Форум Академгородка, Новосибирск > Свадебный переполох
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебный переполох
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2, 3
Ragazza
Разговоры, мнения, желание чем-то поделиться...Все сюда.
Для удобства, первая свадебная тема также перенесена и закреплена.
Mariya_S
Блин, и куда мне теперь на оффтоп ответить из прежней темы? blink.gif

Дусьен, Есенин вообще был деревенский, насколько я помню из крепких деревенских. smile.gif
Katrin
Дусьен, вы спрашивали, где можно купить платье за 9-10 т.р так, чтобы оно не выглядело барахольским)
так вот)
исходя из нашего бюджета свадьбы, на платье мне выделялось 10 т.р.
я не стала ездить в дорогие салоны, чтобы не расстраиваться.
уже хотела шить на заказ.
Но тут я зашла в Весну-Академ, и мне там приглянулось одно платье...Екнуло у меня, так сказать, когда я его наделаsmile.gif
после этого я и Бердск ездила, и даже на Гусинку (кстати, девушки, мой вам совет: не тратьте время на гусинку, там цены ОЧ высокие...не барахольские, мягко говоря).
и вот, в пятницу, я купила платье в Весне-Академ.....за 7300 плюс фата, бижу, прокат колец, все мне обошлось почти в 9000.
мой будущий муж гордится своей будущей экономной женой.;)
Дусьен, если хотите, могу вам выслать фотграфию платья и вы оцените его, "барахольское" оно или нет.
Mariya_S
QUOTE (Nox Metus @ Sep 2 2007, 12:51)
QUOTE (Mariya_S @ Sep 2 2007, 13:22)
Дусьен, Есенин вообще был деревенский.

А Пушкин был бы сильно удивлен, если бы его назвали интеллигентом. Широкое употребление этого слова началось гораздо позже жизни Пушкина, годах этак 70х 19го века.

и в основном мутили воду разночинцы, если уж на то пошло. cool.gif
Prazdniчka
QUOTE (Mariya_S @ Sep 2 2007, 12:22)
Блин, и куда мне теперь на оффтоп ответить из прежней темы? blink.gif

smile.gif
Понятно, тема из "ваша свадьба" плавно перетекла сюда. smile.gif Девочки, да расслабьтесь вы уже с этой "интеллигенцией". Я говорила, что раньше правила хорошего поведения соблюдались, а сейчас это - редкость. Да и в советское время так не матерились на всех углах, уж согласитесь, покультурнее был народ, хоть и из "низов" в большей массе.
1-2 месяца в году работаю на свадьбах в Европе. И никому из тамошних (это не безграмотность, просто слово - "в тему") гостей не придет в голову даже в пьяном виде ставить бокалы на чужую аппаратуру (хотя бы потому, что тогда придется все оплачивать) и что интересно, ни разу не видела, чтобы кто-нибудь из них падал под стол, напившись.
А что меня поражает больше всего, так это то, что на утро после свадьбы (как правило, мне предоставлется комната в доме у невесты, поэтому знаю "продолжение банкета") невеста и жених, облачившись в одежду попроще, убирают территорию гулянки, вплоть до сбора окурков вручную, моют туалеты, вывозят мусор (у них там с этим вообще жуткие проблемы) и т.п. Ну это, конечно, на недорогих свадьба (50-70 тыс. евро)

QUOTE
Значит нет еще у на рынке развлекательных услуг чего-то достойного...или же Вы считаете что многие невесты просто так из вредности пишут всякие плохие отзывы??? blink.gif а на самом деле им все понравилось?

Вы, Бонни, не правы, или по вашему, молодые просто так пишут слова благодарности, дарят цветы и переплачивают хорошие суммы за банкет в качестве благодарности? Просто у нас принято выносить "на люди" только негативное, оставляя при себе хорошее. Только это я и имела ввиду, а не то, что написавшие о плохом невесты "неправы, ошибаются" и прочие негативные мысли, приписываемые мне активистами форума. smile.gif
Almalence
QUOTE (Katrin @ Sep 2 2007, 12:50)
Дусьен, вы спрашивали, где можно купить  платье за 9-10 т.р так, чтобы оно не выглядело барахольским)
так вот)
исходя из нашего бюджета свадьбы, на платье мне выделялось 10 т.р.
я не стала ездить в дорогие салоны, чтобы не расстраиваться.
уже хотела шить на заказ.
Но тут я зашла в Весну-Академ, и мне там приглянулось одно платье...Екнуло у меня, так сказать, когда я его наделаsmile.gif
после этого я и Бердск ездила, и даже на Гусинку (кстати, девушки, мой вам совет: не тратьте время на гусинку, там цены ОЧ высокие...не барахольские, мягко говоря).
и вот, в пятницу, я купила платье в Весне-Академ.....за 7300 плюс фата, бижу, прокат колец, все мне обошлось почти в 9000.
мой будущий муж гордится своей будущей экономной женой.;)
Дусьен, если хотите, могу вам выслать фотграфию платья и вы оцените его, "барахольское" оно или нет.


В Бердске есть один чудесный салончик - Инканто, они быстро шьют платья на заказ, и в наличии есть приличные платья - их, правда, очень мало. Выглядят просто, красиво и со вкусом.
К примеру, сейчас там висит изумительное платьице ярко-светло-молочного цвета с очень красивой вышивкой с бисером без всяких стразов в пластмассе, искусственных цветов и прочей некрасивой мишуры. 44 размер, стоит около 12000-13000, точно не помню. Есть вроде и подешевле там.
Дусьен Пидалькина
QUOTE
QUOTE

QUOTE
Дусьен, Есенин вообще был деревенский. 

А Пушкин был бы сильно удивлен, если бы его назвали интеллигентом. Широкое употребление этого слова началось гораздо позже жизни Пушкина, годах этак 70х 19го века.

и в основном мутили воду разночинцы, если уж на то пошло.

ну воооот. опять в лужу huh.gif laugh.gif Пойду читать правильную историческую литературу, права была МГ, что Пикуль это ... smile.gif

QUOTE
Дусьен, если хотите, могу вам выслать фотграфию платья и вы оцените его, "барахольское" оно или нет.


очень хочу shy.gif

только мне до свадьбы ,правда, как до Китая пешком. А цены мне нужны, чтоб спланировать ежемесячные накопления с обеих сторон. А то каждый раз считаю и цифра всё растёт и растёт, чувствую, что до пенсии накопим laugh.gif
Katrin
Дусьен, смотрите ЛСsmile.gif
я тут пока не буду выкладывать платье, а то жених увидитsmile.gif
Обещаю отчет после свадьбы всем!:)
SunGirl online
Дусьен... так ведь цены растут... вы и это учитывайте пре накопленияхsmile.gif
Дусьен Пидалькина
QUOTE (SunGirl online @ Sep 5 2007, 11:47)
Дусьен... так ведь цены растут... вы и это учитывайте пре накопленияхsmile.gif

конечно учитываю, просто я ж не до копеек считаю, а из рассчёта 60, 70, 80 или более тыс.руб. Я маме в детстве пообещала, что мужика в дом не приведу, и под одной крышей со свекровью жить не буду, и замуж не выйду до тех пор пока сама денег на свадьбу не заработаю (ну т.е. с будущим мужем вместе), раз пообещала, надо выполнять umnik.gif
поэтому подходим к этому шагу основательно smile.gif
Дусьен Пидалькина
Будущим молодожнам хотела сообщить, что в бердске 15 % скидка на все ювелирные изделия. smile.gif (В Старом универмаге и возле него).
Buena Vista
Кто знает, напишите пожалуйста телефоны БотСада, по которым можно договориться посетить оранжерею и сад камней на свадьбе. Срочно!
Спасибки.
Buena Vista
Спасибо rolleyes.gif
Sneg
Мы звонили в Ботсад по т. 330-44-12. На автоответчике оставили свой телефон, нам перезвонили, записали наш заказ на экскурсию. Стоимость экскурсии 500 руб.
Irishka
QUOTE (Buena Vista @ Sep 24 2007, 12:19)
Кто знает, напишите пожалуйста телефоны БотСада, по которым можно договориться посетить оранжерею и сад камней на свадьбе. Срочно!
Спасибки.

В сад камней и сад бонсай экскурсии закончились. Мне теперь для фотосессий приходится специально договариваться, благо там знакомых много.

А оранжерея открыта всегда, вход 500р, но тесно там очень и влажно...
Есть еще приятный уголок на третьем этаже, можно туда подняться.
Prazdniчka
Обращалисьза услугами по украшению зала к Ирэн, остались очень довольны, всем рекомендую.
Sneg
Да, я тоже рекомендую, называются они Творческая группа "7 день". Каждый раз восхищаюсь их работами, и не только я. Не далее как сегодня (точнее уже вчера) они украшали зал "Золотой долины" для свадьбы. Лично слышала восхищенные вздохи и отзывы о красоте зала.
Valentinka
Цитата(Katrin @ 02.09.2007, 11:50) *
Дусьен, если хотите, могу вам выслать фотграфию платья и вы оцените его, "барахольское" оно или нет.

А можно мне тоже фотку? shy.gif
Спасибо!
*TEA*
Цитата(Valentinka @ 22.12.2007, 16:54) *
Цитата(Katrin @ 02.09.2007, 11:50) *
Дусьен, если хотите, могу вам выслать фотграфию платья и вы оцените его, "барахольское" оно или нет.

А можно мне тоже фотку? shy.gif
Спасибо!



и мне))
Дусьен Пидалькина
laugh.gif А уменя ееесть. Только , конечно, без согласия хозяйки выкладывать не буду. А платье классное и ни капельки не барахольное. А прям ВО supdup.gif
Дусьен Пидалькина
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 19.09.2007, 18:32) *
Будущим молодожнам хотела сообщить, что в бердске 15 % скидка на все ювелирные изделия. (В Старом универмаге и возле него).


распродажа до сих пор. Обручалки от 1000 с копейками и до... сколько потратите smile.gif Скидка действует . 15%.
Дженни
Ситуация такая. Звоним в ДУ, просим забронировать нам местечко на февраль месяц. Число не 14! Общение происходит с заведующей или как там ее.. Все отлично, все замечательно. Говорит, в начале февраля надо придти - оплатить задаток и согласовать меню. Успокоились, расслабились. Перезванивает через несколько часов администратор. Говорит, что заведующая просила сказать, что на эту дату еще кто то захотел заказать банкет. И как вы догадываетесь, нужно подъехать в ближайшее время и оплатить пусть небольшую но сумму. Забронировать. В связи с чем вопрос: вам не кажется подозрительным оная ситуация? Меня на самом деле не напрягает заплатить "взнос". Просто почему нельзя сказать сразу, что им хочется получить денег как можно быстрее? (вопрос риторический)
Начиталась, что в ДУ люди мягко скажем своеобразные, но как всегда надеялась на лучшее. Не сильна хорошее начало, непонятно чего еще от них ждать..
Галактика
Цитата(Дженни @ 10.01.2008, 17:24) *
Ситуация такая. Звоним в ДУ, просим забронировать нам местечко на февраль месяц. Число не 14! Общение происходит с заведующей или как там ее.. Все отлично, все замечательно. Говорит, в начале февраля надо придти - оплатить задаток и согласовать меню. Успокоились, расслабились. Перезванивает через несколько часов администратор. Говорит, что заведующая просила сказать, что на эту дату еще кто то захотел заказать банкет. И как вы догадываетесь, нужно подъехать в ближайшее время и оплатить пусть небольшую но сумму. Забронировать. В связи с чем вопрос: вам не кажется подозрительным оная ситуация? Меня на самом деле не напрягает заплатить "взнос". Просто почему нельзя сказать сразу, что им хочется получить денег как можно быстрее? (вопрос риторический)
Начиталась, что в ДУ люди мягко скажем своеобразные, но как всегда надеялась на лучшее. Не сильна хорошее начало, непонятно чего еще от них ждать..


Это обычная практика, не вижу ничего в этом страшного. Мы когда искали помещение, наоборот, хотели быстрее отдать задаток, чтобы быть уверенными, что уже место за нами.
Nektur
Цитата(Дженни @ 10.01.2008, 17:24) *
Ситуация такая. Звоним в ДУ,



Да все нормально. Если бы желающих не было - предоплату попросили бы позже. А раз есть кто-то еще - надо определиться, кто сильнее хочет. Им-то самим без разницы, кто деньги заплатит!
Дженни
Цитата(Nektur @ 10.01.2008, 21:31) *
Цитата(Дженни @ 10.01.2008, 17:24) *
Ситуация такая. Звоним в ДУ,



Да все нормально. Если бы желающих не было - предоплату попросили бы позже. А раз есть кто-то еще - надо определиться, кто сильнее хочет. Им-то самим без разницы, кто деньги заплатит!


Так, к слову. Желающих не было. Это выяснилось позже. По-видимому, важнее было для них просто получить деньги.
Sneg
Нормальная практика. Задаток получен - значит они уверены, что день занят и всем будут отказывать. А вы хотели подождать, пока придет дядя с пачкой денег и первым внесет предоплату? Вы на их месте взяли бы деньги или ждали того, кто позвонил полмесяца назад (и еще неизвестно, придет или нет)?
Так что не переживайте, все в порядке. Зал за вами 100%!
Дженни
Цитата(Sneg @ 31.01.2008, 23:27) *
Нормальная практика. Задаток получен - значит они уверены, что день занят и всем будут отказывать. А вы хотели подождать, пока придет дядя с пачкой денег и первым внесет предоплату? Вы на их месте взяли бы деньги или ждали того, кто позвонил полмесяца назад (и еще неизвестно, придет или нет)?
Так что не переживайте, все в порядке. Зал за вами 100%!

Вообще то я говорила не об этом. Комментарий мимо.
SergeiR
Цитата(Дженни @ 10.01.2008, 17:24) *
Ситуация такая. Звоним в ДУ, просим забронировать нам местечко на февраль месяц. Число не 14! Общение происходит с заведующей или как там ее.. Все отлично, все замечательно. Говорит, в начале февраля надо придти - оплатить задаток и согласовать меню. Успокоились, расслабились. Перезванивает через несколько часов администратор. Говорит, что заведующая просила сказать, что на эту дату еще кто то захотел заказать банкет. И как вы догадываетесь, нужно подъехать в ближайшее время и оплатить пусть небольшую но сумму. Забронировать. В связи с чем вопрос: вам не кажется подозрительным оная ситуация? Меня на самом деле не напрягает заплатить "взнос". Просто почему нельзя сказать сразу, что им хочется получить денег как можно быстрее? (вопрос риторический)
Начиталась, что в ДУ люди мягко скажем своеобразные, но как всегда надеялась на лучшее. Не сильна хорошее начало, непонятно чего еще от них ждать..


Кстати имейте в в виду что ДУ с свадеб, пытающихся фотографироваться в ДУ еще отдельно будет хотеть денег - по 50 тугриков с носа. Там теперь про это даже отдельная нотка висит на входе.
Дженни
Цитата(Sneg @ 01.02.2008, 11:59) *
Цитата(Дженни @ 01.02.2008, 7:25) *
Вообще то я говорила не об этом. Комментарий мимо.

Я обычно очень хорошо понимаю людей. То что они хотели "просто получить деньги", повторюсь, абсолютно нормально. Это не дополнительный побор, это задаток. И им и вам так спокойнее.

Опять мимо. Речь шла о том, что вместо того чтобы сказать "Нам нужно задаток" они приврали что "Есть еще одна пара на этот день". По сути - смысл один, а осадок, как говорится, неприятный остался. Ведь это было не так. А отсюда спокойствия не прибавилось.

Sneg
У всех свои приемы привлечения клиентов. Не всегда идеально честные.
Дженни
Цитата(Sneg @ 01.02.2008, 15:31) *
У всех свои приемы привлечения клиентов. Не всегда идеально честные.

Да-да) конечно) глубоко надеюсь, это и останется единственным неприятным моментов в общении с уважаемыми администраторами ДУ.
mart
Девочки, кому нужно, свадебные летние сапоги, на подобии тех, которые как то выкладывала Галактика, я видела недавно в универмаге "Октябрьский", там много белой обуви, есть выбор!
Ragazza
Ы..я думала, ты свои продаешь. А там в какую цену сапожки?
*я себе просто на лето ищу*
mart
Честно говоря, я не помню в какую цену smile.gif НЕ должна превышать 2500 рэ.
Не, у меня ж не бУло сапог. У мене были туфли ))
Ghostwarrior2
Цитата(Алёнчик @ 21.03.2008, 9:14) *
Меня интересует вот какой вопрос - свидетели нужны только как помощники и самые близкие друзья на свадьбе, или они тоже где-нибудь в документах расписываются, как свидетели?

Чисто как декорация. НА церемонии постоять за спиной, потом открыть двери, и все.
Милюля
Девушки, подскажите плиз, где можно купить корочки для свидетельства о браке, а то ума не приложу где их можно поискать smile.gif
В старой темке писали, что корочки водились в Холидее, но уже похоже не водятся smile.gif Была в магазине книжном + канцтоварном, тоже нету.
Дженни
Цитата(Милюля @ 20.05.2008, 21:45) *
Девушки, подскажите плиз, где можно купить корочки для свидетельства о браке, а то ума не приложу где их можно поискать smile.gif
В старой темке писали, что корочки водились в Холидее, но уже похоже не водятся smile.gif Была в магазине книжном + канцтоварном, тоже нету.

в свадебных салонах.
Милюля
Дженни, спасибо! Просто салонах, где я была, когда искала платье, видела помимо платьев только максимум заколочки/бокальчики. И то в тот момент было не до них smile.gif Ну что ж, дело осталось за малым - найти салон, в котором есть корочки smile.gif
Sergey Taran
Цитата(Милюля @ 20.05.2008, 21:45) *
где можно купить корочки для свидетельства о браке

Их зачастую предлагают прямо в ЗАГСе, нужно лишь доплатить за них тетеньке, которая выписывает свидетельство.
Каштан`ка
Цитата(SergeiR @ 01.02.2008, 8:35) *
Цитата(Дженни @ 10.01.2008, 17:24) *
Ситуация такая. Звоним в ДУ, просим забронировать нам местечко на февраль месяц. Число не 14! Общение происходит с заведующей или как там ее.. Все отлично, все замечательно. Говорит, в начале февраля надо придти - оплатить задаток и согласовать меню. Успокоились, расслабились. Перезванивает через несколько часов администратор. Говорит, что заведующая просила сказать, что на эту дату еще кто то захотел заказать банкет. И как вы догадываетесь, нужно подъехать в ближайшее время и оплатить пусть небольшую но сумму. Забронировать. В связи с чем вопрос: вам не кажется подозрительным оная ситуация? Меня на самом деле не напрягает заплатить "взнос". Просто почему нельзя сказать сразу, что им хочется получить денег как можно быстрее? (вопрос риторический)
Начиталась, что в ДУ люди мягко скажем своеобразные, но как всегда надеялась на лучшее. Не сильна хорошее начало, непонятно чего еще от них ждать..


Кстати имейте в в виду что ДУ с свадеб, пытающихся фотографироваться в ДУ еще отдельно будет хотеть денег - по 50 тугриков с носа. Там теперь про это даже отдельная нотка висит на входе.

А можно по-подроюней? по 50 р с каждого из гостей? angry.gif
Милюля
Цитата(Sergey Taran @ 31.05.2008, 2:41) *
Цитата(Милюля @ 20.05.2008, 21:45) *
где можно купить корочки для свидетельства о браке

Их зачастую предлагают прямо в ЗАГСе, нужно лишь доплатить за них тетеньке, которая выписывает свидетельство.


Спасибо! Корочки мы уже нашли в переходе метро biggrin.gif
Дженни
Цитата(Каштан`ка @ 31.05.2008, 19:35) *
Цитата(SergeiR @ 01.02.2008, 8:35) *
Цитата(Дженни @ 10.01.2008, 17:24) *
Ситуация такая. Звоним в ДУ, просим забронировать нам местечко на февраль месяц. Число не 14! Общение происходит с заведующей или как там ее.. Все отлично, все замечательно. Говорит, в начале февраля надо придти - оплатить задаток и согласовать меню. Успокоились, расслабились. Перезванивает через несколько часов администратор. Говорит, что заведующая просила сказать, что на эту дату еще кто то захотел заказать банкет. И как вы догадываетесь, нужно подъехать в ближайшее время и оплатить пусть небольшую но сумму. Забронировать. В связи с чем вопрос: вам не кажется подозрительным оная ситуация? Меня на самом деле не напрягает заплатить "взнос". Просто почему нельзя сказать сразу, что им хочется получить денег как можно быстрее? (вопрос риторический)
Начиталась, что в ДУ люди мягко скажем своеобразные, но как всегда надеялась на лучшее. Не сильна хорошее начало, непонятно чего еще от них ждать..


Кстати имейте в в виду что ДУ с свадеб, пытающихся фотографироваться в ДУ еще отдельно будет хотеть денег - по 50 тугриков с носа. Там теперь про это даже отдельная нотка висит на входе.

А можно по-подроюней? по 50 р с каждого из гостей? angry.gif


У нас свадьба была в ДУ. Денег за фото ни с кого не брали. Да, зловещая надпись об оплате висит в холле. Но тут ащще не уследишь - то одни выйдут в коридор покурить-пофотаться, пусть даже и на свои фотики.. то другие. Мы забили поначалу, потом никтои не вспомнил.

ПС. Мы у них и так немало денег "оставили", если уж на то пошло..
Sneg
Цитата(Дженни @ 03.06.2008, 10:36) *
Но тут ащще не уследишь - то одни выйдут в коридор покурить-пофотаться, пусть даже и на свои фотики.. то другие. Мы забили поначалу, потом никтои не вспомнил.

ПС. Мы у них и так немало денег "оставили", если уж на то пошло..

Скорее всего, речь идет о свадьбах, которые специально презжают фотографироваться в зимнем саду ДУ, не заказывая у них банкет.
Дусьен Пидалькина
Продублирую тут ( если Ragazza по голове не даст smile.gif )
Где можно купить мужской костюм небольшого размера? (46-48) И цены хоть примерные подскажите... smile.gif
Ragazza
wacko.gif

по сабжу - на Бяна костюм покупали в Синаре. Ввиду худосочности жениха нам там же на месте померили и взяли на подшивку штаны (пиджак на его 46 был нормально, а вот штаны большие). Отдали что-то типа через 3 дня.
Качеством довольны. По цене это было что-то в районе 6000 за костюм (2004 год).
Дусьен Пидалькина
В Синаре, который в ТЦ, ничего не подошло. Осталась надежда на городской Синар.
Слышала о магазине Пеплос хорошие отзывы, но сама там не была. Стоит ли туда ехать? Как там по ценам?
Ragazza
Ехать стоит. Но там недешево.
Дусьен Пидалькина
Цитата(Ragazza @ 15.09.2008, 22:41) *
Ехать стоит. Но там недешево.

Ну недешего - это как? Хоть примерно? 10 000? 20 000?
Ksu+
Была в Пеплосе несколько дней назад (как и в Синаре). Цены в районе 4000 руб. Выбор достаточно большой, качество нормальное, и, по-моему, несколько дешевле, чем в Синаре (если не ошибаюсь, т.к. во многих магазинах побывала в тот день).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.