Форум Академгородка, Новосибирск > Не продавайте животных в Китай!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не продавайте животных в Китай!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Sad chien
Щенки и котята скупаются оптом, затем используются для производства себе подобных.
Цель - красивый мех. Затем эти меховые пальто привозятся обратно в Европу на продажу и называются мехом диких шакалов, или ещё каких зверей. На самом деле это собаки и кошки.

"Именно поэтому швейцарцы собирали подписи, для того что бы в Китае не использовались сенбернары в качестве собак-на-мясо. У них там программа целая по устройству собачей фермы. Сенбернары быстро набирают вес, вязать можно на каждую течку и щенков обычно не менее 10".
Внимание, фото не для слабонервных:
mart
какая прелесть.....круглое это тоже собаченька?
Yvette
Ну, хочу заметить, что в Россию тоже животных продают неохотно и прямо скажем отчасти те , кто боится - прав (некоторым соотечественникам я бы ни за что не продала бы животное). И таких страшных фоток я вам в Новосибирске нафотографирую и людей которые собак едят вполне осознанно (а бессознательно мы их наверное все пробовали) найду . А в Китае не все так плохо - по-крайней мере я доверяю мнению уважаемого эксперта FCI-РКФ Нины Александровны Масленниковой Репортаж о породных смотрах и 9 городах в которых они проходили.
И пара фоток с сайта
tZynic
Цитата(Sad chien @ 08.09.2009, 15:26) *
"Именно поэтому швейцарцы собирали подписи, для того что бы в Китае не использовались сенбернары в качестве собак-на-мясо. У них там программа целая по устройству собачей фермы. Сенбернары быстро набирают вес, вязать можно на каждую течку и щенков обычно не менее 10".

Интересно, какое дело швейцарцам до традиционной кухни Китая?
olann
в швейцарии вывели эту породу собачеев
tZynic
Цитата(olann @ 08.09.2009, 16:06) *
в швейцарии вывели эту породу собачеев

И что, запатентовали? cbs_zz.gif
Yvette
Я думаю, что этот сбор подписей это ОБС.. Там чуть питомник в Сен Бернарском монастыре не закрыли (или даж е закрыли), а уж что там с псевдосенами в Китае твориться, я думаю что им глубоко наплевать...

Цитата
Сенбернары быстро набирают вес, вязать можно на каждую течку и щенков обычно не менее 10

Вот это довольно забавно - интересно услышать комментарии того, кто вырастил хоть одного щенка сенбернара... Тем более, что помниться в списках вывозимых из России пород (довольно зверски вывозимых еще несколько лет назад) я что-то не припомню сенбернаров - пудели, доги, пшеники, даже корги.. Поскольку собаки вывозились не для еды, а для размножения...
Barthezz
Как вариант развития темы - уточнить, какие бесчинства творятся в Китае. Ах да, съездить в пригород, понять, что у нас не лучше.
Юппи
Сушёный питбуль? blink.gif У нас, не лучше, и это точно.
dikr
Да собаки в Китае это деликатес. Так что тут нечему удивляться. idontnow.gif
Леович
Зачем ехать в Китай. Живодеров и у нас хватает. Здесь на форуме до сих пор продают подушки из пуха прижизненной ощипки.
экзотик
Из традиций в Китае - считается большой благостью съесть блюдо из белого животного, это может быть и кролик и кошка, по традиции - потребление данных зверей белого окраса - принесет удачу ,счастье и т.д., блюдо из белых кош и кроликов стоит весьма дорого ( шесть лет назад блюдо из белой коши стоило 500 баксов, сколько сейчас -я не в курсе), так что знающие люди не продают на Китай белых кошек... Лично у нас я не знаю ни одного официального ресторана где потребляют зверей - это к тому, что у нас типо не лучше...
Inna R
Еще несколько лет назад были обнаружены вагоны, стоящие в тупике, с уже умершими или еще близко к тому собаками. Это тоже на племенное разведение вывозилось. Информация достоверная.
MonomaH
интересно, а в Индии есть темы, типа: "не продавайте коров в Россию!"?
Runoske
Не продавайте животных в Китай, а то нам самим жрать нечего?:-)
Джестер
Цитата(Runoske @ 14.09.2009, 8:41) *
Не продавайте животных в Китай, а то нам самим жрать нечего?:-)

Ну! "Поймал дворняжку - сделал плов" - гастарбайтер знакомый говорил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.