Форум Академгородка, Новосибирск > вещи в роддом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вещи в роддом
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
M-nic
кто недавно рожал в цкб,отзовитесь,подскажите что оптимальнее всего собирать с собой в роддом?что разрешают брать,что нет..
guguska
Привет.Я рожала в декабре 2008.С собой нужно документы:паспорт,сертификат,обменную карту беременной,страховой полис.Одежда:халат(если заранее ложиться,в родильном выдают свои халат и рубашку),тапочки моющиеся, плавочки несколько,полотенце и моющие принадлежности:мыло детское,шампунь, зубную пасту и щетку...,кружку,ложку,прокладки послеродовые(продают в аптеках),бюстгалтер послеродовой(он удобнее).Можно взять книжки ,журналы,телефон,зарядное для него.Возимите косметику(нечего уродиной ходить),тем более есть палаты куда пускают мужей(платные).Для ребенка нужно будет памперсы,крем под подгузник,возьмите соску,но не силиконовую.Можно взять еду печенье чай,есть чайник и микроволновка,кисломолочные продуктыи т.д.Остальное скажут в роддоме -привезут родственники.Удачи вам!Слушайте врачей и все пройдет как надо!
Skykin
Рожала в 2007:
еще пригодились простыни впитывающие: я на ней рожала, это не так противно и мокро. Еще под себя стелила на кровать (обычно просят подстелить обычную пеленку), и под ребенка, если он без памперса.
В идеале - надо собирать 3 пакета заранее: 1. с которым идешь рожать, 2. после родов, 3 на выписку.
Если ложится заранее - тогда 4...
Кстати, пока я лежала - свой халат использовали и после родов: выдавали только ночнушку, когда выходишь в коридор - одеваешь халат.
Kuzja
кроме документов можно ничего не брать, на след день мужья-родственники все принесут.
Skykin
Цитата(Kuzja @ 21.09.2009, 19:56) *
кроме документов можно ничего не брать, на след день мужья-родственники все принесут.

Я так приехала. В результате пришлось одевать бахилы на носки и так топать по этажам.
+ когда муж приехал к родам - мне подстелили пеленку впитывающую сразу. Без нее было противно лежать.
Layout
Цитата(guguska @ 16.09.2009, 20:27) *
Привет.Я рожала в декабре 2008.С собой нужно документы:паспорт,сертификат,обменную карту беременной,страховой полис.Одежда:халат(если заранее ложиться,в родильном выдают свои халат и рубашку),тапочки моющиеся, плавочки несколько,полотенце и моющие принадлежности:мыло детское,шампунь, зубную пасту и щетку...,кружку,ложку,прокладки послеродовые(продают в аптеках),бюстгалтер послеродовой(он удобнее).Можно взять книжки ,журналы,телефон,зарядное для него.Возимите косметику(нечего уродиной ходить),тем более есть палаты куда пускают мужей(платные).Для ребенка нужно будет памперсы,крем под подгузник,возьмите соску,но не силиконовую.Можно взять еду печенье чай,есть чайник и микроволновка,кисломолочные продуктыи т.д.Остальное скажут в роддоме -привезут родственники.Удачи вам!Слушайте врачей и все пройдет как надо!

+1
Еще можно симку теле2 (мегафон там ловит хреново), зарядку, гарнитуру...

Не силиконовые соски... А они вообще продаются? (походу только самой ЦКБ они и есть)

tatjana__999
Девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО бандаж возьмите с собой или скажите родным чтобы привезли сразу с вещами после родов. Я сразу не брала теперь желею - восстанавливать фигуру - НАМНОГО тяжелее. Кстати могу продать свой кому надо rolleyes.gif
Twig
Цитата(tatjana__999 @ 21.02.2013, 14:48) *
Девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО бандаж возьмите с собой или скажите родным чтобы привезли сразу с вещами после родов. Я сразу не брала теперь желею - восстанавливать фигуру - НАМНОГО тяжелее. Кстати могу продать свой кому надо rolleyes.gif

У всех по-разному icon_smoke.gif слышала, что некоторые врачи после ер не рекомендуют бандаж носить, вроде не полезно для внутренних органов..
Kuzja
мож бандаж не нужен, но корсет на спину точно пригодятся, у меня после 2-х спина не хотела разгибаться и была буквой зю.
uly63636
А почему именно не силиконовые соски нужны? huh.gif
Mirth
Цитата(uly63636 @ 09.04.2013, 23:23) *
А почему именно не силиконовые соски нужны? huh.gif

Сейчас кажется вообще в роддомах соски не приветствуют, никакие. А так вообще латексная (желтая) соска мягче, но она портится намного быстрее, чем силиконовая (прозрачная белая). Некоторые детишки не берут силиконовые соски, а некоторые и латексные тоже smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.