Форум Академгородка, Новосибирск > опасность для жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опасность для жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Дима
Попадали ли вы в ситуации, когда шансы умереть и выжить были сравнимыми?
Air54rus
Тема интересная. Почему никто ее не видит? cbs_zz.gif
Adrian Shephard
попадал.. А к чему вопрос?
Natalyon
QUOTE (Air54rus @ Aug 11 2005, 14:02)
Тема интересная. Почему никто ее не видит? cbs_zz.gif

потому что не всегда приятно вспоминать - а уж тем более рассказывать - нечто подобное
Maybe
попадала
Natalyon права
marsha
было дело
Fily@
да сколько угодно... последний раз на той неделе... Если анализировать можно в глубокий депресняк упасть...
Дворник
"Вчера пил с русскими пилотами. Чуть не умер"
...
"Вчера пил с русскими пилотами. Лучше бы я умер позавчера" biggrin.gif
Day
Никогда
Дворник
QUOTE (Day @ Aug 11 2005, 14:09)
Никогда

Детство под стеклянным колпаком?
Cherry
попадала несколько даже раз в своей жизни. это весьма неприятное очучение.
Max Payne
Понятия "шанса", "вероятности" субъективные.
С мега-объективной точки зрения происходит ровно то, что имеет место произойти, и никак иначе быть не может.

А опасности-то всегда и у всех есть. Подскользнуться в ванной, в аварию попасть, с обколотыми гопами в лесочке столкнуться, и т.д.
Дима
Давайте рассказывать smile.gif

Меня как-то сбила машина со скоростью 100 км/ч. Как потом мне сказали, я пролетел 30 метров smile.gif Всего лишь сломал левую руку.
bmw-oln
Да , я тоже попадал . Мне было 8 лет , я был на даче , купался в нашей там реке .. И вот куда то заплыл не туда , и там зацепился на дне за чето и чуть не утонул , меня бобрый человек спас ... я его правда даже не знаю , но все равно благодарен ему ....
Мяут
угу, ибо мяут = абортышь. выжыл.
fgh
каждый человек попадал в такие ситуации много раз, другой вопрос почему со многими так ничего и не случается, не судьба наверно
Day
QUOTE (Дворник @ Aug 11 2005, 14:11)
QUOTE (Day @ Aug 11 2005, 14:09)
Никогда

Детство под стеклянным колпаком?

Ха, знавал бы ты мое детство.
просто я не вкурсе критериев для оценки риска для моей жизни, ну падало стекло на меня, теперь шрамов 6 от него имеется глубоких, ну могло упасть на шею, остался бы без нее видимо...незнаю, жив да и ладно.
Дима
QUOTE (Max Payne @ Aug 11 2005, 14:12)
Понятия "шанса", "вероятности" субъективные.
С мега-объективной точки зрения происходит ровно то, что имеет место произойти, и никак иначе быть не может.

А опасности-то всегда и у всех есть. Подскользнуться в ванной, в аварию попасть, с обколотыми гопами в лесочке столкнуться, и т.д.

Для мегапедантов: шансы, исходя из той информации, которая имеется на нынешний момент.

Вероятность поскользнуться в ванной, да при этом убиться насмерть, уж никак не больше 10^-6 за купание.

Вероятность встретиться с гопами за одно гуляние в лесочке, да ещё быть при этом убитым, тоже 10^-6 от силы. Много жителей Городка были убиты гопами за последний год?
honig
попадала...несколько раз... blink.gif
Уэф
Случалось и в такие ситуёвины попадать, раз летел в самолёте который загорелся.
mivlad
А падающий на голову метров с полутора-двух светильник дневного света советского образца может шею сломать? cbs_zz.gif
Layout
// полезный совет удален модератором grin.gif
Layout
QUOTE (Natalyon @ Aug 11 2005, 14:04)
QUOTE (Air54rus @ Aug 11 2005, 14:02)
Тема интересная. Почему никто ее не видит?  cbs_zz.gif

потому что не всегда приятно вспоминать - а уж тем более рассказывать - нечто подобное

а чего такого, если ноги руки глаза целы? (ведь так тоже бывает у тех, кто жив)
fgh
QUOTE (mivlad @ Aug 11 2005, 18:20)
А падающий на голову метров с полутора-двух светильник дневного света советского образца может шею сломать? cbs_zz.gif

не знаю надо попробовать
Uliana
а я при спасении утопающего (моего родного брата 7 лет) столкнулась с ситуацией- или я, или мы с ним вместе.... НЕ смогда вместе с ним держаться на воде
Спасли люди, которые нормально плавают, не чета мне. Вот до сих пор в бассейн хожу
Uliana
QUOTE (Layout @ Aug 11 2005, 18:35)
 

ага, знаю такое. У меня сейчас родственник слепой и изуродованный внешне благодоря таким опытам. Еле спасли. Дело гремело на весь Омск
Stein
Один раз, когда мне было лет десять, я чуть не попал под машину. Мне повезло, что она быстро ехала, и я не успел под нее попасть, а врезался ей в бок(мне просто эту машину не было видно из-за автобуса). Что-то не припомню больше, хотя были такие.
Natalyon
QUOTE (Layout @ Aug 11 2005, 18:37)
QUOTE (Natalyon @ Aug 11 2005, 14:04)
QUOTE (Air54rus @ Aug 11 2005, 14:02)
Тема интересная. Почему никто ее не видит?   cbs_zz.gif

потому что не всегда приятно вспоминать - а уж тем более рассказывать - нечто подобное

а чего такого, если ноги руки глаза целы? (ведь так тоже бывает у тех, кто жив)

если целы, то ничего такого...
Shark
Возможно такие ситуации были, но я их либо не замечала(не осознавала), либо старалась сразу забыть...
1000 раз могла попасть под машину, засовывала шпильку в разетку, несколько раз чуть не утонула, падала с крыши одноэтажного дома(на даче), ударялась виском об угол дверцы шкафа..... при этом жива и невредима - все кости целы и в больницах я не лежала.
`Fokus
QUOTE (Shark @ Aug 11 2005, 20:37)
Возможно такие ситуации были, но я их либо не замечала(не осознавала), либо старалась сразу забыть...
1000 раз могла попасть под машину, засовывала шпильку в разетку, несколько раз чуть не утонула, падала с крыши одноэтажного дома(на даче), ударялась виском об угол дверцы шкафа..... при этом жива и невредима - все кости целы и в больницах я не лежала.

стандастная бытовуха....
Рыжойда
действительно ли я мог умереть когда тонул, когда на скалах подо мной отваливался валун а я без страховки, когда просто под спортивным драйвом не обратил внимание на карабин, или скажем когда я чудом оказывался между колёсами едущей машины? мог. могу ли я умереть сейчас сидя на стуле? могу. действительно ли я тогда был ближе к смерти чем сейчас? трудно ответить.
aspopov
Многажды.
Lynch
Кгда увлекался "велотриалом",упал слишком удачно,даже для новичка....
Дима
> засовывала шпильку в разетку

Я тоже в дошкольном детстве засовывал шпильку в розетку. От 220 не умирают. А 10000 слабо? smile.gif

http://www.livejournal.com/users/avvadonn/1504.html

Locki
да конечно было)))тогда я помню какая то бабуля свидетельница данного проишествия сказала мне что я в 7 рубашках родился)))вот если и подсчитать то штуки 4 у меня в запасе ещё есть blink.gif
Gesser, The Cat
Было пару раз. Приятное ощущение, чёрт подери cool.gif
Astrel
в раннем детстве, в следствии желания родителей сделать "как лучше"...
Pyrop
Было несколько раз. Об одном потом со смехом вспоминал, как с медведем в горах повстречался. А об остальных как то даже вспоминать не хочется.
diplomat
QUOTE (Gesser, The Cat @ Aug 12 2005, 10:04)
Было пару раз. Приятное ощущение, чёрт подери cool.gif

есть не много !
Irma
было 3 раза, это всё - попытки суицида
angel_Max
QUOTE (Gesser @ The Cat,Aug 12 2005, 10:04)
Было пару раз. Приятное ощущение, чёрт подери  cool.gif

Симметрично! Только совсем не пару... Даже за последний год - эт я с виду такой спокойный biggrin.gif . И никакого суицида - экстрим чистой воды! cool.gif Непроизвольный.... shy.gif Даже пулю в глаз получал _p_.gif еслиб не пуленепробиваемые очки, что я надел по тому случаю...
Mazrim
Было, хз скоко раз, но помню один - потеря сознания, потом 2 минут ы не мог вздохнуть-выдохнуть. Тогда было действительно страшно, думал все, даже немного темнело в глазах.
Puzzo
Было и не раз начиная с детского сада но какого то негатива воспоминания совершенно не вызывают)))Помнится один раз даже чуть не утонул потом начал ходить на спортивное плавание терь точно не утону.....уже вероятность умереть меньше)))) smile.gif
El Mariachi
Да..лет 10 назад...почти до комы дело дошло..откачали...
Скарлетт
Да, попадала. На первом курсе еще учась. В городе. И еще два раза, в позапрошлой зимой, под Новый год (что неприятно само по себе) и прошлым летом, в июне.
После таких моментов начинаешь очень конкретно ценить жизнь и любить просыпаться по утрам, даже если голова напоминает по форме квадрат, а количество выпитых бутылок стремится к бесконечности.
После таких проишествий, ты понимаешь что уже сделано тобой в жизни, а что еще только предстоит. И это очень важное знание, оно помогает устроиться в жизни и сделать все правильно.
САБАКА
было. неделю назад.

простудилась, надуло ухо и я положила под голову электрическую грелку. благополучно уснула. проснулась через четыре часа. вся комната в едком дыму, дышать не чем. рядом со мной тлел матрас, две подушки, грелка и простыня. я спокойно встала, взяла грелку, сонная, совершенно не соображая, побрела в ванную, залила её водой. прибежали родители. открыли окна. потушили мою лежанку. положили меня спать в другую комнату. на утро я обнаружила приличный ожог второй степени (слава богу!!) на руке и среднем пальце)) дико испугалась. до сих пор хожу в каком-то шоке. не могу уснуть в своей комнате. и заметила, что стала бояться огня, типа свечей горящих.

приходится переезжать в другую комнату. мда.. а ведь могла и не проснуться. т.к. сплю оочень крепко, от взрыва машины у соседнего подъезда (а это было проверено дважды) не просыпаюсь. а уж тем более жар какой-то...

в общем итог: никогда не ложитесь в кровать в электрической грелкой! unsure.gif

люблю жизнь.
Shark
Говорят, что когда человек попадает в такую ситуацию, то он видит мир в замедленом времени и чёрно-белом цвете...
бука
Были у меня эти опастности sad.gif
САБАКА
QUOTE (Shark @ Aug 12 2005, 22:39)
Говорят, что когда человек попадает в такую ситуацию, то он видит мир в замедленом времени и чёрно-белом цвете...

не в черно-белом, а в чёрном
Shark
QUOTE (САБАКА @ Aug 12 2005, 21:42)
QUOTE (Shark @ Aug 12 2005, 22:39)
Говорят, что когда человек попадает в такую ситуацию, то он видит мир в замедленом времени и чёрно-белом цвете...

не в черно-белом, а в чёрном

Если в чёрном, то можно сказать, что ты ни чего не видишь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.