Форум Академгородка, Новосибирск > Армия после аспирантуры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия после аспирантуры
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
lexxvv
Отучился 3 года в аспирантуре. Защита планируется где-то через пол-года. Вроде как по закону есть возможность получить отсрочку до года для защиты диссертации. Только не понятно, какие справки необходимо предоставить для получения этой отсрочки. Обычно отсылают к приложению 2 перечня 3 приказа о порядке призыва на службу, однако в той справке фигурирует дата поступления и окончания аспирантуры. Про защиту писать негде. Кто-нибудь получал подобную отсрочку? Отпишитель, пожалуйста, какие документы потребовались.
EugEnE100
Цитата(Ципочка @ 14.09.2009, 17:07) *
А что откупиться невозможно от армии или жениться?


А что невозможно подумать прежде чем писать?
lexxvv
Да не только подумать, но и закон о воинской службе почитать.
Наличие жены, ребенка не освобождает от службы в армии.

Да и дело не в том как откосить. Дело в том что отсрочка положена по закону. Но я не могу понять какие бумажки нужно предоставить в военкомат, чтобы мне ее дали.
slayer666
что в военкомате по этому поводу говорят?
lexxvv
Военкомат ничего внятного сказать не может. Отсылают к тексту закона и просят принести справку, прописанную в приказе Минобороны о порядке призыва. Но в справке про защиту ничего не говорится, только про начало и окончание обучения в аспирантуре. Отсюда и непонятки.
Юристы тоже ничего толкового сказать не могут. Также говорят, что нужно нести эту справку.
Так вот мне интересно. Удовлетворится военкомат ей или нужно еще каких документов сделать.

Залечь и не высовываться тоже не получится. Ибо по "счастливому" стечению обстоятельств повестку мне вручили ночью по месту прописки, куда я приехал на денек навестить родителей smile.gif Также повестки получили еще несколько моих знакомых, также закончивших аспирантуру.
[-Mumu-]
А зачем Вы брали повестку и показывались им на глаза? Один мой знакомый именно так "перекантовался", как писали выше, полгода, пока срок не вышел. Родители отвечали:"А не знаем, где он".
И еще, а в какой аспирантуре учились? Там не могут подсказать, или в военно-учетном столе?
V.P
Не знаю как сейчас, а лет 10 назад преподаватели университета имели бронь от армии. Один год можно попреподавать.
Дворник
Так они прямо хотят вас призвать или чего-то другого?

Повестки в принципе время от времени разносят, чтобы вызвать для прохождения медкомиссии, но без призыва. Им для учёта положено или ещё для чего. Военный билет ходил в прошлом году получать - тоже сначала предложили по-быстрому по врачам пробежаться, хотя уж сколько лет в запасе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.