Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли желающие в академе/бердске поставить прививку кролику?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли желающие в академе/бердске поставить прививку кролику?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики
AliеN
Вчера заехал к Александре (Alexandrit), она поделилась ампулой с вакциной (за что ей отдельное спасибо supdup.gif). Использовать собираюсь примерно через месяц (чтобы успеть проглистогонить перед прививкой). Ампулы хватит примерно на 10 доз. Если есть желающие присоединиться к этой процедуре - пишите, чтобы мы согласовали время, так как вакцину, после разведения, нужно использовать в течении двух часов. Саму процедуру планируем производить в какой-нибудь ветклинике, с которой удастся договорится.
Alexandrit
От себя добавлю...
Будет очень жаль, если пропадет 9 неиспользованных доз sad.gif В Новосибирске такая вакцина не продается. Двухвалентная (от двух болезней), я использую ее для прививок своим животным. Производства ВНИИВВиМ г. Покров.
Иммунитет у кролика будет вырабатываться от вирусной геморрагической болезни кроликов и миксоматоза.

Вакцина вот такая(наставление):

Вакцина ассоциированная против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов лиофилизированная.



НАСТАВЛЕНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ВАКЦИНЫ АССОЦИИРОВАННОЙ ПРОТИВ МИКСОМАТОЗА И ВИРУСНОЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ ЛИОФИЛИЗИРОВАННОЙ (Утрерждена 5 февраля 2002г. Департаментом ветеренарии)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Вакцину ассоциированную против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов изготавливают из шrамма "В-82" вируса миксомы кроликов и шrамма "B-87" вируса геморрагической болезни кроликов.
1.2. Вакцина представляет собой пористую сухую массу от бледно-розового до светло-коричневого цвета.
1.3. Вакцину расфасовывают по 0.5, 1, 2 смЗ В стерильные ампулы вместимостью 2, 3, 5, 6 смЗ, по 4, 6 смЗ во флаконы емкостью 10 и 20 смЗ, содержащие 5-120 иммунизирующих доз. Флаконы закрывают резиновыми пробками и закатывают алюминиевыми колпачками, а ампулы запаивают.
1.4. На флакон (ампулу) с вакциной наклеивают этикетку или наносят несмываемой краской маркировку с указанием: краткого наименования организапииизготовителя, краткого названия биопрепарата (вакцина против миксоматоза и ВГБК сухая), номера серии, номера контроля, даты изготовления, количества доз и срока годности.
1.5. Флаконы (ампулы) с вакциной упаковывают в картонные коробки с перегородками, обеспечивающими неподвижность и целостность флаконов (ампул). На
каждую коробку наклеивают этикетку с указанием: ведомства и наименования предприятия-изготовителя, его товарного знака, наименования биопрепарата, номера серии, номера контроля, даты изготовления (месяц, год), срока годности, количества флаконов (ампул) в коробке, количества доз во флаконе (ампуле), условий хранения, обозначения настоящих ТУ и надпись «Для животных». В каждую коробку вкладывают наставление по применению вакцины.
1.6. Вакцина пригодна для применения в течение 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения ее
в сухом и темном месте при температуре 2-8 С. .
1.7, Флаконы (ампулы) с вакциной, содержащие плесень, постороннюю примесь, неразбивающиеся при встряхивании хлопья, а также с нарушением укупорки и целостности бракуют. Выбракованную сухую вакцину также как и разведенную, но не использованную в течение 4 часов, обеззараживают кипячением в течение 20 минут.

2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВАКЦИНЫ
2.1. Вакцина безвредна для кроликов при внутримышечном, подкожном или внутрикожном введении.
2.2. Применение вакцины согласно наставлению обеспечивает формирование напряженного иммунитета, начиная с 3-го дня после прививки, продолжительностью не менее 12 месяцев.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
3.1. Вакцину применяют внутримышечно, подкожно, внутрикожно для иммунизации здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК. В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1.5-месячного возраста. Крольчих вакцинируют в любой период беременности.
3.2. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют. Больных животных вакцинировать запрещается.
3.3. Для. внутримышечного и подкожного введения вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу вакцины 0.5 см растворителя и вводят по 0.5 см в область бедра.
3.4. Для внутрикожной инъекции вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0.2 см3 растворителя и вводят по 0.2 см в подхвостовое зеркало или ухо.
3.5. Перед вакцинацией шприцы и иглы стерилизуют кипяением в течении 15-20 минут. Место введения вкцины дезинфицируют 70%-ным спиртом. Каждого кролика прививают отдельной иглой. За привитыми животными ведут наблюдение в течение 20 суток.
3.6. Для внутрикожных прививок рекомендуется пользоваться безигольным механическим инъектором. Техническое обслуживание инъектора проводят согласно правилам, изложенным в паспорте.
-Перед началом работы головку инъектора в сборе, плунжер, мандрены и запасные сопла подвергают стерилизации кипячением и дистиллированной воде в течение 15-20 минут и обрабатывают 70 % -ным спиртом. После сборки прокачку инъектора и 2-3 пробных "выстрела" осуществляют в ватный тампон, смоченный 70% -ным спиртом. После каждой инъекции вакцины сопло безигольного инъектора обрабатывают погружением его на 1-3 сек в 70 % -ный спирт.
3.7. По окончании прививок составляют акт с указанием дaты вакцинации, эпизоотического состояния хозяйства к началу вакцинации, количества привитых животных, номеров серии и контроля, даты изготовления, наименования предприятия-изготовителя вакцины, фамилии лиц, проводивших вакцинацию и результатов наблюдения за состоянием привитых животных.

4. ПОРЯДОК ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ
При осложнениях после вакцинации применение данной серии вакцины прекращают и. в соответствии с указанием Главного управления вететеринарии
Минсельхоза России от 8 мая 1992 года NQ 22-7/28 «О порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупаемые по импорту», сообщают об этом биопредприятию, изготовившему вакцину и Всероссийскому государственному научноисследовательскому институту контроля, стандартизациии сертификации ветеринарных препаратов (123022, г. Москва, Д-22, Звенигородское шоссе, 5). Одновременно с этим в оба адреса направляют с нарочным по 3 невскрытых флакона (ампулы) с вакциной этой серии, которые транспортируют в термосе со льдом.
Наставление разработано Всероссийским научноисследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии.
Одобрено Советом по ветеринарным препаратам 21
ноября 2001 г (протокол № 5, ПВР-1-5.1/О0865).
С утверждением дaннoгo наставления утрачивает
силу наставление по применению ассоциированной вакцины против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов лофилизированной №13-4-2/577 от 17 апреля 1996 года

Пусть наши кролики будут здоровы!
Катя Мальцева
<В Новосибирске такая вакцина не продается. Двухвалентная (от двух болезней), я использую ее для прививок своим животным. Производства ВНИИВВиМ г. Покров.>


Хочу на всякий случай отметить, что именно такую вакцину я покупаю на ВАСХНИЛе, в "Росветфарме". Там сначала продавали 2 вакцины по отдельности (они и сейчас есть, производство г.Владимир), их смешиваешь и один раз вкалываешь. Теперь завезли ассоциированную (примерно 60 руб. за флакон на 10 доз). По мне, так в первом случае даже удобней, поскольку не надо дополнительно растворитель покупать.
Обратите внимание, что в прайсе могут быть ошибки. Надо обязательно уточнить производителя вакцины. В последний раз ассоциированная вакцина была производства г.Покров.

А так-то, конечно, жаль, если 9 доз пропадут.
У меня есть один кролик, так что можете нас в очередь записать.
Alexandrit
Катя Мальцева, ошибаетесь, на ВАСХНИЛе, в Росветфарме, продают вакцину Раббивак производства "Бионит" г. Владимир. Она бывает и ассоциированная, но это другая вакцина- производитель другой. Цитирую из их прайс-листа: "РАББИВАК-VB (вакцина ассоциированная) (ООО "БИОНИТ", Владимир),РАББИВАК-V (вакцина против вирусной геморрагической болезни кроликов инактивированная) (ООО "БИОНИТ", Владимир), РАББИВАК-В (вакцина против миксоматоза кроликов аттенуированная) (ООО "БИОНИТ", Владимир)".
В неблагополучных по этим заболеваниям городах были неоднократные случаи заболевания кроликов, привитых Раббиваком.
nimf
Мы бы тоже поставили
AliеN
Нас уже четверо smile.gif

1) AlieN
2) fabu-la
3) Катя Мальцева
4) nimf

Собственно предлагаю уже начать глистогонить кроликов, а ближе ко времени будем договариваться о дате и месте прививки, чтобы всем было удобно.
tiashkoo
и я желаю поставить кролу вакцину +) только удастся ли его удержать... +)
я в академе
fabu-la
Подскажиите каким препаратом лучше глистогонить кролика?
Хохлушка
Дирофен-паста для грызунов с тыквенным маслом. Стоит порядка 30р. в ветаптеке. Дозировка по весу.
fabu-la
вчера дала своему кролечке этот препарат)
AliеN
Сегодня позвонил в ветклинику Айболит в Бердске (Промышленный пер., 2а, рядом с рынком) они готовы поставить прививки с нашей вакциной smile.gif Стоимость укола назвали 20р. Сказали, что можно приезжать в любой день. В связи с чем предлагаю всем высказаться, когда кому будет удобно, чтобы мы могли выбрать в какой день и в какое время нам провести вакцинацию. Напомню, что вакцина действует всего два часа после разведения.
Катя Мальцева
Может быть, в воскресенье? Мне удобно в любое время.
ТЭССА
Я бы своему кролику тоже поставила прививку. Я из Бердска. В воскресенье удобно в любое время.
AliеN
Меня тоже бы воскресенье устроило, а по времени, например, где-нибудь в час дня. Если nimf и fabu-la согласятся, тогда так и решим smile.gif
ТЭССА
и в час дня удобно
AliеN
Итак, вакцинация будет завтра (18.10) в час дня. Ветклиника Айболит в Бердске (Промышленный пер., 2а). Мой телефон на всякий случай: 8 913 930 9692.

Freiheit
вы уже поставили вакцины?
у нас тоже имеется, на 10 доз) планируем привиться в ближайшее время (в Бердске или Академгородке). желающие присоединяйтесь! wink.gif
angik
мы бы к вам присоединились. у нас два кроличка, живём в Бердске.
Freiheit
Цитата(angik @ 06.11.2009, 4:47) *
мы бы к вам присоединились. у нас два кроличка, живём в Бердске.

отлично smile.gif вам когда удобно? давайте будем ориентироваться на эти или следующие выходные
нас пока четверо! любящие хозяева присоединяйтесь smile.gif
angik
ЕСЛИ МОЖНО В СЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЛИ СУББОТУ ДО 13-ОО Ч. МЫ И НАШИ КРОЛЯШКИ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.
Freiheit
Цитата(angik @ 06.11.2009, 20:28) *
ЕСЛИ МОЖНО В СЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЛИ СУББОТУ ДО 13-ОО Ч. МЫ И НАШИ КРОЛЯШКИ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.

давайте договоримся завтра около 12, в Айболите smile.gif мы уже позвонили туда, договорились))
Freiheit
Цитата(angik @ 06.11.2009, 20:28) *
ЕСЛИ МОЖНО В СЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЛИ СУББОТУ ДО 13-ОО Ч. МЫ И НАШИ КРОЛЯШКИ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.

вы подъедите? мой телефон на всякий случай 89529330656
Freiheit
кто не смог сегодня к 12, вакцина будет находится в Айболите до 2х часов дня!!!!
GIf
У нас есть вакцина, собираемся на след. выходные ставить прививку (Академ или Бердск). Кто с нами?
angik
мы в прошлый раз не смогли поставить -готовы с вами у нас три кроляшика, только мы в Бердске. если можно сообщите заранее дня за два. а так с радостью присоединимся.
GIf
Хорошо, значит нас уже трое smile.gif
angik
ага!только зайков уже четверо(вы+ 3 моих).
GIf
Академгородок, ул. Кутателадзе, дом 14-а.
Воскр, 11-00
Gizmo1
Позвольте с Вами не согласиться. В Новосибирске такая вакцина продается, покупалась месяц назад.
PEPPI
Господа, прошу помочь. Подарили кролика НЕ вакцинировнного. Где достать вакцину и какие нужны? и где вообще можно документы сделать?
PEPPI
ГОСПОДА, ориентировочно через 2 недели будет привезена вакцина от ВГБКиМ. Я поеду к Александре показатся- заодно заберу вакцину. СРОЧНО ищутся желающие на варцинацию!! о врнмнни будем договариваться!!!
Катя Мальцева
А где планируется вакцинировать? Мы можем только в Бердске. У меня в принципе и вакцина есть, точно такая же, что и Александра дает. Только вот уколы я делать не могу. Еще нам бы до 30-го уколоться, а то мы уезжаем.
PEPPI
Цитата(Катя Мальцева @ 19.06.2010, 2:30) *
А где планируется вакцинировать? Мы можем только в Бердске. У меня в принципе и вакцина есть, точно такая же, что и Александра дает. Только вот уколы я делать не могу. Еще нам бы до 30-го уколоться, а то мы уезжаем.



прививаться будем скорее всего в айболите в Бердске(у них там уже опыт в этом есть). у вас вакцина покровская? свежая? сколько кроликов? у нас один. и раньше, чем 30 точно не можем привиться, т.к. глистогонимся:(sad.gif я думаю, что если у вас ампула на 10-20 доз, то имеет смысл скооперироваться!:) уезжаете потом надолго?
AliеN
Мы бы тоже присоединились. Но до 30го точно не успеем проглистогонить. Только если позже.
PEPPI
Аlien, каким препаратом будете дегельментизировать? кде купили? на след. неделе мне привезут из покрова ассоциированую или из владимира две отдельных. давайте с завтрашнего дня начнём гнать, то есть 2-5 проставим вакцину! как такой вариант?

ЕСТЬ ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ?
Катя Мальцева
Тогда мы отпадаем. Уезжаем 30-го на месяц. А вообще вакцина покровская, срок годности не вышел, до декабря 2010, на 10 доз, лежит в холодильнике. Александра говорит, что она лучше, чем из Владимира. А что глистогониться так долго надо? Мы используем альбен, написано, что используется однократно.
PEPPI
однократно-это скорее для профилактики или повторно. мы гоним в первый раз, поэтому препарат даётся 2 раза с интервалом в 10 дней:) жаль, что мы к вам не успеем. мне могут покровскую привезти, но человек ещё не знает будет ли он в покрове или только вво владимире. Александра сказала, что если нет возможности поставить ассоциированную покрова лучше поставить раздельно 2 владимировских.
Катя Мальцева
Мы в принципе можем и в августе привиться, не горит.

По поводу вакцины. Мы в росветфарме купили, думали, что владимировская, а оказалось, что покровская. Были приятно удивлены. Так что гнать человека в Покров совсем необязательно.
PEPPI
ну тогда подождём, хотя это и нежелательно:(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.