Форум Академгородка, Новосибирск > Сменить Магнитогорск на Новосибирск?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сменить Магнитогорск на Новосибирск?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
0xBA0BAB
Здравствуйте, многоуважаемые. Я сам не местный, помогите кто чем может bayan3.gif
Хотя че это я... родился-то в Кемеровской области...

Впрочем.

Захотелось мне существенно изменить свою жизнь. Долгое время поразмышляв над сложившейся ситуацией, пришел к выводу, что Магнитогорск (где я сейчас живу) не подходит для полной самореализации. В Москву, что характерно, не рвусь, как и в Петербург. А наоборот - почему-то очень тянет на восток от урала, в сибирь...
Не знаю почему, но почему-то есть у меня какое-то подспудное ощущение, что Новосибирск - город моей мечты. Что самое-самое смешное, я ни разу в нем не был. Ан вот какое-то вот такое ощущение тем не менее присутствует. И решил я, что надо бы сей вопрос разобрать поподробнее, что же там такого сладкого для меня видится...
Ну тут думать особо не нужно - тянуло меня всегда в науку, а Новосибирск - центр научной мысли. Тянуло-тянуло, да не затянуло по ряду причин. Хотя очень хотелось. И коль в аспирантуру не пошел, так хоть еще в одном институте поучился. А неудовлетворение осталось. Хотя хорошенько подумать - а чего это меня туда тянет? Я всего лишь дважды инженер, чтобы как-то быть связанным с какой-то научной работой, надо там в аспирантуру поступать... Собственно, возражений нет, но как-то с бухты-барахты...
А с другой стороны, и правда, почему нет? Найти работенку, на полставки куда-нибудь хоть лаборантом чего-нибудь, там, глядишь, и интерес подвернется...

Собственно, зачем я все это пишу? Просто хотел бы спросить местных: все это - розовые сопли или вполне себе повод кардинально поменять жизнь?
Для начала написал резюме, просматриваю вакансии. А тут с утра подумал: в Новосибе ведь своих вузов полно... Мож и не нужны там неместные недоучки?

Граждане, хочется послушать ваши мнения на сей счет.

Для так сказать вольного размышления прошу почитать один опус (и есть еще резюме).

Заранее благодарен!
Джестер
druzja.gif К сожалению, по существу ничего не могу сказать... зато я родился в Магнитогорске!!!
BAV27
5 лет назад совершила подобный безрассудный поступок blink.gif Переехала с Дальнего Востока в Нск, тоже не на все готовенькое. Могу сказать сразу- если бы не Академ, я бы уже уехала отсюда (Новосибирск не нравится). В общем, если действовать, не сидеть на месте и не ждать с моря погоды- то город примет. Мой совет- идите в сторону науки, если есть желание.
0xBA0BAB
Хм. Спасибо за совет smile.gif
Джестер
У Вас обстоятельные резюме! Уверен - произведут впечатление! Мне неформальное понравилось...
BAV27
Можно тоже оставить свое мнение по поводу резюме?
Графу Награды я бы убрала.... huh.gif
Мне кажется, это и есть «неформальное резюме», очень много личностного отношения.
У вас очень большой опыт в программировании, поэтому можно исключить все остальное отстраненное типа "Играл в театральной студии" wink.gif Это расскажите при личной беседе. Очень разносторонний человек:)
0xBA0BAB
Спасибо, приму к сведению.

А в разносторонности моя проблема unsure.gif Мечусь из стороны в сторону.
XSM
Инженер, говоришь? Попробуй постучаться в ИЯФ, они от грамотного инженера не откажутся.
Правда, требования там не маленькие.
Ну или ещё куда. Если никто не согласится на работу принять, то лучше не ехать.

Хм. Ну, судя по резюме, для тебя не проблема куда угодно пойти работать. Так что, думаю, проблем с поиском работы точно не будет.
Гектор
Все важные перемены с бухты-барахты и свершаются, а работа....и наука(фиг знает, я пролетарий:)...Так же как и везде, если везде#опа, то и здесь #опа.
Но на мой взгляд, перемены выразятся в том, что в Магнитогорске будет одним человеком меньше, а в Новосибирске - больше...
0xBA0BAB
Цитата(XSM @ 24.09.2009, 18:34) *
Попробуй постучаться в ИЯФ, они от грамотного инженера не откажутся.

Спасибо за рекомендацию, написал туда письмо.
Beer
Если хочется занятся непосредственно научной работой, то с инженерным дипломом можно заняться ей не только в ИЯФе но и в других институтах за исключением пожалуй гуманитарных. Правда для того чтобы досканально в тему войти, потребуется достаточно много времени.
OlyaD
Переехала в Нск из Екатеринбурга 1,5 года назад (не по собственному желанию (Ебург ооочень люблю), а за мужниной работой). Хочу присоединиться к предыдущим сообщениям: ТОЛЬКО Академ, сам Нск не люблю (это ОООчень мягко сказано). Внесу долю критики и пессимизма: хорошо там, где нас нет icon_smoke.gif . Для перемен в жизни совсем не обязательно куда-то ехать! Попробуйте начать с себя (хотя, это очень непросто). НО, как вариант, переезд - это тоже неплохой толчок. Успехов!
Itch
А как же Че, тоже миллионик, но поближе? Хотя зарплаты там невысокие...
Т.к. вы больше по АСУ, то я бы рекомендовал ехать в Кемеровскую область, у них там есть что автоматизировать. Новокузнецк неплохой город, Междуреченск вообще супер! А тут если и ловить что-то, то на поприще программиста. Но резюме у вас не супер, тут полно гораздо более сильных спецов. А вот для АСУТПшника самое то.
Prince
Вам нужно поводить рукой над картой мира и почувствовать, где ваше родное, правильное место.
Туда и езжайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.