Форум Академгородка, Новосибирск > RSS
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RSS
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
DJ Gotya
Собственно, раз возник вопрос и потребность, значит стоит мне на него ответить.

Если кому удобно, RSS-лента подфорума "Мафия": http://forum.academ.org/index.php?act=rssout&id=14

Число тем в ленте: 2 (не вижу смысла ставить больше)
Частота обновления кэша: 60 минут (не вижу смысла делать чаще)

Предложения и пожелания (по настройкам) пока можно писать здесь.
Oracul
Пожелание простое. Там как я понял только заголовки тем, это не очень востребовано.
Удобно когда все сообщения есть в RSS, чтобы форум не рефрешить лишку во время партии.
Ну и 60 минут в этом случае слишком редко. 5-10 минут хотя бы. Хотя если проблема с ресурсами тогда ой sad.gif

Хотя может RSS я один и пользуюсь smile.gif.
Kom
Заодно объясните дураку, почему в этой ленте не появилась тема про RSS? Или там Важные не будут отображаться?
DJ Gotya
Я полагаю, что часовой кэш ещё не обновился, поэтому темы нет.

Про сообщения - я покопаюсь в настройках, но по-моему, тут вшит стандарт просто отслеживания тем.
Если найду как туда сообщения ставить - таймер кэша уменьшу.
Но с ресурсами, тем не менее, всё тоже не слава Богу smile.gif
DJ Gotya
Так, на текущий момент темы сортируются по дате последнего сообщения.
Работаем над выводом последнего сообщения (даже если и сделаем, то не надейтесь, что это будет быстро).
Eyeless Watcher
А подписка на форум/тему разве не решает проблему рефрешения странички?
DJ Gotya
Цитата(Eyeless Watcher @ 22.09.2009, 13:46) *
А подписка на форум/тему разве не решает проблему рефрешения странички?

Это всего лишь альтернативный вариант слежения за темой.
Подписка - решает, конечно.

Но, в общем случае, лучше иметь два варианта, а не один smile.gif
Oracul
Цитата(Eyeless Watcher @ 22.09.2009, 12:46) *
А подписка на форум/тему разве не решает проблему рефрешения странички?

Решает, только на каждую тему нужно подписываться.
Плюс я так и не нашел плагина для миранды и почтового хостера которые бы обеспечили получение не обрезанных сообщений.

Щас использую GMail+соответствующий плагин.
1. Приходят сообщения вида "Форум Академгородка.: Вам новое личное сообщение! ( Форум Акаде..." (обрезанные и не содержащие текста послания)
2. Значек контакта мигает пока не зайдешь на google и не отметишь сообщение как прочитанное.

То ли дело с RSS. Прочитал и все понятно, надо заходить и писать что-то или нет.
На AG это есть, но там сам движек форума режет сообщения в RSS, правда 90% сообщений имеют маленькую длину так что все ОК.
RenardArgente
Цитата(Oracul @ 22.09.2009, 12:25) *
Удобно когда все сообщения есть в RSS, чтобы форум не рефрешить лишку во время партии.

Оракул, так на этом-то форуме нет функции "Шпионить", можно бесстрашно рефрешить до посинения. smile.gif


Malcolm
QUOTE(RenardArgente @ 22.09.2009, 20:52) *
Оракул, так на этом-то форуме нет функции "Шпионить", можно бесстрашно рефрешить до посинения. smile.gif
Н-ну... если у человека не анлим, то рефрешить - это деньги.

Oracul
Анлим то анлим, да и шпионства я не боюсь
Просто так удобнее. Ибо RSS присмотра не требует.
Просто приходит "сообщение" в миранду, как в асю. Т.е. можно делать что угодно за компом (например работать ;) ), а не сидеть на кнопке.
Eyeless Watcher
Если забирать почту по какому-нить приличному протоколу, рефрешить при подписке ничего не надо, все приходит само и добровольно.
Вот только насколько миранда умеет это делать - не в курсе.
Oracul
2Eyeles Watcher

Есть плагины например для GMail и для MRA, но сообщения обрезаются (соответственно mail.ru и google, видимо хотят чтобы к ним ходили smile.gif
POP3 плагина не видел sad.gif.
Да и вообще в этой области стандартом является RSS.
Можно конечно и гланды через одно место доставать, но стандарт есть стандарт, кроме всего прочего
ИМХО в этом случае как раз нагрузка на сервис минимальна (по сравнению с почтой, не надо отправлять сообщения создавая не нужный трафик).

DJ Gotya
Всё, RSS показывает последнее сообщение.
3 последние темы.
Частота обновления: 2 минуты

Надеюсь, всех, кому надо, устроит.
DJ Gotya
тест
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.