Форум Академгородка, Новосибирск > Apocalyptica
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apocalyptica
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
Страницы: 1, 2, 3
Meatwithhair
В общем вот.
Все знают тыры-пыры.
Вопрос такой - что даная комманда стала делать как переиграла всю в мясо металлику на своих контрабасах?
Слышал они что-то своё писали, или гоню?
В общем кому что у них нравицца, кто что про них знает. писать сюда.
Maelstrom
да я них после металики все практически свое пошло.
Meatwithhair
Типа какие альбомы? у нас есть? киллинг сонгс?
Scavenger
да почти весь reflections- 2003, path и вообще весь Культ (2000) (но многое там не апокалуштинского).
только полностью альбом выслушать сложно- я по несколько песенок слухаю. надоедает альбом целиком если.
Carbonized
Цитата(Scavenger @ Dec 11 2003, 04:50 PM)
(но многое там не апокалуштинского).

На Культе неапокалиптического - Figth Fire With Fire, Until It Sleeps и Hall of The Mountain King, а остальное - их вещи.
Loran
Не знаю,мне Апокалиптика очень нравиЦЦа,из последенго альбома(т.е. Reflections):Faraway,Drive. Из Cult: Hope,Hope vol2, Path, Coma, In Memorian,Pray!,Beyond Time. Ну,конечно их вариант Nothing else matters...
Вообще, я считаю,что они достаточно симаптично рубятся на виолончелях.Это в принципе интсрумент хороший,звучит красиво,а тут еще так играют,вы посмотрите,какая у них техника игры,заглядение.Нет,бывает низкое пиление на заднем фоне надоедает,но, соло партии-это вообще шик.
Meatwithhair
Часть постов удалена как злостный флуд. Претензии в ЛС.
Вован
Господи... Кто додумался их металлистами назвать?
!CE
QUOTE (Вован @ Aug 23 2005, 13:21)
Господи... Кто додумался их металлистами назвать?

у нас нашелся мегашарящий в стилях? ((%
Neks
QUOTE (Вован @ Aug 23 2005, 12:21)
Господи... Кто додумался их металлистами назвать?

ай то паппка пади мегатрушный ?? Ацкий сотонист пади ? laugh.gif

Апокалиптишеры - ох*енные профи. К тому же, в отличае от сотен тысяч никчемных клонов, они сделали что-то новое. Они молодцы.smile.gif
Виолончель на порядок сложнее гитары ислифчо (хотя, и так все знают). Первый раз посмотрел клип моей любимой композиции "Pray!" (там где они с тенями) - ваще офигел. Лучший метальный клип имхо. Не так давно посмотрел концерт (композиций 20 что ли..) - это просто высщий пилотаж ! Я прямо в а*уе. Теперь в любом случае пойду посмотреть вживую в ноябре.
Maelstrom
кстати когда они у нас выступать будут или уже выступили?
Carbonized
QUOTE (Maelstrom @ Aug 23 2005, 19:58)
кстати когда они у нас выступать будут или уже выступили?

в нойабрех
Maelstrom
QUOTE (Carbonized @ Aug 23 2005, 19:58)
QUOTE (Maelstrom @ Aug 23 2005, 19:58)
кстати когда они у нас выступать будут или уже выступили?

в нойабрех

а сколько стоят билеты то?
Neks
вроде как еще не известно. Но я сомневаюсь, что самый дешевый, которого достаточно, что б пройти, будет стоить больше 8 сотен...
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Вован @ Aug 23 2005, 18:44)
Они или не металлисты или очень любят пошутить. Я таких шуток как правило не понимаю...

ну да, а Найтвиш - крутой металл, ну-ну... laugh.gif

з.ы. канцерд - 11 нойабря кажется в ЛДС. кто-нить пойдет?
Вован
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Aug 24 2005, 10:10)
QUOTE (Вован @ Aug 23 2005, 18:44)
Они или не металлисты или очень любят пошутить. Я таких шуток как правило не понимаю...

ну да, а Найтвиш - крутой металл, ну-ну... laugh.gif

Ну по сравнению с этими "шутниками"
Neks
ога, у найтвиша то сирьозная тетька ! wink.gif А дядьки то тем более jok.gif
qMax
ИМХО, они действительно не такой уж и метал. Лёгкий метал.
Какраз для таких полукоктоманов как я.

Прусь от "Far Away" до состояния смещения точки сборки набекрень и вывыливания в астрал ко всем чертям.
А если зациклить, так наверно и не вернусь никогда...


timozzi
предалагю всем в слушаться в вещщи с нового альбома, такие как Ruska, Deathzone. Это просто мега. Извиняйте, господа митолисты, но по качу и мрачности даст фору всем вашим бурзумам и прочим сОтОнистам...
ПОчему-то Сталкер Тарковский вплывает в памяти, при прослушивании обоих вещей. Да и вообще весь 2005 Apocalilptica - rules.

Gmax - Faraway - да - темаsmile.gif что со словами , что без слов.

А еще меня проперло от Торреадор2 из Рефлекшионс... rolleyes.gif
Эпилог, Кортеж, Hope vol2 ( не помню с кем) тоже - супер
Инквизишн симфони - лучче чем у Сяпултурей - по-любому...
ах да вот еще Конклюжн - по мне так тоже особая вещь... просто таки - по кладбищу гулять, слушая ее.
И щас мне даже странно - поднялись-то они на стебных (ну может и не стебных) переделках металлистов. А то что щас нравится - далеко от этого

Не, Апокалиты - зы бэст!
qMax
QUOTE (timozzi @ Oct 30 2005, 01:37)
Да и вообще весь 2005 Apocalilptica - rules.

Gmax - Faraway - да - темаsmile.gif что со словами , что без слов.

2005 стянул вот только что. Фтыкаю. По самые помидоры.

??? Какая в попу Far Away со словами ???
GuFFi$
QUOTE
предалагю всем в слушаться в вещщи с нового альбома, такие как Ruska, Deathzone. Это просто мега.

Ruska-отпадная вещица supdup.gif
Rick
Сколько стоит билет?
Deadone
750 и выше
timozzi
QUOTE (qMax @ Oct 30 2005, 02:00)
??? Какая в попу Far Away со словами ???

ээээ ну как тебе сказать....
Фар эвэй "в попу" со словами - это тот же фарэвей только с голосом Линды , в альбоме Симэн (рефлекшнз ревизитед) 2004 года... wink.gif

i dont believe in God
but i pray for u...
Rick
QUOTE (Deadone @ Oct 30 2005, 12:16)
750 и выше

В принципе нормально
Black D
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Aug 24 2005, 08:10)
QUOTE (Вован @ Aug 23 2005, 18:44)
Они или не металлисты или очень любят пошутить. Я таких шуток как правило не понимаю...

ну да, а Найтвиш - крутой металл, ну-ну... laugh.gif

з.ы. канцерд - 11 нойабря кажется в ЛДС. кто-нить пойдет?

Разве ЛДС? Мне говорили, да и читала я где-то, что они в "Отдыхе" будут...
К вопросу о металле, в сетке лежит клип Triplex+Apocaliptica - так это вообще дэнс)
qMax
QUOTE (timozzi @ Oct 30 2005, 14:54)
QUOTE (qMax @ Oct 30 2005, 02:00)
??? Какая в попу Far Away со словами ???

ээээ ну как тебе сказать....
Фар эвэй "в попу" со словами - это тот же фарэвей только с голосом Линды , в альбоме Симэн (рефлекшнз ревизитед) 2004 года... wink.gif

Я както пропустил этот альбом.

ИМХО Far away с вокалом - это они переревизитили слегка.
Инструменталка лучше.

а Нина Хаген в Seemann - это не та, что пела с металликой ?
Carbonized
QUOTE (qMax @ Oct 30 2005, 16:11)
а Нина Хаген в Seemann - это не та, что пела с металликой ?

Нина Хаген никогда не пела с Металикой.
Burning Skull
QUOTE (Scavenger @ Dec 11 2003, 16:50)
да почти весь reflections- 2003, path и вообще весь Культ (2000) (но многое там не апокалуштинского).
только полностью альбом выслушать сложно- я по несколько песенок слухаю. надоедает альбом целиком если.

Кста, если прдложат купить нолвый их альбом, не покупайте. Ето просто сборник старых их же песен типа Нупа, Пафа и т. д.
Timotheus
вот посмотрел недавно два их клипа(Faraway(который "со словами"=)) и Seemann c Нинкой). раньше их не видел. что отметил, так это то, какие рожи корчат солистки=) я вот подумал, может ребята на съемках клипа лажаются в свое удовольствие(ну оно и понятно, всё ж уже давно в студии записано, можно не стараться, главное прыгать посильнее=)), а там-то это слышно всё, вот вокалистки и корчатся=). но что странно, Выливало вроде так не корчился на Bittersweet(может от душевного порыва слух отбило?=)). и ещё герои какие-то странные в этих клипах.. в первом БОМЖ и восточные экстремисты, а во втором пенсионер на лодке=) в общем странно как-то всё=)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
З.Ы.
Все равно Апокалиптика рулит=)
manulka
так все-таки где сегодня концерт?
Neks
скока можно тупить ?? angry.gif
В Отдыхе концерт !

Rednex
концерт апокалиптихи седня на площади ленина в 24:00
апокалитптиха будет в красных шубкахъ и колпакахъ вокруг елочки, нахъ grin.gif
Neks
ищо хачу sad.gif
Scavenger
рассказывайте
Venera
АААА, это было нереально круто!!! Они супер!!!! cool.gif я в дичайшем восторге, видела их на расстоянии полуметра и могу сказать, что они к тому же и красавцы. Я в эйфории от их концерта!!! cool.gif
Neks
а че тут рассказывать )))
Обрадывало наличае ударника - причем вполне даже грамотный перец, на уровень Апо вполне хватило. +)
Местами играла фанера (скорей всего одна партия - их все ж 4 должно быть по хорошему). Я еще не совсем понял, как они виолончели на колонки выводили.... На последней песне, кстати, левая колонка отрубилась, доигрывали как подбитый фашистский самолет - с одной турбиной ))))
Тут они не так старались, как на общеизвестных клипах - смычки каждую песню не меняли...
Публика, правдо, достаточно мертвой была - интиллигенты чтоли ? idontnow.gif biggrin.gif И вовсе не весь клуб забился...
Короче, ребята жгут. smile.gif
Venera
А как они с публикой играли? А ты видел по их лицам какое ДЛЯ них это было не реальное удовольствие? Я до сих пор в восторге cool.gif
zulus
Наманый концерт был в целом.
Ремарки
1. Если бы парни не играли песни Металлики, а типа тока свои, было бы совсем не так весело.
2. Зал плохо прокачивался ИМХО, все таки типа митал, должно ёкать в селезенках - НЕ ёкало точно biggrin.gif Колонка левая сакнула в конце, и ваще какое то шипение шло из динамиков, фанера что ли была ?
3. Как минимум треть зала точно была пустой - странно, все таки большое событие для Нска
Neks
Фанера была иногда как минимум на одну виолончельную партию, совершенно точно. Ударные наверняка настоящие, да и эти трое, я думаю тоже. +)
Но как они выводили звук на колонки, я до сих пор не понимаю....
FLAGELLUM DEI
QUOTE (zulus @ Nov 12 2005, 14:16)
Зал плохо прокачивался ИМХО, все таки типа митал, должно ёкать в селезенках - НЕ ёкало точно biggrin.gif

ааа, не то что Rotting Christ в Томске! grin.gif
redwine
концерт ваще офигенный был,я просто ваще до сих пор отойти не могу. Но все как-то быстро прошло и незаметно,но все равно было круто,особенно как Паало публике глазки строил и так хитро улыбался. И еще был веселый момент, как одна готик герла,Перту чуть волосы не выдрала,тоже запомнился.
Вообщем хочу еще раз,мне прям оч понравилось. _rulez_.gif _rulez_.gif _rulez_.gif
relikt
Зал нормально прокачивался, это точно...для их котрабасов это очень прилично biggrin.gif Всё было замечательно, но...мало dry.gif В последней песне до выхода на бис они, как мне показалось, какие-то примочки подрубили - звуки были откровенно кислотные cool.gif
redwine
QUOTE (Neks @ Nov 12 2005, 01:06)

Местами играла фанера (скорей всего одна партия - их все ж 4 должно быть по хорошему).

а где они четвертого посеяли?
Neks
Не известно, но только на данные момент группа официально состоит из 3 человек. А уж че они кроме ударника 4го виолончелиста не пригласили, это тем более не известно....
redwine
чудеса какие-то
Scavenger
up
Feliks
Нет, народ, это было действительно шикарно. Только я так и не разглядел, что Пертту со своей виолончелью сделал. То ли избил смычком, то ли что-то в этом роде. Зачем же так грубо?
Тупица тот, кто придумал фотоаппараты отнять. Все равно все дружно достали свои телефоны, у кого они с камерами. Так что это было бесполезно. К тому же отвоевать свой фотоаппарат обратно не так-то просто.
А ребята молодцы. Что они вытворяли! Я, конечно, не обладаю музыкальным слухом на достаточном уровне ( shy.gif ) , но, по-моему, фальшивили мало. И ударник умница...
Меня взбесило, что когда Эйкка говорить по-английски начал, кто-то крикнул что-то вроде "Не понимаем!". Это, извините, хамство.
Все-таки Apocalyptica - это металл.
EternalFlame
QUOTE (Feliks @ Nov 16 2005, 20:07)
Нет, народ, это было действительно шикарно. Только я так и не разглядел, что Пертту со своей виолончелью сделал. То ли избил смычком, то ли что-то в этом роде. Зачем же так грубо?
Тупица тот, кто придумал фотоаппараты отнять. Все равно все дружно достали свои телефоны, у кого они с камерами. Так что это было бесполезно. К тому же отвоевать свой фотоаппарат обратно не так-то просто.
А ребята молодцы. Что они вытворяли! Я, конечно, не обладаю музыкальным слухом на достаточном уровне ( shy.gif ) , но, по-моему, фальшивили мало. И ударник умница...
Меня взбесило, что когда Эйкка говорить по-английски начал, кто-то крикнул что-то вроде "Не понимаем!". Это, извините, хамство.
Все-таки Apocalyptica - это металл.

респектъ
zulus
PS После сегодняшнего концерта Filarmonica в ДУ могу только отметить, что Apocalyptica прааативные позеры, как музыканты они точно проигрывают нашим землякам biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.