Форум Академгородка, Новосибирск > Как с крысами в Барнауле...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как с крысами в Барнауле...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Мария77
Ни когда не думала, что покупка крысы проблематична. Началось всё с того, что ребёнок хотел для себя животное, у мамы собачки (ребёнка игнорируют) у папы кошка (не ручная). Изначально дочка хотела декоративного кролика, но что то меня смущают эти секс маньяки и поэтому, плавно перешли к крысе. Почитав в инете по крысам пришла к выводу, что это идеальное животное для дома. На выходных вместе с дочкой разобрали все игрушки в комнате, у птиц забрали клетку второго этажа, немножко модернезировали ( сделали этажики, поставили лесенки) закупили наполнитель, кормушки и всякие мелочи, почти неделю дочь поддерживала идеальный порядок в комнате и вот настал день пошли в магазин и полное разочарование в наличии крыс нет, дочь ушла в слезах. На следующий день на работе села обзванивать зоо магазины крысы оказались только в двух местах, до первого я физически не успевала добраться (работает до 19), а во втором только мальчики, а так хотелось девочку... взяли парня, восторгу нет предела. Дочь сама кормит, убирает намокшие опилки, дружно играют на кровати, меня не подпускает, вот теперь думаю, что придётся на каждого члена семьи брать по крысульке... создания невероятно притягательные.
По этому поводу вопрос есть ли в Барнауле клуб или питомник по данным существам? Я уже и апартаменты присмотрела внушительные, даже если будет и один парень, то там столько можно понаделать ммм руки чешутся!
Мария77
Сегодня на часок принесли фотоаппарат, попытались заснять, но, как оказалось это сложно.
В клетке спим, едим и ходим по нужде, всё остальное время проводят вместе с дочкой на диване или кровати, причём поспать и в обнимку можно. А ещё это наглое животное безцеремонно ведёт себя со старожилой скотч терьером, пытаясь съесть её усы и бороду, а вот цверга лижит в носик _p_.gif
Сегодня зашла посмотреть привезли ли в наш магазин крысок или нет. Завезли и только мачиков, покрупнее чем наш. Пока ходила на колым, пришла за витаминами для цверга двух уже купили, такими темпами и оставшихся мужчин заберут быстро. Ну и правильно, потому что у таких созданий должны быть домик и заботливый хозяин. Спросила в магазине приносят ли дамбиков, сказали, что бывают, но очень редко. А так бы можно было бы прикупить парнишку ушастенького.
Мария77
Пытаюсь вставить фотографии.... нашего Рысика
У ног хозяйки очень спокойно... даже можно поспать.
Tanya
Мария, доставить крысёночка из Новосибирска или Томска - не проблема. Пожалуйста, не рискуйте с зоомагазинами, поощрять разведенцев нельзя ни в коем случае - да и просто рискуете приобрести питомца, с которым потом не будете вылезать от ветеринаров, а это очень тяжело.

Разведенцы в Барнауле точно есть, потому что среди крысок, которых мы забирали из ужаснейших условий из барнаульского зоопарка "Лесная сказка", были в том числе и "экзоты".

Поглядите крысяток из "Modus vivendi" (Томск) или из "Сибирских" (Новосибирск), там есть замечательные малыши интересных окрасов. А можно привезти малышей и из других городов, было бы желание.
ышь
может вам будет интересно. в новосибирске планируется выставка декоративных животных, в том числе и крыс, можно приехать и поучаствовать, и купить здесь малыша ayayay.gif
подробнее zverik.su
Nedea
Таня не дописала одну букву в адресе, правильно будет: zveriki.su
Мария77
И Новосибирские и Томские крысотули очень нравятся, только как технически привезти деточку, не выезжая из города? Хотя опять начинаем выставлять цверга примерно с января-февраля, думаю и в Новосиб и в Томск поедет мой цветочек. Вожу не я , а хендлер, груммер и заводчик в одном лице. Но всё таки было бы проще выйти на Барнаульских заводчиков и покупать непосредственно у заводчика, а не в магазине согласна на все 100%
По поводу крысиных выставок, очень интересно, как это всё происходит. Хотелось бы посмотреть фотоотчёты для нас делллитантов. Ещё могла бы изготовить безвозмездно наградные розетки для крысиной выставки(если не больше 25-30 штук), тем более сейчас прикупила страз сваровски и начинаю эксперементировать rolleyes.gif . Можно поддержать наших Сибиряков и хотя бы раз сделать даром, а там как масть пойдёт. Розетги изготавливала на заказ для собачих выставок, но там всё крупненько, а для крысюлек можно в пределах 10 см. наваять красоты. Образцы можно посмотреть http://forum.academ.org/index.php?showtopic=581506 , если что обращайтесь договоримся, хочется внести и свою лепту в крысопраздник.
[neutrum]
Ух какие розетки! Аж захотелось такую на стеночку laugh.gif *ой, оффтоплю*

По поводу переправки крысят - расстояние небольшое, периодически туда-сюда шныряют всякие знакомые лица.
Да и водители автобусов редко отказываются заработать денежку smile.gif
Nedea
Насчет выставки: вот здесь есть фото с прошлой выставки http://zveriki.su/gallery/main.php
А вот здесь по поводу предстоящей: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=0&start=0
Мария77
Nedea, спасибо, с удовольствием посмотрела на фотографии с выставок, красота. Только до меня плохо доходит порядок проведения выставок в грызунах, у собак всё просто и понятно или я тугодум icon_smoke.gif
Это хорошо, что с людьми можно передать, а с водителями передавать не хочется, знакомые кролика передали из Новосиба до Бийска привезти надо было, приехал трупик cry3.gif у ребёнка истерика была.
Сейчас как на клетку заработаю, присмотрела красоту в районе 5тыс. и тогда уже конкретно озадачиваться детёнышем, может и у самой ноги дойдут до Вас и лично пообщаемся.
[neutrum], на собачью выставку точно не рискну делать безвомездно, т.к. приходиться + - 200шт, сильно накладно, да и времени много уходит. А для крысотуль можно сделать, интересно поэксперементировать с малыми размерами. На фотографиях розетки не так эфектно выглядят, как на живую shy.gif Осталось списаться с организаторами и всё уточнить...
Мария77
Ну вот, наш Рисик прожил месяц с нами, растём, уже не помещаемся на ладошке. Убеждаюсь, что лучше животины для дома нет. Единственное не заметила за ним чистоплотности, или мы где сидим там и гадим или это есть норма, хотя, когда вынимаешь из клетки всегда спускается сачала по нужде в поддон. И я не поняла, что там с хвостами, пока всё чисто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.