Форум Академгородка, Новосибирск > 5000 рублей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5000 рублей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Griffon
QUOTE ("Русский Newsweek")
11:08 10.08.2005
Банк России выпустит банкноту в 5000 рублей

В 2006 году в России появится банкнота номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года. Как сообщил в среду департамент внешних и общественных связей Банка России, решение о выпуске в обращение этой банкноты принято советом директоров ЦБ РФ.

«Необходимость выпуска в обращение банкноты номиналом 5 тысяч рублей обусловлена потребностью налично-денежного оборота, ростом средней заработной платы в стране», - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Тематически сюжет банкноты продолжает так называемую «городскую серию» и посвящен городу Хабаровску. Ее описание и основные защитные признаки будут доведены до населения в начале 2006 года, сообщает Банк России, сообщает РИА «Новости».

http://www.runewsweek.ru/news/?page=1&nid=1971

А про Новосибирск все забыли и никогда не вспомнят smile.gif
Gesser, The Cat
QUOTE (Griffon @ Aug 11 2005, 01:42)
QUOTE ("Русский Newsweek")
11:08 10.08.2005
Банк России выпустит банкноту в 5000 рублей

В 2006 году в России появится банкнота номиналом 5 тысяч рублей образца 1997 года. Как сообщил в среду департамент внешних и общественных связей Банка России, решение о выпуске в обращение этой банкноты принято советом директоров ЦБ РФ.

«Необходимость выпуска в обращение банкноты номиналом 5 тысяч рублей обусловлена потребностью налично-денежного оборота, ростом средней заработной платы в стране», - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Тематически сюжет банкноты продолжает так называемую «городскую серию» и посвящен городу Хабаровску. Ее описание и основные защитные признаки будут доведены до населения в начале 2006 года, сообщает Банк России, сообщает РИА «Новости».

http://www.runewsweek.ru/news/?page=1&nid=1971

А про Новосибирск все забыли и никогда не вспомнят smile.gif

Пусть лучше и не вспоминают.... А то пойдёт ТАКАЯ инфляция, что на купюрах уже Урюпински и Мухосрански изображать начнут. Или село Гадюкино cool.gif
Max Payne
По-моему, 1000 руб. купюры достаточно удобны для крупных покупок (ну, может, только за машину-квартиру неудобно стока бумаги), а для мелочей с ними одни проблемы. Если в банкоматы будут заряжать 5000р. купюры, я буду снимать пачками не более 4500 рублей - а то куда потом с такими толстыми бумажками деваться.... smile.gif
bmw-oln
Согласен , тем более у нас в большинстве магазинов с 500 руб. сдачи нету , ну а с 5000 руб. думаю придется долго искать чтоб её разменять ...
В@дим
Знаете в Турции банкноты по 1.000.000 татарских лир клёво я блин миллииардер!!!!!
Irma
QUOTE (Gesser, The Cat @ Aug 11 2005, 01:04)
Пусть лучше и не вспоминают.... А то пойдёт ТАКАЯ инфляция, что на купюрах уже Урюпински и Мухосрански изображать начнут. Или село Гадюкино cool.gif

нет, это не село, это деревня Гадюкино, моя родина grin.gif
Дворник
QUOTE (Griffon @ Aug 11 2005, 00:42)
А про Новосибирск все забыли и никогда не вспомнят smile.gif

Вот и ладно. А то бы лапали наш город каждый день миллионы грязных рук biggrin.gif
Kll
Ну и нафиг такая бумажка, некоторые люди на такую бумажку два месяца работать должны, незнаю, не нужна это бумажка, НЕ НУЖНА!!!!!!!!!
Я обычно если беру деньгу и не разменяю перед гулянкой, то я все пропиваю, проедаю или еще чего, а теперь так за два, три раза всю зарплату пропить можно будет.......
Вика
ну и зачем это обсуждать
нас все равно не спросят
Kll
QUOTE (Вика @ Aug 11 2005, 22:45)
ну и зачем это обсуждать
нас все равно не спросят

Ну вообщето это уже и так будет и нас естесно никто не спросил, да и надо ли это им?
HiOr
Стимулировать безналичные рассчеты надо, а не бумажки по 5 тонн печатать. А то так и будут деньги в чулках хранить.
HiOr
QUOTE (Вика @ Aug 11 2005, 21:45)
ну и зачем это обсуждать
нас все равно не спросят

Тогда форум следует закрыть. Потому как таких тем тут большинство.
raPtor aka $pott
Хоть Бобруйск не рисуют!
Пользователь №840
Ещё одна причина держать финансы на карточке.
Alexis
Не, карточка карточкой, а наличка лучше всего rolleyes.gif

Очень хорошо что ввели - во-первых экономия бумаги, во-вторых больше не придется долго и мучительно отсчитывать\пересчитывать косари.
rukav.
QUOTE (raPtor aka $pott @ Aug 11 2005, 23:18)
Хоть Бобруйск не рисуют!

дык потому что в белоруссии, а то нарисовали бы.
а если б нарисовали новосибиоск, то я бы сразу менял эту бумажку. зачем лишний раз смотреть на этот ужасный, противный, мерзкий город?
bmw-oln
Чем тебе не нравится наш город ??
`Fokus
QUOTE (raPtor aka $pott @ Aug 11 2005, 22:18)
Хоть Бобруйск не рисуют!

ohmy.gif вот и я удивлен ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.