Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите! Как понять что роды у собаки начались?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите! Как понять что роды у собаки начались?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Цунами
У нас наша любимица беременна. Заблаговременно сделали узи выяснили, что щенок один. Вязка была 16 и 18,07. Роды ожидаем 16-18,09, но ведь бывает по разному, кто раньше, кто позже. Как узнать что сегодня будем рожать? Мы очень переживаем за нашу рукавичку... Ведь пики очень тяжело рожают, им нужна помощь. В клинике нам говорят - следите за собакой, как начнет рожать вызывайте. Но если это будет ночью? И все будут спать? Мы не услышим?
Скажите, если какой-нибудь способ узнать что в эту ночь нам нужно не отходить от собаки? Или все ночи на недели не спать и по очереди дежурить? Кто как решает эту проблему, поделитесь советом.
Она для нас не просто собака, она наш ребенок.
Северина
Все собаки рожают по- разному. Моя первая собака начала проявлять беспокойство где-то за час до родов- бешенные глаза, тяжелое дыхание. Рожала бегая по квартире, а мы с мужем с протянутыми руками за ней- буквально ловили щенков.Итог - 7 штук меньше чем за два часа. Зато со второй мало не показалось: "готовилась" к родам около шести часов -копала, тяжело дышала. Начала в 8 вечера, а первого родила в 2 ночи. Если бы не присутствие ветеринара, первый щенок погиб бы 100%, она его еле откачала. Просто не оставляйте собаку одну дома- тогда точно не пропустите.Поймете по суете и дыханию. И еще: у кошки моей знакомой УЗИ показло два котенка, а в итоге было четыре. Удачи!
Цунами
А знает ли кто-нибудь телефон проверенного ветеринара в Бердске? Который может выехать к нам ночью? А то у нас это сейчас проблема №1. В клинике, на прейскуранте он есть, а на практике "везите или на Шлюз или в Академ" причем без указания на адреса.
Нора
За сутки до родов обычно падает температура примерно до 37. Мои собаки беспокоились, пыхтели, копали, потом еще спали, потом быстро гоняли со мной на улицу и через часик рожали первого. Сами схватки пропустить невозможно. Любят рожать ночью.
Вообще про роды и их предвестники очень много написано, поищите в инете.
Цунами
Искала, мнений много и большая чась противоречит друг другу. Единственное что точно, это про температуру. Будем мерить.
Но у меня собак нестандартный что-ли.... Нет в ней ничего от пекинеса. Это охотничный кокер в шубке. Нос в землю и кругами по квартире, по улице, по дивану. Спокойно вообще не лежит, только на людях она полна величия. Боюсь я за этим семенением не замечу ее волнения! Да и роет она перед сном постоянно. Заскакивает на наш диван, потопчется, пороет одеяло, заберется под мышку, немного полежит и опять по новой и так может устраиваться пол ночи. Остается только градусник. Конечно же хотелось бы еще парочку таких же 100% методов определения.....
Еще нужен телефон ветеринара.
Цунами
Вот сейчас опять измерила температуру она 37,1. И так последние 3 дня, но сегодня только если по первой вязке то 57 день....... Значит для нас и температурный способ спорен? С какого дня лапульки рождаются жизнеспособными? Страшнооооо за него!
Нора
Нда...температура в ее случае видимо тоже не показатель. Опять же, если щен один, то пёсы часто перехаживают, а не рано рожают.
Кстати, перед родами собаки обычно отказываются от еды.
Юльчик95
ребята скажите вот моя собака родила, сегодня уже 7 день, у нее температура тела 40. Ест, чувствует себя вроде как нормально. Аппетит хороший. 40 температура, это нормально? или стоит волноваться?
Цунами
Я бы в охапку и к вету!

ЗЫ:Круглосуточные клиники нашла, с предвестниками разобралась, с теорией родов ознакомлена, а вот с телефоном выездного ветеринара в Бердске проблемы...
Yvette
Цитата(Цунами @ 11.09.2009, 8:08) *
Я бы в охапку и к вету!

ЗЫ:Круглосуточные клиники нашла, с предвестниками разобралась, с теорией родов ознакомлена, а вот с телефоном выездного ветеринара в Бердске проблемы...

Хотите дам телефон городского ? Наши бердские тайцеводы ее услугами пользуются при родах.
Юльчик95
Что самое интересное, сейчас у нее температура 38,2.
А вот посмотрим вечером, так как те два дня. я мерила температуру только вечером.
Цунами
Цитата
Хотите дам телефон городского ? Наши бердские тайцеводы ее услугами пользуются при родах.

Конечно хочу!!! Если он проверенный и врач!
amaretta
Перед родами у собак за 2-3 дня температура падает до 36,6, а за сутки до родов опять поднимается. Проверенно на своих собаках. Следите все-таки за температурой. За час-два до родов отходят воды. Собака ищет укромное место, чтобы спрятаться, копает.
Цунами
Ну вот тему можно и закрыть! Вопрос решился рождением маленькой принцессы, сегодня утром.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Моя варюжка, напрочь проигнорировала, описанное всеми предродовое поведение. Все легли спать и собак тоже. Ночью не металась, не пыхтела, только громко храпела во сне rolleyes.gif и вела себя чуть тише обычного. А утром заскочила на нашу постель, когда мы еще не встали, и давай "испражняться" на нас, при этом сильно пыхтя.
Муж ей "совсем от беременности крыша поехала? Еще на постели не гадила!", а она ему щепулю на живот через пару потуг blink.gif . Мы до такой степени растерялись, что даже позабыли где у нас приготовленный родовой набор. В итоге пуповину руками порвали, простыней обтерли, наволочкой слизь изо рта убрали, и своим одеялом укрыли, пока грелка не приготовиться..... Никакой санитарии huh.gificon_smoke.gif А щепуля наша все шесть сосков у мамки уже по восьмому кругу высасывает за два часа. Были бы братья и сестры, пустила бы их по миру laugh.gif

Так что песы с нестандартным характером и рожают нестандартно rolleyes.gif

Всем откликнувшимся большое спасибо за помощь.
Нора
Поздравляю supdup.gif ! Растите здоровенькими!
amaretta
Поздравляю с пополнением! supdup.gif Здоровья маме и ребетенку!!!
SHIVA
Как смешно Вы всё рассказали!
У Вас просто чудо, а не собак!
Надо же, пришла ведь к хозяевам... и такая "закорючка" смешная на фото рядом с важной мамашей...просто умора!
Здоровья малышке и мамочке!
tani
Поздраввляю с деткой!
экзотик
Какая забавная и счастливая история, оч. рада за вас, здоровья вашим питомцам.
Цунами
Спасибо всем за поздравления и поддержку.
Вчера мы уже открыли глазки. Наша маленькая принцесса для нас, самая любимая и целовальная кнопочка на свете wub.gif . Растет здоровым и толстым и шебутным ребенком.
Её лозунг - "молчание - золото". Очень молчаливое создание. Мы писк то только пару раз и слышали. Поест, подумает, поползает, поспит.... Наверное будет философом. biggrin.gif
Мысль о том что придется с ней когда-нибудь расстаться, кажеться всем в нашей семье такоооой КРАМОЛЬНОЙ!!!!
Вот только наш папа не сдает рубежи обороны dubina.gif . Ему одной собаки достаточно....
Yvette
Ну, я думаю надо подождать, когда принцесса пойдет и очарует папу сама...
Nan
Цитата(SHIVA @ 14.09.2009, 19:24) *
Надо же, пришла ведь к хозяевам... и такая "закорючка" смешная на фото рядом с важной мамашей...просто умора!

А это говорит в первую очередь о хорошем контакте с хозяином smile.gif Доверяет - придет к хозяину за помощью smile.gif
Моя тоже сегодня утром меня разбудила - типа давай помогай.... Помогла. laugh.gif Итог - 3 девки и 3 парня.
Нора
Замечательный расклад! Поздравляю!
Цунами
Nan поздравляю вас cvety.gif ! Это достойно БОООльшой медали salut.gif . Мы с одной валерьянку глушили ведрами, а при вашей ситуации, то я бы уже на третьем в обмороке отдыхала. Все таки какое волнительное это мероприятие.
А вот такой наша "закорючка" стала в месяц...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

VlafF
Цитата(Цунами @ 14.10.2009, 9:31) *
А вот такой наша "закорючка" стала в месяц...


Боже мой, и папа еще не сдался и не осознал всю крамольность мыслей об отдаче такой меховушки? rolleyes.gif
Цунами
Нет... Стоит насмерть.. cry2.gif . Но мы и просто так расставатьсяс ребенком не планируем. Нам папа уступил максимум год. Ребенок суперский и новых родителей мы будем отбирать требовательно. К претендентам лично ребенка привезем и проверим, а такие ли они хорошие как по телефону grin.gif . А есть ли у них маленькие детки, которым всё дозволено? И еще не факт, что отдадим. Владелица питомника нам поможет найти достойных!
Nan
Цитата(Цунами @ 15.10.2009, 11:44) *
Нет... Стоит насмерть.. cry2.gif . Но мы и просто так расставатьсяс ребенком не планируем. Нам папа уступил максимум год. Ребенок суперский и новых родителей мы будем отбирать требовательно. К претендентам лично ребенка привезем и проверим, а такие ли они хорошие как по телефону grin.gif . А есть ли у них маленькие детки, которым всё дозволено? И еще не факт, что отдадим. Владелица питомника нам поможет найти достойных!Н

Совершенно правильно. smile.gif Такая замечательная "варежка"!! Это вам еще повезло, что она одна, а мне приходится с каждым хозяином так нянчиться. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.