Форум Академгородка, Новосибирск > Малинуа (бельгийская овчарка)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малинуа (бельгийская овчарка)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
женя вет
"Первоначальным назначением бельгийской овчарки была пастушья служба, и до сих пор селекция проводится с учетом физических и психических качеств, которые необходимы для выполнения такой работы. Единственная цель многовековой селекции состояла в улучшении физических качеств, необходимых в работе. Такая селекция дает надежную гарантию качества (общительность, максимальная боеспособность, устойчивостью к стрессам), что делает малинуа собакой с исключительными рабочими данными. Малинуа работает в полиции и отрядах спасателей многих стран мира, эти собаки разыскивают взрывчатку и наркотики, работают проводниками незрячих людей, занимают первые места в соревнованиях по аджилити и вне конкуренции в большом ринге. Но, пожалуй, самое главное, малинуа - великолепная собака-компаньон."
Сейчас малинуа есть и в Новосибирске. Представители этой породы с успехом работают в Зональном центре кинологической службы ГУВД, по обще-розыскному профилю, а также спец. направлениям: по поиску и обнаружению наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Хромец Татьяна
В ЗЦКС при ГУВД по Алтайскому краю родились щенки малинуа. ну такие лапоньки!!!!! bayan3.gif Оба родителя рабочие собаки, актино выставляются. Детки с документами.


На форуме существует специальный раздел для продажи щенков.
женя вет
Выложите фотки родителей. По каким профилям они работают?
Хромец Татьяна
На днях породник с выставки вернется фото выложет и о родителях напишет. Она это сделает лутше меня. А щеночки вобщем-то не продаются они почти все на питомнике служить остаются.
Хромец Татьяна
значит так папа -Антей страж закона, работает в ГосНаркоКонтроле, мама Вакханка- в ЗЦКС, по общерозыскному профелю. У нее есть сестра Валенсия (взрывчатка), и брат Валет (розыск).
женя вет
А фотки взрослых собачек есть?
А вот наши девушки: Минас Ифиль Акара, Танга де Гула и грюнендаль Мистрес оф Фэйт)))
Хромец Татьяна
Ну какие, же у вас имена красивые!!!!!!! а грюнендаля так посмотреть хочется!!!! Завтра зайду к девченкам в отделение попрошу фоток взрослых песов! Раз они сами заходить на темку не хотят!!!!! Могу еще родителей узнать так хоть для интереса.
женя вет
Спасибо, у нас не только имена красивые, но и собаки)))))))
Фотки ждем! И всякой информации о собачках тоже, это же тема чтоб общаться)))))
Ангел001
Очень красивые бельгийские овчарки, особенно грюнендаль нравиться!
А можно попросить побольше фоточек грюнендаля shy.gif
женя вет
Спасибо, очень приятно!!!
Минас Ифиль Акара и Мистрес оф Фэйт
Хромец Татьяна
Это Валет - единственный мужчина в малиновой компании. Остальный похже , ато после вчерашней выставки спать хочется.
Хромец Татьяна
Валет, Вакханка, валенсия однопометники. Родились 05.08.2006г.
Привезены из Ростова-на Дону.
о.MANGO REWIR WADERY (ИНТЕР, РКФ, КЛУБА, ГРАНД, рОССИИ, УКРАИНЫ)
М. БЭЛЛА (России, рКФ)
женя вет
У нас родились щенки малинуа, подробности в соответствующей теме)))
женя вет
Новые фотки наших собак
Хромец Татьяна
Классные!!!! напишите про них поподробней1!!
CorgiSamba
Собачки просто прелесть не только на фото, но и в живую. Мы тоже летом познакомились с 2 -мя малинуа в Питере, одна из них тоже служит с хозяйкой в МВД. А кто интересуется породой рекомендую посмотреть ролик в интернете ( найдите через поисковик Малинуа в Китае) в голове не укладывается, что могут вытворять собаки.... В Питере очень популярна эта порода, у них тоже есть свой породный форум..... blink.gif
Rizabeta
Какая у Вас девочка (грюнендаль) красотка) Взрослая уже, да? А мой парень еще мелкий, можно сказать, всего 6 месяцев стукнет только.
женя вет
Мистрес всего 10 мес))) А Ваш мальчик, случайно, не с Красной Горки? Мне на моно в Красноярске говорили, что у нас есть мальчик в Новосибе.
Выкладывайте фото)))
Где Вы живете? Можно как-нибудь встретиься, познакомить грюнов Новосиба))))
Tamilla
женя вет
ПРиветики!!!! Я с Казахстана, приезжала к вам летом к Ванечке!!! Иринке большой привет!! Выставлю здесь тоже фото малинок
Tamilla
мое любимое фото, правда снимок годовалой давности
на фото Джайляу Вива и Гром из Грациано
Tamilla
Женя вет
Это детки Ванечки им здесь по 1,5 месяца
Rizabeta
Свои контакты я Вам в личку кинула.
Надеюсь, дружбе грюнов Обь помехой не станет ;)
Фоток на компе, увы, пока нет) Как-нить скину)
женя вет
Tamilla, привет! Давайте еще фоток! Очень красивая фотка на снегу))
Как поживают братья-сестры нашего Арлана?
Tamilla
женя вет
Это сестра Арлана - Акира позирует на каталог, буду потихоньку выставлять остальных деток.
У меня вопрос кто нибудь занимается грюнендалями, знакомая решила заняться данной породой вот и ищет теперь по всей России
Tamilla
женя вет
Это вторая сестренка Акула с Алтайской Бухты
со своей хозяйкой и Йозефом Шутценхофером (Австрия)
женя вет
Наши мальчишки))) Слева Арлан, справа Зангал.
Tamilla
Джайляу Вива (Бранде Мали Лмсаабон х Джайляу Бумба)
Гром из Грациано (Daneskold Apollo х Bohemian Grow Blue)
женя вет
Гром очень хорош))) Нашу маму-то я видела вживую. Сколько ему?
А мы сегодня с детьми ездили в лес.
Tamilla
Женя вет
Как красиво, и сколько восторга у собак!!!!!!!!!
Давай побольше фоток, интересно же!
женя вет
А это наш Кито, новый кобель из Чехии.

женя вет
А это Айрон (голубой поводок) и Акара (красный поводок), дети Аполло.
Tamilla
женя вет
Аполловские дети по головам узнаваемые
Tamilla
женя вет
Кито понравился очень!! Раскажи про него по подробнее, происхождение его. И побалуй еще фоточками ваших деток я знаю у вас есть что показать!!!
женя вет
Новые фото наших псов на прогулке
женя вет
Это родословная Кито
Tamilla
это фото с САСИВа эксперт Шиян (Украина) на фото суки с Австрии
Tamilla
кобель с Голландии
Tamilla
это кобель с Украины Гром из Грациано
Tamilla
а эти сын Ванечки Альфредо в бебиках
Tamilla
Альфредо
Мария83
Влада Валенсия с Красной горки (Красноярск)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tamilla
Мария83
Приятно познакомиться с вами, видели вас на фотоотчете с САСИВа
Раскажите по подробнее о вашей собе, как выставились?
Мария83
Мне тоже очень приятно,но собачка не моя,я хендлер ее rolleyes.gif Владу знаю со щенячества,характер у собаки просто замечательный,устойчивая психика icon_smoke.gif
Мария83
Ваставились мы просто замечательно,получили все что могли,видать мы очень понравились судье из Израиля,т.к. в BIGе было очень много достойных собак,но выбрала она нас wub.gif
Zino4ka
Здравстуйте! Скажите пожалуйста если вас не затруднит что это за порода? Моей знакомой отдали как малинуа еще щеночком.Вот фото. Ей 1 год.
женя вет
Maria83! Рада видеть в нашей теме!
Tamilla, а как зовут собачек, фото которых ты выложила? Особенно интересует кобель из Голландии.
женя вет
С Новым Годом)))))
женя вет
И еще один дед Мороз)))
женя вет
Зайтэ, Акара и Кито
Rizabeta
А вот и он)))
Фота 2 месячной давности, правда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.