Форум Академгородка, Новосибирск > Мышкин доктор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мышкин доктор
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны
Svetiggg
Подскажите, пожалуйста, кто таких маленьких лечит?
У меня живет мышонка. Уже далеко не девочка - год и 8 месяцев. Перенесла инсульт. Но сейчас, тьфу-тьфу, чувствует себя нормально. Мне бы хотелось найти человека или место, куда бы я могла обратиться, если, не дай бог, появится такая необходимость...
Просто обзванивала сегодня ветклиники - везде слышала откровенное удивление. Зачем лечить мышь?...
А в одной, очень известной, ветклинике, у меня вообще такой диалог получился:
- Добрый день. У вас лечат мышей?
- .... Мышей?!
- У меня мышь, почти два года. Я бы хотела ее показать ветеринару
- Два года?!... Эээ.. Вы знаете, мышей вообще-то не лечат!

Поскольку эта была не первая клиника, где мне сказали такое, я уже хотела попрощаться, но девушка, видимо, решив-таки помочь, произнесла фразу, которая меня вообще убила!

- Нет, ну если болеет - приносите. Мы ее усыпим. _zloy_.gif _zloy_.gif _zloy_.gif
Или сами ее возьмите за хвост и головой об стол - она вообще ничего не почувствует. cry2.gif cry3.gif _byby_.gif

Как вообще можно говорить такое человеку, который хочет лечить животное... Уж не говоря о том, что я люблю свою малышку.... Я всего лишь хотела найти доктора... cry2.gif

Может, хоть тут мне что-нибудь подскажут?..
Stervissimo
QUOTE (Cherry @ Aug 11 2005, 20:26)
к сожалению скрок жизни мышей не превышает двух лет. так что не долго осталось твоей красавице мучиться.
никто даже не станет такой дурью маяться, как лечить мышей. да их в подвалах вывести не могут, а вы их лечите.
у меня мама ветеринар и грит то же самое.

Вот из-за таких ветеринаров народ и боится в клиники обращаться...
Svetiggg, смотри ЛС.
Nigra
сочувствую..
Такая мелочь долго не живет, а тут еще и ветеринары злыдни. Наверное - или буквально искать человека, кто бы взялся, или самостоятельно ..
Svetiggg
После инсульта выхаживали самостоятельно...
И выходили, блин! Видимо, дурью маялись - малышку свою лечили.

Сейчас она, слава богу, вполне здорова. Людей хотелось бы найти, чтобы в будущем за консультациями обращаться.
Спасибо, Stervissimo, еще раз smile.gif
kitten
Странные у нас ветеринары! Все кричат о бешенстве, о том, что прививки ставить нужно и мышам, и попугаям, которых сейчас дома держат достаточно много. А как до дела доходит, так никто ничего не делает! Ведь и с кроликами тоже самое. Наверное, их в институте учили только резать мышей, а дальше они не знают что с ними делать smile.gif .
ПакЮлия
Svetiggg Очень вам сочувствую, но у нас видите ли не доросли до мышинных доХтуров.
Когда я свою крысу! (ну как известно она побольше размерами, чем мышка) хотела полечить... Ей всунули иглу, от которой я сама умерла бы... Потом с умным видо сказали - я не специалист в грызунах....
Мне как то было поровну на это заявление (ну пересылайте меня туда, где есть спецы...) Кароче лечение назначили, анализы сдали, но лечить я не сдела, крысе было худо от этих препаратов.
Жутко, но что делать... самой что ли идти учиться на ветврача? sad.gif
Hitraia
cry2.gif
Обидно что мышонку не помогли...
искренне желаю крепкого сибирского здоровья маленькому грызуну ye.gif
nothern LIGHTs
Мы с нашей крыской были в клинике на Столетова 17а (это в городе, в районе Учительской). Ветеринары там хорошие, крыску буквально с того света вытащили... А в течение приема еще и подробно проконсультировали чем следует кормить правильно и т. д. и разъяснили все спорные вопросы по содержанию... Кстати, тот доктор, который принимал нас в первый раз, сам неодобрительно высказывался о врачах, которые отказываются лечить редких животин. Говорил, что настоящий ветеринар должен уметь помочь всем. Так что мышку там, наверное, тоже примут... smile.gif Доктора нашего звали Константин (вроде бы, я точно не запомнила, не до этого было, сами понимаете). Телефон там 272-50-64, клиника называется "Айро".
Анечка
крысе поставили укол от бешенства, от которого она благополучно сдохла... причем ставить не хотели... жалко ее
Svetiggg
Спасибо большое-пребольшое всем, кто отозвался от меня и Сонечки!
От Сони всем отдельный привет. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.