Форум Академгородка, Новосибирск > Независимая экспертиза для зеркалки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Независимая экспертиза для зеркалки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Wild Look
Уважаемые форумчане, вот уж не думала что придется заводить такую тему, как говорится помогите пожалуйста кто чем может)
Ситуация такая была куплена зеркальная фотокамера sony А350, в ходе эксплуатации были обноружены несколько неисправностей:
1. Переэкспонировка обьектов при сьемке (через раз).
2. При дневном освещении (опять же не всегда) контур снятого обьекта ядовито зеленого цвета blink.gif как на мониторе так и на фотографии самой.
Тк камера на гарантии отдали ее серсисный центр и те отографии которые подтверждают неисправности, тот в свою очередь отправил ее на диагностику в москву.
Результат диагностики: камера исправна blink.gif
Была написана претензия,что с результатами диагностики я категорически несогласна.
Неизвестно отправлял ли магазин предоставленные фотографии в серсис центр (узнать можно только в понедельник)
Вопросы:
1. Имею ли я право настоять на повторной диагностики за счет сервисного центра?
2. имею ли я право после независимой эекпертизы потребовать новую а не ремонт?
3. Должна ли фирма проводящая независимую экспертизу иметь лицензию на ее проведение?
4. Где проводится государственная экспертиза такого товара?
Миссис Джестер
Сомневаюсь, что сервис-центр будет проводить повторную бесплатную диагностику. Может нужно начать с Отдела по защите прав потребителей?
Они наверно подскажут схему Ваших действий.
Wild Look
Цитата(Миссис Джестер @ 19.09.2009, 15:28) *
Сосневаюсь, что сервис-центр будет проводить повторную бесплатную диагностику. Может нужно начать с Отдела по защите прав потребителей?
Они наверно подскажут схему Ваших действий.

Спасибо за совет) но меня интересуют конкретные вопросы с 1-4))) сейчас отдел не работает) а ответы мне надо знать до понедельника(
Миссис Джестер
Попробуйте почитать здесь: http://www.gorodgid.ru/adviser/theme/91
Думаю поможет.
Wild Look
Цитата(Миссис Джестер @ 19.09.2009, 19:38) *
Попробуйте почитать здесь: http://www.gorodgid.ru/adviser/theme/91
Думаю поможет.

Огромное спасибо за ссылку, есть очень нужные вещи))) и все с пояснениями)))
supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.