Форум Академгородка, Новосибирск > Секритариат, как наёмная сила.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секритариат, как наёмная сила.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Синицина
Сейчас уже назрело время, когда устраители выставок приглашают на работу в рингах людей со стороны. В основном по рекомендации. А можно на этой теме предлагать свои услуги и давать заявки. Писать отзывы о работниках. На мой взглят очень актуально. Мы вот сталкнулись с некомпетентностью такого работника и попали в экстремальную ситуацию. Благо. нашёлся профессиональный человек, который просто выручил нас.
А вы как считаете? icon_smoke.gif
бороды и к***
я думаю тема нужная... supdup.gif что бы избежать недовольства участников и организаторов.
mauzer1
Почему бы и нет, тема нужная, и я думаю будет очень полезна для всех.
beauty able
Поддерживаю supdup.gif
Мотя
да тема хорошая!
В нашем клубе вопрос о работниках очень остро встает на монопородках,где всем бы хотелось пообщатся,а работать не кому.
Пока вырастили только двух толковых девушек,но этого мало rolleyes.gif
kimgata
Цитата(Мотя @ 23.09.2009, 10:39) *
да тема хорошая!
В нашем клубе вопрос о работниках очень остро встает на монопородках,где всем бы хотелось пообщатся,а работать не кому.
Пока вырастили только двух толковых девушек,но этого мало rolleyes.gif


А где обучают на таких "девушек"?
Синицина
Обучают в клубах. Но без имеющегося опыта выставления своих собак, тоже невозможно обучиться.
Сейчас на нашей выставке был такой случай. Девушка пришла зарабатывать, а сама не знает даже кинологической лексики. На описании не справилась вообще, приглашать в ринг не смогла - не знает какой класс за кем идёт... Пришлось в экстренном порядке делать замену, благо были люди. Потому как непридвиденные случаи всегда бывают. У нас 1 человек заболел, тоже искали подмогу. Думаю было бы полезно иметь лист отзывов где отработали - типа резюме. Иначе можно залитеть. unsure.gif
Шефф
Цитата(Синицина @ 23.09.2009, 18:45) *
Обучают в клубах. Но без имеющегося опыта выставления своих собак, тоже невозможно обучиться.
Сейчас на нашей выставке был такой случай. Девушка пришла зарабатывать, а сама не знает даже кинологической лексики. На описании не справилась вообще, приглашать в ринг не смогла - не знает какой класс за кем идёт... Пришлось в экстренном порядке делать замену, благо были люди. Потому как непридвиденные случаи всегда бывают. У нас 1 человек заболел, тоже искали подмогу. Думаю было бы полезно иметь лист отзывов где отработали - типа резюме. Иначе можно залитеть. unsure.gif


А чего не позвонили-то blink.gif Я, вроде бы никому ещё не отказывала, кто приглашал поработать shy.gif
slant
При необходимости иногда могу помогать в рингах. Своя собака не выставочная.
Прошла курсы "Киноса", имею корочки "эксперт-стажер", однако не стажировалась. В рингах несколько раз работала, но это было довольно давно.
Alla V
Хочу внести некоторые пояснения,насчет девушки не справившейся с работой на выставке "КиП".Она пришла по моей рекомендации, как хороший работник.Писала она за экспертами на выставках клуба "Мэджестик" и "СДКЦ", у организаторов никаких замечаний по ее работе не было.Она приглашена на следующие выставки этих клубов.Что произошло на данной выставке, не понятно, похоже ее просто сбило с толку не размеченные описания.(Обычно указывается номер по катологу и выставочный класс)
MOLOSS
Цитата(Alla V @ 26.09.2009, 20:05) *
Что произошло на данной выставке, не понятно, почоже ее просто сбило с толку не размеченные описания.(Обычно указывается номер по катологу и выставочный класс)


Ничего подобного ,оценочные листы идут без номеров , этим как раз должен заниматься ринговый работник .

На нашей выставке "Весна Сибири 2009" тоже была не приятная сутуация с одной девушкой , которая себя отрекомендовала как опытного и знающего работника ринга, а когда нужно было всего лишь переписать всех лучших собак в бэстовские ведомости , случился конфус !
Она растерялась, а позже сказала, что срочно нужно уехать , машина ждёт .
Вот и как после этого приглашать подобных работников ayayay.gif

Приглашать нужно проверенных , профессионалов своего дела !
Alla V
Да я полностью согласна, что на работу нужно приглашать профи(сегодня думаю это не проблема), но бывают форсмажерные обстоятельства, и это тоже необходимо учитывать.Всегда приглашать работников немного больше чем рабочих мест.НА выставке работы хватит всем. И обучать молодых работников тоже необходимо, в процессе обучения могут возникнуть вопросы, поэтому новичков тоже не надо сбрасывать со счетов, а ставить с людьми , которые смогут помочь, подсказать.
Антарес
Цитата(MOLOSS @ 26.09.2009, 21:43) *
Цитата(Alla V @ 26.09.2009, 20:05) *
Что произошло на данной выставке, не понятно, почоже ее просто сбило с толку не размеченные описания.(Обычно указывается номер по катологу и выставочный класс)

Ничего подобного ,оценочные листы идут без номеров , этим как раз должен заниматься ринговый работник .


Отработав за 4 года около 30 выставок, могу сказать, что во многих клубах (например, Мэджестик, Бэст, Кинос, Сенат, НОКСС, НОКСС РОСТО и др.) оценочные листы принято размечать до выставки. Это упрощает работу, т.к. тогда непосредственно секретарь называет эксперту класс, а распорядитель получает больше времени, в частности, для ответов на вопросы участников о правилах, титулах и т.п.
Девушка, из-за которой возникла эта тема, работала не только на двух выставках, кроме этого, почти на десяти выставках она занималась оформлением документов и совпало так, что неразмеченных описаний она никогда не видела, т.к. либо это были указанные выше клубы, либо ее коллеги по бригаде размечали бланки непосредственно перед началом ринга. Естественно, оказавшись в непривычной ситуации, человек мог просто растеряться, а учитывая ее хорошую обучаемость, можно было дать минимальные пояснения и проблема была бы решена.
В принципе, наличие в оценочном листе указания класса и номера не противоречит никаким положениям РКФ, но в прошлом году, когда мы в своей бригаде на выставке "КиП" стали размечать описания перед рингом, нас обвинили в непрофессионализме, нарушении правил и всех прочих грехах.
Антарес
Цитата(Синицина @ 23.09.2009, 19:45) *
Обучают в клубах. Но без имеющегося опыта выставления своих собак, тоже невозможно обучиться.
Думаю было бы полезно иметь лист отзывов где отработали - типа резюме. Иначе можно залитеть. unsure.gif

Ирина Анатольевна, а если в клуб придет человек и попросит его обучить, Вы этим займетесь? Или назовите клуб, где есть подобные курсы.
И я категорически не согласна с тем, что невозможно обучиться, не имея выставочного опыта своих собак. По такой логике, невозможно обучить профессии акушера нерожавшую женщину (а мужчину и подавно). Я сама четыре года работаю на выставках, в последнее время сотрудничаю с большей частью клубов Новосибирска, но собаки у меня вообще нет.
Насчет листа отзывов очень хорошая идея, даже захотелось завести себе такой. Если организаторы поддержат, то им же будет проще. А с форума принимать заявки - где гарантия, что придет нормальный работник?
Синицина
Сама тему создала и сама же не захожу сюда, извините!
Хочу отписаться про девушку с опытом , но не справившуюся с работой. Разметка описаний это вообще детский утренник...
Её выгнала эксперт и мне было стыдно, за некомпетентность работника, который не мог писать описания за экспертом по причине не знания кинологической терминологии. А именно один из примеров: эксперт говорит (учитываая, что из беларуссии) - не хватает кости. Она спрашивает - каких костей не хватает? ну так далее. Вообще не понятно куда пришла...
А по поводу того, что лучше обучатся, когда имеешь свою выставочную собаку - бываешь в шкуре экспонента, больше понимаешь о чём речь. И более подробно можешь объяснить людям где им подождать или можно уже уходить. Просто заучить правила и не понимать их... невозможно чётко работать. А уж писать за экспертом - самая тяжёлая работа, думаю, надо меняться через некоторое время. Описания, порой вообще не прочитать.
Ну, где то так...
Натали
Цитата(Синицина @ 01.05.2010, 14:01) *
А уж писать за экспертом - самая тяжёлая работа, думаю, надо меняться через некоторое время. Описания, порой вообще не прочитать.
Ну, где то так...

Не всегда все это понимают. Как здорово, что Вы это понимаете!. Так уж сложилось, что я работаю на многих выставках и никогда на Ваших. Просто в это время я всегда в отпуске( сентябрь). Я пишу пусть не очень красиво, но, как правило, понятно всем. И пишу ВСЕ, что говорит эксперт.Так как понимаю владельцев собак - им надо знать, что написал эксперт. Просто у меня был случай, когда на Цацибе пытались многие прочитать, что же все-таки написал секретарь моей собаке ( в том числе и сам секретарь ринга), но до сих пор это - тайна. biggrin.gif
А про листки отзывов - хорошая идея. Особенно приятно, когда на форуме иностранный эксперт оценил работу нашей ринговой бригады на 5+ ( выставка 1 мая, судья Балажович Е.) Так что приглашайте, придем работать!
Антарес
Я двумя руками за какие-либо оценочные листы для работников, тогда действительно руководителям клубов было бы видно, с кем имеют дело. Но как быть лично мне, если приоритетом в оценке профессионализма является наличие собаки? Если бы оценки фиксировались, я бы могла предоставить положительные отзывы от большого числа экспертов, как распорядитель, успеваю без задержки работать даже с такими скоростными судьями, как Лакатош, Овсянникова, Гринь, но... собаки собственной нет и не было - значит, как написано несколькими постами выше, ничего не понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.