеро
Lucia
Из серии Pets. Шарапов.
Lucia
из серии Pets. Безымянная шпорцевая лягуха.
Lucia
Из серии Pets. безымянные ахатины.
UffiK
Листья акварельные очень понравились. Игуана понравилась в уменьшенном виде, в увеличенной картинке стала видна штриховка "в клеточку". Людям с художественным образованием это почему-то кажется ужасным, меня лично это просто убивает, такая штриховка. Просто на будущее, постарайтесь избегать этого. Или делайте небольшой угол между разным направлением штриха. Талант просвечивает, но ошибки выходят на передний план.
Lucia
UffiK, Вы меня просто в неловкое положение ставите smile.gif потому как конструктивная критика дело весьма полезное с одной стороны. а с другой - не сочтите за обиду - но Вы не являетесь для меня авторитетом в этой области деятельности. потрепаться или обсудить - нормально. указывать на то как НАДО или НЕ НАДО - по меньшей мере странно. да, и - совершенно не всем людям, имеющим художественное образование, штриховка "в клеточку" кажется ужасной smile.gif особенно на фотографиях с хорошим разрешением. Более того - если посмотреть на высокопрофессиональные рисунки - рисунки мэтров - там этой клеточки... в общем много:)
Dan Awe
местное время - шедевр
Lucia
один дяденька-Художник-из-кажется-Латвии меня сильно в этом убеждал. а для меня она уже давнишняя очень - поэтому всей ее шедевральности я уже не вижу:)

но еще пара таких независимых мнений - и пожалуй начну верить laugh.gif
Dan Awe
Я абсолютно серьезно, это великолепная картина smile.gif
Lucia
Да и я почти серьезно. шедевр, конечно, все же вряд ли - ну или у меня слишком планка высока - но впечатляет она многих.
UffiK
Ну извините пожалуйста, больше не буду никому ничего комментить. Мне казалось, что этот раздел форума для конструктивных критик и предназдначен. Но некоторым хочется "пеариться" - пожалуйста. Это мы и не учли.
Еще раз извините, если обидел Вас.
Lucia
Нет, UffiK, не обидел. (почему-то всегда думала, что Вы женского полу unsure.gif пардон) дело не в "комментить", дело в указания как НАДО и как НЕ НАДО делать. Это уже не есть конструктивная критика. это прямые указания, понимаете? Вы не учли, что странно кому-то указывать как и что изображать. И того, что восприятие картинок сильно субъективная штука. Вам не понравилась штриховка - я услышала, ну и это нормально - но это не значит, что она ... "ужасна" в принципе. то есть рассказ о людях с худ. образованием был уже мимо.
Вот Вы написали про ошибки, вышедшие на передний план - а не рассказали и не объяснили, где они на Ваш Взгляд, и в чем - подчеркну - на Ваш взгляд - заключаются. Где же тут конструктивность?

Lucia
Чтоб разбавить разговоры еще немого древних-предревних картинок.

Джокер.
Lucia
Немного вина.
Lucia
...
АлёшА
Класс !!
Марийка
Древние картинки понравились. Очень smile.gif
Особенно "местное время", "бокал вина" и "...".
Lucia
Марийка, спешл фо ю еще древних smile.gif

С примесью тревоги
Lucia
Королева
Lucia
После всего
Lucia
Вариация на тему Джокера
Виконт
В изобразительном искусстве ничего не понимаю, но корректное объяснение людям "с художественным образованием", где находятся их границы в деле указания и авторитетной критики - это просто зачёт, пример для подражания. smile.gif
Lucia
долго думала - поругали или похвалили... решила принять как комплимент. так оно как-то приятней smile.gif

АлёшА
QUOTE(Lucia @ 19.10.2009, 18:16) *
Вариация на тему Джокера
На Мишу похож.
Lucia
а это он и есть. разлива конца 90-х smile.gif
Lucia
новое. пардон за качество фотографии.

Толстый Кузя мрачно прячет тело жирное в утесах.
АлёшА
QUOTE(Lucia @ 23.10.2009, 21:15) *
новое. пардон за качество фотографии.
Толстый Кузя мрачно прячет тело жирное в утесах.
Суперкласс !!
Lucia
АлёшА, приходи позировать smile.gif
Lucia
новый портрет.
Она сама.
АлёшА
QUOTE(Lucia @ 27.10.2009, 16:52) *
АлёшА, приходи позировать smile.gif
Да я не портретогеничный smile.gif
А вот Шинш - супер !! smile.gif Его и нужно запечатлеть и маслом и в бронзе. Ибо - зверь чудный.
Lucia
АлёшА, не кокетничай smile.gif вполне ты портретогеничный.

Вот небольшое новое:

Один.
Lucia
черепашко. почти ниндзя.
Марийка
Цитата(Lucia @ 19.10.2009, 18:12) *
Марийка, спешл фо ю еще древних smile.gif

Спасибо smile.gif А древних в цвете?.. rolleyes.gif
Lucia
Марийка, я пошукаю. их цветных не так много, я в основном тушью рисовала в тот период
eddy2
а с какой целью пиар? Художнику нынче тяжело. Но иллюстратору - вполне сносно. Коммерческое рисовать не пробуете?
Lucia
eddy2, не уверена в хорошем уровне своего умения иллюстрировать, и почти полный ноль в программах рисовальных - а они нынче для иллюстратора как первая рука.
в своем уровне рисовальщика - уверена, уровень не самый высокий, но вполне пристойный.
А пиар в этой ситуации нужен для привлечения внимания - есть некоторая вероятность появления заказов.
eddy2
осваивайте программы. Живопись и графика как самостоятельный жанр - присмерти. Выехать сейчас можно разве на экспериментах каких нибудь. И в этом случае тусовочные навыки важнее художественных, и все равно шансы призрачные.
А так - постоянная востребованность в художественных работах весть в наших игродевелоперских конторах, в частности софт лаб по слухам счас ищет. Да в любую контору стукнутся будет не лишне. Но конечно там нужны не просто иллюстраторы а скорее "лид артист".
Lucia
"Живопись и графика как самостоятельный жанр - присмерти. Выехать сейчас можно разве на экспериментах каких нибудь", - откуда дровишки?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.